Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 100
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 07:14


нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
Кстати, тогда уместно попробовать Sheptone Jimmy Page Heartbreaker )
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 08:57


нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
Кстати, тогда уместно попробовать Sheptone Jimmy Page Heartbreaker )
Зачем? Если чуваки играли на Гибсонах?
Вы возможно удивитесь, но многие отказваются от гибсонов из-за их неповоротливости в звуке. Я прочувствовал как это можно обойти и поделился. И емг это или сеймур - не критично.

И никуда характер и звук гибсона не девается. Просто вместо кирзачей можно носить кроссовки. На одних и тех же ногах. Я тоже закончил.
Вместо кирзачей можно носить кроссовки, но по другим дорожкам бегать. Для того чтобы поДЖИкать есть полно других гитар. И по-дешевле. А ЛП в 54 году появился.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 10:35

Та можно и на Гибсон ЛП "джикать", и довольно сносно.
И даже на родных гибсоновских датчиках (мне, например, очень нравится) :rubitsa:
Дело вкуса.

Мне кажется, что лучше направить свои усилия на отработку "чистого звукоизвлечения" и "правильной артикуляции", нежели искать "тот самый датчик", который для одного лучше, для другого хуже.
Нравится родной датчик Гибсон - замечательно, играй на здоровье! Не нравится - пихай "эсдэ/бэкапэ/фралин/иэмджи/шо_хочешь" :megusta:
Спорить на эту тему - это пустое "писькомерянье", имхо. :boss:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 грудня 2014, 10:38

Очевидно, сигнатурные датчики призваны уменьшать недостатки мастерства при попытке достичь звучания кумира :laugh:
А если серьезно - где-то попадалась инфа, что у Пейджа как-то не стандартно были датчики спаяны.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 10:46

"писькомеряние" это немного другое... В подобных этой темах люди зачастую ищут ответы на вопросы "стоит/не стоит". И любые заявления, типа СД лучше могут восприниматься как призыв к действию. Но в любом вопросе есть мнения, а есть экспертные заключения и опыт бывалых. Изобретатели велосипедов же любят громко называть снобами тех, кто уверен, что велику достаточно двух педалей и он самодостаточен.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 10:54


нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
Кстати, тогда уместно попробовать Sheptone Jimmy Page Heartbreaker )
Зачем? Если чуваки играли на Гибсонах?
Вы возможно удивитесь, но многие отказваются от гибсонов из-за их неповоротливости в звуке. Я прочувствовал как это можно обойти и поделился. И емг это или сеймур - не критично.

И никуда характер и звук гибсона не девается. Просто вместо кирзачей можно носить кроссовки. На одних и тех же ногах. Я тоже закончил.
Вместо кирзачей можно носить кроссовки, но по другим дорожкам бегать. Для того чтобы поДЖИкать есть полно других гитар. И по-дешевле. А ЛП в 54 году появился.
Когда то я слышал надменное мнение снобов мол *сеймура превращают гибсон в прс, фу фу фу*.

Для тех кто не понимает что такое прс может это и аргумент, но эмн очень спорный в части *фу фу фу*.

Так вот я убедился что это примерно соответствует действительности по реакции гитары и атаке, но *густота*(с) на перегрузе вполне остаётся. Эдинственный минус - придётся обратить внимание на звукоизвлечение. То есть прозрачность начинает проявлять всё что скрывали родные звучки.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

24 грудня 2014, 11:01

И любые заявления, типа СД лучше могут восприниматься как призыв к действию.
К какому-такому действию? На костер еретика?)
Для того чтобы поДЖИкать есть полно других гитар. И по-дешевле. А ЛП в 54 году появился.
Вадим, харош уже, а? ПоДЖИкать можно и на гибсоне, и на фендере и на другом %brand_name% , лишь бы руки из правильного места были, а этот гитарплееровский снобизм смешно читать.

И да, хотелось бы узнать, почему емг - не аргумент. :lupa:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 11:17

Сколько уже было этих "бунтов" и обвинений в снобизме................... а потом писатель с приобретением опыта гитаровладения/познания/сравнения всё равно возвращался к истокам. Каюсь - сам нечто подобное прошёл.
А ЕМГ юзал на вайлдовском ЛП. Хорошие датчики. В своей нише для своих задач почти не заменимы. Но зачем трактор сравнивать с асфальтоукатчиком? Это разные вещи. И не нужно воспринимать оппонента в споре как врага, вешая ярлыки. На сим и раскланяюсь.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 грудня 2014, 11:24

Сколько уже было этих "бунтов" и обвинений в снобизме...................
"Очень ответственно отношусь к звучанию. Гитары только Фендер, Гибсон, Грэтч... Никакого модерна (он для другой музыки)." - це не снобізм?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 11:37

Изобретатели велосипедов же любят громко называть снобами тех, кто уверен, что велику достаточно двух педалей и он самодостаточен.
Перечитал фразу 3 раза, но не понял. Честно.
_________________
To Everybody

Забавно читать, как каждая из "Сторон" кричит о прозрачности и объективности оценки гитары с "некими" датчиками, при этом активно продвигая свои предпочтения :yaoming:

Один кричит "датчики Гибсон - :shit: , поставьте туда СД - и поймете, шо руки у Вас из жопы"
Другой - что "Гибсон вообще менять не надо, да и вообще, играйте митол на чем-то другом, и меняйте там датчики, на какие хотите"
Третий - вообще сторонник EMG, готов порвать первых двух.

В который раз вспоминаю слова уважаемого мной W.Angel о том, что "любую музыку можно играть на любой гитаре с любыми датчиками. Дальше - уже нюансы, кому что надо" ©

Чуваки, ставьте те датчики, которые Вам нравится. И это будет УЖЕ правильно. Правильно для Вас. А чье еще мнение Вас интересует?
Я считаю, что из всего, что тут перечисляли - НЕТ неправильного решения.
Хочешь Закка Вайлда - ставь "81/85", хочешь Пейджа - ставь подходящие Сеймура (как вариант), хочешь Петруччи - ставь "кранчлаб/ликвифаер" и дальше по тексту.

Мой хороший товарищ иногда поигрывает на своей бюджетной LTD М-50 со стоковыми пассивами ESP. И он счастлив. Ему достаточно. И это правильно. Для НЕГО правильно.

Знаю двух хороших парней (еще с ФРО).
Так у них издавна идет бойня - что лучше - EMG или Blackouts.
Так вот они играют каждый на своих любимых датчиках, но понимают/принимают мнение другого. И это правильно.

Или мы тут просто переписываемся? :Shkololo:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 11:39

Сколько уже было этих "бунтов" и обвинений в снобизме...................
"Очень ответственно отношусь к звучанию. Гитары только Фендер, Гибсон, Грэтч... Никакого модерна (он для другой музыки)." - це не снобізм?
Конечно НЕТ! Если я хочу чтобы мой трибют бенд звучал похоже на Creedence 60-х годов, то нафига мне миталёвые палки? Чего тут не понятно? У меня есть и Ибанез с ди марзио и суперстрат с хамбакерами SD. И на них я играю, и с дистом в том числе. Но люблю гитарную классику хотя бы в силу возраста и музыкальных предпочтений. И что в этом не так?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 11:54

какой холивар, ты о чем? :alive:
не нужен звук вайлда - не ставь емг, все просто.
говоришь о датчиках - не пиши в защиту ЕМГ такого) :
Вон, Закк Вайлд уже сколько времени на гибсонах с ними играет - и все звучит более чем хорошо
всё тоже просто.
т.к. помимо Закка есть куча всего, и не для Закка это было придумано.)

Я только За различные эксперименты с датчиками. Но если поставили на Гибсон вместо родных датчиков SD SH-6, SH-4 или EMG 81 и мегадовольны - то хотя бы уточняйте, в каких режимах играете и чего пытаетесь добиться. А не эти рецепты на каждый день.

А так Леша вбросил без уточнений. Потом высказано было мнение мол дж-дж вообще на других гитарах играйте. Потом Руслан с Шептонами (видимо просто чтобы блеснуть, но по сути - замена ради факта замены). Потом наконец-то высказывание "на всем можно играть всё", которое конечно верное, но зачем пробиваться сквозь грязь, рассыпание высокими, чавканье и слабую плотность БерстБакеров на своем ЛП, если можно действительно воткнуть туда EMG 81 для дж-дж ? У одних один снобизм, у других - другой. Потом Леша с расхваливанием ПРСов, опять же отвлеченно от материала. Тебе может перекомпрессированность ПРСов и на руку, ну а многим скучно с ними.

Вообще-то всем можно всё, уточняйте только для чего, раз уж хотите нести какой-то свет в массы.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 11:56

А если серьезно - где-то попадалась инфа, что у Пейджа как-то не стандартно были датчики спаяны.
мегасекретная инфа, ты что
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

24 грудня 2014, 12:02

А что я не так написал?
Вайлд играет не на гибсонах?
у него на гитаре стоит не емг?
или может звук плохой у него?
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

24 грудня 2014, 12:05

2 Андрюха, ппкс :)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 12:10

2 Андрюха, ппкс :)
Как есть :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 12:11

Друзья, ну не Закк, при всём уважении к нему, главное лицо Гибсон. Не знаю даже составит ли его гитара хоть 1% всего разнообразия моделей легендарного инструмента?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 12:15

А вообще этот холивар ещё раз показал величие Гибсон! Никому же на ум не приходит на Джексоны Р90 ставить. Или на хорики блюзовые синглы. А от Гибсона все ждут чуда! :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 12:17

А что я не так написал?
Вайлд играет не на гибсонах?
у него на гитаре стоит не емг?
или может звук плохой у него?
эм, всё хорошо.
кроме того, что вышесказанное употребляется в качестве доказательства позиции "ЕМГ - отлично для сферического звука в вакууме".
Вайлд играет на Гибсонах, стоят у него ЕМГ (кто против то??), и у него хороший звук Вайлда.
Но звук Вайлда - это очень узкая область.
Повторюсь, мне, как любителю характера гитар Пейджа и Коссоффа начала 70х ЕМГ 81 ни к чему.

поэтому можно написать, что "ЕМГ 81 на ЛПК замечательно позволяют звучать хорошо аки Вайлд когда играешь Вайлда или Ин Флеймс".

только и всего.
какие-то сложные вещи пишу чтоли?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 12:20

А вообще этот холивар ещё раз показал величие Гибсон! Никому же на ум не приходит на Джексоны Р90 ставить. Или на хорики блюзовые синглы. А от Гибсона все ждут чуда! :)
ну вот ты все таки сноб.)

с такими комментариями не удивительно такое развитие событий в топике.
тебя то чем смущает, когда на Джексонах стоят П90?)

Зображення

Это Jackson USA SLAT90, который я очень хотел купить, но провтычил как-то.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

24 грудня 2014, 12:26

Мне например глубоко похъ какие стоят на гибсонах датчики, лиши бы не ежи и не родные 4хх и 5хх
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 12:33

тебя то чем смущает, когда на Джексонах стоят П90?)

Зображення
Да ни чем. Я предположить себе не мог, что до этого кто-то додумается. И уверен ни один я впервые такое вижу. Пусть себе будет. Но всё равно есть концепция, а есть отступления маркетологов чтобы оттяпать покупателя у конкурентов
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 12:35

какой холивар, ты о чем? :alive:
не нужен звук вайлда - не ставь емг, все просто.
говоришь о датчиках - не пиши в защиту ЕМГ такого) :
Вон, Закк Вайлд уже сколько времени на гибсонах с ними играет - и все звучит более чем хорошо
всё тоже просто.
т.к. помимо Закка есть куча всего, и не для Закка это было придумано.)

Я только За различные эксперименты с датчиками. Но если поставили на Гибсон вместо родных датчиков SD SH-6, SH-4 или EMG 81 и мегадовольны - то хотя бы уточняйте, в каких режимах играете и чего пытаетесь добиться. А не эти рецепты на каждый день.

А так Леша вбросил без уточнений. Потом высказано было мнение мол дж-дж вообще на других гитарах играйте. Потом Руслан с Шептонами (видимо просто чтобы блеснуть, но по сути - замена ради факта замены). Потом наконец-то высказывание "на всем можно играть всё", которое конечно верное, но зачем пробиваться сквозь грязь, рассыпание высокими, чавканье и слабую плотность БерстБакеров на своем ЛП, если можно действительно воткнуть туда EMG 81 для дж-дж ? У одних один снобизм, у других - другой. Потом Леша с расхваливанием ПРСов, опять же отвлеченно от материала. Тебе может перекомпрессированность ПРСов и на руку, ну а многим скучно с ними.

Вообще-то всем можно всё, уточняйте только для чего, раз уж хотите нести какой-то свет в массы.
Бггг таки взъерошили бабушку :degenerat: :degenerat: :degenerat:

И на чистом звуке нековый sh1'59 звучит прозрачнее 490го :napalm:

И если ты считаешь prs перекомпрессированными - то я их считаю яркими и отзывчивыми :wub:

:olen:
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 12:38

Мне например глубоко похъ какие стоят на гибсонах датчики, лиши бы не ежи и не родные 4хх и 5хх
Готовься, щас понабегут :stol:

Кстати, дядьку, у тебя ж ухи слышали все шо можно. Ануж скажи, гибсоновский звук теряется от неродных датчиков?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 12:39


с такими комментариями не удивительно такое развитие событий в топике.
Ха...только комментарии пошли после этого:
Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
Та пружність та туман рідних пікапсів можливо буде доречна в дуже яскравих гітарах. Але зміна рідних на ті ж сеймура - відкриває інсрумент та прискорює руки.
ага, и убивает в Гибсоне его характер.
если Гибсон живой, отзывчивый, Гибсоновские датчики его никогда не испортят.
А поставив любые другие датчики (даже Fralin, BKP или другой бутик) мы получим просто очень хорошую гитару, но Гибсона там будет меньше.

Уже очень много раз в этом убеждался.
С чем я согласен!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 100
 

Alert: