Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 100
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 листопада 2013, 13:04

Вот стандартный Классик Антик в 4 цветах: https://www.gibson.com/jp-jp/Divisions/G ... 20Antique/
А вот типичный Кастом классик: https://www.gibson.com/jp-jp/Divisions/G ... %20Custom/

А это вариации на эти модели, и под каждой гитарой написано лимитед 400 штук...
Родион, как думаешь, каждого вида-цвета по 400, или всего 400 антиков и 400 кастомов "взагалі"?
джаз-роГ
 
No avatar
Xterra

20 листопада 2013, 14:07

Xterra, меня удивляет, как такие твои посты сопоставляются с подписью у тебя в профиле.
Задротствующий лингвист должен был написать *согласуются*
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 листопада 2013, 14:32

Xterra, меня удивляет, как такие твои посты сопоставляются с подписью у тебя в профиле.
Задротствующий лингвист должен был написать *согласуются*
Главное - и та, и другая фразы написаны без ошибок :lupa: ;)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 листопада 2013, 15:28

Родион, как думаешь, каждого вида-цвета по 400, или всего 400 антиков и 400 кастомов "взагалі"?
честно говоря, пока никак не думаю.
меня Антики никогда не привлекали как-то. Ну окромя зебры чисто на интерес.

а вот Классик Кастом 2007 с П90 - прям хотеть сильно.)

в общем я покопаю на досуге - выдам вердикт.) посчитаю их поштучно :ololo: :moral: :alik: и т.д.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 листопада 2013, 18:02

в общем я покопаю на досуге - выдам вердикт.) посчитаю их поштучно :ololo: :moral: :alik: и т.д.)
Короче, я накопал, что обычные антики 4-х цветов и кастом классик черный с хамбами выпускались серийно на протяжении года и свободно продавались во всех магазинах по миру.
https://www.musiciansfriend.com/resources/article/Gibson-Les-Paul-Classic-Custom-and-Les-Paul-Classic-Antique/m711638


Лимитированы по 400 штук были только гитары "недели", которые зацитированы в моем месЫдже выше.
Значит мой экземпляр нифига не редкий) :cry:
https://www.electric-guitar-review.com/2007/01/25/gibson-betting-on-limited-run-guitars52-new-models-for-2007/


А заодно к "гитарам недели 2007" которых каждой по 400 (говорят, что их остатки в черную пятницу следующего года по штуке баков продавали))) :degenerat:
https://www.electric-guitar-review.com/2007/05/22/egrs-gibson-guitar-of-the-week-index/
https://www.gibson.com/en-us/divisions/gibson%20usa/guitar%20of%20the%20week/


было интересно посмотреть "гитары месяца 2008"
https://gearpipe.com/featured-post-gibson-guitar-of-the-month-entire-2008-series-detailed/
https://www.gibson.com/en-us/Divisions/Gibson%20USA/Products/Guitar%20of%20the%20Month/
которых каждой по тыще выпускали

Зображення

Ну и собсна блюбук:
https://bluebookofguitarvalues.com/electric_guitar_values/Guitar_Manufacturer_Models.aspx?id=GIBSON_ELECTRIC_GUITAR_OF_THE_WEEK

https://bluebookofguitarvalues.com/Electric_Guitar_Values/Manufacturers/GIBSON/Categories/Les_Paul__Classic_Series/Models/LES_PAUL_CLASSIC_ANTIQUE_(LPCA)?id=GIBSON_Les_Paul_Classic_Series_LES_PAUL_CLASSIC_ANTIQUE_LPCA
https://bluebookofguitarvalues.com/Electric_Guitar_Values/Manufacturers/GIBSON/Categories/Les_Paul__Classic_Series/Models/LES_PAUL_CLASSIC_CUSTOM_(LPCC)?id=GIBSON_Les_Paul_Classic_Series_LES_PAUL_CLASSIC_CUSTOM_LPCC

Вот и раскопали, пошел за пивом))) :alik:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 листопада 2013, 00:38

Трохи "вброшу":
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 листопада 2013, 04:32

И шо оно чем-то кроме внешнего вида от епифона отличается который в магазине за 500 баксов?
Я конечно не специалист - но помоему звучит крайне омерзительно.
Я уже молчу о том, что наверно такие гитары в Китае стоят баксов 50-100 максимум.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 листопада 2013, 08:42

Я уже молчу о том, что наверно такие гитары в Китае стоят баксов 50-100 максимум.
Стоят они 250-370 в Китае. С доставкой 300-400. При этом Эпифоны от 500. Там на разницу лапша о "контроле качества" прилагается. А то, что Гибсона себестоимость значительно ниже 3000 уже всем понятно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 листопада 2013, 09:07

Вот интересно прикинуть к стоимости китайской работы долларов 300 (это очень много) на гондурасское дерево, 500 на фурнитуру и датчики (по розничным ценам) и получаем результат около 1000 баксов.
Или даже по другому: к стоимости дешёвого американского ЛП (600 баксов) добавить махагон хорошего качества (цены на ибее) и те же 1000 долларов получается.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 листопада 2013, 14:23

Хм, интересно. ну то что у кастомшопа себестоимость 1000 макс. это и так понятно, плюс они ещё и дерево оптом покупают вагонами, и мастера на фиксированой ставке.
но это очень хороший вопрос на самом деле: что мешает китайцам потратится хотя бы на нормальное дерево и сделать чтоб звучало не хуже кастомшопа.
даже фурнитуру за 500 баксов не надо - можно купить тот же гото и вписатся в 100-150 запросто, и будет отличная фурнитура.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 листопада 2013, 14:31

Хм, интересно. ну то что у кастомшопа себестоимость 1000 макс. это и так понятно, плюс они ещё и дерево оптом покупают вагонами, и мастера на фиксированой ставке.
но это очень хороший вопрос на самом деле: что мешает китайцам потратится хотя бы на нормальное дерево и сделать чтоб звучало не хуже кастомшопа.
даже фурнитуру за 500 баксов не надо - можно купить тот же гото и вписатся в 100-150 запросто, и будет отличная фурнитура.
Растущие из жопы руки.

Они владеют такой Империей мануфактуры, что не снилась ни США, ни Японии.
Тем не менее, умудряются просирать и это. И только благодаря их "качеству" они так низко котируются (я о производстве, не говоря уже о кустарной работе).

Пример
Владею авто (к сожалению, прототипом китайского - т.е. ЗАЗ FORZA) И НИКОМУ не советую брать эту машину.
Ей год, а мне на СТО говорят, что она выглядит уже как "десятилетняя".

Надо менять ступичные подшипники, поехал на Перова, на авторынок - никто не знает, какие надо на Форзу.
Позвонил на СТО, узнал размеры.
Оказывается - подходят только от Мазды 3 и Фольксвагена Пассат.

Еще 3-4 таких ремонта, и я буду ездить на Мазде или ФВ (учитывая запчасти, конечно).

Поэтому, какой бы Кастом не шили китаезы, это было, есть и будет говном. :shit: :shit: :shit:
ИМХО.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 листопада 2013, 17:42

Не совсем так, точнее не всё так однозначно. Качество изготовления тех же гитар очень не плохое. Надо только нормальные фирмы знать, а не наобум брать. У меня типа Мартин 45 просто ОБАЛДЕННЕЙШИЙ!!! Правда заказывал с эбони накладкой, оплатил эбони, но получил палисандр и потом кучу извинений и скидки на следующий заказ. Но сделана гитарка выше всяких похвал. Обошлась меньше 500. Года два назад вообще притащил десяток ЛП из Китая. До сих пор люди звонят, интересуются вожу ли ещё что-то новенькое... Ради интереса, кстати, заказал себе две недели назад копию Р8 Джимми Пэйджа. По ней 46 из 46 положительных фидбэков покупателей со всего мира! Уже в Украине, в понедельник поеду в ЕМS забирать.
Только датчики и стопбар с тюноматиком нужно менять на нормальные. Колки, кстати ничего так...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 листопада 2013, 17:46

но это очень хороший вопрос на самом деле: что мешает китайцам потратится хотя бы на нормальное дерево и сделать чтоб звучало не хуже кастомшопа.
даже фурнитуру за 500 баксов не надо - можно купить тот же гото и вписатся в 100-150 запросто, и будет отличная фурнитура.
Оно им надо? Дешёвые копии у них разлетаются и Гибсону они не конкуренты. Каждый в своей нише бабло рубит.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

23 листопада 2013, 23:11

Не совсем так, точнее не всё так однозначно. Качество изготовления тех же гитар очень не плохое. Надо только нормальные фирмы знать, а не наобум брать. У меня типа Мартин 45 просто ОБАЛДЕННЕЙШИЙ!!! Правда заказывал с эбони накладкой, оплатил эбони, но получил палисандр и потом кучу извинений и скидки на следующий заказ. Но сделана гитарка выше всяких похвал. Обошлась меньше 500. Года два назад вообще притащил десяток ЛП из Китая. До сих пор люди звонят, интересуются вожу ли ещё что-то новенькое... Ради интереса, кстати, заказал себе две недели назад копию Р8 Джимми Пэйджа. По ней 46 из 46 положительных фидбэков покупателей со всего мира! Уже в Украине, в понедельник поеду в ЕМS забирать.
Только датчики и стопбар с тюноматиком нужно менять на нормальные. Колки, кстати ничего так...
Я вот одного понять не могу. КАК можно имея коллекцию оригиналов, покупать китайское повидло.

Объясните мне как можно отдать 500 баксов за картинку имея стандард/классик/кастомжоп оригинал?

*кровькишкирасчленёнка*
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 листопада 2013, 23:22

Я вот одного понять не могу. КАК можно имея коллекцию оригиналов, покупать китайское повидло.

Объясните мне как можно отдать 500 баксов за картинку имея стандард/классик/кастомжоп оригинал?

*кровькишкирасчленёнка*
"Припаиваюсь" к данному вопросу... :unsure: :facepalm:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 листопада 2013, 11:13

что мешает китайцам потратится хотя бы на нормальное дерево и сделать чтоб звучало не хуже кастомшопа.
а кому-то нужен некий Звук в чистом виде?
людям нужен ГИБСОН.
Настоящий трушный американский.
Желательно без изъебов.
Если ЛПК, то черный.
Если Р7, то ГолдТоп.
Если ЛПС - то черри санберст или хани берст.

Пусть даже китайцы будут живее звучать (звучать именно Как Гибсон они никогда не будут, но может будут звучать по-другому, но живее и правильнее (дурацкое слово)), чем Гибсон. В любом случае Гибсон от этого не загнется. Покупали и будут покупать. Даже если уже совсем косяк на косяке будет в плане качества изготовления.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

24 листопада 2013, 11:41

что мешает китайцам потратится хотя бы на нормальное дерево и сделать чтоб звучало не хуже кастомшопа.
а кому-то нужен некий Звук в чистом виде?
людям нужен ГИБСОН.
Настоящий трушный американский.
Желательно без изъебов.
Если ЛПК, то черный.
Если Р7, то ГолдТоп.
Если ЛПС - то черри санберст или хани берст.

Пусть даже китайцы будут живее звучать (звучать именно Как Гибсон они никогда не будут, но может будут звучать по-другому, но живее и правильнее (дурацкое слово)), чем Гибсон. В любом случае Гибсон от этого не загнется. Покупали и будут покупать. Даже если уже совсем косяк на косяке будет в плане качества изготовления.
Дико плюсуюсь. Как по мне то все гитары звучат одинаково хуёво, и выбирая гитару 100% покупателей руководствуется не только звуком, а еще милионом других факторов.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 листопада 2013, 16:31


Я вот одного понять не могу. КАК можно имея коллекцию оригиналов, покупать китайское повидло.

Объясните мне как можно отдать 500 баксов за картинку имея стандард/классик/кастомжоп оригинал?

*кровькишкирасчленёнка*
Да хрен его знает?... Интересно наверное... попаять, поменять, отстроить, поцарапать, состарить и т.д. Кто как развлекается. У меня не бывает гитар, которые я не паял, не крутил, не экспериментировал. Кстати было несколько копий, которые оставили лучшее впечатление, чем некоторые американские ЛП.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 листопада 2013, 16:41

А может это игра такая лотерейная, типа: "а вдруг попадётся обалденное сочетание гриф-дека?" А с Гибсоном скучно-там всё предсказуемо. Отдал двушку-получи ЛПС с прогнозируемым звучанием, эргономикой и видом, добавь штуку-возьми Кастом, накинь ещё - вот и винтаж. Побаловался неделю-другую и надоело... Может если бы всю жизнь на неё копил, тогда дольше радовался?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 листопада 2013, 00:32

А может это игра такая лотерейная, типа: "а вдруг попадётся обалденное сочетание гриф-дека?" А с Гибсоном скучно-там всё предсказуемо. Отдал двушку-получи ЛПС с прогнозируемым звучанием, эргономикой и видом, добавь штуку-возьми Кастом, накинь ещё - вот и винтаж. Побаловался неделю-другую и надоело... Может если бы всю жизнь на неё копил, тогда дольше радовался?
Ну понятно, что людям нужен именно ГИБСОН.

Не могу сказать, что "двушку" мне надо копить всю жизнь, но это и не та сумма, которую я могу достать и потратить на очередную гитару в любой момент.
Но у меня тоже возникает некое желание улучшить то, что я покупаю...
поменять датчики, заменить фурнитуру на другой цвет... Может быть это "желание процесса" а не результата? :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

25 листопада 2013, 00:59

Может быть это "желание процесса" а не результата? :unsure:
так!
Грати потрібно! :moral:
:laugh:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 листопада 2013, 08:15

Гибсон для меня давно не икона, а вполне доступная вещь и далеко не самая-самая в моей жизни.
И вообще.... Жизнь-процесс, результат жизни - смерть! Если процесс доставляет радость, а результат являет собой конец процесса, то я за процесс!
Вы ловите рыбу ради пропитания? Играете ради денег? Покупаете гитару, чтобы получить больше денег? Прикасаетесь к женщине только чтобы сделать ребёнка??????? Вы робот?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 листопада 2013, 08:36

Гибсон для меня давно не икона, а вполне доступная вещь и далеко не самая-самая в моей жизни.
И вообще.... Жизнь-процесс, результат жизни - смерть! Если процесс доставляет радость, а результат являет собой конец процесса, то я за процесс!
Вы ловите рыбу ради пропитания? Играете ради денег? Покупаете гитару, чтобы получить больше денег? Прикасаетесь к женщине только чтобы сделать ребёнка??????? Вы робот?
И я о том же.
Но как сказал RonnieF - надо играть. Именно это я говорю себе, когда возникает очередная мысль "гонки за вооружениями".
Хочется еще одну гитару, еще одну педаль, еще один усилитель, поменять датчики, еще одну гитару... :ololo:

Тогда я понимаю, что просто еще не вырос. И что ТАКОЙ процесс обязательно должен не просто сопровождаться постоянной игрой. Он должен следовать за игрой, а не быть первостепенным. :idea:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 листопада 2013, 08:49

Тогда я понимаю, что просто еще не вырос. И что ТАКОЙ процесс обязательно должен не просто сопровождаться постоянной игрой. Он должен следовать за игрой, а не быть первостепенным. :idea:

Должен не должен...что за догмы? Хочется и можется - куда важнее! ИМХО.
И игра и напильничество для меня лично (не навязываю) развлечение такое же как игра в хоккей, ведение сайта, походы на футбол, рыбалка, рестораны, путешествия... И я ни себе, ни кому другому в этом плане ничего не должен... чего и Вам желаю.
"Не хочешь срать-не мучай жопу! Займись-ка тем, что подуше!" Во - девиз сочинил, а может песню...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 листопада 2013, 09:16

Хочется еще одну гитару, еще одну педаль, еще один усилитель, поменять датчики, еще одну гитару... :ololo:
Это коллекционирование, которое дарит нам познание, и ничего плохого в том не вижу, если только семья из-за него не страдает материально. Но с этим, похоже, у тебя порядок. А то есть "увлечённые", спящие на раскладушках в обнимку с охапкой гибсонов и фендеров. Если сам, то хрен с ним, а если жена и дети? То это патология.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 100
 

Alert: