Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 10:16

Дело вкуса, не спорю, но с опытом вкус меняется в пользу трушности. С этим ничего не поделать. До недавнего времени я терпеть не мог санбёрсты а-ля бабушкин комод, а теперь очень даже нравится. А вообще заметил, что понятия о красоте гитар у музыканта и зрителя совершенно разное. Десять лет назад голдтоп мне казался таким же жлобским нафталином как и санбёрст. И так реагирует на наши гитары большинство зала. И вообще не понимают почему я, взрослый дядя, играю на ободранном страте цвета шкафа, когда в витринах магазинов есть красивые гитарки за 5000грн покрашенные в современные металики.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 11:40

... почему я, взрослый дядя, играю на ободранном страте цвета шкафа, когда в витринах магазинов есть красивые гитарки за 5000грн покрашенные в современные металики.
Я прямо выпал! :cool:
И ты абсолютно прав.
А вот так... попускать слюнки... Я бы хотел такой ЛП
IMG_488669699552060.jpeg
IMG_488623619662494.jpeg
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 вересня 2014, 11:52

принимаю винтажную трушность только если гитара старела вместе с тобой. брать изначально побитый инструмент как-то странно
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 11:55

принимаю винтажную трушность только если гитара старела вместе с тобой. брать изначально побитый инструмент как-то странно
Ну как сказать...
И "да" и "нет...
Понятное дело, что лучше чтобы это был именно ТВОЙ инструмент, прошедший с ТОБОЙ тысячи смены струн...
Но мне кажется, что даже в случае покупки УЖЕ ТАКОГО инструмента, в этом что-то есть... :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 11:59

принимаю винтажную трушность только если гитара старела вместе с тобой. брать изначально побитый инструмент как-то странно
у меня обратная ситуация - не могу играть на новой гитаре.
ну точнее могу конечно)
но не получается так чтоб душа развернулась))
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 12:03

Те же ощущения! Новую расчехлил, побренчал и в кейс. А побитую жизнью палку из рук выпускать не хочется и бросаю в кресле без чехла. Свобода!!! Рок-н-ролл!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 12:04

Правда, мне больше нравится естественный износ-потёртости, коцки, а не вид инструмента, который в погребе съел грибок...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 вересня 2014, 12:27

Не, я чего-то видно не понимаю :unsure: Как по мне, то все это просто нарушение косметического состояния инструмента, которое с эстетической точки зрения выглядит некрасиво :umnik: Это все равно, что вместо нормальной одежды одеть лохмотья и говорить, что у меня такой стиль, я не как все и т.д. Поэтому, я лично поддерживаю инновации в любой области, в частности модификации гитар Gibson, которые теперь стали явно лучше старых.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 вересня 2014, 12:34

мысли:
лады, электроника и фурнитура - функционально важные элементы. если за 20 лет все эти элементы стоят оригинальные, лады не износились, поцы не трещат, звучки не размагничены, то эта гитара обязана блестеть как новая. потому что на ней не играли. если играли, то на диване. а какие можно поставить коцки на диване? я вас умоляю :kidding: отсюда вопрос: "разыграна" ли она? :trollface:
настоящая глубоко_винтажная гитара в моём понимании просто обязана быть с новыми ладами, фурнитурой и возможно электроникой (это просто необходимость поменять их после многих часов работы).
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

30 вересня 2014, 12:35

https://jimi.ru/read.php?99834
интересно и даже забавно
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 12:43

Не, я чего-то видно не понимаю :unsure: Как по мне, то все это просто нарушение косметического состояния инструмента, которое с эстетической точки зрения выглядит некрасиво :umnik: Это все равно, что вместо нормальной одежды одеть лохмотья и говорить, что у меня такой стиль, я не как все и т.д. Поэтому, я лично поддерживаю инновации в любой области, в частности модификации гитар Gibson, которые теперь стали явно лучше старых.
Как сказал один хороший киевский музыкант - на любой гитаре можно играть все!
Но...
Как ни крути - у любой гитары, у любого производителя, у любой конструкции есть "любимые стили". :smoke:
Немного странновато будет выглядеть музыкант, играющий джент на шестиструнном Гибсоне ЛП.
Или музыкант, играющий блюз на девятиструнном Шектере.

Так вот коцки, царапины, окисления - очень идут Гибсоновскому ЛП и Фендеровским страту и телеку.
Ибо это гитары еще с ТЕХ времен, когда музыку "проживали", каждый раз даря ее зрителям. Когда ты понимаешь, что гитара прожила долгую и интересную жизнь... видела 70-е, 80-е, 90-е... жила и у кого-то в спальне, и в прокуренном баре... путешествовала в фургончиках, на поездах и даже автостопом... что гитара и плакала, и смеялась... что в ней живут частички многих людей, которые ее любили и вкладывали в нее свои мысли и чувства...

Все это и составляет те ощущения, о которых говорят Вадим и Родион.

А когда это блестящий многострун с активными датчиками, заточенный под "дж-дж", либо бутиковый фьюжновый страт из экзотических пород дерева - то да. Возрастные следы на таких гитарах скорее говорят о неправильном образе жизни или неаккуратности их владельцев :alik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 12:50

https://jimi.ru/read.php?99834
интересно и даже забавно
Да уж... без слез в горле это не читается :cry:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 вересня 2014, 13:04

Да уж... без слез в горле это не читается :cry:
Ну а вот я, например, полностью поддерживаю эти новаторские идеи.
Они наконец-то начали мыслить правильно!
В статье сказано: ..."Шизоидная идея руководства компании о том, что гитаристы буквально мечтают о самонастраивающихся колках, к сожалению все глубже и глубже погружается в вязкую трясину головного мозга гибсоновских топов. И если в 2014 году у вас еще были шансы купить какие-то лесполы без дурацкой системы Min-Etune, то в 2015 году ее переименуют в GFORCE Tuning System и поставят на все модели. За исключением Supreme разумеется..."
Так это же прекрасно! Что не так? Гибсон постоянно расстраиваеться, в отличие от гитар с флодом, при интенсивной игре, особенно, бендами и производитель резонно планирует для решения этой проблемы систему автоматической настройки, да я сам думаю об её установке после приобретения Гибсона, это же кошмар колки постоянно крутить если можно нажать кнопку.
Да,они были когда-то классическими гитарами, но что мешает им быть современными гитарами для разной музыки, а не только блюза, джаза и классик-рока??? Прогресс требует новых конструктивных решений и применения новых технологий, это движение вперед!
Единственное, что конечно вызывает острое неприятие, так это их новая ценовая политика, даже при всех этих инновациях цена явно неадекватна :alive:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

30 вересня 2014, 13:09

они показывают высокую маржу, чтобы дороже оценить компанию при продаже, при этом, продажи показывать не обязательно - можно просто показать отгрузку со склада.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 13:11

Гибсон постоянно расстраиваеться, в отличие от гитар с флодом, при интенсивной игре, особенно, бендами и производитель резонно планирует для решения этой проблемы систему автоматической настройки, да я сам думаю об её установке после приобретения Гибсона, это же кошмар колки постоянно крутить если можно нажать кнопку.
Ну по поводу "расстройств" Гибсона Вадим уже тебе ответил. Дело не в том, что это "ГИБСОН", дело в конкретных элементах, которые могут требовать правки.
Но то же самое может быть и на другой гитаре.

А вот в чем я точно согласен со статьей, так это в том, что ни Пэйджа, ни Слэша, ни Бонамассу в жизни не заставишь взять этот "тетрис" в руки.
Для них как делали гитары "as it should be", так и будут делать! :lupa: :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 13:13

они показывают высокую маржу, чтобы дороже оценить компанию при продаже, при этом, продажи показывать не обязательно - можно просто показать отгрузку со склада.
да, точно.
"Оборот" - не значит "прибыль"
Но глаза замыливает неплохо!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

30 вересня 2014, 13:15

Гибсон постоянно расстраиваеться, в отличие от гитар с флодом, при интенсивной игре, особенно, бендами и производитель резонно планирует для решения этой проблемы систему автоматической настройки, да я сам думаю об её установке после приобретения Гибсона, это же кошмар колки постоянно крутить если можно нажать кнопку.
Ну по поводу "расстройств" Гибсона Вадим уже тебе ответил. Дело не в том, что это "ГИБСОН", дело в конкретных элементах, которые могут требовать правки.
Но то же самое может быть и на другой гитаре.

А вот в чем я точно согласен со статьей, так это в том, что ни Пэйджа, ни Слэша, ни Бонамассу в жизни не заставишь взять этот "тетрис" в руки.
Для них как делали гитары "as it should be", так и будут делать! :lupa: :see:
мне кажется, что Гибсон при их возможностях давно могли съесть кусок модернового рынка ЕСПшного, Шектеровского и прочего, при этом оставить за собой всю классику, в т.ч. с какими-то интересными новаторскими идеями.

мне то, что происходило с модельным рядом 2014 очень нравилось, когда почитал про инновации 2015 более детально, понял, что это уж как-то слишком, если честно.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 вересня 2014, 13:25


Ну по поводу "расстройств" Гибсона Вадим уже тебе ответил. Дело не в том, что это "ГИБСОН", дело в конкретных элементах, которые могут требовать правки.
Но то же самое может быть и на другой гитаре.

А вот в чем я точно согласен со статьей, так это в том, что ни Пэйджа, ни Слэша, ни Бонамассу в жизни не заставишь взять этот "тетрис" в руки.
Для них как делали гитары "as it should be", так и будут делать! :lupa: :see:
Да я не спорю, что тут дело не в Гибсоне, просто это тема про Гибсон и я играю на Гибсоне. Если б у меня был Джексон без флойда, который расстраиваеться, я бы тоже самое написал. Просто даже самая дешевая гитара с флойдом часто строй держит лучше, чем гитары с тюноматиком, стоптейлом или тремоло.

Ну видимо они решили, что на вторичном рынке полно и классических моделей.
Но вот их новый порожек меня заинтересовал, очевидно же, что это для стабильности строя, о которой мы говорим. Гриф более широкий тоже не проблема, ведь на гитарах метал-направления он ещё шире.
В общем, я бы на их месте ещё MIDI-датчик поставил, вход для USB ...ну и наконец-то стреплоки :idea:
 
No avatar
Xterra

30 вересня 2014, 14:00

Да ничего, кроме того, что денег стоит, а удовольствия от игры так и не получил.
Подтверждаю, был и меня PRS, точно те же ощущения.
А вот Gibson совсем другое дело :pray: Кстати, ремарка насчет новых Стандартов/Традишиналов. Я много на старых не играл, но могу сказать, что новые, а конкретно 2013 ИМХО гораздо лучше, гриф удобней, электроника лучше, датчики прекрасные, колки нормальные локовые, а не те ужасные пластиковые, вес и не малый, но терпимый, но самое главное ЗВУК!
Может дерево ещё не высохло и не так активно резонирует, сустейн ещё не тот, по сравнению с 1970, 1980 или другими каноническими именно "теми самыми" годами, но если просто взять инструмент в руки и начать играть, но наслаждение от игры гарантировано :smoke:
По поводу 2015 скажу, что модели стали ещё лучше, даже наконец-то титановые седла в бридже будут, но за такую цену я возьму Suhr, а за серийный Гибсон больше 2-2,5 к не дам ибо можно найти за эти деньги оптимальный вариант.
Три раза перечитал, впечатление что собирался пустить струю в сторону prs, и восславить gibson, однако по итогу восславил suhr, обдав и prs и gibson :degenerat:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 14:08

Не, я чего-то видно не понимаю :unsure: Как по мне, то все это просто нарушение косметического состояния инструмента, которое с эстетической точки зрения выглядит некрасиво :umnik: Это все равно, что вместо нормальной одежды одеть лохмотья и говорить, что у меня такой стиль, я не как все и т.д. Поэтому, я лично поддерживаю инновации в любой области, в частности модификации гитар Gibson, которые теперь стали явно лучше старых.
Чувак, это ROCK-N-ROLL!!! Ему нафиг не нужно всё то, о чём ты пишешь, оно просто лишнее, даже вредное... Как тебе это объяснить? Грэтч Малкольма видел? Нахрен ему все эти фишечки не нужны. Это РОК-Н-РОЛЛ!!! И ТОЧКА! И таким был, есть и будет традиционный ЛП. А вот для всех причёсанных и модерновых и вышел новый Стандарт. Зачем их сравнивать? Не пойму... Только не обидься :beer: :agree:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 14:11

Да я не спорю, что тут дело не в Гибсоне, просто это тема про Гибсон и я играю на Гибсоне. Если б у меня был Джексон без флойда, который расстраиваеться, я бы тоже самое написал. Просто даже самая дешевая гитара с флойдом часто строй держит лучше, чем гитары с тюноматиком, стоптейлом или тремоло.
Ну так мы ведь не о "вечном" рассуждаем. Мы говорим конкретно - о стандартных Гибсоновских колках vs их системе Min-E-Tune.
Когда она вышла в свет, как таковая, никто ничего не сказал. Пусть будет, как разновидность. Но портить всю линейку...
Зачем???
Ну видимо они решили, что на вторичном рынке полно и классических моделей.
Но вот их новый порожек меня заинтересовал, очевидно же, что это для стабильности строя, о которой мы говорим. Гриф более широкий тоже не проблема, ведь на гитарах метал-направления он ещё шире.
Опять же, можно было бы сделать несколько гитар для метал-направления. Как вариант.
Но лепить это на всю линейку... Речь о том, что бОльшему количеству гитаристов это как раз ни к чему. По крайней мере, это уже не Гибсон.
В общем, я бы на их месте ещё MIDI-датчик поставил, вход для USB ...ну и наконец-то стреплоки :idea:
Ага, а еще открывалку для пива врезать в бок и пульт для телевизора в хэдсток - для удобства.
И будет непонятно что. Такая себе пародия на Вариакс от Лайн6. Но те хотя бы не претендуют на "бутиковость"...

После всего этого спрашивается. А зачем вообще тогда Гибсон?
Кроме форм-фактора этой гитары вообще ничего толком не остается... вернее, оно уже не даст того ощущения, которое будет искать человек, понимающий "what Gibson should sound and feel like"
Но это ИМХО.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 14:16

В общем, я соглашусь с Вадимом и Родионом.
Не стоит спорить о том, на что мы с Вами повлиять не можем.

Просто при поиске Гибсона будем смотреть вторичный рынок и ориентироваться на те классические расценки, к которым мы уже привыкли.
Дай Бог, чтобы все это было актуально и сейчас, и через год...

Возможно, в 2017 году выйдет ЛП, который проецирует голограмму Лестера Полфуса, который читает твои мысли и сам играет то, что ты хочешь. Останется только держать гитару в руках. Уверен, и на такие найдутся покупатели...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 14:18

После всего этого спрашивается. А зачем вообще тогда Гибсон?
Кроме форм-фактора этой гитары вообще ничего толком не остается... вернее, оно уже не даст того ощущения, которое будет искать человек, понимающий "what Gibson should sound and feel like"
Но это ИМХО.
Опять таки, как это ВАС касается, что вы это обсуждаете?
Для любителей Гибсона как он должен быть остается куча эРок, а также МИЛЛИОНЫ гитар, выпущенных с 1952го по 2014й годы (если мы о Лес Полах).
Мало чтоли?)

Наибольшее количество трушных любителей трушных Гибсонов все равно живет в США, а там никаких проблем нет купить себе не Стандарт, а красивую эРку.
Это жителям СНГ с нашими зарплатами приходится выть. Но для нас есть миллионы трушных б/у Гибсонов, да и ценителей тут в тысячи раз меньше, чем в США.

Так что всё именно так как должно быть.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 14:24

После всего этого спрашивается. А зачем вообще тогда Гибсон?
Кроме форм-фактора этой гитары вообще ничего толком не остается... вернее, оно уже не даст того ощущения, которое будет искать человек, понимающий "what Gibson should sound and feel like"
Но это ИМХО.
Опять таки, как это ВАС касается, что вы это обсуждаете?
Для любителей Гибсона как он должен быть остается куча эРок, а также МИЛЛИОНЫ гитар, выпущенных с 1952го по 2014й годы (если мы о Лес Полах).
Мало чтоли?)

Наибольшее количество трушных любителей трушных Гибсонов все равно живет в США, а там никаких проблем нет купить себе не Стандарт, а красивую эРку.
Это жителям СНГ с нашими зарплатами приходится выть. Но для нас есть миллионы трушных б/у Гибсонов, да и ценителей тут в тысячи раз меньше, чем в США.

Так что всё именно так как должно быть.
Да все так, все так.
Просто не совсем понятна логика.

P.S. складывается впечатление, будто бы среди нас шпион из Гибсон :mrgreen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 14:35

Опять таки, как это ВАС касается, что вы это обсуждаете?
:) В конце концов мы здесь интересно проводим время. Не так ли? А это - не мало! Ну и коснётся всё равно и каждого. На вторичном рынке ЛП 93г. стоит грубо 2000. А в том же 93 стоял может 1000 новый. Так что отрицать повышение цен на вторичке при их подъёме производителем не стоит. Конечно они со временем постепенно поползут вверх.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 100
 

Alert: