Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 100
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 червня 2015, 14:05

На гітарі треба ГРАТИ, а не дрочити на неї - "яка вона гарна"! :degenerat:
ага, а гитары покупать только исходя из своего умения играть?))) и новую покупать только когда протрёш до дыр старую?)))
Нє, ну не всім так треба! ;)
Можна купити, повісити на стіну і любуватися. Предмет інтерьєру, так би мовити. Як вазочка чи статуетка.
Кожному своє!
Ось когось так пре, а ви кажете - пофарбовоно не так :laugh:
Зображення
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

16 червня 2015, 14:10

На гітарі треба ГРАТИ, а не дрочити на неї - "яка вона гарна"!
это можно написать в личку, человеку продающему голубой самопал :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 червня 2015, 15:12

Ну вот зачем брать японца, если за эти же деньги можно взять американца?
Или чешский Дин)
:trollface:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

16 червня 2015, 15:19

Или "вазочку чи статуетку" :)
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 червня 2015, 15:27

ну або грати на чому є, а відкладені на гітару гроші - прогудіти.
Бо якшо почитати поради - то все так складно, що краще нічого не брати.
Хабі шо Гібсон кастом за 3к. Так шоб без компромісів, і пацани на форумі одобрили. Хоча там теж не кожен рік підходить, і полісандр буває бразильський...
:trollface:
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

16 червня 2015, 17:54

чтоб потом этот вариант до пенсии продавать за полцены? :mrgreen:
тут только за такую колхозную покраску уже надо руки отрывать тому кто так покрасил :mrgreen:
особенно сзади хорошо видно на свет.
Та гітари зазвичай беруть не шоб продавати, а шоб грати (я не про бариг, якшо шо ;) )
На гітарі треба ГРАТИ, а не дрочити на неї - "яка вона гарна"! :degenerat:
Тут як з жінками - кожному своє. Я от не переношу "золото" на гітарах. А багатьом це подобається.
Полностью согласен! кому-то красавицу, а кому-то и хромой уродины хватит с белорусской косметикой на лице :mrgreen:
конечно на любой товар есть покупатель. но мне кажется это очень сомнительное вложение 500 $
можно подыскать качественую китайскую реплику баксов за 300, поменять лады и датчики и я более чем уверен что она будет и лучше звучать и выглядеть в 10 раз лучше.

А в мастеровых гитарах кроме хуевой покраски еще могут быть такие лажи, что на ней играть будет сложно.
Например один товарищ когда-то у мастера Гавриленко гриф купил для стратокастера новый.
со временем на грифе обнаружилось туева куча мёртвых нот, а через полтора года его повело как в китайском корте и накладка стала кривой как в стратокастере 75 года))) в результате имеем гитару с высотой струн пол-сантиметра на которой невозможно играть.

PS. Я тоже не люблю золото на гитаре, хотя это часто зависит от качества дизайна
на колхозных поделках золото может плохо смотрется, а вот на тех же стратах Шишкова где дизайн продуманый - уже гораздо органичней.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 червня 2015, 18:45

Vai_2, +1

Вот если есть два Лес Пола: довольно таки не дорогая корейско-китайская реплика фирмы "Звукофон", с ОЧЕНЬ годным звуком и Лес Пол, с волшебной надписью "Гибсон" и "Маде ин УСА", таким же годным звуком или поболее (что даже вероятнее), но дороже на штуку зелени или полторы .. Многие отдадут экстра деньги за ощущение вещи в руках, эргономику, форму головки грифа, колки, бридж и т.д. ... пускай даже за кейс с бумажками))) (брэндоманы :mrgreen: , к коим можете отнести и меня :smoke: ) ... не даром говорят: на гитаре играеться куда приятнее, если музыканту нравиться как ее внешний вид, так и звук) .. пусть каждый сам себе решит, играть на оригинале или на реплике.
Хорошо сказано :agree:
Это все от нашей нищеты, в америке пацанам родители Гибсоны покупают, работающие себе сами могут при желании спокойно Гибсон Кастом за 3 к купить, а у нас это предмет роскоши :see:
Как по мне, то на красивой и хорошо звучащей гитаре и появляются творческие мысли :up:
Обожаю золото на гитарах, они как машины хай-энд класса выглядят стильно и дорого :smoke:
А то, что можно иметь кастом и не уметь на нем играть, равно как и уметь играть на Эпифоне, так это не обсуждается.
Но если человек может себе позволить, то это его дело, вот хочет он иметь такую гитару и все тут. Ему это нужно для удовлетворения желания обладания предметом. А неутоленные желания - это стресс и плохие последствия для организма :umnik:
Ну вот зачем брать японца, если за эти же деньги можно взять американца?
Или чешский Дин)
Ну чешские Дины за свои деньги неплохи, но опять-таки кто из гитарных звезд играл на чешских Динах, а?

Upd: увидел классную фотку по теме в фесбуке, запощу сюда.
Вкладення
11424722_10153357410944659_4241015685921562078_n.jpg
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

16 червня 2015, 23:32


Upd: увидел классную фотку по теме в фесбуке, запощу сюда.
Бонамасса и Хэйнс троллят чела, у которого из 200+ электрогитар только 2 (два, Карл!) Гибсон ЛП :laugh:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 червня 2015, 20:18

Точно, СГ на ЛП не похож. Но Эвардс не бери, китаец он, там было много дискуссий, оказалось, что лайба made in Japan, а фактически собран в Китае (упс...если кто из Джема зайдет, будет холивар страниц на 20).
Вот здесь человек рассказывает, сколько в эдвардсах китайского и сколько японского:
https://theguitarzombie.blogspot.com/201 ... ality.html
Эх, блин! SG хочется на грани очень нужно. Но Gibson в обозримом будущем не потяну. А ведь еще хочется, чтобы и дизайн правильный, как в 61'Reissue.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

17 червня 2015, 20:29

а я таки купил себе 61 RI 2003 года. Через месяцок будет)))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 червня 2015, 22:58

Вот так вот вы, грубым сапогом да на больную мозоль?
Обзор с вас за это!
И демо на клине побольше.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 червня 2015, 13:27

в америке пацанам родители Гибсоны покупают, работающие себе сами могут при желании спокойно Гибсон Кастом за 3 к купить, а у нас это предмет роскоши
Да перестаньте бредить наконец, если б не этот форум, я б и не знал что кто-то в здравом уме у нас покупает и продает гитары за 3-4-5 тыщ.

Несколько лет назад на тогдашней моей работе приехал к нам начальник-немец, ну и давай хвалиться - мол у тебя страт мекс, а я вот себе купил настоящий Гибсон наконец-то, звук такой правильный, с яйцами. Ну, и чо за модель, интересуюсь, вспоминая форумные срачи - Классик или Традишнл? - Не, говорит. Лп Студио.

А пацаны-то не знают :unsure:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 червня 2015, 14:40

звук такой правильный, с яйцами. Ну, и чо за модель, интересуюсь, вспоминая форумные срачи - Классик или Традишнл? - Не, говорит. Лп Студио.

А пацаны-то не знают :unsure:
А він "ходил с ним на репы там, да? в микс садил?"
Він перепробував более СОТНИ Гибсонов ?
То нашо взагалі його думку враховувати?
:smoke:

PS
І взагалі - може в нього був той самий "студіо начала 90х"
Ну ви пойняли... :degenerat:

PPS
Це я до того, шо деякі пацани слухають не інструменти, а форумних "авторитетів".
І замість сидіти і гами задрочувати, сидять і думають де взяти бабло на гітару за 2к, бо тільки вона, сука, дасть змогу отримати кайф від гри.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2015, 15:19

в америке пацанам родители Гибсоны покупают, работающие себе сами могут при желании спокойно Гибсон Кастом за 3 к купить, а у нас это предмет роскоши
Да перестаньте бредить наконец, если б не этот форум, я б и не знал что кто-то в здравом уме у нас покупает и продает гитары за 3-4-5 тыщ.

Несколько лет назад на тогдашней моей работе приехал к нам начальник-немец, ну и давай хвалиться - мол у тебя страт мекс, а я вот себе купил настоящий Гибсон наконец-то, звук такой правильный, с яйцами. Ну, и чо за модель, интересуюсь, вспоминая форумные срачи - Классик или Традишнл? - Не, говорит. Лп Студио.

А пацаны-то не знают :unsure:
Я б Вам порадив перед написанням даного поста НЕ вживати алкоголю чи наркотичних речовин/амфетамінів, але бачу, що вже пізно, бо вжили і воно не дивно, оскільки п'ятниця :facepalm:
PPS
Це я до того, шо деякі пацани слухають не інструменти, а форумних "авторитетів".
І замість сидіти і гами задрочувати, сидять і думають де взяти бабло на гітару за 2к, бо тільки вона, сука, дасть змогу отримати кайф від гри.
Судячи з того, що Ти слухаєш і граєш, гамми Ти точно "не задрочуєш", скоріше "ріфаки" одним пальцем в Е трипл-дроп :degenerat:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 червня 2015, 15:36

2 Vai_2 Не варто так сильно рефлексувати. :hi:
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

19 червня 2015, 16:10

А він "ходил с ним на репы там, да? в микс садил?"
Він перепробував более СОТНИ Гибсонов ?
То нашо взагалі його думку враховувати?
:smoke:

PS
І взагалі - може в нього був той самий "студіо начала 90х"
Ну ви пойняли... :degenerat:

PPS
Це я до того, шо деякі пацани слухають не інструменти, а форумних "авторитетів".
І замість сидіти і гами задрочувати, сидять і думають де взяти бабло на гітару за 2к, бо тільки вона, сука, дасть змогу отримати кайф від гри.
Сколько денег тратить на гитару, это уже выбор каждого. Собственно, что и как на ней потом играть - тоже.
Существует некая аксиома, описывающая зависимость качества инструмента от его стоимости (по адекватным принципам ценообразования, конечно же). И многие готовы хорошо заплатить и за звук, и за возраст, и даже за вес :rubitsa: Некую долю маркетинга никто не отменял, но всё же.
И если уж человек решил отдать "2к" или более за гитару, то лучше перед покупкой послушать опытных людей, которые могут поделиться собственной историей "набивания шишек" при выборе хорошего Гибсона. Родион всегда делится своим опытом, за что ему и респект :hi:
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 червня 2015, 16:14

Просто, що тут сказати - тема про Гібсон.
І ознайомившись з нею, замість враження "кльові гітари хочу собі таку" виходить - вони дорогі, не дуже якісно зібрані, в деках порожнини, на гриф кладуть печений клен, аще повно кітайських підробок. Коротше, якщо ти "не в клубі" - нема чого суватися ))
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

19 червня 2015, 16:53

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
вообще в душе хочется полуакустику типа ес-335, 339, меня для дома что я играю она устроит полностью, но блин как в группу/ы приходишь играть всем дж-дж и метал подавай... пару раз вообще хотелось банку...

на полуаккустики Ибанез стоит смотреть?
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 червня 2015, 17:05

у меня был AF75, клевая гитара, датчики конечно муть, а так только лучшие впечатления.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

19 червня 2015, 17:14

у меня был AF75, клевая гитара, датчики конечно муть, а так только лучшие впечатления.
это ж не semi hollow body, а полноценная банка? Как она без подключения звучит? По громкости?
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 червня 2015, 17:27

Сравнимо с акустической гитарой, глубина там достаточная.
А с подключением можно было нарулить что угодно, хамбакеры же.

Сходи в какой-нибудь магазин поиграй-послушай. Я сравнивал с эпифонами - те кленовые полностью, акустически слишком верхасто звучат, не хватает тела в звуке. У Ибанеза махагони и более джазовая ориентация, есть даже модель с полностью деревянным бриджем... Даже в семиструнном варианте

Зображення
Востаннє редагувалось 19 червня 2015, 17:53 користувачем Violet Ponosov, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 червня 2015, 17:33

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
?
Я питання "хочу лесполоподібне" закрив гітарою Fernandes Ravelle Elite
Зображення
брендові звучки (Fernandes Sustainer/SH-4JB Seymour Duncan), брендове залізо (GROVER/Gotoh), кльово зроблена. все таке.
не пожалкував жодного разу.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

19 червня 2015, 18:58

Эдвардсы кстати весьма неплохи за свои деньги. Я был приятно удивлен глубокой вклейке грифа (long tenon). И вылизаны клево. По поводу студио vs эдвардс - не могу сказать однозначно что лучше. У японца как для меня удобнее намного гриф, но отсутствует надпись Гибсанъ на голове)))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 червня 2015, 19:55

Так и китайские фейки очень не плохи НА СВОИ ДЕНЬГИ. Но потратить 1000 баксов, если вспомнить с чего начался разговор, целесообразнее всё таки на Студио. Если бы речь шла о 700 - были бы эдвардсы, греки и прочие фернандесы... О 300-400 - китайцы. Чего тут мудрить?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

19 червня 2015, 20:02

300-400 это не китайцы, а относительно нормальные китайские эпифоны. Фейки под гибсон я даже не рассматриваю
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 100
 

Alert: