Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 100
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 січня 2015, 14:42

а просветите плиз что у них случилось в 2003 году
зажрались...
В 90-е Стандарт был прост внешне, тяжёлый, но хорошо звучащий. Особенно на перегрузе ИМХО!!!
В 2001 вышла новая модель Стандарта. Очень напоминающая внешне реишью серию. Но звучат они так себе...много гитар не очень...как по мне. Видать деревяха не ахти на них. Может потому и красивее их делали чтобы цену взять. Но это мои домыслы.
А в 2008 Стандарт стал чамберед. Ни хороший, ни плохой-просто другой...
Параллельно запустили Традишнел с привычными дырками, т.е. традиционный Стандарт последних двух десятков лет. Видимо с очень удачной партии дерева их строгали. Подавляющее большинство Традиков - очень достойные гитары! С классическим, узнаваемым звуком Гибсон Стандарт!
немного не так.
вечером напишу.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

20 січня 2015, 14:50

Вот именно,обыкновенный маркетинговый ход.
Вспомните,сколько у нас народу покупает "пидальки с колечками",а во всем мире?! А теперь и весла и усилители покупать будут,даю 150% !
Самое смешное,что на лайвах Зак играет в педальки....Ван Халена,фленджер и файзер.
https://www.youtube.com/watch?v=Ur0MBOi2hjs c 3-ей минуты
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 січня 2015, 15:06

Вот именно,обыкновенный маркетинговый ход.
Вспомните,сколько у нас народу покупает "пидальки с колечками",а во всем мире?! А теперь и весла и усилители покупать будут,даю 150% !
Самое смешное,что на лайвах Зак играет в педальки....Ван Халена,фленджер и файзер.
https://www.youtube.com/watch?v=Ur0MBOi2hjs c 3-ей минуты
И так, и не так.
Это было до того, как ему сделали свой подписной фэйзер.
Теперь только в свой.
У него все "Black Label Society"... тупо одежда, посуда, мебель.
Стены обвешаны флагами и плакатами. Наверное мог бы - себя бы трахнул...

И я, как мега-фанат Закка, теперь ну ваще в ступоре - гитары и ампы - уже перебор... тем более такие "рогатые"
Особенно, как справедливо заметил Родион - накладки с инлеями такого размера...
Жаль... жаль...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 січня 2015, 15:12

Особенно, как справедливо заметил Родион - накладки с инлеями такого размера..
а чем вам не нравятся огромные инлеи?)
должна ж быть фишка. пусть будут инлеи)
это чтоб не засудили.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 січня 2015, 19:50

а просветите плиз что у них случилось в 2003 году
зажрались...
В 90-е Стандарт был прост внешне, тяжёлый, но хорошо звучащий. Особенно на перегрузе ИМХО!!!
В 2001 вышла новая модель Стандарта. Очень напоминающая внешне реишью серию. Но звучат они так себе...много гитар не очень...как по мне. Видать деревяха не ахти на них. Может потому и красивее их делали чтобы цену взять. Но это мои домыслы.
А в 2008 Стандарт стал чамберед. Ни хороший, ни плохой-просто другой...
Параллельно запустили Традишнел с привычными дырками, т.е. традиционный Стандарт последних двух десятков лет. Видимо с очень удачной партии дерева их строгали. Подавляющее большинство Традиков - очень достойные гитары! С классическим, узнаваемым звуком Гибсон Стандарт!
немного не так.
вечером напишу.
так что ж "не так"? Заинтригован... Только кроме датчиков, они не принципиальны (меняются по вкусу) - речь о качестве дерева.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
dornov1989
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2015, 22:03

23 січня 2015, 12:29

Доброго дня!
Підкажіть будьласка що гірше - коли башка гібсона була відламана і зараз приклеєна, чи коли в башці є необроблена тріщина? Я маю на увазі експлуатаційні якості гітари в плані надійності. Ну і, як це на звучання впливає, звісно.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 січня 2015, 12:35

у твоего гибсона появилась трещина и ты думаешь как поступить? доломать и приклеить или продолжать пользоваться?)))))
 
No avatar
dornov1989
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2015, 22:03

23 січня 2015, 12:47

у твоего гибсона появилась трещина и ты думаешь как поступить? доломать и приклеить или продолжать пользоваться?)))))
Я збираюсь купити гітару і є варіанти купити з приклеєною башкою за хорошу ціну, а також варіант з тріщиною в башці за менш хорошу.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 січня 2015, 12:50

я за первый вариант, если всё сделано качественно
 
No avatar
dornov1989
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2015, 22:03

23 січня 2015, 12:58

не знаю кому как, а я бы не покупал гибсоны 2003 - 2014 годов (традики 2008-2009 не в счет)
На рахунок ЛП традишнал. Цікаво, а чому така специфіка? А з 2010 що з традиками трапилось?
Вибачте, що багато питань. У мене їх дійсно багато і нарешті я знайшов форум, де надіюсь отримати питання на рахунок гібсонів. :hi:
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

23 січня 2015, 13:04

Я збираюсь купити гітару і є варіанти купити з приклеєною башкою за хорошу ціну, а також варіант з тріщиною в башці за менш хорошу.
не покупай гитару с подобным дефектом, про деньги ты забудешь чз полгода,
а осознание дефекта будет царапать душу всегда)) потом захочешь продать - не продашь
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 січня 2015, 13:45

Я збираюсь купити гітару і є варіанти купити з приклеєною башкою за хорошу ціну, а також варіант з тріщиною в башці за менш хорошу.
не покупай гитару с подобным дефектом, про деньги ты забудешь чз полгода,
а осознание дефекта будет царапать душу всегда)) потом захочешь продать - не продашь
редкое исключение из правила:
если ты музыкант, который Четко знает, Чего Именно хочет от своего Лес Пола, и это что-то встречаешь в них очень редко. И в этой гитаре с ремонтом головы находишь это. И знаешь, что в ней есть то, чего нет в других. И знаешь, что благодаря этому не захочешь ее продать никогда-никогда.

в этом случае можно и нужно брать.)

это не пустые слова. Просто был на моей памяти ЛП Студио с ремонтом головы (заезжал к своему мастеру и пощупал), который в дереве звучал ТАаак, чтоб найти такой живой и сбалансированный правильный ЛП, нужно перебрать не один десяток Стандартов, Классиков, Традишналов, Кастомов и т.д.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

23 січня 2015, 13:47

а осознание дефекта будет царапать душу всегда)) потом захочешь продать - не продашь
можно это рассказать Питеру Грину и Гари Муру
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

23 січня 2015, 14:05

можно это рассказать Питеру Грину и Гари Муру
можно, только для этого нужно как минимум умереть
Давай запостим чуваку совет типа "не парься покупай, вооабще не критично, вон ПГ и ГМ, и Радион и тп.."
молодцы будем
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

23 січня 2015, 14:14

Давай лучше запостим: "слушай сам: нравится - бери скидку хорошую (ликвидность ведь не та) и забирай. не нравится - не бери." Звук вещь очень субъективная. В любом случаи нужно очень внимательно относится к таким дефектам. И щупать/слушать лично и внимательно.
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

23 січня 2015, 14:26

Давай лучше запостим: "слушай сам: нравится - бери скидку хорошую (ликвидность ведь не та) и забирай. не нравится - не бери." Звук вещь очень субъективная. В любом случаи нужно очень внимательно относится к таким дефектам. И щупать/слушать лично и внимательно.
вообще без претензий, все по делу,
только я свое мнение озвучил в ответ на просьбу о совете, а ты решил меня потроллить редкими исключениями из правил))
Высказывай свое мнение и пусть чувак решает, так форумы работают
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 січня 2015, 15:25

можно это рассказать Питеру Грину и Гари Муру
можно, только для этого нужно как минимум умереть
Давай запостим чуваку совет типа "не парься покупай, вооабще не критично, вон ПГ и ГМ, и Радион и тп.."
молодцы будем
меня плиз не надо вплетать.) я с другой стороны заходил, вне аналогий с ПГ и ГМ)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

23 січня 2015, 18:48

меня плиз не надо вплетать.) я с другой стороны заходил, вне аналогий с ПГ и ГМ)
ну как не вплесть)), ты же моральный экспертный ориентир, кроме шуток, с опытом знакомства с редкими исключениями))
я, например, не держал в руках гитару с отломанной башкой и приклеенной взад, и оуенно звучащую при этом.
Для меня вообще, на данном этапе, в плане звука больше решает усиление, датчики и свежесть струн.
Ну и эргономика плюс годная механика
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 січня 2015, 23:59

Я збираюсь купити гітару і є варіанти купити з приклеєною башкою за хорошу ціну, а також варіант з тріщиною в башці за менш хорошу.
не покупай гитару с подобным дефектом, про деньги ты забудешь чз полгода,
а осознание дефекта будет царапать душу всегда)) потом захочешь продать - не продашь
Продаются они не хуже неломаных-цена решает. У нас на Форуме только сколько уже было...
У меня был один красивенный кастом 92 года с отремонтированной башкой. Ушёл довольно быстро. На звучании ремонт ни коим образом не отразился. Его сейчас здесь Мр.Телекастер продаёт.
С тем, что осознание дефекта будет царапать душу всегда соглашусь, есть такое. Но в то время я играл только дома, а сейчас бы с удовольствием имел бы подобную для репетиций и концертов. Если не дорого и звучит как мне надо.
ЗЫ Ну и мой Кастом я купил у японца. Там в Японии он и ремонтировался. Сделан здорово. Не сведущий человек может и не заметить.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 січня 2015, 00:04

а осознание дефекта будет царапать душу всегда)) потом захочешь продать - не продашь
можно это рассказать Питеру Грину и Гари Муру
Интересно, а они на битых играли?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

24 січня 2015, 23:06

Ходит байка
В 1969 году на дублинском национальном стадионе был концерт известной группы FLEETWOOD MAC, а на "разогреве" выступали SKID ROW, они играли в первом отделении. Тогда-то знаменитый Питер Грин, и заприметил 16-летнего Гари Мура, в ту пору - гитариста SKID ROW. Он пригласил Гари к себе в гостиницу, где они сидели и играли на гитарах до утра.
"О гитаристах у меня было самое романтическое представление, - вспоминает Гари Мур, - я считал их чудаковатыми, неземными созданиями и именно таким Питер Грин и оказался. Ему было 23 года, он носил густую библейскую бороду, но вовсе не был расслабленным хиппарем: это был собранный, амбициозный человек, руководитель успешной группы".
"Позже, когда я переехал в Англию, - вспоминает Гари Мур, - у него в доме вечно болтались какие то халявщики из Америки, какая-то публика, курившая коноплю, а потом, как-то наедине, - мы сидели с Питером в его маленьком спортивном "Ягуаре", - и он сказал мне: "Я ухожу из FLEETWOOD MAC, они лентяи и делают не то, что я хочу".
"Известно, что говорили о Питере Грине, - говорит Гари Мур, - что он стал жертвой ЛСД. Мне так тогда не казалось. Однако, уйдя из группы, Питер Грин совсем пропал и слухи о нем ходили разные: то он на кладбище могилы рыл, то работал санитаром в сумасшедшем доме, то говорили будто он пришел с охотничьим ружьем к менеджеру FLEETWOOD MAC: "Зачем ты, - говорит, - мне деньги все время посылаешь?"
"...Он ведь все свое имущество раздавал. А мне отдал свою гитару. Помню, было это в 1972 году. Позвонил ни с того ни с сего и говорит: "Не хочешь мою гитару взять на время, забери ее у родителей". Я поиграл на ней неделю и влюбился в инструмент. Он на этой гитаре играл в BLUESBREAKERS. "Знаешь что, - сказал мне потом Питер Грин, - ты мою гитару возьми себе, свою продай, а эти деньги отдашь мне, мы как бы с тобой поменяемся". "Я продал свою гитару за 160 фунтов, - вспоминает Гари Мур, - отдал ему эти деньги, но он мне часть вернул. "Мне, - говорит, - это много". Потом я однажды встретился с Питером во время гастролей в 1978 году, пригласил его за кулисы. Там стояла гитара, его гитара, он подошел к ней, погладил ее нежно, но в руки так и не взял. Грустная история".
Эта же гитара(с обратным нэковым звучком) побывала в аварии ещё у ПГ и с давних пор с битой бошкой.
Развернуть
2 млн. вроде и она теперь тут живёт
Зображення
Зображення
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

24 січня 2015, 23:10

 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

24 січня 2015, 23:51

Вот
Развернуть
и вот
Зображення
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 січня 2015, 08:21

Спасибо. Не знал...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

25 січня 2015, 23:54

6-String-Samurai книжки в пдф полезные в прошлом году выкладывал, в одной там своя версия про этот ЛП. Доставило окончание статьи:"Of his legendary old partner, Green told Rick Batey of The Guitar Magazine in 1999, "I'm sick of Les Pauls .... You see them everywhere." :napalm:
По теме:
Кажется, таки вышло полное :shit:
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 100
 

Alert: