Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 100
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

13 червня 2015, 00:37

а что думаете по поводу боянистого вопроса, Гибсон Студио или СГ стандарт?
SG. Кроме очевидных плюсов есть ещё один - если до этого опыта игры с синглкатами/толстыми грифами не было, то солид гитар будет отличным переходным вариантом.
какие плюсы?
Не вдаваясь в звуковые ньюансы (тут уж точно Jedem das Seine), отмечу ИМХО 2 важных аспекта:
1. Сборка + внешний вид: от стандарда не возникает ощущения дешёвого инструмента. Как бы вроде и не густо, аскетично но всё в тему. У друга есть "тот самый" студио 92-93 alpine white с накладнкой ebony и позолоченой механикой. Издалека - кровь в штанах, Randy Rhoads, все дела. Берёшь в руки -э-э-э, м-м-м, а что это за неприятные мелочи и тут и там?... А это уж точно один из лучших студио всех времён и народов, про faded и worn brown лучше и не вспоминать...
2. Эргономика + playability: гибосновские ЛП, если можно так выразиться, изначально "незграбні". Вес, выпуклость верхней деки, отстутствие выреза под брюхо и скоса под руку и т.д. Да-да, сколько людей играло, играет и будет, но в студио данные траблы, умноженные на п.1 дают совсем печальную картину. У сг же главной "болячкой" является перевес головы из-за особо мощного профиля грифа но это бывает далеко не всегда и не только у гитар данной серии.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

13 червня 2015, 01:46

по 1 пункту все понятно и так, пересмотрел кучу видео (да можете поржать) со стандартом ЛП и студио, ну что хотите мне доказывайте, но не звучит студио как стандарт. А то что в темах пишут о сравнении что якобы тоже самое, эти пишут исключительно владельцы студио, просто каждых хватит своё, такие же "бояны" у владеньцев мексиканских фендеров которые тоже говорят что их гитаре не худе американца..

по второму пункту тут даже и не знаю... если б это было лет 5 назад я бы сказал что хороший доступ к 22 ладам это огромный плюс, а еще лучще и 24 лада. Но сейчас заметил что я вообще редко играю в позиции выше 17 лада, и то даже не в позиции а просто ноны поодинокие беру. Да если хочется поиграть сатриани или вая например, for the love of God? crying machine то та без хорошего доступа проблемно сыграть, а лучше и вообще 24 лада. Хотя Гилмору, Джонсону, Малмстину им вообще хватает 19. А джазменам и того меньше надо, на арктопах там и до 15 лада не на каждом полезешь. Хотя там выше и не надо, на чистом звуке гитара в высоких позициях паршиво звучать начинает, с перегрузом да еще и с дилейчиком поет...

А при игре сидя СГ тоже перевешивает?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 червня 2015, 08:27

А кто говорил, что Студио не хуже стандарта? Конечно это не так! Ты спрашивал какого японца брать до 1000 дол. Поэтому Студио и появился в обсуждении, как более приемлемый вариант.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

13 червня 2015, 10:51

Да есть вполне доступ к 22-му, а уж если обычно "я вообще редко играю в позиции выше 17 лада"© то вообще вопрос о ладах смело снимаеться с повестки)))! Однако, остальные "бонусы" остаються и к ним придётся привыкнуть...

Если перевешивают стоя, то сидя тоже будет играться не совсем комфортно. Проверено на сг стандард и готике. При этом, к примеру, вашбурн а-ля Дайм в положении стоя "клевал" но сидя, очевидно из-за спсфисскай формы деки всё было ОК.

Я бы себе в диапазоне до 1к взял бы чешского дина...
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

15 червня 2015, 00:33

а что это зверь такой Gibson Les Paul Studio 50's Tribute? как я пониаю что-то среднее между обычным студио и фадед?
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 02:47

а что это зверь такой Gibson Les Paul Studio 50's Tribute? как я пониаю что-то среднее между обычным студио и фадед?
что здесь обсуждается не могу понять)
ок, а как поможет, если это действительно вдруг что-то среднее между студио и фадед студио?) между ними есть какая-то существенная разница?

50s Tribute - это нормальный Студио, с палисандром, но с П90.
50s Tribute Humbucker - это Студио, но с накладкой из печеного клена.

Studio Faded вообще в разные годы были разные гитары. Были версии с топом из махогани. Причем до скандала (до осени 2011го года) вообще речи о печеном клене не было. Потом на Фейдедах стали ставить накладку из печеного клена. Сейчас эта модель вообще Satin называется.

Но блин, это всё бесполезные знания. Сказано - если брать ЛП Студио, то брать начала 90х годов. Не обязательно с накладкой из эбони (это все таки специфическая штука), можно и с палисандром. А современные Студио со всеми их подвидами - это муть, в которую лучше не лезть.

Опять же, я бы советовал связать судьбу с СГ Стандартом, если хочется поскорее хороший Гибсон. А потом в пассивном режиме занялся бы поиском подходящего Студио или повзрослее, если нужен будет ЛП.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

15 червня 2015, 10:48

а что это зверь такой Gibson Les Paul Studio 50's Tribute? как я пониаю что-то среднее между обычным студио и фадед?
что здесь обсуждается не могу понять)
ок, а как поможет, если это действительно вдруг что-то среднее между студио и фадед студио?) между ними есть какая-то существенная разница?
ну тут просто о гитарах гибсон разговаривают :) Ничего в это м такого нет если действительно студио 50 трибют окажатся средним меджу студио и фадедом. Для себя хочу уяснить, и что бы подтвердили/опровергли мои мысли. Конечно гибсон понаделали кучи моделей чуть и не с одинаковыми названия, черт ногу сломит, еще и клен печеный :facepalm:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 11:32

Мені завжди здавалося (не тільки стосовно гітар), шо топова модель не сильно іменитої фірми краще ніж бюджетка іменитої при однаковій вартості.
:flower:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 12:42

Ось топовий епіфон Epiphone Gibson SG Prophecy зі звучкми Dirty Fingers Pickups (які ідуть в стоковій комплектації).
Чорне дерево, біндінг, всі діла. І це все за 800 УСД.
Зіграно це все в "голіму цифру" - Kemper.
Як на мене - зашибісь.

 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 червня 2015, 13:12

Ось топовий епіфон Epiphone Gibson SG Prophecy зі звучкми Dirty Fingers Pickups (які ідуть в стоковій комплектації).
Чорне дерево, біндінг, всі діла. І це все за 800 УСД.
Зіграно це все в "голіму цифру" - Kemper.
Як на мене - зашибісь.

Может и зашибись,только что там от SG в звуке осталось,форма гитары? :)
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 14:01

Может и зашибись,только что там от SG в звуке осталось,форма гитары? :)
Немає такого поняття як звук моделі гітари! :)
От СГ в Янга і СГ в Айомі сильно схоже звучать? :)

Є звичні патерни на якій гітарі шо грати.
Але якшо відійти від цих патернів, то на тєлєку можна нормально розсікати мітол. На стокових звучках. Інфа 100%.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 14:32

Ось топовий епіфон Epiphone Gibson SG Prophecy зі звучкми Dirty Fingers Pickups (які ідуть в стоковій комплектації).
Чорне дерево, біндінг, всі діла. І це все за 800 УСД.
Зіграно це все в "голіму цифру" - Kemper.
Як на мене - зашибісь.
ты ужасен(
за 800 долларов можно купить SG Gothic начала 2000х из адекватного махогани и эбони (если уж так надо эбони на СГ)

опять же, кому что. Кому нарезать митол в Кемпер (уверен, тебе было б "зашибись" и если б это был LTD Viper 400 c EMG, например). А кому блюз-рок в лампочку, где этот Эпи на фоне хорошенького бюджетного Гибсона СГ будет очередным плоским бесхарактерным азиатом.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 15:27

А кому блюз-рок в лампочку, где этот Эпи на фоне хорошенького бюджетного Гибсона СГ будет очередным плоским бесхарактерным азиатом.
От реально багато ревьюх на західних форумах, де люди кажуть шо ці Епі на рівні Гібсонів, бо порівнювали в лоб.
А у вас заява-кліше - "азіати - фуфуфу, УСА наше все" :)
Важко з таким спорити, це з області Чайника Рассела:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BB%D0%B0

«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся

А Гібсон УСА - це релігія! :beer:
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 червня 2015, 15:57

Может и зашибись,только что там от SG в звуке осталось,форма гитары? :)
Немає такого поняття як звук моделі гітари! :)
От СГ в Янга і СГ в Айомі сильно схоже звучать? :)

Є звичні патерни на якій гітарі шо грати.
Але якшо відійти від цих патернів, то на тєлєку можна нормально розсікати мітол. На стокових звучках. Інфа 100%.
SG Янга и SG Айоми звучат как SG (блин,тавталогия :) ),а на видео этот звук обычной митольной палки,но никак не SG.Інфа 100% :see:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 15:59

А кому блюз-рок в лампочку, где этот Эпи на фоне хорошенького бюджетного Гибсона СГ будет очередным плоским бесхарактерным азиатом.
От реально багато ревьюх на західних форумах, де люди кажуть шо ці Епі на рівні Гібсонів, бо порівнювали в лоб.
зачем мне чьи-то западные мнения от людей, которые может быть держали пару Эпи, пару Гибсонов, пару еще чего-нибудь?

я более СОТНИ Гибсонов разных годов и спецификаций перетаскал на репетиции, где слушал их на одном аппарате в одинаковом материале (очень требовательном к яркости и характеру звука), и в сравнении со вторым гитаристом, у которого тоже почти каждый раз было что-то другое.
эти сравнительные тесты отсеяли 90% гитар лично для меня, хотя дома казалось, что "блин, как круто звучит, никогда не продам".

зачем мне чей-то опыт, если есть свой во многом уникальный? которым я и пытаюсь здесь поделиться.

ты можешь дальше теоретизировать и продвигать чьи-то мнения.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 16:06

SG Янга и SG Айоми звучат как SG (блин,тавталогия :) ),а на видео этот звук обычной митольной палки,но никак не SG.Інфа 100% :see:
Ну так мітольна палка це ж круто! :degenerat:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 16:15

зачем мне чей-то опыт, если есть свой во многом уникальный? которым я и пытаюсь здесь поделиться.
Твій досвіт корисний в контексті музичного стилю шо ти грав і в контексті твого розуміння звуку. На абсолютну істину він ну ніяк не претендує. Як ти його завжди хочеш представити фразами "Сказано - если брать ЛП Студио, то брать начала 90х годов." (так КАЗАВ Заратустра просто)
:hacker:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 червня 2015, 16:59

RonniеF! Я знаю багато гітаристів, які починають розказувати в стилі - "от я купив корейский Епіфон 90-х років, який звучить, як Гібсон", або "мій Корт з Дімарзіо звучить не гірше Гібсон" і.т.д. Я кілька разів не полінувався і приніс свій Стандарт...люди були ДУЖЕ розстроєні ;) Навіщо сперечатись про очевидне? Та не будуть ці азіатські дрова звучати, як нормальні гітари, хоч які датчики туди запхати, НЕ БУ-ДУ-ТЬ! І крапка.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 17:10

RonniеF! Я знаю багато гітаристів, які починають розказувати в стилі - "от я купив корейский Епіфон 90-х років, який звучить, як Гібсон", або "мій Корт з Дімарзіо звучить не гірше Гібсон" і.т.д. Я кілька разів не полінувався і приніс свій Стандарт...люди були ДУЖЕ розстроєні ;) Навіщо сперечатись про очевидне? Та не будуть ці азіатські дрова звучати, як нормальні гітари, хоч які датчики туди запхати, НЕ БУ-ДУ-ТЬ! І крапка.
Важко з таким спорити, це з області Чайника Рассела:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BB%D0%B0

Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
Може це і добре - не треба гроші витрачати зайвий раз. :)
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 червня 2015, 17:19

Буквально на днях был один примечательный случай.
Играем в одном клубе,а микшер и порталы такого качества,что как не крутили настройки микрофона вокалиста - его все равно трудно различить.
Тогда я просто на преампе (который в разрыв комбаря)убираю середину в ноль,хотя ее и так на "восемь-девять часов" ставлю.
Итог - SG все равно прекрасно слышно и различимо,но вокалист перестал рвать легкие. :smoke:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 червня 2015, 17:23


Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
Може це і добре - не треба гроші витрачати зайвий раз. :)
Может я тебя расстрою :) ,но магия в голове и руках исполнителя,а хороший инструмент - это проводник этой магии к слушателю.
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 червня 2015, 17:29


Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
Може це і добре - не треба гроші витрачати зайвий раз. :)
Может я тебя расстрою :) ,но магия в голове и руках исполнителя,а хороший инструмент - это проводник этой магии к слушателю.
Хорошо сказано :agree: Если проводник плохой, то и магии у исполнителя не будет :smoke:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 17:46

Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
Може це і добре - не треба гроші витрачати зайвий раз. :)
Может я тебя расстрою :) ,но магия в голове и руках исполнителя,а хороший инструмент - это проводник этой магии к слушателю.
ну хто б спорив.
Просто в мене виходить відтворити все шо в голові і в руках на відносно простих інструментах, і я не відчуваю якісного ривка коли граю на дорогих інструментах овер 1500$. Я не граю на них краще чи швидше чи менше лажаю.
Азіат за 800$++ по playability вже не відрізняються від американців - лади закатані, все вилизано і т. д.
А звук - питання дуже індивідуальне. Там - "яйця", там їх немає. Шо воно таке ті яйця? :degenerat:

Шо цікаво, шо коли я не міг дозволити собі Гібсон я його дуже хотів, а зараз можу собі дозволить будь який інструмент, але нічого не хочу. :degenerat:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 червня 2015, 17:58

ну хто б спорив.
Просто в мене виходить відтворити все шо в голові і в руках на відносно простих інструментах, і я не відчуваю якісного ривка коли граю на дорогих інструментах овер 1500$. Я не граю на них краще чи швидше чи менше лажаю.
Азіат за 800$++ по playability вже не відрізняються від американців - лади закатані, все вилизано і т. д.
А звук - питання дуже індивідуальне. Там - "яйця", там їх немає. Шо воно таке ті яйця? :degenerat:

Шо цікаво, шо коли я не міг дозволити собі Гібсон я його дуже хотів, а зараз можу собі дозволить будь який інструмент, але нічого не хочу. :degenerat:
Ну якість у деяких азіатів дорогого сегменту дійсно є, але от проблема - звуку того немає, що у американців і це можна почути просто включивши один, а потім другий в хороший апарат :unsure:

Ну якщо чудово грається не на Гібсоні, то в чому проблема? Грай, але це все рівно, що сказати Мерседес І Ланос нічим не відрізняються, наприклад, обидва їдуть з швидкістю 100 км/год, так в чому різниця :degenerat:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 18:12

Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
какие американские инструменты?
где и как ты их слушаешь?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
  • 1
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 100
 

Alert: