Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 100
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

19 червня 2015, 20:23

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
?
Я питання "хочу лесполоподібне" закрив гітарою Fernandes Ravelle Elite
Зображення
брендові звучки (Fernandes Sustainer/SH-4JB Seymour Duncan), брендове залізо (GROVER/Gotoh), кльово зроблена. все таке.
не пожалкував жодного разу.
я давно на них смотрел, но уродливее гитары сложно найти :wow:
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

19 червня 2015, 23:57

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
?
Я питання "хочу лесполоподібне" закрив гітарою Fernandes Ravelle Elite
Зображення
брендові звучки (Fernandes Sustainer/SH-4JB Seymour Duncan), брендове залізо (GROVER/Gotoh), кльово зроблена. все таке.
не пожалкував жодного разу.
я давно на них смотрел, но уродливее гитары сложно найти :wow:
Не горячись,еще есть Паркеры! :degenerat:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 червня 2015, 08:27

Меня забавляет определение лесполоПОДОБНОЕ :facepalm:
Нахрена ПОДОБНОЕ, если есть ЭТАЛОННОЕ? И зачем это "подобное" обсуждать в теме о Gibson? Подобное люди берут исключительно из-за нехватки денег на Гибсон. Но потом смешат и троллят весь интернет пионерскими умозаключениями об отсутствии разницы. Ну ладно бы 20 лет назад, когда Гибсон единицы в руках держали. Но сегодня эту клоунаду устраивать :facepalm: Отдельную ветку, что ли, для "юных ленинцев" завести?
Эта тема о величайших гитарах GIBSON! Для бюджетных у нас есть соответствующая. Там логичнее советы о "подобных" спрашивать.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 10:37

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
вообще в душе хочется полуакустику типа ес-335, 339, меня для дома что я играю она устроит полностью, но блин как в группу/ы приходишь играть всем дж-дж и метал подавай... пару раз вообще хотелось банку...

на полуаккустики Ибанез стоит смотреть?
Ну тогда выход один - собирать деньги на Гибсон Стандарт/Классик/Традишинал, иначе всегда будет грызть мысль, что в руках не то, что хочется.
А полуакустки - это тоже не совсем универсальные инструменты, разве играть джаз на клине а-ля Бенсон, но на дисторшене ведь звука того не будет+ свист от обратной связи. Хотя Ритенур и другие поигрывают и на прегрузе.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

20 червня 2015, 11:12

Меня забавляет определение лесполоПОДОБНОЕ :facepalm:
Нахрена ПОДОБНОЕ, если есть ЭТАЛОННОЕ? И зачем это "подобное" обсуждать в теме о Gibson? Подобное люди берут исключительно из-за нехватки денег на Гибсон. Но потом смешат и троллят весь интернет пионерскими умозаключениями об отсутствии разницы.
вот-вот, понакупят студио, фендеров мексиканских, а потом весь интернет засран, типа мой студио звучит как стандарт, и даже лучше. :facepalm: Перерыл дофига инфы в нете, и записей, но не звучит он как стандарт, просто себя утешают этим владельцы более дешевых гитар. Понимаю такое в объявлении писать о продаже, этот маркетинговый ход понятен...
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

20 червня 2015, 11:16

Не будет никакого свиста. Достаточно послушать Клептона в "Cream" ... он играл на 335 Гибсоне. Тогда и звукосниматели и усилители были менее совершенны. Просто Дж-дж. не будет... https://www.youtube.com/watch?v=pwDo0JUeKqM
Кто не знает, эта группа считается одной из основателей тяжелого рока.
Играть надо уметь. Инструмент вторичный. А то грифы не те, ладов не хватает, тремоло руки колет....
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

20 червня 2015, 11:16

блин, хочу гибсон и все... нормальный (стандарт, классик (если датчики сильно мощные можно поменять), традишнал) , на тот самый студио 90х не лежит ((( Думал эдвартдс купить, нашел где, но не могу решиться...
вообще в душе хочется полуакустику типа ес-335, 339, меня для дома что я играю она устроит полностью, но блин как в группу/ы приходишь играть всем дж-дж и метал подавай... пару раз вообще хотелось банку...

на полуаккустики Ибанез стоит смотреть?
Ну тогда выход один - собирать деньги на Гибсон Стандарт/Классик/Традишинал, иначе всегда будет грызть мысль, что в руках не то, что хочется.
А полуакустки - это тоже не совсем универсальные инструменты, разве играть джаз на клине а-ля Бенсон, но на дисторшене ведь звука того не будет+ свист от обратной связи. Хотя Ритенур и другие поигрывают и на прегрузе.
да, наверно брать надо их... Но я ж не писал что на полубанке собираюсь на дисте дж-дж играть, мне она и нужна для клина играть джаз. Может даже не полубанка, а банка...не знаю...Но в группах надо дж-дж играть, выходит что две гитара надо одну для дома для души, другую для групп.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 11:30

...Но в группах надо дж-дж играть, выходит что две гитара надо одну для дома для души, другую для групп.
Не надо 2 гитары, тогда Гибсон Стандарт/Классик/Традишинал и можно играть все :)
У меня Стандарт 2013 года, там есть небольшие полости+ отсечки+противофаза+ директ аут бриджа. Я бы советовал именно такие модели из новых, там и клин и дист супер+ много комбинаций для ЛЮБОЙ музыки :umnik:
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 11:37

на 335м дж-дж не будет? Будет свистеть? Да ладно. Это теоретическое умозаключение? На 335 митолл валить можно не хуже чем на том же SG
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 11:50

на 335м дж-дж не будет? Будет свистеть? Да ладно. Это теоретическое умозаключение? На 335 митолл валить можно не хуже чем на том же SG
Нет, это не теоретические, а ПРАКТИЧЕСКИЕ выводы, я его лично включал в дмст Кранк дистортус максимус и в месу лонстар и он СВИСТЕЛ+ диста мощного и четкого, как на солид гитарах НЕ БЫЛО. Что меня удивляет на наших форумах, это когда очевидные вещи становятся предметом спора. Ну назовите парочку хеви-метал, даже не треш или дет, груп, которые играют на Е-335? Зачем уводить в сторону и доказывать то, чего нет в природе? А, да знаю, на ютубе полно роликов, как на Фендерах с синглами на процессорах играют металл и говорят - ну вот мол можно же.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 12:35

судя по всему, es 335 ты видел только на картинке, потому как мой, стоящий в углу 1982" 335й прекрасно ричит на серьезном перегрузе тюбмена 2. Записать демку или поверишь на слово?
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 12:39

судя по всему, es 335 ты видел только на картинке, потому как мой, стоящий в углу 1982" 335й прекрасно ричит на серьезном перегрузе тюбмена 2. Записать демку или поверишь на слово?
Не поверю, я же написал, что я такой тестировал у ребят в студии. Он может и "рычит", но цельнокорпусный будет рычать правильно. В принципе, я так понял, что главное на форуме что-то кому-то доказать, чтобы не выглядеть балаболом. Любой, кто включит такой Гибсон на хай-гейне подтвердит мою правоту. Я говорю исключиттельно о хай-гейне :see: Групп, используюших ES-335 для джента или хотя бы треша, я так и не дождался.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 12:43

вопрос не в том что цельнокорпусной гибс будет правильнее рычать, вопрос в том, что 335й МОЖЕТ без всяких свистов нормально и жирно звучать на хайгейне.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 12:50

вопрос не в том что цельнокорпусной гибс будет правильнее рычать, вопрос в том, что 335й МОЖЕТ без всяких свистов нормально и жирно звучать на хайгейне.
НЕ может! Итак, в 3-й раз спрашиваю, кто из хеви-метал, треш, дет, джент групп использует Gibson ES-335? Попрошу ccылку, хочу послушать их альбомы и лайвы.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 12:54

Зображення
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 13:02

Что и требовалось доказать, НИ одна из групп, играющих металл, НЕ использует Gibson ES-335 :umnik:
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 13:02


тоже не металл?
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 13:10

тоже не металл?
Во-первых, я имел в виду ИЗВЕСТНЫХ групп типа Металлики или Мегадет, а не каких-то гаражных, такого "металла" в любом городкк США полно. А во-вторых, вот на видео звук как раз отвратительный, каша на дисте, поэтому не годятся полуакустики для хай-гейна.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 13:15

ггг. дискуссия закончена. фил ансельмо гитарист пантеры гаражный гитарист без вопросов
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 червня 2015, 13:17


вот-вот, понакупят студио, фендеров мексиканских, а потом весь интернет засран, типа мой студио звучит как стандарт, и даже лучше. :facepalm: Перерыл дофига инфы в нете, и записей, но не звучит он как стандарт, просто себя утешают этим владельцы более дешевых гитар. Понимаю такое в объявлении писать о продаже, этот маркетинговый ход понятен...
А с какого тут вообще Стандарт всплыл? Ты же конкретный вопрос задал, типа "какой Лес Пол взять за 1000?" Какой может быть Стандарт за 1000? При чём здесь банки, полубанки к ЛП? Каким боком СГ-шка появилась в обсуждении? А теперь до джи-джи дошли. Не в обиду, но тогда в пору задать детский вопрос: "Какая гитара лучше?" У меня встречный вопрос возник: "Ты уверен, что тебе именно гитара нужна за эти деньги, а не велосипед или ещё чего ?"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 13:32

ггг. дискуссия закончена. фил ансельмо гитарист пантеры гаражный гитарист без вопросов
При чем тут гитарист пантеры? Он кстати лично для меня не авторитет. Группа гаражная, я такого "метталла" могу штук 10 альбомов написать сходу, группа никакая, и звук уг, как раз потому, что Гибсон с полостями. Но дискуссия действительно окончена, я могу послушать аргументированное мнение, но не с такими аргументами и не в таком ракурсе. Одно исключение только подтверждает правило. Можно ещё Джима Рута привести в пример и доказывать, что металл нужно играть на телекастере.

вот-вот, понакупят студио, фендеров мексиканских, а потом весь интернет засран, типа мой студио звучит как стандарт, и даже лучше. :facepalm: Перерыл дофига инфы в нете, и записей, но не звучит он как стандарт, просто себя утешают этим владельцы более дешевых гитар. Понимаю такое в объявлении писать о продаже, этот маркетинговый ход понятен...
А с какого тут вообще Стандарт всплыл? Ты же конкретный вопрос задал, типа "какой Лес Пол взять за 1000?" Какой может быть Стандарт за 1000? При чём здесь банки, полубанки к ЛП? Каким боком СГ-шка появилась в обсуждении? А теперь до джи-джи дошли. Не в обиду, но тогда в пору задать детский вопрос: "Какая гитара лучше?" У меня встречный вопрос возник: "Ты уверен, что тебе именно гитара нужна за эти деньги, а не велосипед или ещё чего ?"
Я тоже не понимаю, разговор шел о Гибсное за 1000 и обсуждался Студио 90х ил СГ. Ни один из вариантов не понравился, значит нужно собирать деньги на Стандарт или Класик или Традишинал.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 13:36

При чем тут гитарист пантеры? Он кстати лично для меня не авторитет
ну тогда ты крут, без вопросов. Выкладывай 10 альбомов своих. Мы, неавторитеты заценим
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 13:42

При чем тут гитарист пантеры? Он кстати лично для меня не авторитет
ну тогда ты крут, без вопросов. Выкладывай 10 альбомов своих. Мы, неавторитеты заценим
Я уже выложил свою фьюжн-композицию в теме лампа vs цифра. А такой "металл" и близко не стоит рядом с известными группами типа "большой четверки" и т.д. ИМХО конечно.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

20 червня 2015, 13:49

Я уже выложил свою фьюжн-композицию
прекрасно. осталось дождаться когда она продастся миллионным тиражем как дебютный альбом неавторитетных Down
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2015, 14:00

Я уже выложил свою фьюжн-композицию
прекрасно. осталось дождаться когда она продастся миллионным тиражем как дебютный альбом неавторитетных Down
Опять эти аргументы. У Леди Гаги тираж побольше Down раз в 20, значит она лучше?

Вот для чего полуакустические Gibson, а совсем не для металла!

Востаннє редагувалось 20 червня 2015, 14:10 користувачем Vai_2, всього редагувалось 1 раз.
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 100
 

Alert: