Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 100
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 грудня 2014, 10:24

интересный тред получился. единственное, что не ясно: почему только Леша пострадал и почему его аккаунт прям удалили, а вслед еще и происходит кидание какашенциями;
возможно, что человек не тактично выражает свои мысли, но:
- он оживил дискуссию
- местами говорил правильные вещи

никого лично не оскорбил и никак не назвал, хотя и увлекся. но это потому, что человек был рад тому, что ему открылось что-то новое, что лично для него работает хорошо (зная его, я почти на 100% могу это утверждать)

п.с. есть тут один персонаж на форуме, который меня не раз лично обзывал, ставил диагнозы и делал много чего неприятного, за что ни разу не был забанен с удалением аккаунта, несмотря на то, что я представлял администрацию официально :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 грудня 2014, 10:43

интересный тред получился. единственное, что не ясно: почему только Леша пострадал и почему его аккаунт прям удалили, а вслед еще и происходит кидание какашенциями;
возможно, что человек не тактично выражает свои мысли, но:
- он оживил дискуссию
- местами говорил правильные вещи

никого лично не оскорбил и никак не назвал, хотя и увлекся. но это потому, что человек был рад тому, что ему открылось что-то новое, что лично для него работает хорошо (зная его, я почти на 100% могу это утверждать)

п.с. есть тут один персонаж на форуме, который меня не раз лично обзывал, ставил диагнозы и делал много чего неприятного, за что ни разу не был забанен с удалением аккаунта, несмотря на то, что я представлял администрацию официально :)

Я долго сдерживался, но напишу. Итак, во-первых я не "персонаж" и меня знает минимум пол-Украины и даже в некоторых странах за границей по специальности, во-вторых имею полное право ставить диагнозы в отличие от вас, в-третьих обзывать пользователей и переходить на личности - это исключительно прерогатива вас двоих с Xterra, в-четвертых у вас двоих реально разновид мании величия под названием "синдром всемирного эксперта по гитарам, датчикам и музыкальному оборудованию", в-пятых у меня после читания ваших неадекватных постов пропало желание вообще писать на этом форуме и в-шестых оффициальное лицо форума не имеет никакого права ни в коей мере оскорблять пользователей форума, в-седьмых можете смело банить мне все-равно. А по теме: беру я свой Гибсон Стандарт, еду к друзьям на студию, втыкаю в Месу лонстар и не слышу ровно ничего из того, что написано на этом форуме в этом топике, т.е. надо меньше заниматься ерундой и больше играть. Если забанят, то всем пока, жаль, что у нас, как и в правительстве, так и на форумах процветают двойные стандарты и протекционизм.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 10:44

А тут уже пофиг. Хоть тут, хоть где. Зудосрач поплыл...
Теперь тему можно изменить на "какие датчики хорошо звучат в Гибсоне, а какие - нет"

Дико читать.
Представляете, на авто-форуме будут писать: "Мерс с родным движком - "гогно" полное. Ставьте "тойотовский" и будет счастье". А ему в ответ: "Та ты не шаришь, старый "зАпоровский" захуячил и едь". Тупизм какой-то...

... А "темброблок в жопе"©... это надо лечить...
Твой захар дикий задрал не меньше в свое время.

В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло(с)
Ну и в ком юмор вызывает "зло" © или только за другими замечаешь? Наверное "везунчик" © :mrgreen:
Потому как твои задрочки шутки в адрес множества людей этого форума - или уж очень тонкий юмор, или отсутствие воспитания :smoke:
Люди уже просто не обращают на это внимание :popcorn:
Поэтому, предлагаю все-таки не доводить до перехода на личности. Тем более в этом треде.
Там отсутствие воспитания помноженное на завышенную самооценку, породившую презрение им окружающих. Достаточно было короткой беседы в ЛС чтобы в этом убедиться.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 грудня 2014, 10:49

в-пятых у меня после читания ваших неадекватных постов пропало желание вообще писать на этом форуме
я представляю, сколько ты усилий тратишь каждый раз, чтобы переступить через себя, когда нажимаешь кнопку "ответить" :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 грудня 2014, 10:55

Там отсутствие воспитания помноженное на завышенную самооценку, породившую презрение им окружающих. Достаточно было короткой беседы в ЛС чтобы в этом убедиться.
Вадим, очень уважительно к Вам отношусь. но я могу сказать, что видел краем глаза вашу короткую беседу (когда кинулся выяснять и узнавать, что же такого произошло), могу смело утверждать, что на эмоциях и с матерными словами писал не Леша.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 10:58

интересный тред получился. единственное, что не ясно: почему только Леша пострадал и почему его аккаунт прям удалили, а вслед еще и происходит кидание какашенциями;
возможно, что человек не тактично выражает свои мысли, но:
- он оживил дискуссию
- местами говорил правильные вещи

никого лично не оскорбил и никак не назвал, хотя и увлекся. но это потому, что человек был рад тому, что ему открылось что-то новое, что лично для него работает хорошо (зная его, я почти на 100% могу это утверждать)

п.с. есть тут один персонаж на форуме, который меня не раз лично обзывал, ставил диагнозы и делал много чего неприятного, за что ни разу не был забанен с удалением аккаунта, несмотря на то, что я представлял администрацию официально :)
Вопрос ко мне. Володя, тебе как модератору известно лучше других, что я всегда был за демократичность и мягкое отношение к пользователям. За что лично ты и другие модеры были мною не довольны. Вам хотелось более жёстко дисциплину налаживать. Тем не менее нам удалось не стать похожими на репрессивный фростер. За всё время работы сайта я банил 3-4 раза в случаях, когда нарушения были грубыми и систематическими, как у Влада, или за оскорбления и хамство. Лёше я предложил извиниться за "мой палец в жопе" (извините, цитата). Даже не публично, а в ЛС. На что получил ответ, который меня и подтолкнул к такому решению. Причину, по которой Xterra так резко себя повёл целенаправленно против модератора и администратора я хорошо знаю и озвучу позже. Вопрос по Xterra закрыт!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 грудня 2014, 11:05

спасибо, что развернуто написали свое мнение по озвученному вопросу. честно говорю: не согласен с Вами, но не буду двигать ситуацию дальше и убеждать/просить и прочее, прочее.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 11:07

Там отсутствие воспитания помноженное на завышенную самооценку, породившую презрение им окружающих. Достаточно было короткой беседы в ЛС чтобы в этом убедиться.
Вадим, очень уважительно к Вам отношусь. но я могу сказать, что видел краем глаза вашу короткую беседу (когда кинулся выяснять и узнавать, что же такого произошло), могу смело утверждать, что на эмоциях и с матерными словами писал не Леша.
Согласен. Лёша цинично и высокомерно, без мата объяснил мне, что он писатель-гений, а мы здесь примитивы. А мат у нас не запрещён. И вопрос в ЛС " парень, ты не охуел?" в ответ на оскорбление, в мужском лексиконе вполне уместен! Всё!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 11:16

интересный тред получился. единственное, что не ясно: почему только Леша пострадал и почему его аккаунт прям удалили, а вслед еще и происходит кидание какашенциями;
возможно, что человек не тактично выражает свои мысли, но:
- он оживил дискуссию
- местами говорил правильные вещи

никого лично не оскорбил и никак не назвал, хотя и увлекся. но это потому, что человек был рад тому, что ему открылось что-то новое, что лично для него работает хорошо (зная его, я почти на 100% могу это утверждать)

п.с. есть тут один персонаж на форуме, который меня не раз лично обзывал, ставил диагнозы и делал много чего неприятного, за что ни разу не был забанен с удалением аккаунта, несмотря на то, что я представлял администрацию официально :)

Я долго сдерживался, но напишу. Итак, во-первых я не "персонаж" и меня знает минимум пол-Украины и даже в некоторых странах за границей по специальности, во-вторых имею полное право ставить диагнозы в отличие от вас, в-третьих обзывать пользователей и переходить на личности - это исключительно прерогатива вас двоих с Xterra, в-четвертых у вас двоих реально разновид мании величия под названием "синдром всемирного эксперта по гитарам, датчикам и музыкальному оборудованию", в-пятых у меня после читания ваших неадекватных постов пропало желание вообще писать на этом форуме и в-шестых оффициальное лицо форума не имеет никакого права ни в коей мере оскорблять пользователей форума, в-седьмых можете смело банить мне все-равно. А по теме: беру я свой Гибсон Стандарт, еду к друзьям на студию, втыкаю в Месу лонстар и не слышу ровно ничего из того, что написано на этом форуме в этом топике, т.е. надо меньше заниматься ерундой и больше играть. Если забанят, то всем пока, жаль, что у нас, как и в правительстве, так и на форумах процветают двойные стандарты и протекционизм.
Вай, я в который раз спрашиваю Вас, чем Вам Форум не угодил? Если Вы не можете найти общий язык с двумя форумчанами - в чём вина Наш Рок-а? Кстати Владимир давно уже не модератор. Какое официальное лицо? Трудно посмотреть на аватар? Давайте уважать труд людей, который этот Форум создали и поддерживают, а свои проблемы решать самостоятельно или пользоваться кнопкой жалоба. Что за привычка у наших людей в своих проблемах винить форум, страну, Родину... что угодно, но не себя! Давайте успокоимся, подумаем и обнулим весь негатив. :agree: :beer:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

25 грудня 2014, 11:22

мммммм. срачик)))))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

25 грудня 2014, 11:26

Ничего такого парень не написал, по крайней мере из того, что видно! Просто горячий спор!))) Эмоции))) Бан сомнительный, можно было просто предупредить, либо временный бан. Xterra интересные мысли выдавал исходя из своего опыта! Закидали шапками альтернативное мнение)) Репрессии!

Готов понести заслуженное наказание за обсуждение действий администрации!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 11:36


Готов понести заслуженное наказание за обсуждение действий администрации!
Спасибо! Пока не вижу причин.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 11:37

имхо, это всего лишь Интернет, и каждый должен иметь возможность гнуть свою линию настолько, насколько ему позволяют его нервно-временно-энергетические ресурсы.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 11:46

Ничего такого парень не написал, по крайней мере из того, что видно! Просто горячий спор!))) Эмоции))) Бан сомнительный, можно было просто предупредить, либо временный бан. Xterra интересные мысли выдавал исходя из своего опыта! Закидали шапками альтернативное мнение)) Репрессии!

Готов понести заслуженное наказание за обсуждение действий администрации!
Не в качестве оправданий, но разъяснений. За мысли в теме никто никого и никогда не банил, равно как и за альтернативные мысли! За оскорбления я в ЛИЧКЕ!!! потребовал извинений. А исходя из дальнейшего общения я и принял решение. Надеюсь подробно и понятно изложил?
Дальнейший оффтоп ОЧЕНЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 12:00

имхо, Xterra высказал действительно много интересного и полезного. И я не уверен, что надо было его удалять. Но каждому из нас - на форуме и в жизни - надо понимать, что "гнуть свою линию настолько, насколько..." © можно и нужно только если это не носит оскорбительный характер для других. Фактор интернета тут не при чем. Тут фактор дозволенности.
"Я имею право сказать Вам то, что хочу и в той форме, в которой хочу. Вы мне - нет".
halftime.png
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 13:52

:hlop:
нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
за Коссоффа респект :hi:
уж сколько я наэкспериментировался с Лес Полами 70х годов. Что только не ставил на волне GASа: Lollar Imperial, BKP Riff Raff, Fralin Pure PAF, SD Antiquity, SD Pearly Gates, SD Seth Lover, Sheptone Javelina. Более менее вкусно было только с Фрэлинами, Шептонами и Сет Ловерами.
Я на той же волне сейчас жду сет BKP Black Dog. Будем постмотреть.
Но все равно правильно подобранные Гибсоновские датчики (плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО замененные родные поты на поты 500к, если говорить о Гибсонах 70х годов) дают максимально Тот характер. Идеал чаще всего - вычухать родные датчики, но поменять поты и пайку/проводку. Если родные магниты совсем сели - поменять магниты.
Родных датчиков нет, посоветуй уж Гибсоновские звучки на стреляющий, сухой, тонкий, ясный/яркий лес пол.
но зачем пробиваться сквозь грязь, рассыпание высокими, чавканье и слабую плотность БерстБакеров на своем ЛП
на пять с плюсом описал что меня последнее время начало напрягать в бёрстбакерах. :hlop:
Хорошее видео на тему о датчиках Gibson:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

25 грудня 2014, 14:00

:hlop:
нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
за Коссоффа респект :hi:
уж сколько я наэкспериментировался с Лес Полами 70х годов. Что только не ставил на волне GASа: Lollar Imperial, BKP Riff Raff, Fralin Pure PAF, SD Antiquity, SD Pearly Gates, SD Seth Lover, Sheptone Javelina. Более менее вкусно было только с Фрэлинами, Шептонами и Сет Ловерами.
Я на той же волне сейчас жду сет BKP Black Dog. Будем постмотреть.
Но все равно правильно подобранные Гибсоновские датчики (плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО замененные родные поты на поты 500к, если говорить о Гибсонах 70х годов) дают максимально Тот характер. Идеал чаще всего - вычухать родные датчики, но поменять поты и пайку/проводку. Если родные магниты совсем сели - поменять магниты.
Родных датчиков нет, посоветуй уж Гибсоновские звучки на стреляющий, сухой, тонкий, ясный/яркий лес пол.
но зачем пробиваться сквозь грязь, рассыпание высокими, чавканье и слабую плотность БерстБакеров на своем ЛП
на пять с плюсом описал что меня последнее время начало напрягать в бёрстбакерах. :hlop:
Хорошее видео на тему о датчиках Gibson:
А разница то хорошо слышна. Мне 57ые самые правильные кажутся.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 14:31

Жаль, что в обзоре не хватает Бёрстбаккер Про и ДиртиФингерс. Но видео-СУПЕР!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 15:05

Видео отличное. Просто отличное.
И по нему, кстати, сразу чувствуешь - для какой музыки лучше всего брать те или иные датчики.

Слушая 57 я сразу представляю себе слегка пошарпаный Голдтоп, и соответственную музыку - блюз, джаз или старый нетяжелый рокешник. Много хруста и яркости. Супер!

А вот слушая на этих "ликах" свои любимые 498/490 - они мне показались "пустоватыми". Но блин. Я понимаю, что на них лучше всего прозвучит хороший классический хард-рок и хеви-метал. Ну и даже чё потяжелее тоже!

Вот эти два сета бы и выбрал себе! А с учетом того, что один уже есть, осталось "прыдбаты Гибсона" и поставить туда именно 57!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 грудня 2014, 12:30

Видео отличное. Просто отличное.
И по нему, кстати, сразу чувствуешь - для какой музыки лучше всего брать те или иные датчики.

Слушая 57 я сразу представляю себе слегка пошарпаный Голдтоп, и соответственную музыку - блюз, джаз или старый нетяжелый рокешник. Много хруста и яркости. Супер!

А вот слушая на этих "ликах" свои любимые 498/490 - они мне показались "пустоватыми". Но блин. Я понимаю, что на них лучше всего прозвучит хороший классический хард-рок и хеви-метал. Ну и даже чё потяжелее тоже!

Вот эти два сета бы и выбрал себе! А с учетом того, что один уже есть, осталось "прыдбаты Гибсона" и поставить туда именно 57!
К Кастому нужен до пары добротный Стандарт с палисандром. Разные гитары.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 12:52

Видео отличное. Просто отличное.
И по нему, кстати, сразу чувствуешь - для какой музыки лучше всего брать те или иные датчики.

Слушая 57 я сразу представляю себе слегка пошарпаный Голдтоп, и соответственную музыку - блюз, джаз или старый нетяжелый рокешник. Много хруста и яркости. Супер!

А вот слушая на этих "ликах" свои любимые 498/490 - они мне показались "пустоватыми". Но блин. Я понимаю, что на них лучше всего прозвучит хороший классический хард-рок и хеви-метал. Ну и даже чё потяжелее тоже!

Вот эти два сета бы и выбрал себе! А с учетом того, что один уже есть, осталось "прыдбаты Гибсона" и поставить туда именно 57!
К Кастому нужен до пары добротный Стандарт с палисандром. Разные гитары.
Так и есть! :beer:
Но пока это разве что произвести обмен (продать ESP и взять Стандарт), а я на это не готов.
Но хороший стандарт с 59"ым толстым краснушным грифом с палисандром - это конечно нужная гитара в арсенале. :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 13:15

взял у друга пощупать лес пол студио начала 90-х
и понял я что лес полы с палисандром идут лесом) только эбони, только хардкор!)))
у него в бридже атаки больше чем у моего ясеневого страта
я просто в офигении от него
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 14:07

взял у друга пощупать лес пол студио начала 90-х
и понял я что лес полы с палисандром идут лесом) только эбони, только хардкор!)))
у него в бридже атаки больше чем у моего ясеневого страта
я просто в офигении от него
Тануууууууууу...

Вадим выше написал как-нельзя лучше - это просто две разные гитары.
Хороший ЛП Стандарт с палисандром - это самый настоящий леспол в полном понимание этого слова.
"Хрустящий", "лоугейновый", "гнусавый". Желательно с толстым краснушным грифом - "самэ тэ" :pray:
Для других целей можно и вариации - эбони, кленовый гриф, шреддерский 60-ый профиль. Митол рубить - тоже кайф.

У нас есть эксперты по этим вопросам - думаю, они гораздо лучше меня с радостью расскажут о нюансах (хотя делали это уже не один десяток раз) :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 14:14

взял у друга пощупать лес пол студио начала 90-х
и понял я что лес полы с палисандром идут лесом) только эбони, только хардкор!)))
у него в бридже атаки больше чем у моего ясеневого страта
я просто в офигении от него
Тануууууууууу...

Вадим выше написал как-нельзя лучше - это просто две разные гитары.
Хороший ЛП Стандарт с палисандром - это самый настоящий леспол в полном понимание этого слова.
"Хрустящий", "лоугейновый", "гнусавый". Желательно с толстым краснушным грифом - "самэ тэ" :pray:
Для других целей можно и вариации - эбони, кленовый гриф, шреддерский 60-ый профиль. Митол рубить - тоже кайф.

У нас есть эксперты по этим вопросам - думаю, они гораздо лучше меня с радостью расскажут о нюансах (хотя делали это уже не один десяток раз) :see:
да то понятно) просто видать мне ближе такой лес пол - более сухой, резкий и атакующий.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 грудня 2014, 15:41

Так может телекастер с эбони
или такое: https://www.youtube.com/watch?v=3i-_S9OVVac
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 100
 

Alert: