Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 квітня 2013, 12:56

Спасибо. А то про верхние понял, а что там с нижними не разобрал. Кстати вниз тогда два тумблера поставить и наделать отсечек, перевёрнутых фаз и т.д.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 квітня 2013, 13:06

В Ютюбе наткнулся на видео с R6 (не знал, что такие есть). От Р4 я так понимаю отличаются наличием тюноматика и стопбара.

Список реишью, которые я знаю: R4, R6, R7, R8, R9, R0, SG R61. В ЕС-ках не разбирался... Надо бы обзорчик сделать по этим моделям... что скажут наши эксперты?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 квітня 2013, 13:18

А это что за зверь? Бл... тоже реишью...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

22 квітня 2013, 23:05

В Ютюбе наткнулся на видео с R6 (не знал, что такие есть). От Р4 я так понимаю отличаются наличием тюноматика и стопбара.
Обзоры от Грэга как всегда великолепны!!! :up:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 квітня 2013, 23:20

Правда его Okko Diablo как-то все гитары очень похожими делает
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

23 квітня 2013, 04:00

В Ютюбе наткнулся на видео с R6 (не знал, что такие есть). От Р4 я так понимаю отличаются наличием тюноматика и стопбара.
Список реишью, которые я знаю: R4, R6, R7, R8, R9, R0, SG R61. В ЕС-ках не разбирался... Надо бы обзорчик сделать по этим моделям... что скажут наши эксперты?
А кастомы?
https://ru.scribd.com/doc/137370226/20th ... om-Reissue

One of three very limited edition guitars celebrating 20 years of Gibson Custom’s Historic Reissue series, this 1957 Black Beauty marks two very significant milestones. First, it is the inaugural guitar in a series that will only be offered in 2013. Limited to 100 pieces of each model, beginning with this 1957 20th Anniversary “Black Beauty”, each is unique and very scarce in availability.
Secondly, it is the first run to be made with 1 piece ebony fretboards since November of 2011, and likely to be one of the very last.

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 квітня 2013, 09:10

Вообще давно хочу систематизировать модели ЛП по годам. Скажем стандарты: 2013, 2008, 2002, 1991?,..., Реишью 54, 56, 58..., Классик, Студио.
Родион, может систематизируешь это всё в одном документе с кратким описанием отличий? В дальнейшем можно будет сделать развёрнутые обзоры конкретных моделей.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

24 квітня 2013, 23:32

Вообще давно хочу систематизировать модели ЛП по годам. Скажем стандарты: 2013, 2008, 2002, 1991?,..., Реишью 54, 56, 58..., Классик, Студио.
Родион, может систематизируешь это всё в одном документе с кратким описанием отличий? В дальнейшем можно будет сделать развёрнутые обзоры конкретных моделей.
Систематизировать? Гибсон?
Зображення
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2013, 13:50

Список реишью, которые я знаю: R4, R6, R7, R8, R9, R0, SG R61. В ЕС-ках не разбирался... Надо бы обзорчик сделать по этим моделям... что скажут наши эксперты?
В 2012-2013 годах у Гибсона вышла целая куча всяких реишью и именных моделей.

я настоятельно советую не пытаться в них разбираться, особенно без хороших знаний английского.

тут дело в том, что даже тот же Р9, после того как получил лонг тенон, и стал выпускаться в отделении Gibson Custom, Art & Historic (вторая половина 1993го года), все равно практически каждый год претерпевал какие-то незначительные изменения.

об этих гипертонкостях могут поведать только самые приближенные челы с американских форумов. Которые расскажут, чем Р9, например, 1994го года, Р9 1997го года, 2002го года, 2009го года и т.д. отличаются между собой.

Т.е. мало кто знает у нас, чем Les Paul Flametop '1959 1992го года отличается от R9 конца 1993го года. Но это все равно довольно легко и наглядно. А там речь о тонкостях, на порядок более тонких. Чтобы туда лезть, нужны хорошие знания английского, чтобы озадачивать знающих гуру правильными вопросами.


Вернемся к Реишью.
Точнее, давайте пока только ЛП возьмем.
Для какой-то систематизации, я бы разделил их на Тру Хисторик Реишью (гитары, максимально повторяющие оригинальы в деталях) и такие полу-Реишью (у которых есть попытка повторения, но не полная).

Понять это можно по формату и начертанию серийников. А также по наличию лого "Гибсон Кастом" сзади башки грифа (если оно есть, то это уже не Хисторик Реишью.. Хотя, опять же, в начале-середине 90х оно иногда было).

Реишью от Стандартов (ЛП с палисандром) называются LPR (для простоты - просто R)
Реишью от ЛП Кастомов (ЛП с эбони) называются LPB (B).

Основными являются:
R9 (LPR-9)
R0 FlameTop
R0 PlainTop
GC0
(PlainTop версия для сети магазинов ГитарЦентр)
R8 FlameTop
R8 PlainTop
R7
R6
R4


* редкие FlameTop версии R0 и R8 стоят обычно как R9. PlainTop версии этих моделей стоят примерно как R7.


=================================
B4 (LPB-4). Это Хисторик Реишью ЛП Кастома 1954го года - дека из махогани (без клена), мыльницы, лонг тенон, не имеет КШ-логотипа.
Серийник формата "4 YXXX"

B7. Хисторик Реишью ЛПК 1957го года. Серийник формата "7 YXXX".
В народе ЛПК 57 называются "Блэк Бьюти". Забавно, что ЛПК 57 Реишью бывают также красные, и даже белые. Но у этих гитар все равно гораздо больше права называться Блэк Бьюти, чем у просто черного ЛП Кастома (не Реишью). ;)


2012 '1960 Les Paul Custom. Странная модель. Ее можно было бы назвать тру Хисторик Реишью ЛП Кастома 1960го года, если бы не формат серийника (причем начертание как раз хисториковое).
Эта гитара представляет из себя LPB-7, но с тонким 60м грифом, и с датчиками BB1/BB2 (на B7 стоят '57 Classic):
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Specs.aspx
серийник формата "0 0XXX".
модель юбилейная, и сделано всего 200 штук. Но вот был бы серийник "0 2ХХХ" - я бы понял.


1968 Les Paul Custom. ПолуРеишью такой. Не Хисторик.
https://www.ebay.com/itm/Gibson-Les-Paul ... 19d2a054e4
Однако по спецификациям повторяет гитары 1968го года: дека без дырок, лонг тенон, топ из клена, гриф из одного куска махогани, толстый профиль, Gibson ABR-1 бридж, ПАФы.
Хитрый формат серийника: "YYXXX8", т.е. 2 первые цифры под год, а последняя - Всегда восьмерка.)
Также, будь это Хисторик Реишью ЛПК 68го года, то цвет мог бы быть только один - черный.) А 68 ЛПК как раз и славится (раздражает) тем, что эта модель, помимо черной, белой, бывает разных флеймтоповых расцветок: wine red, tobacco triburst, amber, midnight blue, silverburst и т.д.
Серийник выбит, есть лого КШ:
Зображення
1968 LPC начали выпускать в конце 90х. Сейчас не выпускается. Но благодаря трушности спецификаций эти гитары Очень высоко ценятся. По сути, эта модель - единственный вариант, если вы хотите современный Кастом Шоп ЛП Кастом без дырок, с лонг теноном, но с топом из клена. Отсюда и ажиотаж. Правда, есть еще такие гитары как Les Paul Custom Randy Rhoads, но они еще более редкие и дорогие, и более хитрые в плане спецификаций (бутерброд, многокусковый гриф).


* собственно, из той же оперы, что и 68 ЛПК, у нас есть и другие Кастом Шоп Реишью (НеХисторик ПолуРеишью), которые появились в конце 90х годов. Вот коротко о том, как их распознать:
1961-1969 Firebird, Les Paul, and SG reissues (since 1997):
YYRRRM
Y is the production year
RRR(R) indicates the guitar's place in production for that year.
M is the model being reissued
Reissue model codes:
1= SG Custom and Special
2= SG Standard
3= 1963 Firebird 1
4= 1964 Firebird III
5= 1965 Firebird V & VII
8= 1968 Les Paul Custom

Examples: 050102 is the 10th SG Standard reissue produced in 2005.
030084 is the 8th 1964 Firebird III reissue produced in 2003.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2013, 14:23

А это что за зверь? Бл... тоже реишью...
L6S - это же гитара, с которой Сантана начинал.

Не надо все переиздания в одну кучу мешать.)

Сейчас у Гибсона несколько гитар, которые являются оживлением забытых форм 60-70х годов.
Эти гитары выпускаются на серийных мощностях Гибсона, и не ставят особой задачи повторить спецификации - главное, чтобы внешне было похоже.
Помимо L6S, туда же можно отнести возрожденные RD, Moderne, 335-S.
Не удивлюсь, если со временем сюда же присоединятся модели Invader, Marauder и прочее.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

30 квітня 2013, 18:18

L6S - это же гитара, с которой Сантана начинал.
Начинал он с СГ, а эту ему в эндорсмент навязать пытались, после чего он к Ямахе убежал) :beer:
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

30 квітня 2013, 19:18

а как вам такое понятие феншуя?
недавно словил себя на мысли, что визуально вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем стоит Нэшвилловский ТОМ, а не ABR-1.. мдэ.))
После длительных многолетних возлияний, бдений над гитарами, гаммодрочами и вообще - мне открылась сука истина! Я вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем 60 слим нек. ТруЪ нек - 57-58 образца! В нем весь звук!!! И еще. Вы не переубедите меня никогда. Потому, что я познал истину. :uzhas:
Онли 50's necks. :fy:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

03 травня 2013, 09:16

После длительных многолетних возлияний, бдений над гитарами, гаммодрочами и вообще - мне открылась сука истина! Я вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем 60 слим нек. ТруЪ нек - 57-58 образца! В нем весь звук!!! И еще. Вы не переубедите меня никогда. Потому, что я познал истину. :uzhas:
Онли 50's necks. :fy:
То есть традишнелы идут в оппу? :degenerat:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 травня 2013, 10:45

После длительных многолетних возлияний, бдений над гитарами, гаммодрочами и вообще - мне открылась сука истина! Я вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем 60 слим нек. ТруЪ нек - 57-58 образца! В нем весь звук!!! И еще. Вы не переубедите меня никогда. Потому, что я познал истину. :uzhas:
Онли 50's necks. :fy:
То есть традишнелы идут в оппу? :degenerat:
Если у традишнла мне приятный топ, то он туда не идет. Да и собственно, там терпимый профиль. На четверочку.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 травня 2013, 23:01

Родион, спасибо! Надо бы это статьёй оформить - и в твой блог. Там это будет проще найти любопытствующим
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 травня 2013, 23:31

безусловно, я уже советуюсь в ЛС с хозяином топика, но все же спрошу у шановного товариства вот по какому поводу:

есть клевый, целый и почти не потраханный ЛПК 79го года.
предыдущий хозяин видимо хотел привести его в порядок, поэтому поменял:
- датчики на какие-то бестолковые димарзио
- лады (надо сказать, что отлично поменял)
- порожек (тоже все ок сделано)
- бридж

с ладами и порожком ничего не буду делать, так как там все ок.

а вот датчики не в ту степь и бридж, как мне кажется не по всем канонам, поэтому хочу спросить:

че за датчики будут рекомендовать шановне панство? хочется что-то максимально прозрачное, приятное и универсальное (57 классик, 57 классик + ? ). с возможностью разогнать до чего-то хайгейнового, но не обязательно заточенное под хайгейн.
не советуйте только всякие берстбакеры, 498е и 490е - я че-то кроме классиков никакие другие гибсоновские датчики не котирую. поэтому мож какой-то бутик еще? кастом шоп?

ну и расскажите про бриджи, которые щас модно на ЛПК ставить.

спасиба
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 травня 2013, 00:36

Дисовский ободранец нашел нового хозяина)
Вроде самый труЪ бридж - абр-1
А датчиками Родион помочь должен, у него этих кленовых ЛесПолов много было, шишки себе набил, он точно знает, какие лучше...
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=61 ... 119#p20119
джаз-роГ
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 травня 2013, 00:52

Дисовский ободранец нашел нового хозяина)
нет, не об этой гитаре речь

ребзя, еще мнения, пожалуйста
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

12 травня 2013, 13:25

че за датчики будут рекомендовать шановне панство? хочется что-то максимально прозрачное, приятное и универсальное (57 классик, 57 классик + ? ). с возможностью разогнать до чего-то хайгейнового, но не обязательно заточенное под хайгейн.
не советуйте только всякие берстбакеры, 498е и 490е - я че-то кроме классиков никакие другие гибсоновские датчики не котирую. поэтому мож какой-то бутик еще? кастом шоп?

ну и расскажите про бриджи, которые щас модно на ЛПК ставить.
бриджи:
если у тебя вся фурнитура = Голд, то твой выбор - это Гибсон или ТонПрос. На ЛПК 1979го года родным является ТОМ Нэшвилл системы.

если у тебя вся фурнитура - хром или никель, то тут появляются еще варианты взять Faber или Callaham. Фабер - просто качественная немецкая штуковина, но из традиционного сплава, подобного Гибсоновскому. Кэллехем - сталюка, поэтому по звуку будет полуэффект как от замены нейзильберовых ладо на нержавейку, т.е. вылезут высокие частоты, которые раньше благополучно жрались. Любителям традиционного звука ЛП это не очень в кайф. Кто любит поострее - тому норм.

У мну есть и Фабер и Каллахам, если что, но они у меня системы АБР-1. Всегда, правда, можно купить переходные конвершн втулки (которые позволяют водрузить АБР-1 на подготовку от Нэшвилла), но тебе это вроде как незачем.


Датчики - тут я вообще не подскажу.
Просто моё мнение, что 57 Классик и 57 Классик Плюс на Лес Полах работают фигово - беззубый мягкий звук. Мне на ЛП нравится связка ББ1/ББ2 (или ББ3 для более жирных в дереве экземпляров), или ББ Про, или конечно же 490/498 (противопоказано, правда, ставить на жирные в дереве ЛП).

Еще имел опыт установки БКП Рифф Рафф на ЛПК 76го года (с кленовым грифом). После этого гитара стала слишком прямолинейной и пробивной, чем порушила весь микс - ее стало слишком много. Отсюда я сделал вывод, что этими Рифф Раффами нужно лечить гитары, которые чуууууть чуть не дотягивают. А это был очень хороший и пробивной ЛПК сам по себе, поэтому на нем Рифф Раффы просто уже лишний.


Поэтому совет все таки такой: ставишь свои любимые 57 Классик / 57 Классик Плюс. Если все нравится - оставляешь. Если нет - начинаешь заморачиваться с БКП The Mule, Шептонами ПАФ, Фрэлинами ПАФ и т.д. И еще надо не забыть ДиМарцио ПАФ Про, кстати.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 13:44

если у тебя вся фурнитура = Голд, то твой выбор - это Гибсон или ТонПрос
Китайский тонпрос тоже лучше не брать, он не лучше родного гибсоновского

Каллахам для лесполов лучше не брать. Это тупо выкинутые бабки. Разве что каллахамовские седла. А вот для стратов - они делают тремоло в сборе просто на несколько голов лучше чем фендер. Я например доволен результатом на своем хисторике комбинацией АБР + седла графтек TUSQ
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 травня 2013, 14:00

если у тебя вся фурнитура = Голд, то твой выбор - это Гибсон или ТонПрос
Китайский тонпрос тоже лучше не брать, он не лучше родного гибсоновского

Каллахам для лесполов лучше не брать. Это тупо выкинутые бабки. Разве что каллахамовские седла. А вот для стратов - они делают тремоло в сборе просто на несколько голов лучше чем фендер. Я например доволен результатом на своем хисторике комбинацией АБР + седла графтек TUSQ
Чувак, твоя подпись "забанена" при переходе из этого форума на другой, объяснить почему? :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 14:09

Чувак, твоя подпись "забанена" при переходе из этого форума на другой, объяснить почему? :degenerat:
От этого результат не страдает :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 травня 2013, 15:02

спасибо всем за мнения
Rad_meandr - отдельное спасибо

если у кого-то будут еще мысли - делитесь
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

12 травня 2013, 15:10

Я бы тонпрос ставил.. Похер шо он китайский. У меня ноут китайский. и он лучше гибсоновских новых говнобриджей 100%. Просто еси тебе надо "вот то старое", то ищи оригинальные з\п на разборках.. а так можно и граф тек поставить, и пьезу.. че б нет то? ато все такое старомодное..
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 15:17

и он лучше гибсоновских новых говнобриджей 100%
Он однозначно лучше чем та фурнитура, что ставится на современные некастомшоповые гитары. А вот АБР на него менять - я считаю это идиотизм.
Кстати еще из апгрейдов на стандарды в частности - очень клево становятся готовские локовые колки (которые по форме как родные) и ставятся без лишних дырок в гитаре.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 100
 

Alert: