Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 100
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

24 грудня 2014, 12:50

гибсоновский звук теряется от неродных датчиков?
Да никуда он не теряется. Просто кто-то любит мутный звук, а кто то яркий. SD Blues set (это которые 59 нек и бридж) самые яркие и звучат получше родных гибсоновских. Мне их гибсоновских еще нравятся еще Bill Lawrence by Gibson (это которые с ебанутой пяткой с кучей контактов. Но они сильно хайгейнистые.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 13:16

гибсоновский звук теряется от неродных датчиков?
Да никуда он не теряется. Просто кто-то любит мутный звук, а кто то яркий. SD Blues set (это которые 59 нек и бридж) самые яркие и звучат получше родных гибсоновских. Мне их гибсоновских еще нравятся еще Bill Lawrence by Gibson (это которые с ебанутой пяткой с кучей контактов. Но они сильно хайгейнистые.
Спасибо. О чем и речь.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 13:19

Это уже называется "борьба авторитетов" :boss:
Вопрос принципа - укакаться, но доказать свою правоту :bleat:

Если я играю на 490/498, то мне простите пофиг, что думают даже самые авторитетные "спорщики" на эту тему.
Зачем доказывать кому-то свои личные предпочтения - вопрос для меня.

Можно рассказать - "а вот я поставил такие-то датчики. Результат такой-то. Вот, к примеру, видео"
Но ептыть... херить любые другие варианты кроме используемого - как-то по-децццки :Shkololo:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 13:42

Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
скромненько так о своих впечатлениях от эксперимента :mrgreen: а кто-то ж поведётся :facepalm:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

24 грудня 2014, 13:51

эм, всё хорошо.
кроме того, что вышесказанное употребляется в качестве доказательства позиции "ЕМГ - отлично для сферического звука в вакууме".
Где я такое писал?
Друзья, ну не Закк, при всём уважении к нему, главное лицо Гибсон. Не знаю даже составит ли его гитара хоть 1% всего разнообразия моделей легендарного инструмента?
А никто и не спорит, с вышесказанным, вопрос был в том, почему емг - не аргумент по твоим словам?)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 грудня 2014, 13:55

А никто и не спорит, с вышесказанным, вопрос был в том, почему емг - не аргумент по твоим словам?)
Активи - фуфуфу!!!! (с)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 13:58


нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
Кстати, тогда уместно попробовать Sheptone Jimmy Page Heartbreaker )
Зачем? Если чуваки играли на Гибсонах?
Они дешевле, 199$ за пару))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 грудня 2014, 14:01

А если серьезно - где-то попадалась инфа, что у Пейджа как-то не стандартно были датчики спаяны.
мегасекретная инфа, ты что
Я знал, что первое предложение моего поста комментариев не вызовет.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:06

И на чистом звуке нековый sh1'59 звучит прозрачнее 490го :napalm:
конечно прозрачнее.
а с Carvin H22 - еще прозрачнее.
а с Бартолини - еще.

Только там уже плеваться только остается, а не Гибсон.

Короче кому нужен Гибсоновский характер, но 490R слишком мутный - тот пусть поставит в нек Gibson BurstBucker 1 - и будет ему прозрачность.

А еще SD SH-1 - это такое же бесхарактерное мыло как и Gibson '57 Classic, только менее мыльное и более бесхарактерное. По крайней мере на Лес Полах.

Не хотит народ слушать того, у кого свыше 100 этих Гибсонов было с разными вариантами датчиков, и кто не играть учился 5 лет, а разницу выслушивал зачем-то всё это время.)) Не хотит. Ну да ладн.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:08

Мне например глубоко похъ какие стоят на гибсонах датчики, лиши бы не ежи и не родные 4хх и 5хх
А у меня борьба между сетом 57 и барсбакер-про... При солнышке нравятся одни, а при луне другие...
Но нэк мне ближе у 57 - более джазовый))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:09

гибсоновский звук теряется от неродных датчиков?
Да никуда он не теряется. Просто кто-то любит мутный звук, а кто то яркий. SD Blues set (это которые 59 нек и бридж) самые яркие и звучат получше родных гибсоновских. Мне их гибсоновских еще нравятся еще Bill Lawrence by Gibson (это которые с ебанутой пяткой с кучей контактов. Но они сильно хайгейнистые.
Ты еще не слышал новых жЫпсановских 59-х)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 грудня 2014, 14:09

Не хотит народ слушать того, у кого свыше 100 этих Гибсонов было с разными вариантами датчиков, и кто не играть учился 5 лет, а разницу выслушивал зачем-то всё это время.)) Не хотит. Ну да ладн.
Бо слухати треба того хто грати вміє! :trollface: :yaoming:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:58

надо еще такое вбросить в темы про страты и телеки)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

24 грудня 2014, 15:23

надо еще такое вбросить в темы про страты и телеки)))
А вот по телекам от датчиков разница ПИЗДЕЦ какая.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 15:53

Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
скромненько так о своих впечатлениях от эксперимента :mrgreen: а кто-то ж поведётся :facepalm:
Тю, я понял, то вы не рассмотрели иронию!

Я полагал что оборот *истинно говорю вам* у нормального человека с чувством юмора, вызовет определенные ассоциации с писанием и вызовет улыбку.
Как оказалось ошибался, все ретрограды, засунув палец в жопу темброблок, начали доказывать потерю аутентичности в звуке.

Нда, сложно всё, неоднозначно :lol:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 16:00

«Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека». (С) А.П.Чехов
джаз-роГ
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 16:06

надо еще такое вбросить в темы про страты и телеки)))
Прямо здесь? А то мне в стратах емг очень нравятся :lol:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 16:13

А тут уже пофиг. Хоть тут, хоть где. Зудосрач поплыл...
Теперь тему можно изменить на "какие датчики хорошо звучат в Гибсоне, а какие - нет"

Дико читать.
Представляете, на авто-форуме будут писать: "Мерс с родным движком - "гогно" полное. Ставьте "тойотовский" и будет счастье". А ему в ответ: "Та ты не шаришь, старый "зАпоровский" захуячил и едь". Тупизм какой-то...

... А "темброблок в жопе"©... это надо лечить...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 16:30

А еще SD SH-1 - это такое же бесхарактерное мыло как и Gibson '57 Classic, только менее мыльное и более бесхарактерное. По крайней мере на Лес Полах.

Не хотит народ слушать того, у кого свыше 100 этих Гибсонов было с разными вариантами датчиков, и кто не играть учился 5 лет, а разницу выслушивал зачем-то всё это время.)) Не хотит. Ну да ладн.
Родион, я тебя конечно уважаю, но *бесхарактерность* sh1 это твое оценочное суждение и твое личное приватное мнение. И нечего это выдавать за истину в последней инстанции выстраивая предложение так что *это мол всем понятно по умолчанию*. Не надо нам лохматить бабушку(с), это первое.

Второе - шо ты там пять лет выслушивал дело конечно твое. Но! Во первых ты выслушивал своими личными персональными ушами, в соответствии с чем сделал свой личный персональный вывод. И не факт что он истина.

Плюс у тебя было дохрена гитар, без базара, сколько было усилителей?

Да, у меня нет такой статистики по гитарам как у тебя, и никогда не будет. Я уважаю твоё мнение. Твоё мнение в части фейк/оригинал - считаю мнением экспертным. Но в части оценочных суждений по характерам/чавканью/густоте - это твоё мнение а не истина. Муть и неповоротливость называть характером а яркость и прозрачность безхарактерностью - это несколько заносчиво.

Опять таки это всего лишь моё мнение и никого ни к чему не обязывает.

ЗЫ на перегрузе у sh1 в неке характера гибсона больше чем было на 490. Опять таки на мой взгляд.
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 16:32

А тут уже пофиг. Хоть тут, хоть где. Зудосрач поплыл...
Теперь тему можно изменить на "какие датчики хорошо звучат в Гибсоне, а какие - нет"

Дико читать.
Представляете, на авто-форуме будут писать: "Мерс с родным движком - "гогно" полное. Ставьте "тойотовский" и будет счастье". А ему в ответ: "Та ты не шаришь, старый "зАпоровский" захуячил и едь". Тупизм какой-то...

... А "темброблок в жопе"©... это надо лечить...
Твой захар дикий задрал не меньше в свое время.

В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло(с)
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 16:47

Метафоры с автомобилями - опять таки пальцем в темброблок. Нужно было как минимум с разными марками и профилями резины сравнивать, конструкцию гитар менять никто не предлагал. Ах да, на резине марки авто никто ведь не ездит, сорри.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 17:25

Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
скромненько так о своих впечатлениях от эксперимента :mrgreen: а кто-то ж поведётся :facepalm:
Тю, я понял, то вы не рассмотрели иронию!

Я полагал что оборот *истинно говорю вам* у нормального человека с чувством юмора, вызовет определенные ассоциации с писанием и вызовет улыбку.
Как оказалось ошибался, все ретрограды, засунув палец в жопу темброблок, начали доказывать потерю аутентичности в звуке.

Нда, сложно всё, неоднозначно :lol:
Ну нельзя с нашими жлобами играть в демократию... за палец надо отвечать. Юмор и хамство-разные вещи!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 21:00

надо еще такое вбросить в темы про страты и телеки)))
Прямо здесь? А то мне в стратах емг очень нравятся :lol:
Не слышал, но осуждаю)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

24 грудня 2014, 23:27

:hlop:
нафига мне звук Вайлда, если мне нужен характер Пейджа или Коссоффа начала 70х
за Коссоффа респект :hi:
уж сколько я наэкспериментировался с Лес Полами 70х годов. Что только не ставил на волне GASа: Lollar Imperial, BKP Riff Raff, Fralin Pure PAF, SD Antiquity, SD Pearly Gates, SD Seth Lover, Sheptone Javelina. Более менее вкусно было только с Фрэлинами, Шептонами и Сет Ловерами.
Я на той же волне сейчас жду сет BKP Black Dog. Будем постмотреть.
Но все равно правильно подобранные Гибсоновские датчики (плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО замененные родные поты на поты 500к, если говорить о Гибсонах 70х годов) дают максимально Тот характер. Идеал чаще всего - вычухать родные датчики, но поменять поты и пайку/проводку. Если родные магниты совсем сели - поменять магниты.
Родных датчиков нет, посоветуй уж Гибсоновские звучки на стреляющий, сухой, тонкий, ясный/яркий лес пол.
но зачем пробиваться сквозь грязь, рассыпание высокими, чавканье и слабую плотность БерстБакеров на своем ЛП
на пять с плюсом описал что меня последнее время начало напрягать в бёрстбакерах. :hlop:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 09:26

А тут уже пофиг. Хоть тут, хоть где. Зудосрач поплыл...
Теперь тему можно изменить на "какие датчики хорошо звучат в Гибсоне, а какие - нет"

Дико читать.
Представляете, на авто-форуме будут писать: "Мерс с родным движком - "гогно" полное. Ставьте "тойотовский" и будет счастье". А ему в ответ: "Та ты не шаришь, старый "зАпоровский" захуячил и едь". Тупизм какой-то...

... А "темброблок в жопе"©... это надо лечить...
Твой захар дикий задрал не меньше в свое время.

В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло(с)
Ну и в ком юмор вызывает "зло" © или только за другими замечаешь? Наверное "везунчик" © :mrgreen:
Потому как твои задрочки шутки в адрес множества людей этого форума - или уж очень тонкий юмор, или отсутствие воспитания :smoke:
Люди уже просто не обращают на это внимание :popcorn:
Поэтому, предлагаю все-таки не доводить до перехода на личности. Тем более в этом треде.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 100
 

Alert: