Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 100
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

30 квітня 2014, 15:35

Но вот скажешь SG - а в ответ тишина.
А у відповідь - АЦ/ДЦ :headbanger:
:flower:
І Black Sabbath!!!!!!! :headbanger:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 квітня 2014, 17:24

Та да, помню, конечно.
Но, честно говоря, не впечатляет...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2014, 20:50

Щас задам вопрос, дурацкий, но - мало ли...
Нравится мне почему-то SG - а именно 61 Reissue. Там и гриф потоньше и доступ к высоким ладам поудобнее. Но я обратил внимание, что среди известных и авторитетных гитаристов никто эту гитару как свой основной инструмент не использует. Вот говорим Страт, подразумеваем - Хендрикс, Бек, Блекмор и еще миллион. Говорим Леспол, подразумеваем - Пейдж, Фрипп, Баккетхед, Вайлд и множество. То же и про многие другие суры, джексоны, есп и всякие дины. Но вот скажешь SG - а в ответ тишина. Ну, Заппа там на нем шкодничал, но, опять же, как найдешь на видео его соло, так он или со Стратом или с Телеком. Почему, что не так в СГ?
SG :
Jimmy Page (Led Zeppelin), Tony Iommi (Black Sabbath), Angus Young (AC/DC), Eric Clapton (Cream), Pete Townshend (The Who), Gary Rossington (Lynyrd Skynyrd), Derek Trucks (Allman Brothers), Frank Zappa, Daron Malakian (System of a Down), Elliot Easton (The Cars), Brant Bjork, Mastodon, Electric Wizard, Pelican, Omega Massif, Minsk, Witchcraft..
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 квітня 2014, 22:29

Ну, с половиной из перечисленных я, признаюсь, знаком плохо. Ну, а вторая половина... Это понятно, что все они так или иначе на SG играли. Но я имел в виду их основной инструмент, на котором они играли свои самые выдающиеся гитарные партии, с которыми ассоциируются их имена. Тот же Пейдж - сколько ни смотрел цеппелиновских видео, кроме как на Stairway to Heaven, нигде, вроде, SG и не встречал. На телеке и данэлектро он и то больше играл. Ну и, к примеру, Iommi, Young, Rossington - их разве можно считать выдающимися инструменталистами наряду с теми же Хендрикс, Бек, Пейдж, Блекмор и масса более поздних? Я не спорю, я интересуюсь. Может, можно ссылку на видео или аудио, где игралось на SG что-нибудь, скажем так, хрестоматийное?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

30 квітня 2014, 23:23

Iommi, Young - боги!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 квітня 2014, 23:44

Та не надо лозунгов. Лучше ссылку на что-нибудь... божественное.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

01 травня 2014, 00:27

Пожалуйста,вот пример божественного...
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

01 травня 2014, 00:42

Та не надо лозунгов. Лучше ссылку на что-нибудь... божественное.
Та ну ... Нашо?
Не подобається АЦДЦ чи БС - то й не подобається! :)
..............
А по темі - якшо подобається гітара, звук, зручна - то нашо заморочуватися хто грав, хто ні, чому не грав...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 травня 2014, 02:58

Все верно, прав абсолютно. Правда, на 61 Reissue я не играл, но чуйка такая есть, что гитара классная. Просто бросается в глаза ее нераспространенность по сравнению с теми же страт, теле и леспол. Не попадалось мне, чтобы кто-нибудь наворачивал на SG душевно, разве что Заппа.
Поэтому за видео - большущее спасибо!
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

01 травня 2014, 18:55

Но вот скажешь SG - а в ответ тишина.
Angus Young, Tony Iommi, Derek Trucks это первое что на ум приходит. Думаю гугл знает многих.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 травня 2014, 23:09

Ок, тогда еще один вопрос - провокационный. Выбрали бы вы себе SG в качестве основного инструмента и почему?
Допустим, вам готовы подарить или дать взятку в виде гитары (только одной гитары, б/у японец и комбо с педалями за ту же сумму не канает) за полторы-две штуки (или сколько там стоит хороший Gibson SG). Выбрали бы ее или все же выбрали что-нибудь другое?
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

01 травня 2014, 23:48

Ок, тогда еще один вопрос - провокационный. Выбрали бы вы себе SG в качестве основного инструмента и почему?
Допустим, вам готовы подарить или дать взятку в виде гитары (только одной гитары, б/у японец и комбо с педалями за ту же сумму не канает) за полторы-две штуки (или сколько там стоит хороший Gibson SG). Выбрали бы ее или все же выбрали что-нибудь другое?
Как-то витиевато задан вопрос ;) ,сформулируй попроще.
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 травня 2014, 00:20

Ок, тогда еще один вопрос - провокационный. Выбрали бы вы себе SG в качестве основного инструмента и почему?
Допустим, вам готовы подарить или дать взятку в виде гитары (только одной гитары, б/у японец и комбо с педалями за ту же сумму не канает) за полторы-две штуки (или сколько там стоит хороший Gibson SG). Выбрали бы ее или все же выбрали что-нибудь другое?
да ну что за глупости..
я бы не выбрал, потому что не люблю, когда гриф перевешивает.

а наш второй (или первый)) гитарист - выбрал бы. Он предпочитает СГ любым другим гитарам. И у него был просто охренительный экземпляр SG '61 RI 1995го года, который по звуку мне местами нравился больше, чем любой мой ЛПК. Но в итоге пришлось продать и сейчас он без гитары. Но если снова вернется в строй, то опять будет СГ.

так чем тебе мало Янга, Иомми, Малакяна и Тракса, у которых СГ в качестве основной?

или это просто трололо?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 травня 2014, 00:54

Нет, не трололо. Скорее, попытка развенчать собственное укоренившееся мнение, что SG - это не инструмент для лидирующих гитарных тем. Мне, как я писал раньше, нравится эта гитара. Если бы у меня была возможность полабать на нем с недельку, то и не грузил бы тут форум. Но в Киеве даже посмотреть на 61 Reissue негде. В Музторге только стандард. Я держал стандард в руках. Звук мне очень понравился, а вот гриф дубоват для моей левой руки. И правой было неудобно, потому что я привык работать медиатором ближе к бриджу, а на SG кисть сама к неку сдвинуться норовит. А там для меня струны мягковато стоят. Впрочем, это, наверное, дело привычки.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 травня 2014, 23:45

Ух ты, братцы! Спасибо за наводку на Derek Trucks - классный гитарист!
И играет как раз на 61 Reissue :)
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 травня 2014, 13:37

Имхо SG это очень специфические гитары не для всех ну и плюс у нас совершенно не раскручены (типа того же эксплорера например)
и из-за этого присутствует примитивное стереотипное мышление - что на СГ можно играть только АСДС или что-то похожее.
и как по мне - очень странная эргономика подходящая для маленьких людей с маленькими руками :mrgreen:

to слепой гонщик: у меня есть на продаже reissue, правда не 61 - а кастом VOS :mrgreen:
если интересно поиграть - можно организовать без проблем (если не пугает что будут мешать ручки - он леворукий с переставлеными струнами)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 травня 2014, 14:59

А профиль грифа там, как у 61-го? А то рука маленькая, к тонким грифам привыкшая.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 травня 2014, 16:12

А профиль грифа там, как у 61-го? А то рука маленькая, к тонким грифам привыкшая.
профиль такой же - слим тапер. его себе как раз брал товарищ, который очень любит гибсоны и тонкие грифы.
насколько я понимаю, VOS reissue это по сути тот же 61, только кастомовская версия - поэтому он стоит в 2 раза дороже, потому что в 2 раза лучше :)
датчики другие, может фурнитура получше и состареная.
может специалисты что-то добавят.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 травня 2014, 17:27

Спасибо за предложение!
Если на следующие выходные у вас час-полтора времени найдется - я с удовольствием!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 травня 2014, 18:24

Та запросто, если не поеду на дачу. потом ближе к выходным напишу в лс
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 травня 2014, 19:22

Ок, договорились, спасибо!
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

12 травня 2014, 15:12

видеообзорчег на ЛП стандарт с накладкой эбони кому интересно
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

20 травня 2014, 12:44

А профиль грифа там, как у 61-го? А то рука маленькая, к тонким грифам привыкшая.
У модели SG '61 Reissue есть один пунктик, связанный толи с толщиной грифа, но скорее с технологией вклейки грифа(и дека потоньше чем у других гитар). Особенность - когда операешся правым предплечьем на деку, строй начинает ВЫСИТЬ т.к. гитара немного прогибается. Если играть валяясь на диване(лежа) с гитарой на пузе - можно ваще качать как рычагом)))
Эта же особенность перекочевала (со слов владельцев) и на SG standard 2013 т.к. конструктивно она повторяет решью.
Эта особенность уже давно и активно трётся на форуме ГП, и многих владельцев 61 решшью и стандард 2013 адски бесит...
Вероятно СГшкам слим-тэйперы и длинная вклейка конструктивно не очень подходит?
ЗЫ на моделях с грифом 50`rounded такой особенности не замечалось.
Востаннє редагувалось 20 лютого 2015, 02:05 користувачем PashaSG, всього редагувалось 2 разів.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 травня 2014, 15:31

Нужно, конечно, пробовать самому...
С другой стороны, у меня гитара с флойдом - тоже, если сидя, чуть шевельнулся - строй поменялся. Это при настройке своим Peterson Strobosoft Delux я очень хорошо вижу. Так что привычные мы к нестабильности строя. А шо делать - каждый инструмент со своими "пунктиками". Приходится привыкать-подстраиваться. Я, например, к тому, что винты микроподстройки флойда в кисть упираются до сих пор окончательно не привык. Но проблем меньше, если играть стоя. И еще я заметил - если играешь в группе, то проблемы точности строя и удобства инструмента беспокоят значительно меньше, чем когда дома на диване :)
Давеча, кстати, скачал и посмотрел несколько нарезок типа "рок 60-х" и "рок 70-х". Бросается в глаза, что где-то в период 64-69 гг SG как раз очень популярная гитара была. Дальше на первое место выходят Les Paul. Фендеров очень мало встречается - чуть ли не реже рикенбекеров. Причем, телеков больше, чем стратов. А сейчас картина совсем другая.
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

20 травня 2014, 23:20

Давеча, кстати, скачал и посмотрел несколько нарезок типа "рок 60-х" и "рок 70-х". Бросается в глаза, что где-то в период 64-69 гг SG как раз очень популярная гитара была. Дальше на первое место выходят Les Paul. Фендеров очень мало встречается - чуть ли не реже рикенбекеров. Причем, телеков больше, чем стратов. А сейчас картина совсем другая.
Дело в том, что компания Гибсон с 1960 по 1968 не выпускала модели Les Paul, а на ее замену пришла модел SG в качестве флагмана. Поэтому то очень много музыкантов играли на СГшках.
Востаннє редагувалось 20 лютого 2015, 02:10 користувачем PashaSG, всього редагувалось 2 разів.
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 100
 

Alert: