Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

31 липня 2015, 21:48

Ну, время такое. Линейка моделей у любого производителя есть. И чем шире - тем больше шансов угодить всем. А то, что по годам отличается качество, так Гибсон ЛП 60 с лишним лет выпускается. Представь сколько партий древесины было использовано, конечно они отличались. Дырки, не дырки-это фигня, которая не заслуживает внимания. Просто это ГИБСОН!!! и им интересуются во всех мелочах.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

31 липня 2015, 22:31

Ну, время такое. Линейка моделей у любого производителя есть. И чем шире - тем больше шансов угодить всем. А то, что по годам отличается качество, так Гибсон ЛП 60 с лишним лет выпускается. Представь сколько партий древесины было использовано, конечно они отличались. Дырки, не дырки-это фигня, которая не заслуживает внимания. Просто это ГИБСОН!!! и им интересуются во всех мелочах.
Так дело не в линейке, а в том, что Гибсон сознательно выпускают модели, которые со временем захочется изменить по ряду причин на другие. А вот как раз серьезность производителя в том, что качество не должно отличатся, все гитары, всех лет должны быть одинакового качества, иначе зачем платить такие деньги? Одним словом, налицо самый пошлый бизнесовый подход - воспользуемся тем, что звезды играют на Гибсоне, создадим легенду и заставим всех покупать чем дороже, тем лучше для нашей прибыли. А дырки вообще не надо было сверлить, ведь звук на альбомах звезд на тех Гибсонах без дырок. Одним словом, я не вижу ничего сверхъестественного в гитарах Гибсон, это все маркетинг и использования имиджа гитар+ куча бестолковых идей. До них только в 2102 году дошло, что грифы надо делать удобными, ставить отсечки и локовые колки, да если б я делал гитары, это первое, что бы я сделал.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

31 липня 2015, 23:41

Очень много всего читал, и даже не думал изначально вмешиваться в беседу.
Но пожалуй, все же напишу.

Я являюсь приверженцем более тяжелой музыки (хотя очень люблю и блюз, и блюз-рок, и рок и смежные стили), поэтому, конечно, мне очень близки и ESP, и Jackson, и Dean, и многие другие. И наверное, если бы ситуация была другая (и доллар по 8 грн бла-бла-бла), то я бы с радостью уже имел в арсенале все, что только угодно.
Но ситуация иная, и приходится выбирать.
И вот сейчас, имея 1 Gibson и 1 ESP - обе гитары очень высокого уровня - выбрать между ними крайне сложно.
Хотелось чего-то нового и был выбор - разменять Гибсон на пару гитар уровнем пониже (я даже несколько месяцев назад создавал такое объявление), либо поменять ЕСП на что-то другое.
Похоже, я пришел ко второму решению.
Более того, очень хочу второй Гибсон.

Старина Ваич_2, я тебя очень уважаю и как форумчанина, и как музыканта, но тут позволю себе не согласиться с тобой.
С одной стороны, действительно маркетинг Гибсон уже очень завысил реальную value своих гитар. С другой стороны, что позволяет множеству современных торговых марок продавать свои гитары даже дороже Гибсона? Экзотическое дерево на всем, что только можно сделать из дерева? Ультра-современные формы?
Да, я с трудом представляю, как можно играть тот же джент на ЛП (хотя те же BMTH доказывают что и в современной тяжелой музыке Гибсон себя проявляет хорошо), возможно Гибсон даже не самая удобная гитара (Рэнди Роудс бы смеялся) и возможно выглядит уж слишком винтажно и просто (на мой взгляд изумительно), но я прихожу к мысли о том, что если у меня пока что 2 гитары - то это должны быть 2 разных Гибсона. А позже доберу остального.
Извините за неупорядоченные мысли, ребят, но не совсем трезв, поэтому пишу по мере извлечения мыслей из "сереющего" вещества.
Всем мир.

П.С. Форумы - очень полезная вещь. Если ты сидишь на одном форуме достаточно долго - значит на нем есть твои единомышленники. А значит - их мнение для тебя важно, как и советы, и идеи. Если же ты не доверяешь никому на форуме - какой смысл терять на нем время?
Пы.Сы. Ронни, засвети уже народу свои гитары, пусть успокоятся!!! )))))))))))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 серпня 2015, 00:02

Старина Ваич_2, я тебя очень уважаю и как форумчанина, и как музыканта, но тут позволю себе не согласиться с тобой.
С одной стороны, действительно маркетинг Гибсон уже очень завысил реальную value своих гитар. С другой стороны, что позволяет множеству современных торговых марок продавать свои гитары даже дороже Гибсона? Экзотическое дерево на всем, что только можно сделать из дерева? Ультра-современные формы?
Да, я с трудом представляю, как можно играть тот же джент на ЛП (хотя те же BMTH доказывают что и в современной тяжелой музыке Гибсон себя проявляет хорошо), возможно Гибсон даже не самая удобная гитара (Рэнди Роудс бы смеялся) и возможно выглядит уж слишком винтажно и просто (на мой взгляд изумительно), но я прихожу к мысли о том, что если у меня пока что 2 гитары - то это должны быть 2 разных Гибсона. А позже доберу остального.
Да я о том, что надо уважать музыканта - покупателя своих гитар и не делать фейдед на 200 баксов дешевле, а хочешь тоже самое, но с лаком, так покупай дороже! И не надо все представлять таким образом, что даже Стандарт не того уровня, бери и покупай Кастом за 4 к. А я держал Кастом за 4 к из серии где-то после 2008 года, точно не помню, так вот я потянул 3 струну и она "уплыла", порожек там самый обычный! Помню как я был в шоке, да блин, если вы берете такие огромныве деньги, то что трудно поставить нормальный порожек, графитовые седла, стреплоки и все такое? Нет, Гибсон так никогда не сделают, вот эта мелочность, это жлобство, портит восприятие этих гитар. И да, оказалось, что Гибсон нелдостатнчно агрессивно звучит в роковых стилях, мне звук моего бывшего Стандарта с берстбакерами 1 и 2 казался недостаточно плотным. Поиграл у друга на ЕСП Эклипс с сеймурами, совсем другое звучание, то, что я хотел у слышать.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 серпня 2015, 08:08

И всё равно Гибсон тебя не отпустит. Как только ты останешься без него и побалуешься с новой гитаркой через какое-то время всё равно будешь скучать по нему. Когда-то во времена "величия Сура" я уже нечто подобное тебе "пророчил" и оказался прав.
Я как только остаюсь без Лес Пола, болеть начинаю. Месяц назад пытался играть на очень хорошем ПРСе хороших лет. Сейчас опять два ЛП - Стандарт 2012 с (только с синглами типа Р94) и Студио (естественно 92!!! год с эбони). И счастлив! Всё остальное пылится по углам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 серпня 2015, 09:22

И всё равно Гибсон тебя не отпустит. Как только ты останешься без него и побалуешься с новой гитаркой через какое-то время всё равно будешь скучать по нему. Когда-то во времена "величия Сура" я уже нечто подобное тебе "пророчил" и оказался прав.
Я как только остаюсь без Лес Пола, болеть начинаю. Месяц назад пытался играть на очень хорошем ПРСе хороших лет. Сейчас опять два ЛП - Стандарт 2012 с (только с синглами типа Р94) и Студио (естественно 92!!! год с эбони). И счастлив! Всё остальное пылится по углам.
Возможно, время покажет :) А насчет Сура, так теперь я жалею, что его сменял.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 серпня 2015, 11:44

Однажды обязательно заполучу Голдтоп с П-90.
Согласен с тобой, Вадим.
ЛП не отпустит :)) Поэтому буду пытаться обменяться на хороший Стандарт или еще один Кастом
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 серпня 2015, 14:46

И всё равно Гибсон тебя не отпустит. Как только ты останешься без него и побалуешься с новой гитаркой через какое-то время всё равно будешь скучать по нему. Когда-то во времена "величия Сура" я уже нечто подобное тебе "пророчил" и оказался прав.
Я как только остаюсь без Лес Пола, болеть начинаю. Месяц назад пытался играть на очень хорошем ПРСе хороших лет. Сейчас опять два ЛП - Стандарт 2012 с (только с синглами типа Р94) и Студио (естественно 92!!! год с эбони). И счастлив! Всё остальное пылится по углам.
Возможно, время покажет :) А насчет Сура, так теперь я жалею, что его сменял.
Естественно гитары такого уровня запоминаются. Но в хорошем Гибсон ЛП есть эта изюминка - глубокий грудной, что ли, звук. Его больше чувствуешь даже,чем слышишь. Особенно на перегруженной лампе. Этот кайф я не получал от других гитар.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 серпня 2015, 15:55

https://www2.gibson.com/Products/Electri ... ibute.aspx

какашка или стоит попробовать? не имел дела со спешиалз, отзывы разные, кто пишет что сделан хз как, кто пишет что все ок и рулит.

или таки смотреть на классик с p-90 и не париться?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

03 серпня 2015, 16:45

Надо определится что нужно: леспол или сг или п-90. У меня был спешал- крутая гитара если уметь играть
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 серпня 2015, 16:50

Надо определится что нужно: леспол или сг или п-90. У меня был спешал- крутая гитара если уметь играть
дык SG с P-90) давно думаю про Gibson SG classic p-90, а тут наткнулся на Gibson SG special 60 tribute
при чем тут лес пол?)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

03 серпня 2015, 22:53

Надо определится что нужно: леспол или сг или п-90. У меня был спешал- крутая гитара если уметь играть
дык SG с P-90) давно думаю про Gibson SG classic p-90, а тут наткнулся на Gibson SG special 60 tribute
при чем тут лес пол?)))
плохо прочитал, сори
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:03

https://www2.gibson.com/Products/Electri ... ibute.aspx

какашка или стоит попробовать? не имел дела со спешиалз, отзывы разные, кто пишет что сделан хз как, кто пишет что все ок и рулит.

или таки смотреть на классик с p-90 и не париться?
У Родиона(Rad Meandr) хороший SG Classic c P-90,и еще Special с тремя звучками появился.
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:10

у Родиона цена сильно негуманная)

а три датчика мне таки много, как я понял...
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:12

У Родиона(Rad Meandr) хороший SG Classic c P-90,и еще Special с тремя звучками появился.
уже нет. наконец-то появились музыканты, приехали, заценили, забрали. А я теперь замену СГ Классику ищу. Вообще прям моя гитара была.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:13

у Родиона цена сильно негуманная)
а три датчика мне таки много, как я понял...
штааа?) я СГ Классик за 950 отдал, например. Что с ибея, что тут, дешевле нету.
причем я почему так расстроен. Потому как понимаю, что да, за 1000 я себе еще в теории могу привезти. Но будет ли он таким характерным и отзывчивым (все таки 2006-2007й год их делали, не совсем гарантия звука) - большой вопрос.
в общем "цена негуманная" - негуманно и неожиданно)
может не совсем соответствует реальностям украинских сливов СГ Стандартов за 800 долларов, но относительно США - более чем.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:20

у Родиона цена сильно негуманная)
а три датчика мне таки много, как я понял...
штааа?) я СГ Классик за 950 отдал, например. Что с ибея, что тут, дешевле нету.
тогда сорри, это хорошая цена) он просто за 1100 стоял)
будут еще - маякуй

хочу сильно SG с P90 и бигсби туда или стетсбар какой-то
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:34

штааа?) я СГ Классик за 950 отдал, например. Что с ибея, что тут, дешевле нету.
тогда сорри, это хорошая цена) он просто за 1100 стоял)
будут еще - маякуй

хочу сильно SG с P90 и бигсби туда или стетсбар какой-то
не, не будет. где их еще взять, чтоб ценник 950 ставить?) да и не известно, какими другие будут. этот был очень крутой (конкретно для моих задач).
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:38

штааа?) я СГ Классик за 950 отдал, например. Что с ибея, что тут, дешевле нету.
тогда сорри, это хорошая цена) он просто за 1100 стоял)
будут еще - маякуй

хочу сильно SG с P90 и бигсби туда или стетсбар какой-то
не, не будет. где их еще взять, чтоб ценник 950 ставить?) да и не известно, какими другие будут. этот был очень крутой (конкретно для моих задач).
понимаю(
на выходных буду щупать special 60's tribute, посмотрю что за зверь. деревяха наверное гавно будет, но надо щупать...
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:43

понимаю(
на выходных буду щупать special 60's tribute, посмотрю что за зверь. деревяха наверное гавно будет, но надо щупать...
сколько денег?)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 11:54

понимаю(
на выходных буду щупать special 60's tribute, посмотрю что за зверь. деревяха наверное гавно будет, но надо щупать...
сколько денег?)
800 c торгом как я понял
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 13:25

понимаю(
на выходных буду щупать special 60's tribute, посмотрю что за зверь. деревяха наверное гавно будет, но надо щупать...
сколько денег?)
800 c торгом как я понял
мдааа.
нет, всё норм, просто у меня многоручный фейспалм от того, когда СГ Спешл Трибьют 60 за 800 серьезно рассматривают, а СГ Классик за 1100 - мало того, что нет, так еще и цифра кажется негуманной. Скажу так, если 800 за Трибьют 60 - это гуманно, то за СГ Классик 1100 - еще более гуманно. А если я отдал его за 950, то адекватным ценником за Трибьют 60 должно быть порядка 650ти.

короче, поезд все равно ушел. просто я не понимаю раскладов. точнее я то их как раз очень хорошо понимаю, и удивляюсь тому, как некоторые люди к этому подходят. без обид, но я удивлен, да.) да и мне приятнее было бы, если бы эта гитарка в Украине осталась, а так в Краснодар укатила.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 серпня 2015, 13:44

ну в общем ты прав, Родион) просто 1100 у меня нет и для меня эта цена негуманна будет даже на лес пол кастом),
а 800 у меня есть после продажи части оборудования, вот и всё...а разница в 300 уе - это мой месячный бюджет семьи на еду...

если сравнивать по ценнику - то да, 1100 норм цена для классика, а 950 вообще шара...но реалии нашей жизни делают эти цены в любом случае космическими, увы(
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

04 серпня 2015, 13:53

может не совсем соответствует реальностям украинских сливов СГ Стандартов за 800 долларов, но относительно США - более чем.
Знову "адекватна ціна для США" у вас аргумент! :)
В США біг мак коштує 4,79$ (110 грн), а в нас - 1.55$ (35 грн) (півтора доллари, Карл! На 67% дешевше!)
Так шо, МакДональд Україні треба піднімати ціни на бігмак до 70 грн, апелюючи шо відносно США, ціна мака 70 грн - це буде "более чем"?
Всім імпортерам зараз важко - звикайте наварювати менше!
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

04 серпня 2015, 16:47

Сравнение не корректное в корне :facepalm:
У вас есть выбор, покупать или нет. А сколько наваривать - продавец сам решит.
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 100
 

Alert: