Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 100
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

22 вересня 2014, 21:26

Могли бы на модель овер 2 к и сами на заводе стреплоки устанавливать :alive:
я считаю, они правильно делают, что этого не делают.)
интересно, а как обоснуешь? Просто интересно твоё мнение. В моём понимании не ставят чтобы не удорожать, хотя на сколько там подорожает на фоне цены :facepalm:
если я фанат стреплоков Шаллер, то мне крепления под Данлоп нафиг не нужны.
если я фанат Данлоп, то наоборот.
если я фанат разных гитар, включая винтажные, то у меня будут вот такие штучки:
Зображення

(которыми я кстати и всем советую обзавестись), то мне тогда родные крепления наоборот удобнее всего, потому что под Шаллер будут опасно меньше, а под Данлоп - неудобно больше.

ну это моё сугубое имхо
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

22 вересня 2014, 21:27

я считаю, они правильно делают, что этого не делают.)
Не могу согласиться, взял для эксперимента новый ремень, через 2 мес уже в месте верхней пуговицы ремень свободно ходит и может запросто выскочить :unsure:
ну дык я еще 3го сентября что советовал.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 вересня 2014, 22:37

я считаю, они правильно делают, что этого не делают.)
Не могу согласиться, взял для эксперимента новый ремень, через 2 мес уже в месте верхней пуговицы ремень свободно ходит и может запросто выскочить :unsure:
ну дык я еще 3го сентября что советовал.)
Да-да, я бы эти штуки попробовал, только я их у нас не нашел, разве тянуть "оттуда" :unsure:

С другой стороны, вон Фендер на Делюксы ставит стандартные Fender/Shaller и все ок, человек покупает гитару и не переживает.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 вересня 2014, 10:07



После долгих лет поисков и метаний...практически идеальный на мой взгляд Gibson Les Paul Standard 2013 :pray:
Рад за тебя! К сожалению не могу судить о Стандартах старше 2008 года. Не сталкивался. Я так понимаю Стандарт 2013-это замоденный 2008?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alex555
Повідомлень: 11
З нами з: 02 січня 2013, 13:37

23 вересня 2014, 11:52

Да-да, я бы эти штуки попробовал, только я их у нас не нашел, разве тянуть "оттуда" :unsure:

С другой стороны, вон Фендер на Делюксы ставит стандартные Fender/Shaller и все ок, человек покупает гитару и не переживает.
Раньше всегда покупал в Джеме , может и сейчас есть.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 вересня 2014, 15:22



После долгих лет поисков и метаний...практически идеальный на мой взгляд Gibson Les Paul Standard 2013 :pray:
Рад за тебя! К сожалению не могу судить о Стандартах старше 2008 года. Не сталкивался. Я так понимаю Стандарт 2013-это замоденный 2008?
Спасибо :) Не совсем замоденный 2008, в 2013 облегчение веса не чамберинг, а Modern Weight Relief и он как по мне разумный компромисс между весом и звуком :umnik:

https://www.themusiczoo.com/blog/2012/a- ... ht-relief/
Раньше всегда покупал в Джеме , может и сейчас есть.
Благодарю :beer: Поищу там.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 вересня 2014, 19:05


Спасибо :) Не совсем замоденный 2008, в 2013 облегчение веса не чамберинг, а Modern Weight Relief и он как по мне разумный компромисс между весом и звуком
Моё твёрдое убеждение, что чамберинг - не приговор звучанию, даже напротив. Ни у кого же не возникают мысли, что к примеру полуакустика звучит хуже доски, а банка ещё хуже...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 вересня 2014, 19:18

Моё твёрдое убеждение, что чамберинг - не приговор звучанию, даже напротив. Ни у кого же не возникают мысли, что к примеру полуакустика звучит хуже доски, а банка ещё хуже...
Согласен :agree: Но на мой вкус их новая система облегчения веса сочетает преимущества обеих вариантов :pray:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 вересня 2014, 20:26

Похоже на то, интересно будет поиграть как-то...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 вересня 2014, 17:38

Как Вам Лэс Пол из алюминия? https://www.alumisonic.com/deluxe-1100.html


Зображення
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

25 вересня 2014, 17:50

Дорого! :smoke:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 вересня 2014, 17:57

А телек вообще весь из алюминия:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

26 вересня 2014, 02:07

Как Вам Лэс Пол из алюминия? https://www.alumisonic.com/deluxe-1100.html
Зображення
ох не трави душу.
я сегодня Не купил EGC Jazzmaster из алюминия:
Зображення
Ну он уже выходил свыше 2500 с доставкой, поэтому я заочковал.)

А хотелось ну О_очень сильно.
У меня уже был EGC. Вот такой:
Зображення

И это была конечно идеальная сценическая гитара чисто внешне.
НО, много особенностей, которые меня не устраивали:
- датчики не регулируются по высоте. Точнее это можно было как-то сделать, но нужно вроде полностью гитару разобрать.
- постоянно рвалась 5я струна на бридже. как-то так сложилось, хотя с седлом всё в порядке было.
- вес около 4.8 кг
- еще очень тонкий гриф, который вроде как удобный, но слишком уж костлявый. Понятно, если б они сделали его толще, гитара была бы еще тяжелее.
- гитара первые минуты игры неприятно холодная
- когда на концерте начинают потеть руки, то гриф приходится усиленно ловить, чтобы он не выскользнул, потому что скользкий он буквально со всех сторон: ладонь скользит по задней части, а пальцы скользят по накладке, струны скользят по скользким стальным ладам. Итого, довольно не удобно.


Дык вот этот Джаззмастер решил бы по крайней мере первые 2 проблемы. А на сцене смотрелся бы Еще круче. Но, с другой стороны, я уже год нигде не играю, поэтому подумал что ну его нафиг.

причем тут Гибсон?) Ну, можно экстраполировать описанные мной особенности на алюминиевые Лес Полы.) Хотя, у приведенной тобой модели гриф хотя бы из дерева, поэтому половина проблем уходит.

Кстати, по поводу звучания. Я ожидал просто Огромной разницы с традиционными гитарами. Но гитара, целиком из алюминия, давала удивительно близкий характер к деревянным собратьям. Небольшая разница в таком холодном окрасе. Ну и из-за того, что это пустые внутри гитары, была еще некоторая баночность (в этом случае жестяночность)) на перегрузе.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

26 вересня 2014, 08:14

Кстати, по поводу звучания. Я ожидал просто Огромной разницы с традиционными гитарами. Но гитара, целиком из алюминия, давала удивительно близкий характер к деревянным собратьям. Небольшая разница в таком холодном окрасе. Ну и из-за того, что это пустые внутри гитары, была еще некоторая баночность (в этом случае жестяночность)) на перегрузе.)
И вот тут возникает вопрос - а как же дерево, резонанс, сустейн? Тут широкое поле для дискуссии, но вероятно не в этой теме :)

Мне Гибсон понравился за глубину звучания и какую-то особенную энергетику, суперстраты почему-то таких ощущений не вызывали. Но это ИМХО конечно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 вересня 2014, 09:15

суперстраты почему-то таких ощущений не вызывали. Но это ИМХО конечно.
Я всегда был ярым поклонником Лес Полов, но в какой-то момент попробовал Jackson USA, потом ESP M2... и понеслось... :drums:
Так я полюбил суперстраты (не считая бесчисленного количества просмотренного и прослушанного)...
Не теряя любви к ЛП и Суперстратам, я как-то стал хотеть еще эксплорер и ви (до сих пор хочу, и как-то все же возьму :alik: ). Причем... "Вишка" именно классической Гибсоновской формы (она есть и у Дина, и у ЕСП (во всеми подразделениями). А Эксп - тоже либо Гибсоновский, либо Снэйкбайт папы Хэта :degenerat:

Но вот в последнее время я прямо "подсел" на мысль о телекастере. :v_mordu: Эти гитары мне НИКОГДА не нравились, ни звуком, ни формой, ни конструкцией.
А тут... прямо хочется хорошего клина, с компрессором, ревером, дилэем... переходящего от классического "twang-twang" в пространственный "ambient" :pray:
И ШОБ ТИЛИКАСТИР!!! :protest:

После того, как доведу "до ума" свой heavy rig, займусь таким образом и light rig'ом :see:

... А у него тут "суперстраты ощущений не вызвали" :laugh:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 вересня 2014, 09:23

Ну так даже по обзору Родиона понятно, что есть компромиссы, которые будут лезть как грибы после дождя по мере более детального изучения этих инструментов и приобретения опыта их использования. Если мы опреляем разницу между накладками эбони/палисандр/клён, то не сложно предугадать разочарование от более-менее продолжительного использования жестянок. В своё время музыкантам пытались втюхать транзисторы, но время всё расставило по своим местам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 вересня 2014, 09:32

В своё время музыкантам пытались втюхать транзисторы, но время всё расставило по своим местам.
... А вот "цифру" втюхать-таки удалось :olen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

27 вересня 2014, 17:07

хочу обратить внимание на запланированный компанией Гибсон рост цен: https://www2.gibson.com/Gibson-USA-2015.aspx

кто что скажет? американцы активно обсуждают :)

если что, то новый Лес Пол Стандарт теперь - это 3850 долларов США
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 вересня 2014, 21:33

если что, то новый Лес Пол Стандарт теперь - это 3850 долларов США
С учетом текущего курса доллара и этих новых цен - от мыслей о Гибсоне можно вообще отказаться.
Если так дело пойдет дальше то будет актуально это

Зображення

Продам ЛПК и вместо него возьму Фендеровский телек и еще 2 ЕСП...
Офигели ваще... :alive:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

27 вересня 2014, 23:52

ну тут просто явная претензия на бутик у них появилась :) но могут ли они конкурировать с новыми конфетками-ПРСами на этом рынке - это большой вопрос лично для меня :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 11:30

ну тут просто явная претензия на бутик у них появилась :) но могут ли они конкурировать с новыми конфетками-ПРСами на этом рынке - это большой вопрос лично для меня :)
Не только для тебя, смею заметить. Скорее это большой вопрос для них. Имея prs могу сказать что это инструмент в котором сложно к чему-то придолбаться. Плюс лично я не слышал о незвучащих prs.
Маркетологи gibson это удорожание конечно обыграют. Но положительно это скажется как раз на продажах бутиков. Когда люди будут сравнивать одни деньги с разными брендами.
Фендеру так вообще стоит их расцеловать.
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 11:44

если что, то новый Лес Пол Стандарт теперь - это 3850 долларов США
С учетом текущего курса доллара и этих новых цен - от мыслей о Гибсоне можно вообще отказаться.
Если так дело пойдет дальше то будет актуально это

Зображення

Продам ЛПК и вместо него возьму Фендеровский телек и еще 2 ЕСП...
Офигели ваще... :alive:
Пооонял. То есть у покупателя будет бабло не взирая на курс :degenerat:

Могу себе представить говнометы если барыги продавцы на вторичном рынке поднимут цены :trava:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 вересня 2014, 13:32

А никто не имел опыта с Caparison'ами? Извиняюсь за оффтоп, конечно, но про эти гитары нигде никаких веток не находил. А здесь народ с дорогими гитарами знакомый, мало ли...
Мне вот эта красапета в душу запала: https://www.caparisonguitars.com/en/prod ... ecial-cl14
И дизайн и спецификации прекрасные. Демо и обзоров не находилось.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 13:53

а меня по-прежнему мучает вопрос, кому какое дело до цен на новые Гибсоны,
и неужели действительно какой-то есть смысл в том, чтобы это обсуждать?

Мне хватило Р7 2013го года, висящего в магазине за 6к долларов (ужасный пластик шляпок колков, фейлы по порожку и вообще огрехи по косметике, хотя звучит вроде неплохо, как надо), что уж говорить про серийку.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 14:12

а меня по-прежнему мучает вопрос, кому какое дело до цен на новые Гибсоны,
и неужели действительно какой-то есть смысл в том, чтобы это обсуждать?

Мне хватило Р7 2013го года, висящего в магазине за 6к долларов (ужасный пластик шляпок колков, фейлы по порожку и вообще огрехи по косметике, хотя звучит вроде неплохо, как надо), что уж говорить про серийку.
Ну например есть предчувствие что продавцы на вторичке, которые в ценообразовании отталкиваются от цены нового минус процент, несколько задерут цену.

У меня в этом даже нет сомнений.
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 100
 

Alert: