Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 100
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 квітня 2014, 22:57

я так думаю, шо ще має бути 24 лада і мідловий сінгл.
Це в іншій моделі:)

https://www2.gibson.com/Products/Electri ... M-III.aspx
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 квітня 2014, 23:10

Просветите меня пожалуста в таком вопросе, т.к. у Гибсона куча названий и я не совсем понимаю :unsure: Какая у них из новых (2012-2014 гг.) модель: без чамберинга, желательно с цельной декой; профиль грифа 60s или асимметричный, но тонкий и удобный; датчики сразу распаяны с отсечками (coil tap), чтобы имели хороший клин и дисторш; колки чтобы локовые, а не те пластмассовые; накладка на гриф - палисандр; с пикгуардом; цена до 2000$ нового ?
Traditional Pro - подходит, только стоит он все равно дороже 2к новый.
у меня была такая красненькая гитарка.

Только какой в этом смысл?

Самое лучшее предложение по серийным Лес Полам сейчас - это вот этот ЛП Классик 92го года:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=297621.0

Точнее оно Было лучшим.)) Человек продавал за 55к рублей, когда доллар был по 37 рублей, т.е. 1500 долларов (неслыханно).
А потом я просветил его по поводу ценности этой гитары и он поднял до 2к.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 квітня 2014, 23:18

Просветите меня пожалуста в таком вопросе, т.к. у Гибсона куча названий и я не совсем понимаю :unsure: Какая у них из новых (2012-2014 гг.) модель: без чамберинга, желательно с цельной декой; профиль грифа 60s или асимметричный, но тонкий и удобный; датчики сразу распаяны с отсечками (coil tap), чтобы имели хороший клин и дисторш; колки чтобы локовые, а не те пластмассовые; накладка на гриф - палисандр; с пикгуардом; цена до 2000$ нового ?
Traditional Pro - подходит, только стоит он все равно дороже 2к новый.
у меня была такая красненькая гитарка.

Только какой в этом смысл?

Самое лучшее предложение по серийным Лес Полам сейчас - это вот этот ЛП Классик 92го года:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=297621.0

Точнее оно Было лучшим.)) Человек продавал за 55к рублей, когда доллар был по 37 рублей, т.е. 1500 долларов (неслыханно).
А потом я просветил его по поводу ценности этой гитары и он поднял до 2к.)
Cпасибо! Просто ещё попадался Standart Plus и там тоже похожие спеки. Насчет классика, так ему апгрейд тогда надо делать, лучше сразу готовую модель с отсечками и нормальными колками.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 квітня 2014, 23:23

:beer: Вай, бери мой Кастом. И отсечки и краса не земная, и гриф нормальный, и человек ты хороший.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 квітня 2014, 23:29

:beer: Вай, бери мой Кастом. И отсечки и краса не земная, и гриф нормальный, и человек ты хороший.
Спасибо за добрые слова :beer: Если б имел наличку, то взял бы, а так пока продаю Сухр и прикидываю варианты. Но одно несомненно, таки Гибсон надо иметь :see:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 квітня 2014, 23:42

Самое лучшее предложение по серийным Лес Полам сейчас - это вот этот ЛП Классик 92го года:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=297621.0

Точнее оно Было лучшим.)) Человек продавал за 55к рублей, когда доллар был по 37 рублей, т.е. 1500 долларов (неслыханно).
А потом я просветил его по поводу ценности этой гитары и он поднял до 2к.)
Cпасибо! Просто ещё попадался Standart Plus и там тоже похожие спеки. Насчет классика, так ему апгрейд тогда надо делать, лучше сразу готовую модель с отсечками и нормальными колками.
да ну что значит лучше? ну что значит лучше?
тебе гитара за колки нужна, или чтоб звук цеплял, и характер был податливый?
ЛП Классик 1990-1993 способен звучать аки эРка. Очень живые чаще всего.
куда там тем Стандартам Плюс 2000х годов? Тоже хорошие гитарки конечно, но не настолько. А уж тем более Трад Про.

А вообще надо конкретные экземпляры слушать конечно.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 квітня 2014, 08:53

да ну что значит лучше? ну что значит лучше?
тебе гитара за колки нужна, или чтоб звук цеплял, и характер был податливый?
ЛП Классик 1990-1993 способен звучать аки эРка. Очень живые чаще всего.
куда там тем Стандартам Плюс 2000х годов? Тоже хорошие гитарки конечно, но не настолько. А уж тем более Трад Про.

А вообще надо конкретные экземпляры слушать конечно.
Согласен, старые гитары действительно лучше новых, но может быть скрытая проблема, надо очень тщательно выбирать, а при покупке через интернет есть риск. А колки... не знаю, сколько я Гибсонов в руках держал при интенсивных бендах строй плыл на этих пластиковых колках, особенно 3-я, надо локовые.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 квітня 2014, 09:06

не знаю, сколько я Гибсонов в руках держал при интенсивных бендах строй плыл на этих пластиковых колках, особенно 3-я, надо локовые.
как люди на хисториках играют профессионально - не понятно.
просто струны нужно правильным образом наматывать на них.
и вообще чаще всего строй плавает не из-за колков, а из-за закусывающих седел и порожка. Особенно это касается Гибсонов, т.к. там большой угол преломления у 3-4 струн на верхнем порожке, причем не в плоскости грифа.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 квітня 2014, 09:09

не знаю, сколько я Гибсонов в руках держал при интенсивных бендах строй плыл на этих пластиковых колках, особенно 3-я, надо локовые.
как люди на хисториках играют профессионально - не понятно.
просто струны нужно правильным образом наматывать на них.
и вообще чаще всего строй плавает не из-за колков, а из-за закусывающих седел и порожка. Особенно это касается Гибсонов, т.к. там большой угол преломления у 3-4 струн на верхнем порожке, причем не в плоскости грифа.
Да вот после гитар с флойдом мне и странно, вроде движущихся частей нет, а такое вот. В общем это конечно детали, но тоже намаловажно.
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

02 квітня 2014, 15:49

с флойдом (желательно лоу-про эдж), колки желательно шесть в ряд и вырез-ручка в корпусе, чтоб можно было держать и над головой крутить
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 квітня 2014, 16:50

...і з липи!!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 квітня 2014, 17:24

не знаю, сколько я Гибсонов в руках держал при интенсивных бендах строй плыл на этих пластиковых колках, особенно 3-я, надо локовые.
как люди на хисториках играют профессионально - не понятно.
просто струны нужно правильным образом наматывать на них.
и вообще чаще всего строй плавает не из-за колков, а из-за закусывающих седел и порожка. Особенно это касается Гибсонов, т.к. там большой угол преломления у 3-4 струн на верхнем порожке, причем не в плоскости грифа.
Да вот после гитар с флойдом мне и странно, вроде движущихся частей нет, а такое вот. В общем это конечно детали, но тоже намаловажно.
Чуток графитки на порожек и никаких проблем...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 квітня 2014, 09:50

с флойдом (желательно лоу-про эдж), колки желательно шесть в ряд и вырез-ручка в корпусе, чтоб можно было держать и над головой крутить
...і з липи!!!
Это уже было :)
Чуток графитки на порожек и никаких проблем...
Спасибо! Когда куплю Гибсон так и сделаю, хотя на тех, что я играл тоже был графит в прорезях порожка.

Нет, в этих Гибсонах разобраться решительно невозможно :unsure: Я думал есть Standard, а есть Traditional, но вижу модель Standart Traditional, они что попроще как-то не могут ?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 квітня 2014, 19:34

Ну да... стандартный Традишенал или традиционный Стандарт - это ж додуматься надо :)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 квітня 2014, 21:39

Нет, в этих Гибсонах разобраться решительно невозможно :unsure: Я думал есть Standard, а есть Traditional, но вижу модель Standart Traditional, они что попроще как-то не могут ?
возможно, но с каждым годом всё сложнее.
короче, после 2008го года можно даже не пытаться.
правды можно так и не узнать)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
maryart
Повідомлень: 2
З нами з: 25 квітня 2014, 13:53

25 квітня 2014, 14:21

недавно записывалась в студии звукозаписи newwave..у них как раз гибсон, при чем аренда для записи бесплатна ... :headbanger: просто жесть а не гитара, звучит очень круто. :ololo: :super: :super: кому интересно полабать вот ссылочка студии https://www.newwave.kiev.ua/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 квітня 2014, 17:54

недавно записывалась в студии звукозаписи newwave..у них как раз гибсон, при чем аренда для записи бесплатна ... :headbanger: просто жесть а не гитара, звучит очень круто. :ololo: :super: :super: кому интересно полабать вот ссылочка студии https://www.newwave.kiev.ua/
некий сферический Гибсон в вакууме чтоли ?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

25 квітня 2014, 18:21

недавно записывалась в студии звукозаписи newwave..у них как раз гибсон, при чем аренда для записи бесплатна ... :headbanger: просто жесть а не гитара, звучит очень круто. :ololo: :super: :super: кому интересно полабать вот ссылочка студии https://www.newwave.kiev.ua/
некий сферический Гибсон в вакууме чтоли ?
Тю, ну дали пацану первый раз в жизни полабать на настоящем жЫпсане, причем на шару))) :napalm:
https://www.newwave.kiev.ua/#Gallery

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

26 квітня 2014, 14:01

Всё-таки не пацану - а пацанке, ну или чувихе :mrgreen:
и вообще это была просто хитрая реклама студии. А вы все повелись :mrgreen:

кстати такие китайские патч-кабеля как на фотографии в студии вообще нельзя использовать - это самое адское китайское говнище, кроме того что они портят звук - ещё они могут переломится в любой момент.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 квітня 2014, 23:38

Блин, какая гитара!!! Родион, когда уже в Украине Р4 появится?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

27 квітня 2014, 01:04

Блин, какая гитара!!! Родион, когда уже в Украине Р4 появится?
Не, сначала такой LPB-7 )))
https://www.ebay.com/itm/GIBSON-2010-CUS ... 461ead4db0


А вообще я б с радостью покупал бы такие гитары как R4 и R6, если бы они кому-то реально были интересны кроме меня.
Я позволяю себе иногда покупать заведомо лежачие гитары, но сейчас уже перебор. 2 ЛП Делюкса (1973 и 1971 один лучше другого), Гибсон Кастом Эпи Вилшайр, Гибсон Кастом ЛП Джуниор (который, кстати, не менее трушен, чем R4), LP DGS Limited R8 FlameTop. Вот на CS-336 таки не удержался недавно. Поэтому пока в завязке. Забирайте сперва это - будет вам R4.)

Причем R4, опять же, всем только как дичь интересен. Когда дело доходит до предметного вопроса, купить или нет такую гитару, вылазит, например, то, что Гибсоновский Вропэраунд как на R4 и Спешлах в быту неудобен - мензуру не настроить пострунно и струны от сильной атаки туда-сюда скачут. Оно то конечно можно на TonePros или Schroeder по красоте заменить, но это ж не царское дело - бриджи на гитарах за овер 3к менять. :uzhas:
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 квітня 2014, 15:31

Не, сначала такой LPB-7 )))
https://www.ebay.com/itm/GIBSON-2010-CUS ... 461ead4db0
Ну, это 100% висяк
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alex555
Повідомлень: 11
З нами з: 02 січня 2013, 13:37

28 квітня 2014, 09:42

Небольшой вопрос по гибсон. Может кто то сталкивался и что то подскажет.

Есть гибсон кастом. Все в порядке со звуком , но когда проводишь по обратной стороне грифа статическое электричество отдает легкий хруст в усилитель. Слышно в основном на чистом звуке, на перегрузе практически не слышно. Это не сильно заметно при игре , но иногда все таки слышно. Сравнивал в Edwards LP и другими гибсон и кастом и не кастом в магазине . Статика присутствует в разной мере у всех, но у эдвардс это слышно гораздо тише , у других гибсонов по разному , но тоже слышно.
Гибсон саппорт ,как обычно написал в стиле все ОК , типа статика это нормально , слабая влажность и так далее. В связи с этим вопрос . Кто то сталкивался с подобным , и если да то как бороться и вообще нужно ли заморачиваться по этому поводу?
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

29 квітня 2014, 13:03

Небольшой вопрос по гибсон. Может кто то сталкивался и что то подскажет.

Есть гибсон кастом. Все в порядке со звуком , но когда проводишь по обратной стороне грифа статическое электричество отдает легкий хруст в усилитель. Слышно в основном на чистом звуке, на перегрузе практически не слышно. Это не сильно заметно при игре , но иногда все таки слышно. Сравнивал в Edwards LP и другими гибсон и кастом и не кастом в магазине . Статика присутствует в разной мере у всех, но у эдвардс это слышно гораздо тише , у других гибсонов по разному , но тоже слышно.
Гибсон саппорт ,как обычно написал в стиле все ОК , типа статика это нормально , слабая влажность и так далее. В связи с этим вопрос . Кто то сталкивался с подобным , и если да то как бороться и вообще нужно ли заморачиваться по этому поводу?
А ты заземляйся перед игрой, напрЫклад ногу к батарее проволокой привяжи))) ;)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 квітня 2014, 13:19

Щас задам вопрос, дурацкий, но - мало ли...
Нравится мне почему-то SG - а именно 61 Reissue. Там и гриф потоньше и доступ к высоким ладам поудобнее. Но я обратил внимание, что среди известных и авторитетных гитаристов никто эту гитару как свой основной инструмент не использует. Вот говорим Страт, подразумеваем - Хендрикс, Бек, Блекмор и еще миллион. Говорим Леспол, подразумеваем - Пейдж, Фрипп, Баккетхед, Вайлд и множество. То же и про многие другие суры, джексоны, есп и всякие дины. Но вот скажешь SG - а в ответ тишина. Ну, Заппа там на нем шкодничал, но, опять же, как найдешь на видео его соло, так он или со Стратом или с Телеком. Почему, что не так в СГ?
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 100
 

Alert: