Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 100
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 09:58

Я не говорю, что гитара плоха. Но зачем её называть Историческим Переизданием стандарта 59 года????? ЭТО ЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРАВДЕ!!! А бизнес мотивы понятны...
Я на выходных посмотрел первую часть х/ф Хоббит, от тов. Толкиена там не много осталось, так что американский подход к коммерции вещь упрямая.
На мой, сугубо личный, взгляд - все "реишью" это попытка срубить бабла на тему "раньше девки были краше и трава зеленее", и никто меня не убедит в обратном, любому человеку знакомому, даже шапочно, с маркетингом - это ясно как "2х2=4"
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 січня 2013, 10:36

Так и есть, но всё равно нахрена в свою же конфетку (историческая аутентичность бла-бла-бла) дёгтю подливать. Сказку портить зачем?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 11:23

Опять таки, амеры не немцы и не японцы, распиздяи же, мало кто так заморачивается выяснением нюансов как Родион например, ну и не было бы просветительской работы со стороны Родиона - я бы половины не знал о нюансах. Логика там полагаю простая: если граждане повелись на понятие "реишью" в целом - то и к мелким негараздам типа чамбереда отнесутся терпимо. Что самоме смешное - таки стерпят граждане, и современный чамберед студио с красивым топом и окантовкой купят за все деньги :trollface:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

09 січня 2013, 11:38

Я на выходных посмотрел первую часть х/ф Хоббит, от тов. Толкиена там не много осталось, так что американский подход к коммерции вещь упрямая.
На мой, сугубо личный, взгляд - все "реишью" это попытка срубить бабла на тему "раньше девки были краше и трава зеленее", и никто меня не убедит в обратном, любому человеку знакомому, даже шапочно, с маркетингом - это ясно как "2х2=4"
убеждать не буду, но спросить - спрошу.)
а на сикольких таки эРках вы играли?)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 11:54

Я на выходных посмотрел первую часть х/ф Хоббит, от тов. Толкиена там не много осталось, так что американский подход к коммерции вещь упрямая.
На мой, сугубо личный, взгляд - все "реишью" это попытка срубить бабла на тему "раньше девки были краше и трава зеленее", и никто меня не убедит в обратном, любому человеку знакомому, даже шапочно, с маркетингом - это ясно как "2х2=4"
убеждать не буду, но спросить - спрошу.)
а на сикольких таки эРках вы играли?)
Для того, что бы понимать, что отрезанный палец болит - не обязательно иметь острые ножницы и некомплект пальцев :boss:

Я имел ввиду что не сомневаюсь что есть некие отличия в звуке, но, это не лучше/хуже например относительно современных стандардов, это, по моему личному мнению "по другому", ну а стоит ли это "по другому" прайса в два раза дороже - личное дело каждого.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

09 січня 2013, 12:49

убеждать не буду, но спросить - спрошу.)
а на сикольких таки эРках вы играли?)
зачем же сразу ниже пояса? :degenerat: :yaoming:

кароче, шо я скажу? скажу, что имеют место быть две диаметрально-противоложные точки зрения.
грубо говоря: Р - это очень клево, и Р - это только маркетинг.

я думаю, что стоит говорить о какой-то усредненной точке зрения.
да, Р-ки - это гитары выше уровнем (говорю исходя из личного опыта), но они все разные (более и менее удачные), как, собственно и все Гибсоны. и да - это хороший маркетинг )) :satisfied:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 13:16

Немного не так, гибсон - реишью это просто отличный маркетинг, хороший маркетинг это у фендера, там реишью стоят чуточку дороже чем стандарды :v_mordu:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

09 січня 2013, 14:02

если граждане повелись на понятие "реишью" в целом - то и к мелким негараздам типа чамбереда отнесутся терпимо.
так дело ж не в "стерпят".)
а наоборот - Спасибо говорить будут. Мол вот вам вариантец Р9, но с полостями - отлично, берем.. Т.е. вроде как у человека уже всё есть. А потом Оп - выходит или какая-то хитрая подписуха, или еще что-то типа CR - надо брать.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 14:06

если граждане повелись на понятие "реишью" в целом - то и к мелким негараздам типа чамбереда отнесутся терпимо.
так дело ж не в "стерпят".)
а наоборот - Спасибо говорить будут. Мол вот вам вариантец Р9, но с полостями - отлично, берем.. Т.е. вроде как у человека уже всё есть. А потом Оп - выходит или какая-то хитрая подписуха, или еще что-то типа CR - надо брать.
Ну тут да, без вопросов, надо значит надо.
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

09 січня 2013, 15:09

доставляет, как этот товарищ свой фейк преподнес:
https://www.ebay.com/itm/221171786866?ss ... 1438.l2649
"Model Standard "One Of A Kind""?
Интересный зверь, хотя бы не обычный китаец, что-то свежее )
да не.. в общем то обычный ктйский фейк.. просто немного непривычного посола. Вот даже линию "громкость нека - стоптейл" попытались правильно повторить, только забавно у них это вышло.) и дерево грифа конечно радует глаз.))
Про линию подробней, плз, что там в линию должно быть?
Я не шарю, буду знать )
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 17:12

Про линию подробней, плз, что там в линию должно быть?
Я не шарю, буду знать )
Видать имелось ввиду "сопряжение", слово такое красивое :idea:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 17:23

Щас вот поеду домой после работы и выложу сюды фотки того, как я вчера вночи закастомшопил свой многострадальный LP Traditional Plus.
Я познал секреты сеньйора кастомбилдера Tom Murphy. Перед этим нужно выпить стакан водки, чтобы не так страшно/обидно было за результат.
Ждите.
:fy:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 17:25

Щас вот поеду домой после работы и выложу сюды фотки того, как я вчера вночи закастомшопил свой многострадальный LP Traditional Plus.
Я познал секреты сеньйора кастомбилдера Tom Murphy. Перед этим нужно выпить стакан водки, чтобы не так страшно/обидно было за результат.
Ждите.
:fy:
Так а шо там было хоть сделано, не томи нас ёманаврот, я волнуюсь!"!!11!!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 17:29

aging und distressing :boss:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

09 січня 2013, 17:59

aging und distressing :boss:
Ох, ёбана, ждём! Хоть у кого-то рука поднялась )
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

09 січня 2013, 19:15

aging und distressing :boss:
:crying: :rage: :bleat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:32

В общем.. Мало того, что я говнофотограф (только на автомате фоткаю), так еще и блядь, дёрнуло меня перед фотосессией напидарасить гитару данлоповской полиролью из карнаубы :why:
Она стала блестеть, как сволочь!!! :facepalm: Короче, если вы еще не поняли, то в жизни гитара намного круче, чем на этих говнофотках, сделанных при подсветке настольной лампы.... :ololo:
Короче. Была она вначале цвета "ханибёрст", но за три года коричневый цве на ней выгорел нахуй. И стала она почти "лемонберст".. Кусок изначально родного коричневого цвета видно на том месте, где был пикгард. Я когда его снял - удивился и сам.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 21:35

Охтыжёбанаврот

Зображення
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:38

Начало фоток смотрите на четвёртой странице.

Продолжим:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:39

Нужно крутилки поменять на такие, в виде шляпок и запачкать их, чтобы совсем труЪ было.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:43

Xterra, ты видал, как цвет выгорел?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 21:52

Xterra, ты видал, как цвет выгорел?
ага, заебись, теперь придется или на солнце оставлять летом на пару дней или забить и ждать пока так сравняется.

Кстати, я так понял что весь кастом в жоп состоит в микротрещинах лака, и как такая хрень достигается?

ЗЫ крутилки я бы не трогал, если уж менять та не на шляпы, а на какое нибудь полнейшее позёрство типа крутилок у усилителя, ну то есть лично йа так себе представляю перспективы.
Те что есть можно снять, кинуть в мешок с ржавыми гвоздями и потрясти хорошенько... :olen:
Востаннє редагувалось 09 січня 2013, 21:57 користувачем Xterra, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:53

Xterra, ты видал, как цвет выгорел?
ага, заебись, теперь придется или на солнце оставлять летом на пару дней или забить и ждать пока так сравняется.

Кстати, я так понял что весь кастом в жоп состоит в микротрещинах лака, и как такая хрень достигается?
Хо-хо-хо! В этом-то и есть весь адов замысел - потролить и не выдать тайну! :boss:

На самом деле всю ночь сидел и царапал скальпелем... :facepalm:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 21:56

И вообще - нихуя себе! Да за такую хрень в кастом шопах оверпрайсят на пару штук.
Вот. :fy:

Вообще, конечно это первый опыт. Не очень я рад, если честно. Во второй раз я учту все ошибки и если придется еще такое делать, то будет совсем похоже на настоящие временные трещины...
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

09 січня 2013, 21:57

Хо-хо-хо! В этом-то и есть весь адов замысел - потролить и не выдать тайну! :boss:

На самом деле всю ночь сидел и царапал скальпелем... :facepalm:
Не трольте нас, дядьку :Shkololo:
Выбросить на -20 на ночь, а потом резко занести в квартиру - даст такой эхвект?
Востаннє редагувалось 09 січня 2013, 22:01 користувачем Костя, всього редагувалось 1 раз.
все гитары звучат одинаково хуёво
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 100
 

Alert: