Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

02 серпня 2015, 22:53

Одно из четырех.
Или ты врешь.
Или твои потребности насколько просты, что эти гитары их покрывают.
Или ты насколько аскет, что и правда ни в чем не нуждаешься, но тогда ты бы не сидел тут, и не молол языком вместе с нами :smoke:
Или ты врешь.
Давай я скажу тобі чим займаюся професійно: я займаю позицію ліда команди аналітиків в одній з найбільших ІТ компаній України яка працює на один з найбільших інвестиційних банків світу. ІТ аутсорс.
Так віриш? :)
Можу в лічку скинути ЛінкедІн акаунт - познайомимся! :)

PS
LTD роблять і в китаї і в індонезії :)
Ладно, убедил. Варианты 1 и 4 отпадают :degenerat:
Тогда я тебя принципиально не понимаю.

PS
LTD 1000-ой серии делают в Корее. Речь шла только (ТОЛЬКО) о них.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 серпня 2015, 22:55

Тогда я тебя принципиально не понимаю.
Поясню ще раз:
Коли я дійсно відчую шо інструмент мене лімітує і не дає виразити в музиці те шо в голові - тоді буду шукати шось. А наразі мене лімітують руки (техніка) і голова (музичні ідеї).
Все просто! :)

PS
Мої знайомі гітаристи в цьому відношенні мене теж не розуміють, так шо я звик! :)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 серпня 2015, 22:56

Давай я скажу тобі чим займаюся професійно: я займаю позицію ліда команди аналітиків в одній з найбільших ІТ компаній України яка працює на один з найбільших інвестиційних банків світу. ІТ аутсорс.
Так віриш? :)
Можу в лічку скинути ЛінкедІн акаунт - познайомимся! :)

PS
LTD роблять і в китаї і в індонезії :)
Дивно, в Ваших постах одні емоції, а аналітик оперує фактами :unsure: Тим більше дивно, що Ви відстоюєте абсолютно хибні і нелогічні позиції. Ніхто крім Вас не сумнівається в перевазі ЛТД над Епіфоном і в перевазі фірмових інструментів над азійськими і самопальними, що випливає із сукупності їх фізичних властивостей та технології виробництва.
Ми говоримо про ЛТД Делюкс, а його виробляють у Кореї.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 серпня 2015, 22:57

Ніхто крім Вас не сумнівається в перевазі ЛТД над Епіфоном і в перевазі фірмових інструментів над азійськими і самопальними, що випливає із сукупності їх фізичних властивостей та технології виробництва.
Ми говоримо про ЛТД Делюкс, а його виробляють у Кореї.
І вам напишу ще раз: я порівнював топовий корейський СВІЙ ЛТД зі СВОЇМ епіфоном.
Зробив СВОЇ висновки.
Нашо мені когось слухати хто такого тесту НЕ РОБИВ! :)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 серпня 2015, 23:00

Ніхто крім Вас не сумнівається в перевазі ЛТД над Епіфоном і в перевазі фірмових інструментів над азійськими і самопальними, що випливає із сукупності їх фізичних властивостей та технології виробництва.
Ми говоримо про ЛТД Делюкс, а його виробляють у Кореї.
І вам напишу ще раз: я порівнював топовий корейський СВІЙ ЛТД зі СВОЇМ епіфоном.
Зробив СВОЇ висновки.
Нашо мені когось слухати хто такого тесту НЕ РОБИВ! :)
Я також не робив спеціальних тестів на наявність гравітації і тим не менше вона існує :)
До ркчі, ТАКИЙ тест Ви теж не робили, бо ЛТД ЕС-1000 не порівнювали зі своїм Епіфоном, тому це невірна викладка.
ОК! Вперше бачу таку затятість, хай щастить, а я от над придбанням ЛТД Делюкса задумався :???:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 серпня 2015, 23:04

Блин, только не подумайте что я хочу Нуну как то унизить. Честное слово! :beer:
Да ладно, я вже доросла людина, тельняшки рвать лет двадцать, как перестал :)
Нуна (я говорю именно об ольховой N4 Vintage, за падуковую нехай changeover отпишется), она, вроде как страт, только форсированный и более широкоплановый (выбачте за коцурбате слово). Вот говорят про нее - на стероидах. Я не мог понять толком, о чем это, пока не стал владельцем. У нее как бы все в превосходной степени. Если дебош, то с визгом, воем, рыком и чем угодно, лишь бы музыкант был способный. А если грусть и нежность. то глубоко и бархатно. Очень чуткая к рукам. Очень живая. Можно сказать - теплая ламповая :). И требовательная к исполнителю. Я недавно опять смотрел вот этот SG: https://www.muztorg.ua/1350001/p1350001/ Там расстояние от крайних струн до края накладки и ладов в добрых полсантиметра. На нуне - 2-3 мм, чуть неточно взял ноту и стянул струну с лада. Вырабатывается привычка четкого исполнения. Но зато гриф ощущается более узким и это очень удобно.
Вообще, такое впечатление, что из двух с половиной килобаксов ее стоимости, практически все до цента вложено именно в исполнительские качества инструмента и почти ничего в понты и украшательства. Очень продуманный инструмент. Я подозреваю, что к ее изобретению Нуно имеет довольно далекое отношение. Мне кажется, что N4 - результат труда талантливого парня, по имени Stephen Davies, которому уже только за его систему крепления грифа место в раю приготовлено. А затем просто нужно было достойно презентовать удачный инструмент. И тут Беттенкурт и подвернулся. (Он, кстати, сдается мне, темная лошадка и только кажется брутальным рокером. Кто знает, что он играет, когда это не за деньги?)
Она может все, а блюз так уж точно, клянусь любимым медиатором. Что касаемо кровомясого треша, то я упоминал, что некоторые адепты сатаны меняют бриджевый Bill Lawrence L500 на нечто более плотно звучащее. Лично меня BL500 радует невероятно, ибо позволяет играть что угодно, на любых уровнях гейна, даже на запредельных. Бо читаемость и разборчивость превосходная - а я люблю и аккорд повесить и, пока он звучит, ввернуть под ним какое нибудь сольце.
Востаннє редагувалось 02 серпня 2015, 23:14 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

02 серпня 2015, 23:14

Я недавно опять смотрел вот этот SG: https://www.muztorg.ua/1350001/p1350001/ Там расстояние от крайних струн до края накладки и ладов в добрых полсантиметра. На нуне - 2-3 мм, чуть неточно взял ноту и стянул струну с лада.
Гонщик, это особенность исключительно гибсонов '15 года. Для удобных бендов, типа. Инновэйшн, мать её. Знакомый дал погонять джуниор '15 - я его на след. день вернул "взад". На самом деле, я думал привыкну к этому за пару часов, но не смог. Лучше б струны раздвинули, ей богу... А еще лучше, вообще не трогали, само собой. У меня большой палец с трудом до 6-й струны достает с таким грифом :alik:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 серпня 2015, 23:19

Да, мне тоже показалось, что с этим они напаскудили.
Впрочем, это укладывается в концепцию Vai_2 об умышленной зловредности гибсоновских маркетологов, которые специально заставляют выпускать дорогие инструменты с багами, чтобы потом устранить их в следующих сериях и громогласно заявить об очередной инновации (или наоборот, о возврате к проверенным временем традициям)
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

02 серпня 2015, 23:21

В чем то согласен с Ronnie - если ты не профессионал и не брендофил)), можно быть полностью довольным и недорогой гитарой, лишь бы была удобна, гриф был прямой, и строила - то есть не ограничивала! Подыскать такую в современном мире не проблема - я щупал и слушал несколько качественных корейцев, китайцев, даже владел ими! А пару штук даже вернул бы обратно, например Cort KX-1Q. А лишние деньги (у кого они есть?;)) лучше потратить на хорошее усиление!
И иметь диванщику гитару за 3000$ не вижу особого смысла - кроме как потешить свое самолюбие, либо позаниматься коллекционированием. Это как держать в квартире перфоратор Hilti за 1000$, чтоб просверлить пару отверстий в год)) Никто ведь так не делает?!

У проффи же другие критерии и там, конечно же, оправданно переплачивать в два-три раза за небольшую разницу в звуке и качестве.

Тут конечно же еще сбивает с толку брендофилия - нема Гибсона - не пацан))) Но это отдельная тема.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 серпня 2015, 23:55

Вже писав, повторюся:
Почитав вчора це інтерв'ю з Хетфілдом:
https://www.guitarworld.com/interview-ja ... h-magnetic
Відкрив для себе, шо перші два альбоми він записав на японській копії флайн V, яку купив за 200 усд (зараз це десь 500 баксів). Там болчений гриф, незрозумілі звучки, але досі він вважає її кращою гітарою і навіть писав на ній дез магнетік.
От так от.
Ніяких ESP снейкбайтів, ніяких підписних ЕМГ - бу японець за 500 усд. Було б бажання! ;)
Не було тоді пацанів з форуму, які б йому пояснили шо гітара в нього - гівно.
І Ларс його в групу взяв з цим веслом. :degenerat:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

03 серпня 2015, 09:50

кста.. как вам идея снять на пару-тройку часов реп-точку и гитары свои посравнивать ?
ЗЫ. от себя - могу принести корейский лтд, скрестить грифы с эпифоном ронни?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

03 серпня 2015, 09:58

Я завжди тільки за!
Ну не помірятися, а пограти! :)

PS
Я теж можу принести корейський ЛТД :degenerat:
Може хто купить
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

03 серпня 2015, 10:06

если наберется хотя б 3-4 человека, можем создавать топик и договариваться предметно :)
Зы. чтоб не особо офтопить, вечером свой арсенал выложу :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

03 серпня 2015, 10:08

кул.
Топік можна відразу створити.
Щоб не було бардака можна узгодити список пісень: Міталіка, Оззі, Мегадетх і Слеєр.
Ну і Смок он Зе Вотер.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

03 серпня 2015, 10:16

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 серпня 2015, 10:46

Ха, один раз мы уже устраивали с RonnieF шутаут наших преампов:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43 ... 250#p45503 - ну и дальше несколько сообщений :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

03 серпня 2015, 11:03

Ну от треба не повторювати старих помилок! :)
Туб Візард теж візьму, якшо шо :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 серпня 2015, 10:31

Продолжаем историю "Они такие одинаковые... и такие разные"


Зображення
Нунознавцы, а киньте линк на видео, в котором по Вашему мнению хорошо представлено звучание гитары. Меня всегда беспокоит, если я не понимаю чего то, что нравится многим.
Вот тут ничего, вроде:


Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 серпня 2015, 10:32

Звучание можно любое накрутить, были б руки и тракт хороший.
Мне в Нунах нравится отдача, какой-то особый вайб. Ну и бескомпромиссно удобные они.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2015, 11:41

Спасибо. Не моё. Всё таки есть этот лязгающий призвук. Когда то поставил стальные лады на несколько гитар. И все продал-не смог привыкнуть. А покупателям очень нравилось...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

05 серпня 2015, 12:15

Звучание можно любое накрутить, были б руки и тракт хороший.
Мне в Нунах нравится отдача, какой-то особый вайб. Ну и бескомпромиссно удобные они.
По поводу удобства - полностью согласен,как-то пробовал Нуну,чрезвычайно удобный гриф и общая эргономика !
Тоже самое меня подкупило в Гибсоне SG - как для меня во многих вопросах очень комфортно (ну и звучание,динамика :headbanger: )
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 серпня 2015, 14:16

Спасибо. Не моё. Всё таки есть этот лязгающий призвук. Когда то поставил стальные лады на несколько гитар. И все продал-не смог привыкнуть. А покупателям очень нравилось...
Ну на записях нигде нет стальных ладов. Нуно играет на обычных.
А касательно призвука, это специфика керамического Bill Lawrence L500XL. Он просто так звучит. Зато читаемость и атака на высоте. Лично мне кажется уместным этот звук в контексте Extreme. Узнаваемое звучание Нуно.
На одну из своих N4 я поставил Bill&Becky L500XL c магнитами альнико 5. Так вот этого лязга там нет. Звучит очень плотно, даже по леспольному. Но атака все равно сохранилась.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 серпня 2015, 15:44

То, о чем я и писал - складываем впечатление от прослушивания Беттенкурта.
Впрочем, дело вкуса. Для меня не есть проблема играть на стоковом Bill Lawrence L500XL рокенролы.
Зато он здорово работает с "мутными" эффектами, тип фаззов или, как у меня недавно был, Mesa Throttle Box.
Вот здесь можете услышать именно мою нуну в диванных условиях через Laney Cube 12R на самой, что ни на есть телевизорной громкости. Правда, это все нековый SD'59: https://soundcloud.com/blind_racer
ну и руки, конечно...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2015, 16:02

Ну, собственно, так и представлял себе.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

05 серпня 2015, 17:05

Bill Lawrence L500XL це злий мітальний звучок, на якому лабав Дарелл з Пантери.
Його часто порівнюють з DiMarzio X2N і Dimebucker.
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47
 

Alert: