Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 47
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

09 січня 2014, 08:25

Не заметил как накопилось. Еще' несколько не поместилось. Пора распродажу устраивать. Может кому что надо?
IMAG0445.jpg
О, кастом уже приехал!
А можно коротенькое видео в Студию?
Очень интересно послушать...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 січня 2014, 08:45

За восемь дней добрался из Японии! Красивый-пиздец! Ничего подобного ещё не видел! Звучит тоже шикарно. Но стандарт мне всё же ближе по духу. Возьму в субботу на репу-там и определюсь. Скорее всего останутся китайцы чёрный и стандарт. Они полностью справляются с моими задачами! А американский пойдёт на выменивание хорошего R7. Попробую что-то записать. На праздники хотел, но всё время полон дом, не дают уединиться...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 січня 2014, 21:44

Это обещанный стандарт:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

10 січня 2014, 23:45

Просто отличный обзор Стандарта :cool: Я реально задумался о приобретении именно такого ЛП :think:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

10 січня 2014, 23:56

:up:
Мне тоже понравилось, спасибо, Вадим!

Тоже как-то задумался об этом.
А еще - о том, что хочу плекси.
Или какой-то Fender, или Marshall JTM.

После продажи своей Месы пока что балуюсь в гитар риг, так за последний месяц практически только на чистом играю... может чуть подгруженном...

Еще раз- отличный обзор!
Интересно, как ведут себя другие гитары "поднебесной" линейки... всякие там Slash AFD или Joe Bonamassa :unsure:
но азиатский Р9 меня удивил и очень приятно!

Можем скинуться всеми желающими - и забабахать "анниверсари" гитары НАШРОКа для форумчан. Гравировка лого и все дела :see:
На память :)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 00:48

Спасибо, парни.

Можем скинуться всеми желающими - и забабахать "анниверсари" гитары НАШРОКа для форумчан. Гравировка лого и все дела :see:
На память :)
Очень интересная идея! Надо будет написать китайцам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

11 січня 2014, 01:07

и забабахать "анниверсари" гитары НАШРОКа для форумчан. Гравировка лого и все дела
А потом всем нашроком заказать анниверсари резиновую женщину лимитед эдишн. какая разница во что совать? :facepalm:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 08:29

и забабахать "анниверсари" гитары НАШРОКа для форумчан. Гравировка лого и все дела
А потом всем нашроком заказать анниверсари резиновую женщину лимитед эдишн. какая разница во что совать? :facepalm:
Видно понравилась таки гитарка... :mrgreen: Не надо волноваться - кто хочет брэнд тот купит Гибсон. Такую возьмёт только тот, кто утолил жажду брэндом, а второй гитарой может стать хорошая копия. Аджикаев взял как-то на денёк побаловаться китайскую ЕС-335 в ГД, а забрали её у него через две недели с ободранными датчиками, тур откатал... Потом камрад Асмат её купил...вчера, кстати, звонил - интересовался нет ли подобной. Мою продал по нужде финансовой - теперь жалеет. А вспомнил её после того как поиграл на 335-й за 30 с лишним штук в Музторге и не понял за что, собственно, 25000 с гаком разницы. А чувак ТАКИ ИГРАЕТ! А не дрючит пентач, типа как я и большинство диванщиков и уважаемых экспертов. Так что для второго разъездного инструмента подобные гитары выше всяких похвал! Хотя можно, конечно, по гаражам и багажникам и лимитированные топ-класса таскать...до поры, до времени... Так что был бы выбор, а люди разберутся кому что и для чего нужно. :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 січня 2014, 11:01

Тоже как-то задумался об этом.
А еще - о том, что хочу плекси.
Или какой-то Fender, или Marshall JTM.
После продажи своей Месы пока что балуюсь в гитар риг, так за последний месяц практически только на чистом играю... может чуть подгруженном...
Очень рекомендую обратить внимание на JTM30. Тут на форуме кто-то продает 2х10. У меня (а потом и у Вадима) был 1х12. Пристойный аппарат за свои деньги (~$700).
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

11 січня 2014, 11:03

для брендофилов всё равно есть выход — купить данэлэктро. :umnik:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 січня 2014, 11:10

Просто отличный обзор Стандарта :cool: Я реально задумался о приобретении именно такого ЛП :think:
Обзор хорош. Но пока гитару в руках не подержишь, ничего не понятно.
Можно и из скваера звук нарулить (при наличии правильных рук), а вот играть на нем серьезное что-то все равно не выйдет ((
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2014, 11:12

Просто отличный обзор Стандарта :cool: Я реально задумался о приобретении именно такого ЛП :think:
Обзор хорош. Но пока гитару в руках не подержишь, ничего не понятно.
Можно и из скваера звук нарулить (при наличии правильных рук), а вот играть на нем серьезное что-то все равно не выйдет ((
ключевое слово здесь "Серьёзное" :beer:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 січня 2014, 11:35

Просто отличный обзор Стандарта :cool: Я реально задумался о приобретении именно такого ЛП :think:
Обзор хорош. Но пока гитару в руках не подержишь, ничего не понятно.
Можно и из скваера звук нарулить (при наличии правильных рук), а вот играть на нем серьезное что-то все равно не выйдет ((
Достаточно, что её vadvlad пордержал в руках, я, например, обратил внимание, что голова грифа без склейки и даже под углом :up:

Ну тут резон такой, если охота просто поиграть на гитаре "типа ЛП" и нет возможности/желания покупать Гибсон за овер 2 к, то такой вариант вполне. Или как заметил vadvlad в качестве второго, рабочего инструмента :see:
ключевое слово здесь "Серьёзное" :beer:
Все относительно в этом мире, есть например диванные гитаристы, которые играюь очень круто, а есть "профи" у которых хочеться с первых нот забрать инструмент :unsure: Знаю одного, который в кабаке на Гибсоне за 4 к играет соответствующий репертуар :facepalm:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 січня 2014, 11:41

Ну так как раз "рабочий" инструмент подразумевает хорошую механику, электронику и надежность. То, с чем у китайцев всегда были проблемы.
Недорогих альтернатив гиббону предостаточно: Greco, Yamaha SL, Burny.
Если предполагается менять железо и кишки, то, по крайней мере, лучше делать это на достойном дереве. IMO
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 січня 2014, 11:47

Ну так как раз "рабочий" инструмент подразумевает хорошую механику, электронику и надежность. То, с чем у китайцев всегда были проблемы.
Недорогих альтернатив гиббону предостаточно: Greco, Yamaha SL, Burny.
Если предполагается менять железо и кишки, то, по крайней мере, лучше делать это на достойном дереве. IMO
Да, но они дороже. А вот насчет дерева...интерсно какой махагон используют китайцы :???:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2014, 12:03

ключевое слово здесь "Серьёзное" :beer:
Все относительно в этом мире, есть например диванные гитаристы, которые играюь очень круто, а есть "профи" у которых хочеться с первых нот забрать инструмент :unsure: Знаю одного, который в кабаке на Гибсоне за 4 к играет соответствующий репертуар :facepalm:
шо то вы меня мужчина, неправильно поняли :no:
а по сабжу всяких берни и греко я видел штук 10 на гибсон они похожи только внешне, звук у них другой. часто очень классный, только не гибсон. вот те же хамеры больше на гибсон похожи. каждому своё, вот послушаю китайца, поиграю вот и сложу своё мне. а так пока только заинтересован.
потоксознаниясутрачастоявляетсямоимобычнычнымсостоянием
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 січня 2014, 12:11

Разница в 200-300 долларов. Получаешь либо старого проверенного временем японца, либо свежевыструганого китайца.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 січня 2014, 12:20

Ну тут каждый выбирает сам, но вот в теме Гибсона показывали недавно американца со склейкой грифа с каким-то куском, это просто кошмар :uzhas: И я вот не знаю как можно так относиться к покупателям и нет ли здесь пиара типа "Гибсон - это история", а дерево тоже неизвестно какое :unsure:
P.S. Если уважемых почитателей Гибсона мои слова заденут, то заранее прошу прощения, но это мое мнение.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 січня 2014, 18:16

Очень рекомендую обратить внимание на JTM30. Тут на форуме кто-то продает 2х10. У меня (а потом и у Вадима) был 1х12. Пристойный аппарат за свои деньги (~$700).
Спасибо :beer:
Я уже тоже к нему присматривался

Я вообще хотел заказать ожидаемый в феврале лимитированный Marshall CS JTM45 1Watt - выпускаемый к пятидесятилетию магазина Anderton's.
Их будет всего 200 штук.

По поводу гитар.
Ну ведь никто не говорит, что это полная замена Гибсону.
Понятно, что "если я люблю Гибсон", то у меня должен быть настоящий Гибсон, а не китайская копия. Ибо она мне не заменит настоящий Гибсон.
Но как абсолютно правильно сказал Вадим - второй или третьей, или какой-там-еще по счету гитарой китайская копия аболютно спокойно может быть (а если она еще и удачная - это вообще здорово)

Просто это гитара, которую будет не жалко повезти с собой куда угодно в любую погоду в холодной машине, общественном транспорте, возможно, случайно где-то коцнуть ее в местах повышенной "коце-опасности" :degenerat:
Кроме того, на такой гитаре не жалко экспериментировать - менять на ней все что угодно, сделать ту же гравировку, кстати :umnik:

Согласитесь, никто не скажет, например, Вадиму - "фу, у тебя китайская подделка", потому как знают, что он один из тех, у кого в Украине настоящих Гибсонов было и есть скажем "очень немало". Наоборот, это показатель того, что человек уже зная разницу, может быть более объективен, чем те, кто в лучшем случае держал только "одну из сторон".

Резюмируя, хочу сказать, что Вадим действительно посеял зерно сомнения в моей голове :agree: :smoke: , и я правда теперь очень хочу попробовать такую гитару.
И хоть вторым своим Гибсоном я все же вижу оригинальный стандарт или традик, но, к примеру, третьим я запросто бы взял такую реплику.

Всем "пис" :hacker:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2014, 19:20

Короче, был я сегодня у Вадима и поиграл на этих китайцах. Нормально можно брать. Это именно та ситуация когда фраза "на свои деньги" звучит актуально. Единственное что меня напрягает это надпись гибсон на хедстоке. Гитары нормальные я б себе взял.
А по поводу клубнлй гитары поддерживаю, давайте вынесем это в отдельную ветку и там заинтересованые обсудят все моменты.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 19:32

Всем привет! Сегодня в бегах весь день. Парни, подъезжайте и всё само собой станет ясно. Если, конечно, действительно интересно. Сегодня Макс (MASSON) заехал и всё прочувствовал. А японцы не вариант. Разве что Токай и верхние Греки, Орвилы. Но они существенно дороже. А мы говорим об определённом ценовом сегменте. Я же не говорю о замене Гибсону, а о качественных бюджетных гитарах, в которые производителю удалось вложить характер Гибсон. Чего бюджетным японцам сделать так и не удалось. Вот и всё! Приглашаю-приезжайте, слушайте, смотрите. Кстати родная фурнитура тоже нормальная. Я и на оригинальном Кастоме уже успел два комплекта датчиков сменить и стоп бар заказал, и потенциометры с конденсаторами...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 січня 2014, 22:18

Одно меня радует - что я абсолютно равнодушен к лес полам )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Бекарыч
Повідомлень: 57
З нами з: 10 січня 2013, 17:00

11 січня 2014, 22:22

Посмотрел...послушал... мнению уважаемых форумчан доверяю, но хотелось бы спросить, если в лобовую сравнить эти китайские гитары с CORT CR250/280, "кто кого поборет"?)))я имею в виду качество материалов, сборки, звука?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 22:45

Посмотрел...послушал... мнению уважаемых форумчан доверяю, но хотелось бы спросить, если в лобовую сравнить эти китайские гитары с CORT CR250/280, "кто кого поборет"?)))я имею в виду качество материалов, сборки, звука?
Не сравнивал, гадать не буду. Качество сборки, отделки и фурнитуры хорошее. Там нормальное бюджетное железо уровня Паксхила и т.д. А тюноматик алюминиевый с бронзовыми сёдлами (около 100$), к примеру, который я поставил на китайский стандарт, может улучшить и любой серийный Гибсон.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 22:47

Одно меня радует - что я абсолютно равнодушен к лес полам )))
:) Это лечится хорошим ЛП и видяхами Гари Мура. :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 47
 

Alert: