Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 47
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

24 липня 2013, 16:50

И ещё из личного опыта, удобней доступа к последним ладам как на прс, нет наверное ни у одной гитары, а гибсона тем более
Вовсе нет. У Гибсон СГ, а тем более у СГ суприм еще удобней.
Одним словом, хочется максимальной свободы в игре. :see: Джем кстати, больше роковый. А вот PRS Custom 24 по-моему ближе всего к удобной, универсальной гитаре. Если б там ещё миддловый сингл был, так вообще было бы хорошо.
Блин, купи на иБее старый добрый РГ750. У меня их было две штуки в свое время... Охренительная гитара! Если еще и сустейн блок родной готовский заменить на более тыжелый латунный - вообще пулемет!
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 липня 2013, 17:01

блин, неужели это.. кгм...возраст? ))
Это осознание приходит, когда крутишь ручку гейна влево :)
Не знаю, приходит ли это с возрастом. Я ещё не так стар )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 липня 2013, 17:02

А между тем, указанный "бисер" едет ко мне на прослушку в гости :)
Кстати, свой Студио я тоже хочу сменить на что-то другое... даже наметки есть!

Лучше куплю себе Гибсон попозже, уже 3-ей или 4-й гитарой, да и не Студио, а Классик или Традишенал.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 липня 2013, 17:17

Уже думал об этом :think: И скажу так: на тюноматике, особенно в сочетании с локовыми колками, вот как сейчас на этом PRS, играть легко, просто и удобно, строй держится, есть сустейн, глубина, мощь, при игре ничего не отвлекает :super: Но, с другой стороны, хочется, чтобы доступ к 20-22 ладам, даже если редко их использовать был удобным, чего на 22 ладовых гитарах, как правило, нет; как-то украсить игру работой с рычагом, при этом не обязательно делать бомбометание или подтяжки флажолета на квинту, хотя и это здорово украшает соло. Да и хочется инструмент для разных стилей, чтобы в зависимости от настроения можно было играть практически в любом стиле. Кроме того, гриф не должен быть очень толстым, потому, что это мешает технике исполнения. Одним словом, хочется максимальной свободы в игре. :see: Джем кстати, больше роковый. А вот PRS Custom 24 по-моему ближе всего к удобной, универсальной гитаре. Если б там ещё миддловый сингл был, так вообще было бы хорошо. Ну а вот Suhr или теперь Charvel Гатри Гована практически отвечают всем требованиям, но стоят слишком дорого :cry: А ещё: мой опыт показал, что гитары с флойдом в игре удобнее в плане стоя, чем гитары с тремоло. Можно конечно иметь 3 и больше разноплановых (страт, суперстрат, ЛП и т.д.) гитар, но это слишком дорого ибо нормальный инструмент дешево не стоит. Ну как-то так...
Я что-то не совсем понял причём тут кастом 24, когда у тебя на фотке кастом 22. Гитары совершенно разные во всём кроме мензуры. Интересно, а где ты тут тюноматик на прс увидел? Это stop tail бридж или просто фикс бридж. И ещё из личного опыта, удобней доступа к последним ладам как на прс, нет наверное ни у одной гитары, а гибсона тем более
Так у меня кастом 22 с фикс бриджем, на фото же видно. Если он правильно называется стоптейл, то да, со стоптейлом. А я говорю, что кастом 24 лучше, из-за 24 ладов и тремоло :)
А между тем, указанный "бисер" едет ко мне на прослушку в гости :)
Кстати, свой Студио я тоже хочу сменить на что-то другое... даже наметки есть!

Лучше куплю себе Гибсон попозже, уже 3-ей или 4-й гитарой, да и не Студио, а Классик или Традишенал.
Я думаю БисиРич понравится, очень хорошая гитара.
Блин, купи на иБее старый добрый РГ750. У меня их было две штуки в свое время... Охренительная гитара! Если еще и сустейн блок родной готовский заменить на более тыжелый латунный - вообще пулемет!
Увы, РГ не признаю принципиально, играл неоднократно, но никогда себе не куплю.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 липня 2013, 18:24

Я думаю БисиРич понравится, очень хорошая гитара.
Да я не сомневаюсь даже, только вот всего все равно не купишь, а у меня есть несколько "прицельных" инструментов.
Нужен хороший суперстрат с флойдом, ну и для разнарядки второй какой-то... может даже фикс бридж.
Так что тут и БиСиРич, и Джексоны, и ИЭсПи... и даже тот же Айбанез Джем - все рассматриваю.
Увы, РГ не признаю принципиально, играл неоднократно, но никогда себе не куплю.
Ну так Джем - этот по сути та же РГшка класса Престиж, обточенная и финишованная под старика Вая.
Хотя понимаю - гитарка гламурна и ее приятно держать)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 липня 2013, 18:29

Да я не сомневаюсь даже, только вот всего все равно не купишь, а у меня есть несколько "прицельных" инструментов.
Нужен хороший суперстрат с флойдом, ну и для разнарядки второй какой-то... может даже фикс бридж.
Так что тут и БиСиРич, и Джексоны, и ИЭсПи... и даже тот же Айбанез Джем - все рассматриваю.
Ну этот БиСиРич довольно нейтрален с виду, нет агрессивных акульих зубов на грифе и т.д. и одновременно обладает отличным, пробивным, ярким роковым саундом, имел бы 24 лада и миддловый сингл, я бы его оставил. Хотя именно в нем доступ к 20-22 ладам лучший из всех 22-ладовых суперстратов, которые я держал в руках, там специальные выборки дерева и форма эргономичная пятки.
Ну так Джем - этот по сути та же РГшка класса Престиж, обточенная и финишованная под старика Вая.
Хотя понимаю - гитарка гламурна и ее приятно держать)
Не-не, дело не только в гламуре, забыл уточнить - меня интересует исключительно ольховый Джем ;)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

24 липня 2013, 19:37

Не-не, дело не только в гламуре, забыл уточнить - меня интересует исключительно ольховый Джем ;)
:wtf:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 липня 2013, 20:54

Не-не, дело не только в гламуре, забыл уточнить - меня интересует исключительно ольховый Джем ;)
:wtf:
та все сложно там, Славик

я уже давно не комментирую - миддловый сингл как решающий фактор, оставлять или нет гитару, 24х ладовая гитара на два лада лучше 22х ладовой.. ну как бы вкусы-то разные)) :yds:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 липня 2013, 21:27

та все сложно там, Славик

я уже давно не комментирую - миддловый сингл как решающий фактор, оставлять или нет гитару, 24х ладовая гитара на два лада лучше 22х ладовой.. ну как бы вкусы-то разные)) :yds:
Вкусы действительно разные, кому-то подходит и гитара с одним бриджевым датчиком, 22 ладами и тремоло :hi:

К тому, же многие фьюжн гитаристы используют комбинацию миддлового сингла с катушкой бриджа или нека, т.е. 2 и 4 положения H-S-H, но Вы видимо такую музыку не слушаете просто :???:

Меня же интересует примерно вот такой вариант, но подешевле ;)

 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

25 липня 2013, 07:01

Меня же интересует примерно вот такой вариант, но подешевле ;)

Ну в ней-же липовый корпус!!!! Гован сам сказал, что у нее бассвуд бади. Смотри на 3-04. :see:
Скорее всего липа затонирована под махогон.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 липня 2013, 07:44


Меня же интересует примерно вот такой вариант, но подешевле ;)

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 липня 2013, 10:18

Ну в ней-же липовый корпус!!!! Гован сам сказал, что у нее бассвуд бади. Смотри на 3-04. :see:
Скорее всего липа затонирована под махогон.
Ну во-первых я думаю там не такая липа, как на РГ, ведь звук другой. Вот есть Suhr Pro из липы, так тоже звук довольно интересный. А та липа, что в РГ... ну не знаю, сколько их слушал ни один не понравился :unsure: А во-вторых я же написал "примерно", если б я заказывал кастом, то такую бы заказал из ольхи или из махогани, с окантовкой грифа, маркерами какими-то красивыми, позолоченной фурнитурой и т.д. :smoke:
Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
Ну опять таки дело вкуса, для Вас "зудяще-наждачножужжащее", а мне например понравилось :)

Ну вот эта Suhr Modern Guitar Guthrie Govan Signature уже из махогани



А вот здесь интересное видео, где примерно слышно в чем разница
Востаннє редагувалось 25 липня 2013, 12:44 користувачем Vai_2, всього редагувалось 3 разів.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

25 липня 2013, 10:29

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
+ 1 :headbanger:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 липня 2013, 11:49

Фендер по сэмплам тоже ведь нравился...
Умиляет как конторы типа Сюр делают СГ-шку в форме страта. И вроде как новаторство - ни на то ни на сё не похоже. И денёг сорвать ПРОФИ...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 липня 2013, 11:52

Фендер по сэмплам тоже ведь нравился...
Ну да, в этом главная проблема покупок через интернет. Вот бы эти все гитары пощупать и сравнить, тогда было бы ясно что к чему. А Фенедер - хорошая гитара, но для моих целей не совсем подходит, даже с сеймурами HSH не стал универсальной гитарой :unsure:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 липня 2013, 12:01

Вай, твои поиски слегка напоминают изобретение вечного двигателя. Где ж ты сыщешь универсальную гитару, да ещё с ограниченным бюджетом, если в мире сотни музыкантов-миллионеров давно таскают за собой пачки разноплановых гитар? Если я, к примеру, сменил два десятка Гибсонов и только два дня назад нашёл идеально звучащий, в моём представлении, ЛП Стандарт, и то только на перегрузе (для клина эбони и кленовый гриф не помешал бы). Т.е. в рамках одного звукового стандарта перебрал кучу инструментов. И как, скажи, этот стандарт звука смешать со звучанием фендера и не потерять ни то ни другое?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 липня 2013, 12:13

Вай, твои поиски слегка напоминают изобретение вечного двигателя. Где ж ты сыщешь универсальную гитару, да ещё с ограниченным бюджетом, если в мире сотни музыкантов-миллионеров давно таскают за собой пачки разноплановых гитар? Если я, к примеру, сменил два десятка Гибсонов и только два дня назад нашёл идеально звучащий, в моём представлении, ЛП Стандарт, и то только на перегрузе (для клина эбони и кленовый гриф не помешал бы). Т.е. в рамках одного звукового стандарта перебрал кучу инструментов. И как, скажи, этот стандарт звука смешать со звучанием фендера и не потерять ни то ни другое?
Возможно и так, но тогда для начала куплю или выменяю суперстрат, а потом уже за все остальное возьмусь. С другой стороны, такие "универсальные" гитары существуют, например, указанные модели Гована, Brian Moore C 90P, Parker Fly Deluxe, Tom Anderson Drop Top и др. Цель таких гитар - обеспечить разноплановый саунд и вот это как раз очень удобно, хотя конечно там будет страто-, лесполоПОДОБНЫЙ и.т.д. звук :umnik:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 липня 2013, 12:18

В том-то и дело, что звук будет подобный. Только не вздумай обидеться-это всё я к тому, что перебрав кучу вариантов люди рано или поздно возвращаются к истокам, так как всё равно все эти интересные звучания внутрення схема сравнения человека (память) отметает как не похожие на эталон. И именно потому за Гибсон ЛП всегда готовы платить дороже чем за подобный Эклипс
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 липня 2013, 12:22

В том-то и дело, что звук будет подобный. Только не вздумай обидеться-это всё я к тому, что перебрав кучу вариантов люди рано или поздно возвращаются к истокам, так как всё равно все эти интересные звучания внутрення схема сравнения человека (память) отметает как не похожие на эталон. И именно потому за Гибсон ЛП всегда готовы платить дороже чем за подобный Эклипс
Я не обижаюсь, уже сам замучился этими поисками. Но так хочется, чтобы в одной гитаре было все. Пока таки приоритет суперстарт для начала.
Если говорить о стандарте ЛП-звука, то ПРС мне лично просто удобнее, а звук таки похожий, хотя конечно гибсоноведы найдут много отличий :headbanger:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 липня 2013, 12:30


Меня же интересует примерно вот такой вариант, но подешевле ;)

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
vadvlad, привезу с собой отличный Чарвел в Киег, как выберу выходные - послушаете, если найдете время.

тембр другой, ощущения от гитары другие :) это не значит, что гитара понравится, но ответ на вопрос: почему не взять Fender instead отпадет :hacker: :beer:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 липня 2013, 12:40

В том-то и дело, что звук будет подобный. Только не вздумай обидеться-это всё я к тому, что перебрав кучу вариантов люди рано или поздно возвращаются к истокам, так как всё равно все эти интересные звучания внутрення схема сравнения человека (память) отметает как не похожие на эталон. И именно потому за Гибсон ЛП всегда готовы платить дороже чем за подобный Эклипс
Я не обижаюсь, уже сам замучился этими поисками. Но так хочется, чтобы в одной гитаре было все. Пока таки приоритет суперстарт для начала.
Если говорить о стандарте ЛП-звука, то ПРС мне лично просто удобнее, а звук таки похожий, хотя конечно гибсоноведы найдут много отличий :headbanger:
та ну.. не похожий звук у ПРС и Гибсона.

не ищи вечный двигатель - купи 2-3 гитары и будь счастлив
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

25 липня 2013, 12:45

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
А это и есть фендер))) :idea:
По крайней мере, как купили бренд и разместили производство на фабрике в Короне, так и перестали выпускать Fender Showmaster кастомшоповый.
Какая разница, деньги ведь в один карман, а лого на грифе - то такэ))) :degenerat:
И модификаций фендер-шоумастера было туча и болтовой гриф и вклеенный, и стоптейл и тремолы, и конфигурации датчиков какие хош. Пару лет назад я купил такой зеленый в гитарном доме (кажись гитарист Ляписа на комиссию сдал) - просто отпадная гитара, сейчас на ней Дима Бабий шкварит!
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 липня 2013, 12:47

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
А это и есть фендер))) :idea:
По крайней мере, как купили бренд и разместили производство на фабрике в Короне, так и перестали выпускать Fender Showmaster кастомшоповый.
Какая разница, деньги ведь в один карман, а лого на грифе - то такэ))) :degenerat:
И модификаций фендер-шоумастера было туча и болтовой гриф и вклеенный, и стоптейл и тремолы, и конфигурации датчиков какие хош. Пару лет назад я купил такой зеленый в гитарном доме (кажись гитарист Ляписа на комиссию сдал) - просто отпадная гитара, сейчас на ней Дима Бабий шкварит!
Кстати да, в пылу спора мы забыли, что теперь Сharvel и есть Fender :mrgreen:
не ищи вечный двигатель - купи 2-3 гитары и будь счастлив
Дискуссия в этой теме была очень полезна и почти убедила меня в этой концепции :agree: Спасибо всем и давайте выкладывать новые гитары, что там у кого появилось новенького :lupa:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

25 липня 2013, 12:50

Бля... что ж в ней такого чего Фендер не умеет? :facepalm: Нечто зудяще-наждачножужжащее...не понимаю :facepalm:
А это и есть фендер))) :idea:
По крайней мере, как купили бренд и разместили производство на фабрике в Короне, так и перестали выпускать Fender Showmaster кастомшоповый.
Какая разница, деньги ведь в один карман, а лого на грифе - то такэ))) :degenerat:
И модификаций фендер-шоумастера было туча и болтовой гриф и вклеенный, и стоптейл и тремолы, и конфигурации датчиков какие хош. Пару лет назад я купил такой зеленый в гитарном доме (кажись гитарист Ляписа на комиссию сдал) - просто отпадная гитара, сейчас на ней Дима Бабий шкварит!
не согласен. если говорим про КШ (а про Чарвел только так и надо говорить), то нифига не Фендер.

внимание, вопрос, Руслан: сколько Чарвелов КШ у тебя было?
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

25 липня 2013, 13:01

не согласен. если говорим про КШ (а про Чарвел только так и надо говорить), то нифига не Фендер.

внимание, вопрос, Руслан: сколько Чарвелов КШ у тебя было?
Я же имелл ввиду общего хозяина и общий вид на палисадник из окна фабрики))) :degenerat:
А чарвелов КШ не было ни одного, хотя парочку в руках держал, но стратообразных) ;)
джаз-роГ
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 47
 

Alert: