Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 47
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 серпня 2015, 17:46

То, о чем я и писал - складываем впечатление от прослушивания Беттенкурта.
Впрочем, дело вкуса. Для меня не есть проблема играть на стоковом Bill Lawrence L500XL рокенролы.
Зато он здорово работает с "мутными" эффектами, тип фаззов или, как у меня недавно был, Mesa Throttle Box.
Вот здесь можете услышать именно мою нуну в диванных условиях через Laney Cube 12R на самой, что ни на есть телевизорной громкости. Правда, это все нековый SD'59: https://soundcloud.com/blind_racer
ну и руки, конечно...
Ну а вот для сравнения нековый SD STK-1 на Jackson DK2, звучит очень по-блюзовому.
Н-да, нуну надо как-то попробовать, интересный инструмент судя по отзывам пользователей :unsure:

https://soundcloud.com/user405161295/summer-20blues-1
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 серпня 2015, 20:12

Bill Lawrence L500XL це злий мітальний звучок, на якому лабав Дарелл з Пантери.
Його часто порівнюють з DiMarzio X2N і Dimebucker.
А я, честно говоря, хрен его знает, какой датчик в бридже - или Bill Lawrence L500 или L500XL, но наверное, все же последний, т.к. N4 Vintage как бы копия собственного инструмента Беттенкурта, а он играл на L500XL.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 серпня 2015, 22:18

Bill Lawrence L500XL це злий мітальний звучок, на якому лабав Дарелл з Пантери.
Його часто порівнюють з DiMarzio X2N і Dimebucker.

X2N и Dimebucker - это принципиально разные датчики. То, что Дайм играл на L500XL, совершенно не значит, что датчик супермощный.
У меня таких четыре. Все возможные ревизии: от старого 80's, до современного Bill&Becky. Это не самые мощные датчики. Вполне на уровне DiMarzio SuperDisortion.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 серпня 2015, 01:51

Bill Lawrence L500XL це злий мітальний звучок, на якому лабав Дарелл з Пантери.
Його часто порівнюють з DiMarzio X2N і Dimebucker.
эээ..
а на деле имеем, что L500XL и DimeBucker - очень сбалансированные панчевые, даже яркие, датчики. И не особо они злее и метальнее, чем, например, вездесущий SH-4.
а X2N - мутный, с кучей неперевариваемого низа.

ты б писал хотя бы, чье мнение высказываешь, своё или каких-нибудь форумов.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 серпня 2015, 10:08

ты б писал хотя бы, чье мнение высказываешь, своё или каких-нибудь форумов.
Я по зовнішньому вигляду здогадався шо вони мітальні. Блейди - значить по міталу. А ще на них грав Дайм і Шульдінер - і грали вони мітал.
Тут же всі на форумі по зовнішньому вигляду, марці і фірмачам що використовують обладнання оцінюють звук - чим я гірший? :)
А якшо хтось буде сперечатися і казати шо датчики не по міталу, я скажу:
"Я оцінюю факти. А Ви викладаєте своє суб'єктивне відчуття!" (с)
:alik:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 серпня 2015, 11:10

ты б писал хотя бы, чье мнение высказываешь, своё или каких-нибудь форумов.
Я по зовнішньому вигляду здогадався шо вони мітальні. Блейди - значить по міталу. А ще на них грав Дайм і Шульдінер - і грали вони мітал.
Тут же всі на форумі по зовнішньому вигляду, марці і фірмачам що використовують обладнання оцінюють звук - чим я гірший? :)
А якшо хтось буде сперечатися і казати шо датчики не по міталу, я скажу:
"Я оцінюю факти. А Ви викладаєте своє суб'єктивне відчуття!" (с)
:alik:
это очень интересно, но ты напиши, почему X2N считаешь близкими к Dimebucker'у.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

06 серпня 2015, 11:23

x2n это самый хуевый из слышанных мной датчиков. но на нем хорошо играть арею :super:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 серпня 2015, 11:28

это очень интересно, но ты напиши, почему X2N считаешь близкими к Dimebucker'у.
І той і інший мають керамічні магніти і блейди.
Dimebucker: Resistance 16.25k
X2N: DC Resistance: 15.83 Kohm

На тому і на тому нарізають мітал:
Dimebucker: Dimebag Darrell / Damageplan & Pantera, Mark Morton / Lamb of God
X2N: Chuck Schuldiner/Death; Roy Z/Bruce Dickinson/Tribe of Gypsies

Сильно різні? Можливо.
Але
"Я оцінюю факти. А Ви викладаєте своє суб'єктивне відчуття!" (с)

PS
Я б ще ЕМГ 81 в це ряд поставив - кераміка, рельси, мітал. :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 серпня 2015, 11:48

Ага. Тогда самый митольный датчик DiMarzio - сингл HS3. Посмотри его сопротивление ))) А еще на нем Мальмстин нарезает митол !
Логика топорная :alik:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 серпня 2015, 12:05

Це стандартна формуна логіка.
Як "ЕМГ - компресоване гамно", "японія краще ніш корея, а США краще ніж японія", а звук гітар оцінюється по спєкам і написі на голові грифа.
І обладнання розглядається в контексті "фірмачів" які його юзають. І цифра гамно - тільки лампа.
Чому ви дивуєтесь? :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 серпня 2015, 12:19

Меня удивляет только то, зачем ты это транслируешь в очередной теме, которая посвящена другому вопросу.
Всем уже понятно, что ты обладаешь "ключом" к пониманию форумной логики и не скрываешь свой сарказм относительно нубских заблуждений. Зачем только это в каждой теме писать?
По датчикам конкретно твой комментарий из разряда мусорных. А теперь пишешь, что это не твое мнение, а форумная логика. Мол, я только на картинке увидел две рельсы и бла бла...
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

06 серпня 2015, 12:20

Спостереження сторонньої людини: де в форумі RonnieF, там і срач......! Жаркі дебати що цукерки смачніші ніж шоколад. Як на мене, основна мета спілкування на форумі обмінятись думками і оцінками про використання тих чи інших сабжів, але ніяк не докази з піною на губах що твоя точка зору сама вірна....! Це все одно, як говорив Жванецький в радянські часи : "Спорить у вкусе ананаса с теми кто их пробовал".
Востаннє редагувалось 06 серпня 2015, 16:36 користувачем Gabriel, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

06 серпня 2015, 12:57

Це стандартна формуна логіка.
Як "ЕМГ - компресоване гамно", "японія краще ніш корея, а США краще ніж японія", а звук гітар оцінюється по спєкам і написі на голові грифа.
І обладнання розглядається в контексті "фірмачів" які його юзають. І цифра гамно - тільки лампа.
Чому ви дивуєтесь? :)
То, что Вы, молодой человек, пустомеля - это уже все поняли. Не понятно почему администрация терпит этот дикий троллинг. Этот форумчанин просто уничтожает любую тему, уводя всех от обсуждения в свои пустые, глупые споры. Мне лично он мешает читать. Думаю я не один.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 серпня 2015, 09:07

Понадеемся, что все сделали правильные выводы и продолжим общение. Всем :agree: :beer:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 серпня 2015, 11:11

А кто что думает по поводу Gibson Firebird Studio 70's Tribute?
Сегодня пойду смотреть. Боюсь, что вернусь домой не с пустыми руками :mrgreen:


Зображення

Понятно, что это не совсем Фаер по спекам. Даже скорее не Фаер.
Но отсутствие банджо-колков и вклеенный гриф для меня скорее преимущество. Датчики тоже интересные.
Кто-нибудь имел дело с таким?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

07 серпня 2015, 11:16

Если не смущает, что сатин покрытие через пол-года слезет - то можно брать
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 серпня 2015, 11:23

Если не смущает, что сатин покрытие через пол-года слезет - то можно брать
Спасибо! От тебя ждал самого критичного коммента. Но теперь, имея благословение, ожидания от гитары повысились. Спасибо! Это без иронии.
Покрытие не смущает. Больше интересует звук. Хочется рок-н-ролла :headbanger:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 серпня 2015, 11:51

меня трибюты ЛП огорчили... доски досками. Как то присматривал с Р90. Думал типа, ну как можно гитару с такими датчиками испортить? Оказалось-если постараться, то можно. Но, повторюсь, речь о стулио ЛП
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

07 серпня 2015, 11:55

меня трибюты ЛП огорчили... доски досками. Как то присматривал с Р90. Думал типа, ну как можно гитару с такими датчиками испортить? Оказалось-если постараться, то можно. Но, повторюсь, речь о стулио ЛП
Я запал на SG 60 трибьют, буду щупать, отпишусь, так как мнения разнятся
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

07 серпня 2015, 11:57

Веталь, не трать деньги на ветер. Подсобирай лучше на 61 RI. Это реально ОНО
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 серпня 2015, 12:03

А кто что думает по поводу Gibson Firebird Studio 70's Tribute?
Сегодня пойду смотреть. Боюсь, что вернусь домой не с пустыми руками :mrgreen:


Зображення

Понятно, что это не совсем Фаер по спекам. Даже скорее не Фаер.
Но отсутствие банджо-колков и вклеенный гриф для меня скорее преимущество. Датчики тоже интересные.
Кто-нибудь имел дело с таким?
Да, не Фаер.

В общем, что хорошо - вклеенный гриф (не люблю я тупую глубинную атаку сквозняков).
Не_банджо колки - тоже хорошо. Т.к. банджо на пятых Фаерах по-любому приходится менять для нормальной работы.

Что плохо - это гриф из клена. И накладка из печеного клена.
Был бы это традиционный махогани+палисандр - это была бы очень крутая гитара чисто на бумаге хотя бы. Ну, я вообще Гибсоны с кленовыми грифами плохо воспринимаю, слишком ровные они по тембру, прорезают плохо (имено тембром, не атакой, там с этим все в порядке).

У меня была такая гитара. Есть у нее свой характер. И это хорошо, когда речь идет о гитарах дешевле 900 долларов и есть характер. Не часто встречается такое)

Но - кленовый гриф, причем весьма бревнистого профиля. Я не против толстых грифов, но скорее на ЛП. А на такие штуки как Фаер хочется гриф потоньше. Минихамбы кое-как добавляют остроты и ершистости этому кленовому грифу, но лучше б он конечно был из махогани, а так тембр слишком широкий и никакой. Но это только в миксе в сравнении нужно слушать. Так сам по себе не поймешь.

Итого, если сабж дешевле 850ти долларов - можно брать. Правда, черный 70Трибьют что-то совсем бедненько смотрится, но это уже дело вкуса.
Ну и я все таки сумму 700-900 долларов потратил бы все таки на Гибсон с грифом из махогани и палисандром. SG Standard, да даже SG Special (которые бывают часто Очень живыми, это не такая лотерея как ЛП Студио), или SG Classic с P90. У меня нету ни того, ни другого. Но вот чувак продает СГ Классик:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=69 ... sic#p57782
причем уже снизил до 900 (было 1000). Я бы железно брал эту гитару. Правда, гриф там по профилю как на СГ Стандарте (помню, ты вроде Слим хотел). Но если он звучит хотя бы наполовину, как звучал мой СГ Классик, то очень рекомендую.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 серпня 2015, 12:15

Спасибо! Гриф как раз хочется помясистее. А ценник намного приятнее, чем то, что ты написал )
СГ и ЛП меня вообще не возбуждают. Кроме Фаера, не вижу среди Гиббонов интересных мне вариантов.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 серпня 2015, 13:07

Спасибо! Гриф как раз хочется помясистее
прошу пардону - перемешалось в голове с пожеланиями 6-String Samurai
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

08 серпня 2015, 11:01

Мне на гибсонах нравится толстый гриф, хотя на фендерах препочитаю современный
Мне и на том и на том удобно играть, просто звук правильный получается и в том и том случае)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2015, 12:09

Спасибо! Гриф как раз хочется помясистее. А ценник намного приятнее, чем то, что ты написал )
СГ и ЛП меня вообще не возбуждают. Кроме Фаера, не вижу среди Гиббонов интересных мне вариантов.
У меня сейчас один ЛП Стандарт с Р-94 (точнее бутиковыми Дюсенберг) Очень рекомендую ознакомиться. Возможно это то, что тебе может понравиться. Время и место для встречи найду легко. Заезжай :agree:
P.S. он не продаётся...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 47
 

Alert: