Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 січня 2013, 14:34


Я думаю результатом станет известная впоследствии в широких научных кругах работа dis89 и соавторов с названием: "Сравнительное изучение угла крепления грифа, пространственной амплитудно-амплитудной характеристики движения струн при игре теппингом и медиатором в условиях аппроксимации модели гитары, исходя из геометрии ее составных частей" :smoke: Могу быть рецензентом :geek:
:jch:

Правильное название

Изучение влияния угла плоскости грифа относительно деки на интермодуляционные искажения спектра колебания струны в широком диапазоне при различных начальных условиях для сторого апроксиммированой модели гитары с помощью Лагранжиана 3 порядка вдля несколько типичных ААЧХ, характерных для техник исполнений "медиаторная" и "теппинг"

:notbad:
Да-а-а, это ОНО :lol: :lol: :lol:

Когда работу на рецензию представите?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 14:36


Да-а-а, это ОНО :lol: :lol: :lol:

Когда работу на рецензию представите?
блядь! стратил!

Изучение влияния угла плоскости грифа относительно деки на интермодуляционные искажения спектра вынужденных колебаний струны в широком диапазоне при различных начальных условиях для сторого апроксиммированой модели гитары с помощью Лагранжиана 3 порядка для несколько типичных ААЧХ, характерных для техник исполнений "медиаторная" и "теппинг"

свободные не рассматриваем :lol:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 14:38

Вы постоянно говорите что-то разное и утверждали на первой странице, что на гитаре со вклейкой грифа под углом нельзя струны паралельно грифу поставить. На сим разрешите полемику прекратить, т.к. она полностью лишена смысла.
Кто это говорил? Приведите мои слова об этом с 1-ой страницы.
Востаннє редагувалось 04 січня 2013, 14:44 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 січня 2013, 14:38


Да-а-а, это ОНО :lol: :lol: :lol:

Когда работу на рецензию представите?
блядь! стратил!

Изучение влияния угла плоскости грифа относительно деки на интермодуляционные искажения спектра вынужденных колебаний струны в широком диапазоне при различных начальных условиях для сторого апроксиммированой модели гитары с помощью Лагранжиана 3 порядка вдля несколько типичных ААЧХ, характерных для техник исполнений "медиаторная" и "теппинг"

свободные не рассматриваем :lol:
ОК! Ну с исправленным названием жду работу на рецензию после праздников :smile:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:06

Кажется, чисто по физике, максимальное колебание струны есть ровно по середине зажатого отрезка струны, а не в месте удара медиатором. Просто от места приложения медиатора зависит амплидуда этих колебаний (чем ближе к центру, тем легче раскачать струну до максимального отклонения от прямой).

Сначала пытался защитить автора, думал "описка" от желания похвалить свой инструмент; но потом когда вмешался "пятидесятилетний", я понял - пора валить с этой темы ибо психика не выдерживала разыгравшийся FAQ (театр абсурда в полный рост).
Я понимаю возраст, понятно хочется поучать... но не так же тупо-то ё-маё!
Я для себя в личке на ФРОСТЕРЕ забанил мистера "50....". Думаю, сделаю так же, и на этом сайте.
Сделайте щипок струны в районе звукоснимателей и посмотрите на колебание струны. По вашему его амплитуда будет большей в районе 12-го лада (где синяя стрелка), а не в районе щипка (красная стрелка)?
Амплитуда будет большей в районе 12-го лада, если сделаете щипок именно там, а если сделаете щипок в районе звукоснимателей, то там и будет амплитуда большей.
Ну нельзя же, если не знаете, выкладывать насмешки над тем, кто знает больше вас.
Прочтите начальный курс физики.
Зображення
А о тупости поучений 50-летними скажите своему отцу. Он этого больше заслуживает, т.к. не сумел воспитать у вас элементарного уважения к старшим.
Среди 20-30-летних порой столько тупых, что зачастую им до 50-летних, как до Киева рачки.
Я же просил не переходить тупо на личности, а общаться по теме. Слабо?
Нет аргументов, так нужно обгадить?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 15:12


Сделайте щипок струны в районе звукоснимателей и посмотрите на колебание струны. По вашему его амплитуда будет большей в районе 12-го лада (где синяя стрелка), а не в районе щипка (красная стрелка)?
я надеюсь, это Вы троллите. Если нет, ознакомтесь
https://mathemlib.ru/books/item/f00/s00/ ... t013.shtml

только сначала погуглите "бегущая волна", "стоячая волна", и прочие связанные с этим термины.

для составления наглядной картины, дергните струну перед стробоскопом (старый телевизор или люминистцентная лампа сгодится)

вот еще бесплатное пособие по поводу "как колеблется струна"



не по теме - если тут будет еще что-то смахивающее на личное оскорбление, не важно с какой стороны, топик будет прикрыт на некоторое время, для того, чтобы дать возможность спорящим поднять свой культурный и технический уровень
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:15


Сделайте щипок струны в районе звукоснимателей и посмотрите на колебание струны. По вашему его амплитуда будет большей в районе 12-го лада (где синяя стрелка), а не в районе щипка (красная стрелка)?
я надеюсь, это Вы троллите. Если нет, ознакомтесь
https://mathemlib.ru/books/item/f00/s00/ ... t013.shtml

только сначала погуглите "бегущая волна", "стоячая волна", и прочие связанные с этим термины.

для составления наглядной картины, дергните струну перед стробоскопом (старый телевизор или люминистцентная лампа сгодится)
Да при чём здесь бегущая волна? На натянутой струне, если она и есть, то такая минимальная, что ей можно принебречь.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 15:18


Сделайте щипок струны в районе звукоснимателей и посмотрите на колебание струны. По вашему его амплитуда будет большей в районе 12-го лада (где синяя стрелка), а не в районе щипка (красная стрелка)?
я надеюсь, это Вы троллите. Если нет, ознакомтесь
https://mathemlib.ru/books/item/f00/s00/ ... t013.shtml

только сначала погуглите "бегущая волна", "стоячая волна", и прочие связанные с этим термины.

для составления наглядной картины, дергните струну перед стробоскопом (старый телевизор или люминистцентная лампа сгодится)
Да при чём здесь бегущая волна? На натянутой струне, если она и есть, то такая минимальная, что ей можно принебречь.
причем здесь пренебречь бегущей волной если я Вам за амплитуду колебаний рассказываю, хотя, боюсь, безрезультатно.
по поводу ее минимальности, посмотрите видео.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:23

А это разве не ваши слова?
"... только сначала погуглите "бегущая волна", "стоячая волна", и прочие связанные с этим термины".
Амплитуда однозначно уменьшается (затухает) от точки приложения в обе стороны.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 15:30

Амплитуда однозначно уменьшается (затухает) от точки приложения в обе стороны.
Амплитуда будет большей в районе 12-го лада, если сделаете щипок именно там, а если сделаете щипок в районе звукоснимателей, то там и будет амплитуда большей.
:yds:

Понятно что Вам до сих пор ничего не понятно.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:40

Понятно что Вам до сих пор ничего не понятно.
Думаю, что всё же вам больше не понятно.
По-вашему, если условно протянуть струну от моего города до Киева и дёрнуть её на пол метра где-то в районе Донецка, то в районе Харькова (условно посередине) она будет колебаться с амплитудой в несколько километров? Наверное, если и будет колебаться, то с амплитудой в несколько миллиметров.
Если по вашему, то пора давать вам Нобелевскую премию за открытие нового вида энергии. Здесь приложил усилие в грамм, а там получили в несколько мегатонн.
Такого, наверное к сожалению, не бывает.
Востаннє редагувалось 04 січня 2013, 15:46 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
el Feroz
Повідомлень: 247
З нами з: 25 грудня 2012, 18:53
Звідки: ДонБасс

04 січня 2013, 15:44

Давайте наконец оставим "дядю" в покое.
Просто, кто в дальнейшем столкнётся с его псевдонаучным бредом - делите всё на два. Или, ещё лучше, не берите близко к сердцу его комментарии. Сердце у нас не железное!
:popcorn:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:50

Давайте наконец оставим "дядю" в покое.
Просто, кто в дальнейшем столкнётся с его псевдонаучным бредом - делите всё на два. Или, ещё лучше, не берите близко к сердцу его комментарии. Сердце у нас не железное!
:popcorn:
Приятно, что нежданно-негаданно появились здесь у меня новые "племяннички"! :up:
Мне кажется, что на мой "псевдонаучный" (по вашему мнению) бред есть объяснения и я пытаюсь их выложить для вас понятно.
Свой же вы пытаетесь выдавать за истину, ничем его не подкрепляя.
Понимаю, что умные люди раздражают. С ними тяжело спорить, проще унизить, оскорбить, назвать его логику бредом...
Но это удел слабых людей. :hlop:
А "дядя" слабых не привык обижать... Поэтому прощаю, потому что понимаю. :agree:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 16:02

ну, как я и говорил - тема закрыта для остывания горячих нравов
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Xterra

07 січня 2013, 14:56

Какая прекрасная тема, человеку говорят "2+2=4"... а он такой "чем докажете?" ... показывают таблицу умножения - не аргумент, рисуют две палочки + ещё две палочки - не аргумент, обратная аргументация напомнила позицию Валерии Ильиничны Новодворской и фото в белом плаще.

Зображення

За тему спасибо, давно так забавно не было, Родиону и Дису - молоко "за вредность" полагается :lol:
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

07 січня 2013, 15:40

50vynfender, мне уже, честно говоря, аж жалко вас стало....Уже в такие дебри заехали. Прочитав тему весьма тяжело понять о чём спор) Всё очень просто и началось с того, что Вам пытались донести мысль о том, что угл крепления грифа к деке не влияет на высоту струн, ибо на другом конце есть тремоло, высота которого меняется. И по идее этот спор должен был закончится, когда Дис89 нарисовал свой первый (ещё понятный простым смертным) рисунок с двумя гитарами. Вот просто не верю, что тот рисунок вызывает ещё какие-то споры....вот не верю. Вы, наверное, для развлекухи всё это пишите........
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

07 січня 2013, 21:20

50vynfender, мне уже, честно говоря, аж жалко вас стало....Уже в такие дебри заехали. Прочитав тему весьма тяжело понять о чём спор) Всё очень просто и началось с того, что Вам пытались донести мысль о том, что угл крепления грифа к деке не влияет на высоту струн, ибо на другом конце есть тремоло, высота которого меняется. И по идее этот спор должен был закончится, когда Дис89 нарисовал свой первый (ещё понятный простым смертным) рисунок с двумя гитарами. Вот просто не верю, что тот рисунок вызывает ещё какие-то споры....вот не верю. Вы, наверное, для развлекухи всё это пишите........
Отнюдь, не для развлекухи конечно!
Объясните пожалуйста, любезный, с чего это вдруг ни с того, ни с чего начали одни производители делать гитары с присоединением грифа под углом к деке, вторые без оного, если это всё равно?
Им просто так захотелось?
Только эти объяснения я хочу услышать именно от вас, как от главного возмутителя спокойствия в теме, которая уже остыла, а вы всё продолжаете и продолжаете подливать масло в огонь.
А ответвления от темы получаются не с моей помощью, а с вашей, т.к. именно вы в процессе обсуждения иногда затрагиваете другие вопросы (мультирадиусы грифа, продюсирование и т.п.), порой весьма далёкие от темы, на которые я всего лишь отвечаю.
Кстати, я постоянно обращаюсь с просьбой не уходить от рамок темы и очень мало и от вас объективных объяснений доказательств именно вашей правоты.
Вы только ссылаетесь на высказывания других и по всей видимости у самих аргументов просто нет.
И, заметьте, это не я тупо скатываюсь до сравнения вас с Новодворскими, Жириновскими и пр. известными и не очень широкой массе украинских жителей субъектами Российской федерации.
Я говорю о том, что воспитанные люди, с уровнем IQ хоть немного выше среднего, вряд ли будут стараться любыми способами хоть как-то уколоть собеседника, вряд ли будут скатываться до обсуждения его личности (нравится она или не нравится), сравнивать её с кем-то, а будут говорить исключительно в рамках темы, тем более, что они не знают кто именно находится за ником - посетитель психоневрологического диспасера (как многим хочется, ибо здесь уже и "тонкие" намёки на возраст были, и на связанные с ним у некоторых изменениями в т.ч. и в психике) или же уважаемый и заслуженный человек.
Вот некоторые фразы посетителей этой темы:
«Сомнительный персонаж»,
«Нужно прилюдно сбить спесь с товарища 50vynfender и обоснованно (с ордером) закидать его дом туалетной бумагой».
«неужели мы оставим это безнаказанным? Он же и на этом форуме есть. Будет обращать мемберов в неверие и тьму».
«У нас такие продвинутые шахтеры, которые поучают музыкантов».
«… чуть не подрочил на эти слова!!!!»

Это по вашему адекват?
Делаю скидку на возраст тех, кто подобное пишет, на отсутствие опыта, в т.ч. и жизненного, поэтому не обижаюсь, ибо взрослый и мудрый человек вряд ли себе позволит то, что иногда некоторые из вас позволяют.
А не совсем взрослым и не совсем мудрым нужно, как детям, прощать их некорректные выпады с надеждой, что всё же повзрослеют и помудреют со временем.
Ну а если это позволяют себе взрослые люди, тогда очень прискорбно... Значит нация, в том числе и музыкальная её составляющая, деградирует.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

07 січня 2013, 22:38

я не дочитал до конца большей части постов в этой теме :notbad: так держать :cool:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

07 січня 2013, 22:58

50vynfender, мне уже, честно говоря, аж жалко вас стало....Уже в такие дебри заехали. Прочитав тему весьма тяжело понять о чём спор) Всё очень просто и началось с того, что Вам пытались донести мысль о том, что угл крепления грифа к деке не влияет на высоту струн, ибо на другом конце есть тремоло, высота которого меняется. И по идее этот спор должен был закончится, когда Дис89 нарисовал свой первый (ещё понятный простым смертным) рисунок с двумя гитарами. Вот просто не верю, что тот рисунок вызывает ещё какие-то споры....вот не верю. Вы, наверное, для развлекухи всё это пишите........
Отнюдь, не для развлекухи конечно!
Объясните пожалуйста, любезный, с чего это вдруг ни с того, ни с чего начали одни производители делать гитары с присоединением грифа под углом к деке, вторые без оного, если это всё равно?
Им просто так захотелось?
Только эти объяснения я хочу услышать именно от вас, как от главного возмутителя спокойствия в теме, которая уже остыла, а вы всё продолжаете и продолжаете подливать масло в огонь.
А ответвления от темы получаются не с моей помощью, а с вашей, т.к. именно вы в процессе обсуждения иногда затрагиваете другие вопросы (мультирадиусы грифа, продюсирование и т.п.), порой весьма далёкие от темы, на которые я всего лишь отвечаю.
Кстати, я постоянно обращаюсь с просьбой не уходить от рамок темы и очень мало и от вас объективных объяснений доказательств именно вашей правоты.
Вы только ссылаетесь на высказывания других и по всей видимости у самих аргументов просто нет.
И, заметьте, это не я тупо скатываюсь до сравнения вас с Новодворскими, Жириновскими и пр. известными и не очень широкой массе украинских жителей субъектами Российской федерации.
Я говорю о том, что воспитанные люди, с уровнем IQ хоть немного выше среднего, вряд ли будут стараться любыми способами хоть как-то уколоть собеседника, вряд ли будут скатываться до обсуждения его личности (нравится она или не нравится), сравнивать её с кем-то, а будут говорить исключительно в рамках темы, тем более, что они не знают кто именно находится за ником - посетитель психоневрологического диспасера (как многим хочется, ибо здесь уже и "тонкие" намёки на возраст были, и на связанные с ним у некоторых изменениями в т.ч. и в психике) или же уважаемый и заслуженный человек.
Вот некоторые фразы посетителей этой темы:
«Сомнительный персонаж»,
«Нужно прилюдно сбить спесь с товарища 50vynfender и обоснованно (с ордером) закидать его дом туалетной бумагой».
«неужели мы оставим это безнаказанным? Он же и на этом форуме есть. Будет обращать мемберов в неверие и тьму».
«У нас такие продвинутые шахтеры, которые поучают музыкантов».
«… чуть не подрочил на эти слова!!!!»

Это по вашему адекват?
Делаю скидку на возраст тех, кто подобное пишет, на отсутствие опыта, в т.ч. и жизненного, поэтому не обижаюсь, ибо взрослый и мудрый человек вряд ли себе позволит то, что иногда некоторые из вас позволяют.
А не совсем взрослым и не совсем мудрым нужно, как детям, прощать их некорректные выпады с надеждой, что всё же повзрослеют и помудреют со временем.
Ну а если это позволяют себе взрослые люди, тогда очень прискорбно... Значит нация, в том числе и музыкальная её составляющая, деградирует.
Ну вот опять....просто капец какой-то. Я в этой теме отписывался два раза ровно (первый раз если не ошибаюсь на второй странице, второй - сейчас).....и ни разу не вспоминал ни про какие мультирадиусы грифа и остальное из того,что вы перечислили.....по-моему, вы просто зашли В режим войны и вам в нем нравится) можете перечитать тему если не верите....
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 01:01

Ну вот опять....просто капец какой-то. Я в этой теме отписывался два раза ровно (первый раз если не ошибаюсь на второй странице, второй - сейчас).....и ни разу не вспоминал ни про какие мультирадиусы грифа и остальное из того,что вы перечислили.....по-моему, вы просто зашли В режим войны и вам в нем нравится) можете перечитать тему если не верите....
Так я не только о вас говорю, а о сообществе не умеющих нормально, цивилизованно, без перехода на личности общаться форумчан.
Админ уже прикрыл тему, надеясь, что страсти успокоятся.
Только открыли, опять то же самое и заметьте, что это не я явился инициатором нового витка спора.
Я остаюсь при своём мнении, ибо в обратном меня никто не убедил, а те, на кого я ссылался, являются более значимыми авторитетами в мире музыки, чем многие здесь.
Успехов всем и во всем!
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

08 січня 2013, 01:16

Не имея желания читать 6 страниц текста, кто-то может резюмировать кратким тезисом: как высота струн может зависить от угла грифа?
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

08 січня 2013, 01:25

Нет)
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 07:28

Нет)
А в моём разумении очень даже зависит.
Отойдя от спора о гитарах, которые специально предназначены для игры теппингом, что без сомнения диктует свои технические нюансы, задам вопрос:
"Как поставить на гитару с подсоединением грифа под углом к деке допустим низкопрофильную ибанезовскую машинку, как её нужно задрать, хватит ли длины резьбы на опорных болтах, чтобы она находилась на уровне с ТоМ-ом и струны были параллельны грифу по всей его длине, если разницы нет?"
Я видел на фростере одну такую, где умелец под установленную им машинку фирмы Kahler был вынужден установить деревянную подкладку и многие спрашивали: "Для чего она?"
Вот для чего, человек таким образом решил подобную проблему...
При подсоединении грифа не под углом к деке такой проблемы нет.

Кстати, машинки тоже вносят коррективы в высоту установки струн в конце грифа, ведь есть, помимо движения самой струны в вертикальной плоскости в результате воздействия медиатора или пальца, ещё и движение машинки с зажатой струной, ведь точка опоры струны не находится на одном уровне и на одной линии с опорными болтами, а вынесена несколько за них, что заставляет в этом месте двигаться опорную площадку, а соответственно и струну по какой-то дуге - вверх-вниз. К тому же размах этой дуги у разных струн тоже разный из-за того, что они находятся на разных расстояниях от линии установки опорных болтов из-за регулировки длины мензуры, которая тоже разная у струн.
Поэтому те, кто говорил здесь, что отстраивает струну с расстоянием до ладов 1 мм. на 24-ом ладу, наверное всё же имели в виду гитары без машинок.

И ещё раз призываю вести нормальную полемику, говорить нормальным языком, без мальчишеских обид и оскорблений друг друга!
Ведь мнение участников форума могут быть диаметрально разным, и они на это имеют полное право, даже имеют право на ошибку, иначе наше общение превратится в клуб по интересам, где каждый только поддакивает другому, где другое мнение не должно присутствовать и встречается в штыки, а это вряд ли принесёт пользу, ведь именно в споре, в общении рождается истина, а она дороже всего. Даже Нобелевские лауреаты спорят друг с другом, отстаивая свою точку зрения на один и тот же вопрос и это считается нормальным, пока не начинают поносить друг друга.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

08 січня 2013, 09:09

Не имея желания читать 6 страниц текста, кто-то может резюмировать кратким тезисом: как высота струн может зависить от угла грифа?
Зависимость высоты струн от угла грифа регулируется высотой струнодержателя. Всё. Просто, насколько я понимаю, гражданин 50vynfender убеждён в невозможности использования гитары типа леспол для игры теппингом и 18 кругов обсуждает сам с собой это радостное открытие/заблуждение.
:why:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

08 січня 2013, 09:28

Не имея желания читать 6 страниц текста, кто-то может резюмировать кратким тезисом: как высота струн может зависить от угла грифа?
Зависимость высоты струн от угла грифа регулируется высотой струнодержателя. Всё. Просто, насколько я понимаю, гражданин 50vynfender убеждён в невозможности использования гитары типа леспол для игры теппингом и 18 кругов обсуждает сам с собой это радостное открытие/заблуждение.
:why:
в его постах есть что-то еще, но я это не улавливаю, честно говоря. очень много воды налито :jch:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 

Alert: