Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2013, 12:08

вся "дружественная атмосфера" наш-рока, превращается в атмосферу фростера :degenerat:
Не без твоєї допомоги в даному випадку:) дружня атмосфера тут закінчилась після другого чи третього посту, у якому були вичерпні відповіді на питання світового маштабу:))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 січня 2013, 12:15

вся "дружественная атмосфера" наш-рока, превращается в атмосферу фростера :degenerat:
Вот очень бы этого не хотелось! Может закрыть тему, чтобы "синдром фростера" не развивался на Наш Роке?
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 12:15

Ещё один актуальный вопрос, даже два, если позволите, ЧТО вы курите? Ну и чисто для себя КТО вам это продаёт? :trava:
Такие хамские вопросы может задавать обычное хамло.

Ответ по-сути, хоть и не по теме:
Никогда ничего не курил и не курю, чего вам тоже желаю! :hlop:

А вообще-то вам вот в эту тему: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=48&t=129
:wow: так вы ещё и обзываниями обзывацца изволите, фи :think:
 
Аватар користувача
AndrewSavchuk
Повідомлень: 27
З нами з: 24 грудня 2012, 14:30

08 січня 2013, 12:18

даа ладно :) я 1 пост написал тут, причем по теме ... а вот телеги на страницу мне напоминают эпизод из Клерков 2 :napalm:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

08 січня 2013, 12:26

Такие хамские вопросы может задавать обычное хамло.
давайте так: одно дело намекать, шутить, подкалывать, а другое дело - называть другого пользователя хамлом. две большие разницы.
Строгое предупреждение от модератора !
прошу в дальнейшем воздержаться от подобного рода высказываний в адрес друг друга
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 12:51

Ну так шо, пятница же, может довыясним таки истину, зависит ли угол грифа относительно деки для СТРОГО горизонтального расположения струн или нет? :slow:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

11 січня 2013, 12:57

Ну так шо, пятница же, может довыясним таки истину, зависит ли угол грифа относительно деки для СТРОГО горизонтального расположения струн или нет? :slow:
Свербит?Зображення
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 13:13

:uzhas: херассе смайлы NOT GAY!!!
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 13:30 користувачем Xterra, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

11 січня 2013, 13:19

Зерги атакують! :ololo:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 січня 2013, 13:44

Ну так шо, пятница же, может довыясним таки истину, зависит ли угол грифа относительно деки для СТРОГО горизонтального расположения струн или нет? :slow:
:daa:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

03 березня 2013, 23:59

Ух, запутался.... Я вероятно делитант, но уж точно не суперспец гитаростроения. Но вот назрел вопрос по этой теме. У меня гибсон, гриф вклеен под углом к деке, но я могу легко(если захочу) поставить струны паралельно накладке грифа, для этого мне нужно приподнять верхний порожек(возле башки грифа) и немного опустить тюноматик. В итоге, очень не трудно добиться одинаковой высоты струн над первым ладом и 22ым ладом на гибсоне... а еслибы высота верхнего порожка на гибсоне регулировалас как тюноматик гаечками, то эта задача при помощи линейки решалась бы за 3 минуты..... Только зачем ЭТО все нужно????

З.Ы. Понял зачем, таким образом можно сконструировать полноценную слайдгитару :umnik:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

05 березня 2013, 09:40

Нет. Таким образом можно отлично проводить время на форуме.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vladon
Повідомлень: 119
З нами з: 03 березня 2013, 18:05
Звідки: Ровно

07 березня 2013, 12:20

Гриф имеет прогиб, поэтому уже из-за этого одинаковый зазор над всеми ладами невозможен.
Если гриф будет идеально ровный (без прогиба) то "зазор на следующем" ладу будет недостаточным, струны будут звенеть и придется поднимать струны на бридже. Опять же, расстояние будет разным. Мы ведь хотим добится того, чтобы струны низко были и не звенели об лады, а без прогиба это нереально.
https://www.guitars.ru/01/info.php?z794
Теоретически самый "правильный" и удобный гриф - это мультирадиусный, и струны на такой накладке можно установить чуток ниже, так как цилиндрический профиль накладки не есть лучшим вариантом, потому что расстояние между странами на 0-м ладу и бридже - разное. Кто не понял, ознакомьтесь:
https://www.stewmac.com/freeinfo/Neck_re ... adius.html
Угол вклейки грифа в корпус не имеет значения, так как служит только для того, чтобы был достаточный запас для регулировки бриджа по высоте в обе стороны.
P.S. Купите инструмент под названием "щупы" и отстраивайте все четко и с удовольствием. Так же хочу сказать, что радиус бриджа НЕ ДОЛЖЕН совпадать с радиусом накладки. Радиус на бридже должен быть немного больше. По второй ссылке есть формулы для расчета.
Запчасти к педалям эффектов и усилителям - Pedal-Parts.com
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

07 березня 2013, 13:01

Гриф имеет прогиб, поэтому уже из-за этого одинаковый зазор над всеми ладами невозможен.
Если гриф будет идеально ровный (без прогиба) то "зазор на следующем" ладу будет недостаточным, струны будут звенеть и придется поднимать струны на бридже. Опять же, расстояние будет разным. Мы ведь хотим добится того, чтобы струны низко были и не звенели об лады, а без прогиба это нереально.
https://www.guitars.ru/01/info.php?z794
Теоретически самый "правильный" и удобный гриф - это мультирадиусный, и струны на такой накладке можно установить чуток ниже, так как цилиндрический профиль накладки не есть лучшим вариантом, потому что расстояние между странами на 0-м ладу и бридже - разное. Кто не понял, ознакомьтесь:
https://www.stewmac.com/freeinfo/Neck_re ... adius.html
Угол вклейки грифа в корпус не имеет значения, так как служит только для того, чтобы был достаточный запас для регулировки бриджа по высоте в обе стороны.
P.S. Купите инструмент под названием "щупы" и отстраивайте все четко и с удовольствием. Так же хочу сказать, что радиус бриджа НЕ ДОЛЖЕН совпадать с радиусом накладки. Радиус на бридже должен быть немного больше. По второй ссылке есть формулы для расчета.
С абсолютно прямыми грифами есть гитары , которые нормально отстраиваются. Тут есть много факторов. Идеально установленные лады, проверенные по уровню и радиусу ( также накладка), как относительно нулевого порожка, так и бриджа или флойда. Так же они должны быть идеально отполированны. На дешевых гитарах такое очень часто еще и не возможно из за "кривого" резонанаса ( не помню как оно умным словом называется), когда после удара по струнам звук идет как бы волнами. Dean USA, Jackson USA, ESP japan, Caparison, Ibanez japan и топовые LTD можно отстроить с прямыми грифами так что рука сама играть будет))) Fender, Gibson, дешевые Индонезы/Эпифоны/Корты и тд. в базовом состоянии так же не отстроить ( хотя попадаются и там варианты где струны можно "положить" на гриф и нигде ничего не будет звякать и лязгать). По большому счету, если дерево дает ровное звучание ( без волн в звуке- именно так это можно услышать) то остальное можно довести до ума, при добросовестном подходе мастера + гитариста с нормальным звукоизвлечением. Решает ли мультирадиус? Не уверен. У меня на Caparison и ESP струны даже немного пониже чем на RR1T с мультирадиусом и тем более чем на мультирадисных Fender.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 березня 2013, 16:08


из за "кривого" резонанаса ( не помню как оно умным словом называется), когда после удара по струнам звук идет как бы волнами. По большому счету, если дерево дает ровное звучание ( без волн в звуке- именно так это можно услышать) то остальное можно довести до ума,
Я подозреваю, что дело в конструкции анкера, т.к. вышеперечисленные фирмы можно условно поделить по анкерному признаку. "ровный" звук присущ бифлексам с шахтой по всему грифу.
Могу ошибаться... :unsure:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

08 березня 2013, 00:42

вообще для меня вопрос того как низко можно опустить струны - это просто какая-то мистика...например, у меня есть любимая гитара, у которой минимально "покрученый" гриф и его просто невозможно настроить так, чтобы он по всей плоскости был идеально ровным. Так вот на ней я могу струны именно "положить" на гриф (я этого не делаю потому, что не люблю так играть). Также у меня есть другая гитара ну просто с идеально ровным грифом и на ней струны не возможно так низко положить....и чё?
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

08 березня 2013, 13:51

А зачем "ложить" струны на гриф? Таким образом только ограничивается амплитуда колебаний струны, соответственно теряется сустейн и часть обертонов. Так наверно удобно играть скоростные пассажи, но врядли есть игроки которые шпарят исключительно скоростные "поливы" и при этом категорически не желают поиграть протяжных и певучих "картошек".
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

09 березня 2013, 00:12

ложить - это скорее условно....имелось ввиду опустить струны максимально низко при этом не потерять звучания
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 березня 2013, 11:08

ПРЕДЛАГАЮ тему переименовать в "Похмелье"
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Xterra

22 березня 2013, 09:23

ПРЕДЛАГАЮ тему переименовать в "Похмелье"
Озвучте пазязя когда будет переименование, ну штоб за пивом не бежать с утра а вдумчиво затариться с вечера :degenerat:
 

Alert: