Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

03 січня 2013, 21:03

Я вот чем больше на форумах читаю и пишу, тем больше думаю, когда же наконец перестану покупать/продавать/менять/обсуждать гитары и начну на них играть?
Но американские гитары таки мне нравятся больше других
В самую точку.
Одним нравятся блондинки, вторым - брюнетки, третьим - рыженькие. Одним тихие и спокойные, вторым - с чертинкой в глазах...
Но глупо доказывать, что блондинки лучше брюнеток, правда же?
Дело вкуса.
Как среди одних есть дуры или умные, так и среди вторых.
Так примерно и в гитарах - кому-то нравятся одни модели, кому-то вторые, страна-изготовитель здесь далеко не на первом месте.
Правильно сказал один товарищ здесь, что Вай сыграет и на китайце так, что нам и не снилось с нашим американским Гибсоном или Фендером за несколько тысяч баксов.
Так может в звучании страна-изготовитель не так и важны и действительно нужно больше сосредотачиваться на игре, а не на цвете, модели или стране?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

03 січня 2013, 21:13

Я вот чем больше на форумах читаю и пишу, тем больше думаю, когда же наконец перестану покупать/продавать/менять/обсуждать гитары и начну на них играть?
Но американские гитары таки мне нравятся больше других
В самую точку.
Одним нравятся блондинки, вторым - брюнетки, третьим - рыженькие. Одним тихие и спокойные, вторым - с чертинкой в глазах...
Но глупо доказывать, что блондинки лучше брюнеток, правда же?
Дело вкуса.
Как среди одних есть дуры или умные, так и среди вторых.
Так примерно и в гитарах - кому-то нравятся одни модели, кому-то вторые, страна-изготовитель здесь далеко не на первом месте.
Правильно сказал один товарищ здесь, что Вай сыграет и на китайце так, что нам и не снилось с нашим американским Гибсоном или Фендером за несколько тысяч баксов.
Так может в звучании страна-изготовитель не так и важны и действительно нужно больше сосредотачиваться на игре, а не на цвете, модели или стране?
Концептуально-кому то вообще баб трахать больше нравится, чем о них звиздеть.. Как и о том, что дольше горит, гибсон или фендер:))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

03 січня 2013, 21:20

Концептуально-кому то вообще баб трахать больше нравится, чем о них звиздеть.. Как и о том, что дольше горит, гибсон или фендер:))
ЗображенняЗображенняЗображення
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 січня 2013, 21:22

Так может в звучании страна-изготовитель не так и важны и действительно нужно больше сосредотачиваться на игре, а не на цвете, модели или стране?
Тоже верно, но когда гитара красива, когда звучит, когда для рук удобно, то на такой приятнее играть.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 січня 2013, 21:24

У Gary Moore в руках поёт Gibson.
Кто о чем, но, насчет, "поет гибсон" :alik: я извиняюсь! :ololo: А как-же Закк Вайлд?! :bleat:
Вы например слышали его мегаэкспрессивное соло из трех нот в этой песне?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 січня 2013, 21:26

Я уже не говорю про то, как чувихи дают под эту песню в машине... :satisfied:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 січня 2013, 21:29

У Gary Moore в руках поёт Gibson.
А вот в руках Gary Moore просто офигенно поет Charvel :pray:
P.S. Это одна из моих любимых вещей в исполнении Мура :pray:
Кто о чем, но, насчет, "поет гибсон" :alik: я извиняюсь! :ololo: А как-же Закк Вайлд?! :bleat:
Вы например слышали его мегаэкспрессивное соло из трех нот в этой песне?
Классно сыграно :up:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

03 січня 2013, 21:37

Кто о чем, но, насчет, "поет гибсон" :alik: я извиняюсь! :ololo: А как-же Закк Вайлд?!
Вы например слышали его мегаэкспрессивное соло из трех нот в этой песне?
Тоже поёт. Всех гитаристов, играющих на Гибсонах не перечислить, просто привёл навскидку несколько примеров.
Могу добавить великих ещё: Jimmy Page, Rudolf Schenker, Matthias Jabs, Angus Young, Tony Iommi, Slash, Adrian Smith, James Hetfield, Kirk Hammett и целая кагорта отечественных и зарубежных исполнителей.

А The Loner Гарри Мур часто исполнял и на Гибсоне.
Востаннє редагувалось 03 січня 2013, 21:48 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 січня 2013, 21:46

А The Loner Гарри Мур исполнял и на Гибсоне.
Согласен, но вот другая концепция гитары, а все равно поёт.
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

03 січня 2013, 21:50

Согласен, но вот другая концепция гитары, а все равно поёт.
По-моему у Гарри Мура поёт (пела) в первую очередь душа...

Я сейчас с "живой" музыкой завязал, но вот The Loner играю дома каждый день на Ибанезе Сатриани.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 січня 2013, 22:01

Согласен, но вот другая концепция гитары, а все равно поёт.
По-моему у Гарри Мура поёт (пела) в первую очередь душа...

Я сейчас с "живой" музыкой завязал, но вот The Loner играю дома каждый день на Ибанезе Сатриани.
Верно :hlop:
 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

04 січня 2013, 00:08

Я уже не говорю про то, как чувихи дают под эту песню в машине... :satisfied:
Я задумался о том, сколько раз ты включал её в сосисочной компании у себя в машине :facepalm:
 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

04 січня 2013, 00:09

На его любимой EVO стоит блэкстоп для большей стабильности строя (у него ведь очень экстримальный стиль игры)
У Вая ведь очень экстремальный стиль игры! :pray: Тут без бэкстопа - ну просто никак.

Сразу вспоминаю DD. Только у него никаких бекстопов никогда не было.
Наверное, гитара хорошая попалась. Не расстраивалась никогда. Американская. :umnik:
ЗображенняЗображення
:trollface:
С какого они американские гитары?
Это белАрусские самопалы, сделанные на территории США))) :trollface:
А вот хрен! На фото именно Дины, а Шишков на Вашбурне работал :alive:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 01:13

Ю.Шишков сотрудничал с DD и изготавливал для него гитары Washburn по форме излюбленных им Dean.
В период работы на Washburn у него ещё было право изготавливать гитары и со своим брендом - по имени, что он и делал.
На Fender с этим очень жёстко. Поэтому бренд Юрий Шишков по-моему перестал существовать.

Вот выписка из его интервью:
"Фактически я делал гитары для всех артистов, с которыми Washburn сотрудничали в эти годы - Dimebag Darrel, Sting, Motley Crue, Smashing Pumkings, Paul Stenley, Jennifer Batten, Nuno Bettencourt, Jimmy Page, Robert Plant, Sammy Hagar и многим другим. Поначалу я был потрясен возможностью делать гитары таким людям, а потом привык, и это стало обычной работой."

Почитайте информацию по этой ссылке: https://www.shishkovguitars.ru/info.php? ... d_washburn

Зображення
Зображення
Зображення
 
Аватар користувача
ig0r_d
Повідомлень: 84
З нами з: 03 січня 2013, 09:49

04 січня 2013, 10:32

Тоже поёт. Всех гитаристов, играющих на Гибсонах не перечислить, просто привёл навскидку несколько примеров.
Могу добавить великих ещё: Jimmy Page, Rudolf Schenker, Matthias Jabs, Angus Young, Tony Iommi, Slash, Adrian Smith, James Hetfield, Kirk Hammett и целая кагорта отечественных и зарубежных исполнителей.
Да играют они на всем чем захотят, только иногда хотелка контрактами подрезана :see:



Вот например человечище заимел подписную модель гиПсана да еще и баритон что блин тоже между прочем не цацки пецки :notbad: , но тем не мене список гитар на которых он играл довольно разношерстный :
Gibson Buckethead Signature Les Paul - Зображення альпин вайт красотище :crying:
Заказной Gibson Les Paul
Steinberger GS
Заказной ESP MV
ESP MII
Gibson Chet Atkins
Ibanez X-Series Flying V
Ibanez X Series Rocket Roll II
Takamine Acoustic EAN40C
Yamaha AES920
Заказной Gibson Les Paul
Steinberger GS
Заказной ESP MV
ESP MII
Gibson Chet Atkins
Ibanez X-Series Flying V
Ibanez X Series Rocket Roll II
Takamine Acoustic EAN40C
Yamaha AES920
Gibson 1959 Les Paul Custom
Gibson Les Paul Standard Plus
Gibson SG
Gibson SST[46]
Gibson 1969 Les Paul Custom[47]
Заказной Jackson Y2KV
Заказной Jackson KV2
Заказной Jackson Doubleneck[48][49]
Vigier Excess Indus 4-String Bass[46]
Heartfield Talon II model (by Fender)

Так что нефиг че трындеть, если трындеть нефиг че :trollface:
Все эти словоблудия - чистой воды фетиш и не более того.
Можно и на средней каловости инструменте такого говна наворотить :shit: что мало места будет, а ранеткам (не в обиду конечно их фанам :trollface: )
сколько Зображення не суй - всеравно получишь :figa:
 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

04 січня 2013, 14:58

Ю.Шишков сотрудничал с DD и изготавливал для него гитары Washburn по форме излюбленных им Dean.
В период работы на Washburn у него ещё было право изготавливать гитары и со своим брендом - по имени, что он и делал.
На Fender с этим очень жёстко. Поэтому бренд Юрий Шишков по-моему перестал существовать.
Я это хорошо знаю, но конкретно на тех двух фотографиях - Дины, к которым Шишков никакого отношения не имел

Зображення
Зображення
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

04 січня 2013, 15:19

А кто говорил, что на фото не Дины? Разговор вёлся лишь о том, что Шишков изготавливал гитары для DD.
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

04 січня 2013, 18:03

Скока людей, столько и мнений.
Америка всегда была на высоте, особенно старые инструменты. Это касается и Гибсарей, и побитых Фендеров как из жопы, и Джексарей будто ими в футбол играли. Берёшь старую гитару в руки - думаешь что поцарапаешься, а нет-то, очень приятная... (с) не помню кто сказал.

Но, как Японцы научились делать инструменты тоже стоит оценить по достоинству.
были куча стратокастеров, и старых, и нового производства которые кроме восторга ничего больше и не придавали.\
Из фендеров серии contemporary (1984-1989 года выпуска) хотелось бы отметить. Как гитары, так и басы были просто отличными. Шлак всё равно попадался, но мало.

Из Джексонов попадается больше гадости, которые хочется выкинуть и не брать в руки, но, есть и очень крутые гитары. Не сказал бы что соревнуются с Американцами, но, просто звучат по своему. :rubitsa:
И при чём разных годов выпуска.

А шлак - везде, всюду, и кругом. :ololo: Его всегда дохуа.
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

05 січня 2013, 06:17

А шлак - везде, всюду, и кругом. :ololo: Его всегда дохуа.
Я уже здесь приводил слова Вая о том, что выбирал себе для записи Стратокастер американский, а в итоге звучание больше понравилось японского, который и купил.
Звучал, как пишет, лучше америкосов и цена много меньше.
Поэтому я бы не идеализировал американские гитары все скопом. Г...на и среди них хватает. Может меньше, чем у других.
Где-то смотрел видео, как при окончательном тестировании некоторые гитары одной из американских фирм (PRS по-моему) не проходят его.
Так их просто перепиливают на куски - и в отходы.
Но все ли так делают?
Думаю, что нет. Предприимчивые люди (а наших вёртких соотечественников и там уже хватает) могут скупать их за копейки, потом отправляют в страны третьего мира, такие, как наша, а может быть выбрасывают на еВау и др. сайты, с которых мы скупаем этих "котов в мешке" по чуть низшей цене, чем за нормальные, кондиционные инструменты и радуемся удачной покупке с умилением глядя на волшебные и завораживающие многих "made in USA". Не утверждаю, но может ведь такое быть.
В магазине хоть в руках можно подержать, поиграть, увидеть её визуально, послушать, как звучит. "Оттуда" ждёшь "кота в мешке" и надеешься на русское "авось" (повезёт или нет).

Расскажу пару былей, похожих на сказки.
В первой моей группе басист носился со своей гитарой: "У меня Фендер Джаз-бас!" Не приглядывался я особо, но как-то увидел на головке грифа такую надпись - "Aria bay Fender Jazz Bass".
Говорю: "Руслан, да это ведь не Фендер, а китайская или корейская копия!" Столько обиды было и упрёков, что я не разбираюсь, пока не принёс "Music box" с каталогом этой фирмы и ценой гитары в 210$.
Для таких денег ещё нормальный инструмент - из дерева хоть.
Оказывается ему её друг из Чехии с заработков привёз на день рождения в подарок. Как говорят: "Дареному коню...", но человек обнадёжился по незнанию и обломался, потом переживал.

Второй позвонил и похвастался, что купил себе мечту многих лет - американский Стратокастер. Пришёл смотреть, а там маленькая такая надпись - сделано в Мексике.
Тоже американец, только какой...
Я к тому, что нам с вами знания даёт ещё и общение друг с другом на подобных форумах, ознакомление с различными сайтами, а парням "из нашей деревни", из глубинки, как видим, втюхать можно всё, что угодно.
Не у всех ведь музыкантов и интернет есть, не все могут пользоваться им, посещать сайты, общаться с коллегами, как это делаем мы с вами.
Востаннє редагувалось 06 січня 2013, 08:33 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 5 разів.
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

05 січня 2013, 16:00

Да, то что порой народ даже не разбирается в том на чём играют - действительно факт, как не крутись. )))
А что же поделать? народ таков))) :alik:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

05 січня 2013, 18:27

Да, то что порой народ даже не разбирается в том на чём играют - действительно факт, как не крутись. )))
А что же поделать? народ таков))) :alik:
Иногда завидую даже таким.
Играет человек на Арии под Джаз бас или на мексиканце и не запаривается этим, думает, что штатовская.
И звука для него лучше нет, пока не находится вот такая сволочь, как я , и не открывает глаза.
Потом сразу же перестаёт ему звук нравиться, заканчивается счастье, начинается виток поиска лучшего инструмента.
Сохранилась моя первая эл.гитара - полуакустика ленинградской фабрики им. Луначарского.
В своё время был счастлив из-за того, что обладал ею, считал её классной гитарой, т.к. лучшей не держал в руках.
Сейчас понимаю насколько она была бревном.

Дома проводил тест с одним моим знакомым, для которого гитарами можно называть только американские гитары. Говорил, что с завязанными глазами определит звучание американца.
Пришлось проверить. В наличии были на тот момент одна японская, одна из США, корейская и его американский (мексиканский) стратокастер.
Узнал на чистом звуке только JEM7, остальное в ноль.
Такие-то вот дела!
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

09 січня 2013, 11:14

Вставлю свои 5 копеек,так как имел обширный опыт общения с различными гитарами.Первой японской гитарой была Aria pro 2 cs-400 конца 70-х начала 80-х,впечатления от этой гитары просто превосходный,качество изготовления,дерева и фурнитуры было просто превосходным,даже спустя 30 лет активного использования(гитара была вся побитая) механика работала как часы.Звук был просто бомба,что самое интересное,гитара была из болотного ясеня,но сустейна и низа было валом,при этом яркости тоже хватало,даже в неке.Гриф очень удобен был.Сейчас даже немного жалею что продал и могу со всей ответственностью завявить что обычная версия гибсона студио берет за обе щеки у этой гитарки. Потом как то захотелось страт купить ну и начались поиски и размышления о том какой же страт купить.Пробовал очень много разных,и мексов и японцев и американцев.В плане звука у японских гитар было интересное свойстов,они звучат не совсем классически.Вроде бы и страт по звуку,но не совсем тот звук который ожидаешь,как мне показалось в них было немного больше середины,но я люблю что бы серединка была наоборот немного приглушена,так что купил амстд и после серии апгрейдов и некоторых шаманств гитара стала выдавать просто потрясающий звук,не сказать что он раньше был плохой,но как показал опыт, практически любой серийный иструмент требует доработок.Когда ко мне пришел товарищь с басом что бы поджемить после пары тактов он просто кинул бас и сказал что не может играть,так как его бас звучит как дерьмо,я уже молчу про грустное выражения лица товарища с делюксом,когда решили сравнить гитары хед ту хед.Нужно смотреть по конкретной модели и конкретной гитаре,так как есть приличные инструменты даже в совсем бюджетной сфере,так и говно в более дорогой,как например уже ставший именем нарицательным гибсон студио.В свое время поиграл примерно на 5 студио.Приличной была только гитара из серии вуду,хоть и ориентированная на тяжелые стили,но гитара просто бомба,а вот осталыне были бы не плохие если бы стоили 500 долларов,но 1000-1500 они точно не стоят.Качество сборки такое что тех кто их делает нужно как провинившихся котов тыкать мордой в деку,или отправить учиться на другие заводы что бы научились работать как люди.Похожая ситуация с серией хайвей у фендера,но там хотя бы качество сборки нормальное.
В противовес хочется похвалить некоторые мексиканские серии,в гитарые серии роад ворн я был просто влюблен с первого раза как взял в руки,за такие деньги отличные гитары,а если поставить туда нормальные датчики и немного доработать то гитара получится весьма серьезного уровня)
Сегодня сложилась довольно интересная ситуация с рынком гитар и оборудования.Китай наконец научился производить вполне нормальные инструменты в ценовом сигменте до 400 долларов,качество японских гитар возрасло и цены на японские гитары стали доступнее,а вот качество "недорогих" американсих гитар немного упало,а вот цены выросли.Правда на фоне этого в 2012 году фендер серьезно обновил почти всю линейку инструментов и по слухам поднял требования к качеству.По моделям на мой взгляд меньше всего повезло тем кто хотят гитару типа лес пол,так как есть эпифоны,которые вырасли в цене,есть студио за 1000 уе и есть качественные японские гитары вроде эклипса,но они не дают того звука.Так что тем кто хочет играть именно на качественно лесполе надо выкладывать 2000 за стандарт.Больше повезло тем кто хочет гитары с синглами.Отличных моделей стратов и телеков за вменяемые деньги просто валом,а вот ситуация с лес полами меня огорчат,так как люблю ео звук,но с нынешней политикой конторки гибсон не имею ни малейшего желания покупать гитары этого бренда и поддерживать своими деньгами такое отношение к качеству.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 січня 2013, 14:13

mamont123, Вы случайно, не Владимир Кузьмин?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

09 січня 2013, 14:20

mamont123, согласен с вами, всё объективно.
Американец американцу - рознь, японец - японцу, кореец - корейцу...
В первых двух категориях больше приличных и классных инструментов, в третьей - меньше, но они есть и у корейцев.
А при тестировании инструментов нужно "завязывать глаза", чтобы не было видно лейб, только тогда сравнение будет объективным.
А то для многих три буквы после "Made in" уже априори являются образцом качества, сборки и звучания, а это, бывает, что не всегда так.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

09 січня 2013, 14:24

+1

Среди корейцев мне в руки только один достойный инструмент попадался: Washburn N2 91-го года. Хотя флойд там стоило бы поменять )
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: