Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

20 квітня 2015, 01:42

Наверное каждый, кто покупает себе первую гитару или хотя бы косвенно учавствует в этом при получении такового подарка, при выборе, ориентируется на свои музыкальные вкусы. Одним нравятся эксплореры, так как они тащаться от Метлы, другие любят страты – а-ля Ричи Блэкмор, третие прутся от Нирваны и обажают ягуары... Этот список можно продолжать и продолжать. Я с десяти лет являюсь фанатом группы Guns N’ Roses… Конечно же уже в сознательном возрасте 16-ти лет, когда взял гитару в руки,  я мечтал, как и наверное большая часть гитаристов, о Gibson Les Paul. Это была недостижимая мечта из-за финансового положения семьи. На 16 лет лет однако мне отец с мамой подарили мой первый лес пол. Это был индонезийский J&D Brothers Les Paul Standard в цвете Sunburst. Почему он? Да все просто – я зашел и увидел эту красотку в магазине, когда мы выбирали гитару, вскрикнул «О! Как у Слеша!». Это было тогда причиной выбора – в звуке я не шарил, в фирмах тоже. Цена тоже не била сильно по карману – отец отдал около 250 $ тогда, и я довольный подарком утащил новую гитару домой. После «Форманты» эта гитара была божественной – я помню, как протирал ее после каждой репетиции, сдувал пылинки и чуть ли не рыдал от каждого нового коца. Помню как ребята, наблюдая за тем, как я протираю дотошно каждый участок гитары после репы, смеялись с меня, как с фанатика, но я на это попросту не обращал внимания.  

22-55567-01-x_48fa1aee.jpg

Прошло время… на этой гитаре я отыграл около 7 лет, менял только датчики и тоже на недорогие. Появилась возможность взять первую хорошую гитару себе – выбор пал конечно же на Gibson. Конечно же это был студио – наиболее оптимальная модель за свои деньги для уже умеющего что-то нормально играть гитариста. Обшерстил весь интернет в поисках – многие и сейчас вспоминают как я некомпетентно доставал своими вопросами. Но факт в том что я его все же взял. Винный цвет, новое состояние. Прямиком из США. Впечатления от получения первой такой гитары словами не передать. Восторг! Лучше ничего не слышал и тп…. Но детские мечты не давали мне покоя… хотелось Gibson Les Paul Standard Tobacco Burst, как у Слеша в клипе November Rain. Я начал сразу поиски этой гитары… собственно, в следствии этих поисков я открыл для себя мое любимое дело и начал привозить себе и на продажу гитары из США)) Так вот.. искал я Лес Пол около 3 лет – просил друзей, посредников, знакомых, но цены либо товар не соответствовали моим требованиям.

22-55567-02-x_ba9653b8.jpg

Я метался от модели к модели. Мечтой стали слешевские сигнатуры кастом шоп – АФД (но рыжий цвет меня все же не пер) и КШ тобачный с пьезой. Находил их не раз и даже по очень вкусным ценам. Но после прочтения уймы отзывов, прослушивания демок – я понял что все это не то! Ни Джо Пери, ни Слеш, ни Джимми Пейдж не записывались на кастомшопах! Они играли на обычных серийных стандартах, но старых 70-х годов. Поэтому за цель я поставил уже четкий поиск Gibson Les Paul Standard тобачный с двух сторон со всем родным 70-х годов. 70-х еще, потому что 50-60-е анриал по цене – там космос, а 80-е у меня уже были и я понял что это не мое, так же как и ЛПК – кастомы – эбони как все оформление ЛПК – не мое. Я люблю палисандровую накладку. Искал долго и нудно. Все было безуспешно – либо состояние убитое либо не родные датчики. Забил…

22-55567-03-x_ba662808.jpg

21 октября 2013 года случайно заглянул на ебей, пролистывая лоты, увидел красивый ЛП стандарт. Именно тобачного цвета и с двух сторон. Начал смотреть фотки … и обомлел! Это было то, что я искал 3 года и то, о чем мечтал с 10 лет. Более того гитара была в идеальном состоянии. Но в чем прикол… шли торги за 2004 Gibson Les Paul Standard. Я имел опыт уже и понял, что это точно не 2004 год как указал продавец! Я пробил на гитардатапроджект этот гибсон и он оказался 1977 года производства (прикол, что при проверке можно не поставить нужные галочки, и действительно выдаст 2004 год). Кроме серийника и так видно что гитара не 2004 года – надписи, форма головы, волюта, бутербродная дека, крутилки… да все! В общем человек, которому она досталась, явно не особо разбирался. Я думаю скорее всего гитара пролежала дома как реликвия, хозяин умер и ее просто продали. Я пытаюсь это выяснить, если что узнаю – отпишу.

22-55567-04-Ny1RNji71pU.jpg

Аукцион я выиграл и ждал эту красотку. Когда она приехала я еще толком ничего не понимал и не оценил по достоинству то, что было у меня в руках. Сыграла роль счастья опять таки исполнение детской мечты. Гитара была даже в родном кейсе при чем заказном Artist. Все детали выглядели родными. Я лишь раскрутил тембрблок, чтоб посмотреть нутро – и прикололся, когда снял пластик увидел защитную железную пластину, на которой два винтика были в белой пыли от времени… их даже ни разу не раскручивали.

22-55567-05-7Js3rpInPDM.jpg

22-55567-06--ZvwFk9KTo0.jpg

22-55567-07-uNdB-3Op09g.jpg

22-55567-08-YTnnL3DF9YY.jpg

22-55567-09-HmhmVULYdAY.jpg

22-55567-10-Fi8_Ith-Cmw.jpg

22-55567-11-XtQZGv3M1o0.jpg

Внешне реально не было изъянов – все как хотел, такого состояния не встретишь даже на свежих гитарах, не то что на почти 40-летней. Она очень сильно отличается весом даже от 80-х. Очень тяжелая. Сустейн бешеный, и что удивило – колки родные железные – держат строй намертво! Дека из двух идеально ровных склеенных между собой кусков красного дерева, кленовый топ мне изначально казался вообще однокусковым, только позже под определенным углом, я разглядел два еле заметных шва. Кленовый топ – 3-кусковый, идеально подогнан по рисунку и размерам. Гриф тоже из 3 кусков клена идеально ровных от начала до конца. Покраска тобачная с двух сторон сделана берстом. Пик мечтаний. Плюсы этой гитары я открываю для себя почти каждый день.
Звук.. звук я понял, когда включился в маршал, да именно в маршал, я считаю, что это амп, который создан именно для гибсона лп, так же как меса для прс. Включил и влюбился… каждая нота была напоминанием того самого звука с любимых альбомов Guns N’ Roses, Aerosmith, Led Zeppelin! Я буквально не отходил от гитары с утра до вечера играя на ней все, что я знал. Это было лучшее из гибсонов что у меня было в руках, а было у меня ооочень много гитар уже. Более того, по сей день ничего лучшего из ЛП я не нашел.

22-55567-12-czaJN6xcaaA.jpg

22-55567-13-cKRkPGHeCmM.jpg

22-55567-14-vPiGXRu8RJY.jpg

Гитару решил оставить себе и очень рад этому. Ее слушали уже очень много людей – гитаристов, коллекционеров. Мне предлагали за нее страшные суммы – более 5000 $ и уже не один человек, обмены на р9… я отказывался. Каждый, кто слушал гитару открывал в ней для себя свой звук. Так, один человек убрал тон в ноль на нэке и сыграл мне Money For Nothing в ноль со студийной записью Dire Straits. Другой – синдереллу. Я конечно же Пейджа и Слеша. Один музыкант, который прокатал пол мира, включая Европу и США  высказывал догадки, что может гитара принадлежала ранее какому-нибудь артисту в США, тк «за такими гитарами гоняются даже там». Собственно далеко ходить не надо, думаю многие знают историю про гитару Перри, которая была у Слеша. Я с уверенностью смогу сказать, что не продам ее. Потому что нашел то, что искал и вряд ли найду такую же еще. После изучения я понял, что стандарты 70-х со всем родным в коллекционном состоянии являются очень большой редкостью и зачастую стоят больше чем кастомы тех же требований, и реже встречаются и продаются на мое удивление от 4000-5000 $ в США и выше.

22-55567-15-NardNUPbu40.jpg

Мне не давал покоя вопрос все ли родное на гитаре как кажется? Я начал откручивать датчики… винтики сделаны из очень качественного металла – не сбиваются пазы, ближе к входу саморезы имели нечто похожее на легкую коррозию или ржавчину по 1 мм, думаю что это родные винтики. Пластиковую рамку тоже немного деформировало время. Когда открутил увидел как идеально все подогнано – длинна провода к датчику в аккурат! Еле смог сфоткать. Разобрал надписи выгравированные под датчиками – на обоих написано PAT NO 2737842, на рамке тоже внизу сбоку нашел надпись 13 884 – думаю, что рамки тоже родные. Под нэковым датчиком какие-то буквы и цифры – видно только …BR… и цифра 25 наискось. Под бриджевым датчиком на дереве был тоже выбит какой-то символ – не разобрал. Под анкерной крышкой были две буквы PK. Что это все значит я пока не знаю – пытаюсь добиться ответа от гибсона. Что еще удивляет – работа потенциометров – идеально ничего не хрипит и плавно увеличивает тон и громкость на обоих датчиках. Я, честно говоря, в шоке как все могло так сохраниться!!! Это явно показатель высококачественной сборки инструмента, раз он по сей день так идеально строит и звучит во всех планах.

22-55567-16-qldhI7eI8E0.jpg

Много людей, которые знают меня, знают так же что я конченый фанат гитар PRS и имею два личных прса. Но тут важный факт – прски совсем другие – и там все гитары звучат без исключения идеально. Гибсон же не может таким похвастаться! Увы, большая часть ЛП лучше бы не появлялась на свет. Но мой Gibson LP к ним не относится. Это - тот самый Гибсон, о котором так много пишут и хвалят. Тот звук, который в голове у каждого, тот, на котором писали хиты.
Для меня очень важный момент мягкости звука на нэке на клине и перегрузе – не каждая гитара может похвастаться правильным звукам. Также звук с выкрученным тоном! Гитара должна звучать без тона даже – и она звучит ангельски. Еще одна вещь – когда играешь через перегруз и нужно перейти на клин, а футсвича допустим нет – юзаем ручку громкости и выкручиваем почти в ноль ее. Трушный гибсон будет давать кристальный звук с легкой рыхлостью. И да!!! Самое главное для меня – ЛП должен быть с хулиганским рыхлым разболтанным звуком! Вот это тогда настоящий гибсач! Я это все получаю на своем ЛП при игре в ЛЮБОЙ аппарат. При записи он звучит так же как и при игре в живую! В другими гитарами нужно трахаться, крутить ручки..тут же все идеально – просто включил и погнал. У меня никогда не было такого, что берешь гитару и сочиняешь сразу песню. Сейчас как только я беру в руки свой ЛП – ноты сами бегут, все пишется легко и не принужденно. Можете меня считать кем угодно, но я считаю что у гитары есть своя душа, как и человек, она имеет эмоции, настроение, и тут мой внутренний мир музыкальный полностью дополняется миром этой гитары. Я не знаю, словами это объяснить не получается. Если примером – берешь гитару, пишешь соляк джемом и он звучит идеально и все ноты в кассу и с душой.

22-55567-17-oGsdboCiPqU.jpg

22-55567-18-xE7iUsTy6_w.jpg

Эта гитара заполняет стиль олдскула для меня – классик рок, так сказать, и лучше для меня ничего нет. Тут я нашел СВОЙ ЗВУК. Свою гитару в этом стиле.
В завершении хочу пожелать всем гитаристам вдохновения, и минимального срока поисков своего звука и найти ту единственную гитару, которая будет Вам служить верой и правдой и Вы будете испытывать ту же эйфорию, играя на ней, что и я, играя на своем ЛП!    


22-55567-19-7_-Ra2ejf6k.jpg

На этом трэке я писал соло именно на этом гибсоне
https://soundcloud.com/ladkor/green-delirium-peace

тоже он в фендеровский комбарь
https://www.youtube.com/watch?v=q1TNzHqdsl0#ws

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
Востаннє редагувалось 23 квітня 2015, 11:18 користувачем Ladkor, всього редагувалось 1 раз.
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 08:59

Круть) очень хорошо понимаю и рад за тебя!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 квітня 2015, 10:16

Понимаю
Разделяю.
Поздравляю.
Спасибо за классную историю.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

20 квітня 2015, 11:07

Красиво засветил гитару! Интересно как скоро и за сколько она будет продана?
Кстати никогда прежде не видел такой серийник.
 
Аватар користувача
Oleksandr
Повідомлень: 22
З нами з: 19 березня 2013, 12:11

20 квітня 2015, 12:39

Поздравляю, большая удача. Там все реально родное, видно сразу, даже не проверяйте. Это гитара не раньше 1975 и не позже 1977 года выпуска. Серийник, мне кажется, точно год не покажет. Точно покажет маркировка потенциометров.
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

20 квітня 2015, 12:56

Красиво засветил гитару! Интересно как скоро и за сколько она будет продана?
Кстати никогда прежде не видел такой серийник.
хотел бы продать - продал бы уже за 6 к, приезжали уже... гитара не будет продаваться, тк я нашел свое. в деньгах и гитарах слава богу не нуждаюсь
это не реклама, расценивайте эту статью пожалуйста не как от меня продавца, а как от гитариста обычного
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

20 квітня 2015, 13:03

Поздравляю, большая удача. Там все реально родное, видно сразу, даже не проверяйте. Это гитара не раньше 1975 и не позже 1977 года выпуска. Серийник, мне кажется, точно год не покажет. Точно покажет маркировка потенциометров.
гибсон ответили мне что все родное и гитара 77 года, точную дату не назвали увы, сказали что нет базы
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 квітня 2015, 13:28

Обалденно красивый ЛП!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 квітня 2015, 17:39

Никогда не понимал подобных од и какого-то непонятного восторга по поводу "ТОГО САМОГО" Гибсона, полного сакрально-мистического смысла :unsure: Человек рождается, стареет и умирает, так же и гитары, дерево от лет получает микротрещины, меняется его структура и.т.д. Чем интересно Гибсон 1977 года по звуку будет лучше 2015? Я думаю на слух никто и не отличит. Тяжелый он, так что это хорошо? Только нагрузка на позвоночник.
Особенно интересны отдельные цитаты вроде “Дека из двух идеально ровных склеенных между собой кусков красного дерева, кленовый топ мне изначально казался вообще однокусковым, только позже под определенным углом, я разглядел два еле заметных шва. Кленовый топ – 3-кусковый, идеально подогнан по рисунку и размерам. Гриф тоже из 3 кусков клена идеально ровных от начала до конца". Да этот Гибсон склеен как конструктор, а как же тот факт, что чем больше кусков, тем больше взаимоисключающих частот, гармоник, которые ухудшают звучание?
А вот это вообще перлы “Но тут важный факт – прски совсем другие – и там все гитары звучат без исключения идеально. Гибсон же не может таким похвастаться! Увы, большая часть ЛП лучше бы не появлялась на свет.” Серьезно? А я вот думаю, что большинство ПРС лучше бы не появлялись ибо недогибсоны. Они звучат идеально? А каковы критерии? Может выложите АЧХ, сравнение с Гибсоном по всем параметрам звукового спектра, резонанса и т.д. Одним словом, поздравляю, но логики и объективных критериев в этом восторге не вижу абсолютно, одни субъективные эмоции и ноль фактов.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 квітня 2015, 20:21

Мечта, любовь - какие объективные критерии вам требуются?
Я очень хорошо понимаю автора. Я сам готов петь оды своей нуне. И, кстати - у меня нет большого опыта с дорогими гитарами - но люди, имеющие здесь, в Киеве, авторитет в этом вопросе, говорили мне, что мой Washburn отличается от других таких же. Я на комплимент не напрашивался. А значит - разница таки вполне возможна.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 20:24

При чем тут АЧХ? Это же искусство... :umnik: логика и объективные критерии? Вы чего? Мы ж о гитарах вроде? Тут нет логики, только чистые эмоции)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 квітня 2015, 21:02

Мечта, любовь - какие объективные критерии вам требуются?
Я очень хорошо понимаю автора. Я сам готов петь оды своей нуне. И, кстати - у меня нет большого опыта с дорогими гитарами - но люди, имеющие здесь, в Киеве, авторитет в этом вопросе, говорили мне, что мой Washburn отличается от других таких же. Я на комплимент не напрашивался. А значит - разница таки вполне возможна.
Верю, хороший инструмент N4, но это просто качественное дерево + электроника, можно продать и купить не хуже, а даже лучше.
При чем тут АЧХ? Это же искусство... :umnik: логика и объективные критерии? Вы чего? Мы ж о гитарах вроде? Тут нет логики, только чистые эмоции)
Вот я и говорю, что непонятно, когда пишут, что мол ЭТОТ Гибсон звучит круче всех :unsure: А я вот скажу, что купил удивительный Cort, который звучит ЛУЧШЕ кастомов за 5 к. Кто-то может проверить мои слова? Не понимаю преклонения перед старыми гитарами и вообще перед ними, это всего лишь инструменты в руках гитариста. Да, они должны быть качественными, но не более того.

Если уж на то пошло, то с 2013 года Гибсоны наконец-то стали лучше - современный метод облегчения корпуса+ удобный ассиментричный гриф+очень хорошие и универсальные датчики Burstbucker Pro+ отсечки, противофаза и прямой бриджевый датчик без темброблока+локовые колки! А в 2015 году ещё лучше + система автоматической настройки. И вот лично мне как раз таки звук новых нравится гораздо больше, чем старых, но это явно мое оченочное суждение :umnik:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 21:15

Инструменты - это часть той магии, что в руках гитариста. Если почитать разных великих дядек, которые вроде и на доске с проволокой могут так же играть, они писали то же самое что и Ladkor, искали "тот самый" инструмент, находили, теряли....тоже пиздят? Проверить же их слова вы не можете? И вообще странная поставновка вопроса, что проверять, зачем проверять? Это задача по математике, у которой только одно решение? Тут 99% субъективизма, и это прекрасно) это ж магия, а не только дерево и железяки) а если вы этой магии не ощущаете - это не значит что ее нет)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 квітня 2015, 21:26

Инструменты - это часть той магии, что в руках гитариста. Если почитать разных великих дядек, которые вроде и на доске с проволокой могут так же играть, они писали то же самое что и Ladkor, искали "тот самый" инструмент, находили, теряли....тоже пиздят? Проверить же их слова вы не можете? И вообще странная поставновка вопроса, что проверять, зачем проверять? Это задача по математике, у которой только одно решение? Тут 99% субъективизма, и это прекрасно) это ж магия, а не только дерево и железяки) а если вы этой магии не ощущаете - это не значит что ее нет)
Да, писали, магия, та самая и все такое, есть ещё фильм "Приготовьтесь будет громко" где на эту же тему есть высказывания известных гитаристов, но...нет в гитарах ничего, кроме дерева, электроники и фурнитуры, все остальное вера, так что это реально вопрос способа мышления, я просто все анализирую с точки зрения холодной логики.
А насчет сабжевой гитары, даю 90%, что написано все это с целью её загнать подороже любителю магии, ищущему "тот самый" Гибсон ;)
P.S. Не обижайтесь, но с таким же успехом можно написать оду "тому самому телевизору" или "той самой машине" :smoke:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 21:40

Инструменты - это часть той магии, что в руках гитариста. Если почитать разных великих дядек, которые вроде и на доске с проволокой могут так же играть, они писали то же самое что и Ladkor, искали "тот самый" инструмент, находили, теряли....тоже пиздят? Проверить же их слова вы не можете? И вообще странная поставновка вопроса, что проверять, зачем проверять? Это задача по математике, у которой только одно решение? Тут 99% субъективизма, и это прекрасно) это ж магия, а не только дерево и железяки) а если вы этой магии не ощущаете - это не значит что ее нет)
я просто все анализирую с точки зрения холодной логики.
:smoke:
А можно поинтересоваться, зачем?) играете тоже с точки зрения холодной логики? Мне действительно интересно.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

20 квітня 2015, 21:41

[quote="6-String Samurai"
А насчет сабжевой гитары, даю 90%, что написано все это с целью её загнать подороже любителю магии, ищущему "тот самый" Гибсон ;)
P.S. Не обижайтесь, но с таким же успехом можно написать оду "тому самому телевизору" или "той самой машине" :smoke:
у меня достаточно гитар на продажу, я еще раз повторю, что это МОЯ личная гитара , уже 2 года. Если бы хотел, продал уже давно. А там думайте что хотите. У вас наверное все можно продать, но это не обо мне. Это все равно что начать обсуждать веру в Бога сейчас, ктото верит ктото нет.

Насчет того что я нашел свой звук в ней - это для меня лично факт. Приведу вот для примера известную историю:

В 1970-е годы, одной из основных гитар Joe Perry был Les Paul 1959 года. К сожалению, когда Joe покинул Aerosmith, чтобы основать Joe Perry Project, и настали трудные времена, ему пришлось расстаться с гитарой. «Я продал ее в 1981 году, потому что был разорен, и нуждался в средствах к Рождеству», - вспоминает Joe, - «Несколько лет спустя гитара могла вернуться ко мне – она была у Eric Johnson – но, к сожалению, в то время мне это было не по карману, и гитара ушла в другие руки.


1959 Les Paul
Серийный номер: 9 0663
Затем, в начале 1990-х я сказал себе: «Парень, ты обязан разыскать эту гитару». В то время, мы уже были снова на коньке, и я просто мечтал вернуть ее. Поэтому я начал названивать разным людям, а однажды Brad (второй гитарист Aerosmith) сказал мне: «Я знаю, где эта гитара», - и раскрыл журнал Guitar Player на центральном развороте, где была фотография гитар Slash, и эта гитара была прямо в середине.

Поэтому я позвонил Slash и сказал: «Я бы очень хотел ее выкупить». А он ответил «О нет, я не могу! Эта та, что была у тебя в 70-х, и я видел, как ты играл на ней в Civic Center в 1979… Я бы с радостью, но просто не могу...». Я звонил ему еще пару раз, затем видел его с ней на концерте в Париже и сказал, что заплачу ему сколько угодно. Он сказал: «ОК, я продам ее тебе».

«Я никогда не видел его с тех пор», - смеется Joe, - «Я абсолютно точно понимал, что думает и чувствует Slash. Я имею ввиду, что если бы у меня был шанс заполучить белый страт, на котором Jeff Beck играл на Wired, меня бы от него было не оторвать!

Тем не менее, Slash был в курсе, что приближается мой 50-летний юбилей [10 сентября 2000 года], и тогда-то он, наверное, подумал: «Настало время».

На моей вечеринке выступали Cheap Trick, и я был на сцене, джемуя с ними, когда вдруг вышел мой техник и вручил эту гитару мне. Я не знал, что это произойдет, и чуть не умер, когда это случилось, потому что физически не осязал этого инструмента с тех пор, как расстался с ним в 1981 году. Slash просто послал его мне как подарок… Это было здорово.

И знаете, что? Позже я слышал, что его «фирменная» шляпа времен Guns’n’Roses была украдена, а через три дня после того, как он послал мне мою гитару, ему вернули шляпу. Наверное, это хорошая карма!».
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 квітня 2015, 22:11

А можно поинтересоваться, зачем?) играете тоже с точки зрения холодной логики? Мне действительно интересно.
Как зачем? Потому, что у меня есть головной мозг и его функция, среди прочих, - это анализ и синтез информации :) Да, играю эмоционально, но пропуская через призму анализа аккордов, ритмики, ладов и т.д. Другое дело, что при игре большинство процессов присходит подсознательно, поскольку в нем скорость обработки информации гораздо выше. Это не я сказал, это принцип работы нашего мозга. И вот крутые профи очень быстро анализируют гармонию, ритмику и обыгрывают все это. Более того, талант, гениальность - это всего лишь врожденная способность максимально задействовать подсознание и формировать ассоциативные связи. А наши кумиры часто в качестве средства активизации этих процессов использовали наркотики, алкоголь или то и другое вместе, факты ведь, неизвестно что бы они написали и сыграли без таких доппингов.
у меня достаточно гитар на продажу, я еще раз повторю, что это МОЯ личная гитара , уже 2 года. Если бы хотел, продал уже давно. А там думайте что хотите. У вас наверное все можно продать, но это не обо мне. Это все равно что начать обсуждать веру в Бога сейчас, ктото верит ктото нет...
Это не у меня все можно продать, а у Вас, причем по бешенной цене :degenerat: Но если я ошибся и Вы не будете продавать, то хорошо. Но нелогично - по Вашим словам гитара ДВА года, а написать Вы решили сейчас. Почему? Совпадение? Не думаю. Насчет веры, точно - иррациональный способ объяснения фактов не подлежит анализу. История хороша, таких море, в том числе и про EVO моего любимого Вая, но опять-таки искренне они это пишут или это способ лишний раз привлечь интерес к своей персоне неизвестно, мы не можем прочитать их мысли.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 22:22

Это интересная точка зрения, спасибо.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

20 квітня 2015, 23:27

))) про него и ранее писал. Просто сейчас я начал концертную и студийную деятельность больше в другом стиле. Соответсвенно работы именно с упомянутым инстурментом тоже стало больше. Я писал его через уйму разного аппарата - от фендеровских комбиков до хайгейновых голов , сейчас прописал на аксе. И когда объективно оценил звук - тогда решил отписать уже статью со всех сторон. если бы я писал сразу за него - вот это бы уже было подозрительно . я всего лишь поделился своеобразным опытом и радостью с играющими музыкантами . потмоу что знаю что такое поиск своего!
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 квітня 2015, 00:24

На всякий случай, если кому очень захочется подобный ЛПС, а Влад не продаст, то вот есть, но за 2800: https://www.ebay.com/itm/1977-Gibson-Les ... 234e0e2857 Правда цвет не такой.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

21 квітня 2015, 00:47

На всякий случай, если кому очень захочется подобный ЛПС, а Влад не продаст, то вот есть, но за 2800: https://www.ebay.com/itm/1977-Gibson-Les ... 234e0e2857 Правда цвет не такой.
не продаст)))
натуралы хороши для телеков... иногда стратов... басов.. но не для ЛП))) имхо правда, я собсна и писал что искал именно табако берст двух сторонний себе) мечтааа
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 квітня 2015, 10:42

Я писал его через уйму разного аппарата - от фендеровских комбиков до хайгейновых голов , сейчас прописал на аксе.
О боже!
Гібсон 77 писати в цифру!
Спитали б спеців на форумі - вам би пояснили, що якшо писати в цифру, то вам би вистачило і вашого першого J&D Brothers! :degenerat:
......
А якшо серйозно - то цікаво демки саме з Акса!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 квітня 2015, 10:59

Я писал его через уйму разного аппарата - от фендеровских комбиков до хайгейновых голов , сейчас прописал на аксе.
О боже!
Гібсон 77 писати в цифру!
Спитали б спеців на форумі - вам би пояснили, що якшо писати в цифру, то вам би вистачило і вашого першого J&D Brothers! :degenerat:
......
А якшо серйозно - то цікаво демки саме з Акса!
Тю, ну так именно на процессорах раскрываются гитары 77 года. Они ж именно для них и заточены:-)
По статье-я лет 10 назад писал подобный обзор о своей гитаре Авакс. И она по-прежнему у меня,несмотря на десятки поменяных отнюдь не дешёвых гитар.
Если обзор написан не для продажи,а чтобы поделиться радостью-искренне рад за автора и поздравляю со сбычей мечт :-)
Вай2 Виталик,вот все-таки категорически ты прсы отвергаешь зря. Это хорошие гитары,но бывают разные-как и любых других марок.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

21 квітня 2015, 11:01

а лучше и то и другое, сразу закинем в соседнюю тему))
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

21 квітня 2015, 11:15

На всякий случай, если кому очень захочется подобный ЛПС, а Влад не продаст, то вот есть, но за 2800: https://www.ebay.com/itm/1977-Gibson-Les ... 234e0e2857 Правда цвет не такой.
Эх,Вадим,такой маркетинг обломал! ;)
Написали-же - 6 косарей предлагают и тут ты со своими банальными ДвеВосемьсот! :lol:
Keep on rocking !!!
 

Alert: