Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 квітня 2015, 12:24

Тю, ну так именно на процессорах раскрываются гитары 77 года. Они ж именно для них и заточены:-)
Та все дуже не просто і парадоксально і з гітарами і з сучасними технологіями!
Ви розумієте, з одного боку
Усе це набагато краще було зіграно у 80-ті-90-ті. Тоді дійсно був високий виконавський рівень. Є без сумніву хороші сучасні групи, але мало і явно не ці.
а з іншого
Если уж на то пошло, то с 2013 года Гибсоны наконец-то стали лучше - современный метод облегчения корпуса+ удобный ассиментричный гриф+очень хорошие и универсальные датчики Burstbucker Pro+ отсечки, противофаза и прямой бриджевый датчик без темброблока+локовые колки! А в 2015 году ещё лучше + система автоматической настройки. И вот лично мне как раз таки звук новых нравится гораздо больше, чем старых, но это явно мое оченочное суждение :umnik:
Виходить хорошу музику писалі на поганих гітарах, а хороший звук сучасних гітар не надихає на створення хорошої музики.
:unsure:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 квітня 2015, 12:32

Тю, ну так именно на процессорах раскрываются гитары 77 года. Они ж именно для них и заточены:-)
Та все дуже не просто і парадоксально і з гітарами і з сучасними технологіями!
Ви розумієте, з одного боку
Усе це набагато краще було зіграно у 80-ті-90-ті. Тоді дійсно був високий виконавський рівень. Є без сумніву хороші сучасні групи, але мало і явно не ці.
а з іншого
Если уж на то пошло, то с 2013 года Гибсоны наконец-то стали лучше - современный метод облегчения корпуса+ удобный ассиментричный гриф+очень хорошие и универсальные датчики Burstbucker Pro+ отсечки, противофаза и прямой бриджевый датчик без темброблока+локовые колки! А в 2015 году ещё лучше + система автоматической настройки. И вот лично мне как раз таки звук новых нравится гораздо больше, чем старых, но это явно мое оченочное суждение :umnik:
Виходить хорошу музику писалі на поганих гітарах, а хороший звук сучасних гітар не надихає на створення хорошої музики.
:unsure:
Не треба плутати грішне з праведним. Гібсони - це просто інструменти, вони зараз стали краще, а колись були недосконалими, але це не має ніякого відношення до музики! Її можна грати й не на Гібсонах і не на 1977 року, так що й тут мимо суті розмови. На написання хорошої музики надихає в першу чергу талант виконавця, а якщо його немає, то хоч він в руки Гібсон 1977 року візьме, а хоч 2015 року результату не буде ніячкого, крім Мешуги звісно, це можна й на самопалі з табуретки грати :degenerat:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 квітня 2015, 12:34

На всякий случай, если кому очень захочется подобный ЛПС, а Влад не продаст, то вот есть, но за 2800: https://www.ebay.com/itm/1977-Gibson-Les ... 234e0e2857 Правда цвет не такой.
Эх,Вадим,такой маркетинг обломал! ;)
Написали-же - 6 косарей предлагают и тут ты со своими банальными ДвеВосемьсот! :lol:
Меня смущает только одно-я по-моему раньше видел оду этой гитаре.
Так что если это скрытый маркетинг-то фу-фу-фу:-)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 квітня 2015, 12:50

натуралы хороши для телеков... иногда стратов... басов.. но не для ЛП))) имхо правда, я собсна и писал что искал именно табако берст двух сторонний себе) мечтааа
Странные штуки эти гитары, и гитаристы. На дорогущих автомобилях надбавка за цвет гораздо меньше........... :mrgreen:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

21 квітня 2015, 12:53

от вы нудные... менталитет блять берет свое - чуть что - "та он продавать будет". не все вещи продаются в этом мире слава богу. написал от всей души, а мне тут говна вылили и обвинили в скрытом маркетинге. думайте что хотите, товарищи. я надеюсь, те кому интересен и нужен мой опыт - те меня понимают, особенно те кто такое же пережили в поисках своего звука и своего инструмента

Вадим, а от тебя вообще не ждал, что ты думать на меня будешь так, я тебе еще как только получил этот гибсон за него рассказывал по телефону
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 квітня 2015, 13:20

от вы нудные... менталитет блять берет свое - чуть что - "та он продавать будет". не все вещи продаются в этом мире слава богу. написал от всей души, а мне тут говна вылили и обвинили в скрытом маркетинге. думайте что хотите, товарищи. я надеюсь, те кому интересен и нужен мой опыт - те меня понимают, особенно те кто такое же пережили в поисках своего звука и своего инструмента

Вадим, а от тебя вообще не ждал, что ты думать на меня будешь так, я тебе еще как только получил этот гибсон за него рассказывал по телефону
Ну,от человека,не один десяток раз пойманного на звездеже народ подсознательно ждёт подвоха:-)
Была бы другая репутация-люди бы реагировали по-другому.
Конечно не все продаётся,главное чтоб и ты это помнил:-)
Если от души-респект,молодец и поздравлямс.
Если не от души-то нереспект,немолодец и непоздравлямс:-)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 квітня 2015, 14:16

Если от души-респект,молодец и поздравлямс.
Если не от души-то нереспект,немолодец и непоздравлямс:-)
Аминь :)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 квітня 2015, 14:17

не все вещи продаются в этом мире слава богу.
Так ты ценники ставь нормальные - и продадутся :smoke:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 квітня 2015, 14:20

не все вещи продаются в этом мире слава богу.
Так ты ценники ставь нормальные - и продадутся :smoke:
Сейчас и с хорошими ценниками посмотри продаётся так себе скажем прямо
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 квітня 2015, 14:20

Если от души-респект,молодец и поздравлямс.
Если не от души-то нереспект,немолодец и непоздравлямс:-)
Аминь :)
:)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 квітня 2015, 15:05

В любом случае история получилась красивая.
У меня самого каждая покупка любимой гитары превращалась в историю, причем, я до сих пор уверен, что без вмешательства высших сил в обоих случаях не обошлось.
А однажды я продавал ГДР-овский Лид Стар 3 ... Дитеру Болену. И не продал. У него... бабла не хватило! Ну и я, кроме того, в те времена люто презирал подобную музыку, так что на уступки не пошел.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 квітня 2015, 16:12

от вы нудные... менталитет блять берет свое - чуть что - "та он продавать будет". не все вещи продаются в этом мире слава богу. написал от всей души, а мне тут говна вылили и обвинили в скрытом маркетинге. думайте что хотите, товарищи. я надеюсь, те кому интересен и нужен мой опыт - те меня понимают, особенно те кто такое же пережили в поисках своего звука и своего инструмента

Вадим, а от тебя вообще не ждал, что ты думать на меня будешь так, я тебе еще как только получил этот гибсон за него рассказывал по телефону
Влад, я же в первом своём сообщении написал, что это отличный ЛП. А то, что есть дешевле подобные, так какая тебе разница? Ты же всё равно не продаёшь... Не понимаю какой тебе тогда ущерб от моей ссылки? А кому то может и пригодится. А вообще вышло как всегда. Статья очень симпатичная, гитара ещё лучше, но твои экспертные выводы по её цене оказались...... Ну и ошибся ты, как всегда, в свою пользу. Мы не в продажной теме. Поэтому и позволили себе пользователи высказаться. А главное, что ты никак не поймёшь, что репутация в любом деле важнее сиюминутных выгод. Вот какого рожна нужно было в лирическую статью вплетать цены. Это как бы не совместимые вещи. Потому и вывод пользователи быстро сделали. Так что не стоит на зеркало пенять...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 квітня 2015, 01:35

Вот какого рожна нужно было в лирическую статью вплетать цены...
Как это какого? :degenerat:
Когда все понимают, что у тебя гитара не только красивая, но и дорогая... оно ж как душу греет :lol: :lol: :lol:
Хороший понт дороже денег (но не долларов, ессно) :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

22 квітня 2015, 09:37

Почитав вчора це інтерв'ю з Хетфілдом:
https://www.guitarworld.com/interview-ja ... h-magnetic
Відкрив для себе, шо перші два альбоми він записав на японській копії флайн V, яку купив за 200 усд (зараз це десь 500 баксів). Там болчений гриф, незрозумілі звучки, але досі він вважає її кращою гітарою і навіть писав на ній дез магнетік.
От так от.
Ніяких ESP снейкбайтів, ніяких підписних ЕМГ - бу японець за 500 усд. Було б бажання! ;)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 квітня 2015, 09:57

А однажды я продавал ГДР-овский Лид Стар 3 ... Дитеру Болену. И не продал. У него... бабла не хватило! Ну и я, кроме того, в те времена люто презирал подобную музыку, так что на уступки не пошел.
Но ты все об этом помнишь, а он - наверняка нет, ибо ему уже давно пофиг, ибо он купил себе десятки гитар хай-энд класса.
Суть не в том.

Если для человека инструмент имеет не только ценность в плане класса, бренда, редкости, возраста и состояния - если есть еще фактор "своей, личной истории, связанных воспоминаний или проведенных вместе лет и (внимание!!!) звука, по мнению обладателя, "уделывающего" скрипки Страдивари", то это не делает особого "твайс-прайса" для других музыкантов, интересующихся этим инструментом.
Это до сих пор "кусок дерева" (удачный или нет) со струнами, железками и магнитами.

И, повторюсь, если указанный в первом посте Лес Пол приносит владельцу то море эмоций и позитива, о котором он пишет - это замечательно.
Если же через месяц, как бы случайно, появится трейд-пост по данному инструменту с указанным автором ценником, то тогда это... "некрасиво", скажем так.
И продан этот инструмент будет не более чем за 2-2,3к (возможно, Родион меня поправит, если я ошибаюсь), т.е. по той нормальной цене, за которую купят хороший старый серийный Лес Пол Стандарт.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 квітня 2015, 10:48

Да, именно это и поставило точку в переговорах с Боленом (вернее, с его менеджером, сам ДБ рядом лыбился. автографы раздавал). Когда я, прихуев от этого события, спросил, а нафига ему мой лидстар, и мне ответили - приехал на гастроли, сломал свою заказную, купить нечего (СССР, 90-й год). послал самолет в Германию, но к концерту не успеет. Нужна палка попрыгать под фонограмму, а затем разбить ее на сцене. Вот это самое "разбить" и возбудило во мне ярость благородную.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 квітня 2015, 11:14

Да, именно это и поставило точку в переговорах с Боленом (вернее, с его менеджером, сам ДБ рядом лыбился. автографы раздавал). Когда я, прихуев от этого события, спросил, а нафига ему мой лидстар, и мне ответили - приехал на гастроли, сломал свою заказную, купить нечего (СССР, 90-й год). послал самолет в Германию, но к концерту не успеет. Нужна палка попрыгать под фонограмму, а затем разбить ее на сцене. Вот это самое "разбить" и возбудило во мне ярость благородную.
Тогда правильно сделал. Так ему, обормоту, и надо! :idea:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 квітня 2015, 11:18

Почитав вчора це інтерв'ю з Хетфілдом:
https://www.guitarworld.com/interview-ja ... h-magnetic
Відкрив для себе, шо перші два альбоми він записав на японській копії флайн V, яку купив за 200 усд (зараз це десь 500 баксів). Там болчений гриф, незрозумілі звучки, але досі він вважає її кращою гітарою і навіть писав на ній дез магнетік.
От так от.
Ніяких ESP снейкбайтів, ніяких підписних ЕМГ - бу японець за 500 усд. Було б бажання! ;)
Ну так всё логично. Записал, заработал и перестал на говне играть.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

22 квітня 2015, 11:40

Ну так всё логично. Записал, заработал и перестал на говне играть.
Нє, ви не почитали інтерв"ю!
Він почав грати на експлорері бо в того флайн ві гриф поламався - фізично.
А коли він писав Дез Магнетік, маючи вже всі можливі кастомні гібсони і ЕСП, він дістав це "гавно" і писався на ньому в тому числі. Гриф уже поклеїли йому до того часу.
Такі справи! :)

Цитата:
Q: But what got you back into using your white V?

A: That amp (Mesa/Boogie Mark II C+) with that guitar is magic. No other explanation. It’s not the beefiest or fattest sound, but the mids just come alive.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 квітня 2015, 11:48

Ну так всё логично. Записал, заработал и перестал на говне играть.
Нє, ви не почитали інтерв"ю!
Він почав грати на експлорері бо в того флайн ві гриф поламався - фізично.
А коли він писав Дез Магнетік, маючи вже всі можливі кастомні гібсони і ЕСП, він дістав це "гавно" і писався на ньому в тому числі. Гриф уже поклеїли йому до того часу.
Такі справи! :)

Цитата:
Q: But what got you back into using your white V?

A: That amp (Mesa/Boogie Mark II C+) with that guitar is magic. No other explanation. It’s not the beefiest or fattest sound, but the mids just come alive.
что лишний раз доказывает мою персональную гипотезу.
т.е деревяшке в общем-то пофиг что вы на ней напишете-кастом шоп,кастом жоп,фендер или иолана.
она либо звучит,либо нет)
перепробовав десятки личных гитар включая разные кастомжопы,лучший результат я всегда получаю на разработанном мной и для меня
Аваксе.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 квітня 2015, 12:12

Ну так всё логично. Записал, заработал и перестал на говне играть.
Нє, ви не почитали інтерв"ю!
Він почав грати на експлорері бо в того флайн ві гриф поламався - фізично.
А коли він писав Дез Магнетік, маючи вже всі можливі кастомні гібсони і ЕСП, він дістав це "гавно" і писався на ньому в тому числі. Гриф уже поклеїли йому до того часу.
Такі справи! :)

Цитата:
Q: But what got you back into using your white V?

A: That amp (Mesa/Boogie Mark II C+) with that guitar is magic. No other explanation. It’s not the beefiest or fattest sound, but the mids just come alive.
что лишний раз доказывает мою персональную гипотезу.
т.е деревяшке в общем-то пофиг что вы на ней напишете-кастом шоп,кастом жоп,фендер или иолана.
она либо звучит,либо нет)
перепробовав десятки личных гитар включая разные кастомжопы,лучший результат я всегда получаю на разработанном мной и для меня
Аваксе.
ПОЧТИ согласен.
Но одно дело - найти "ту самую звучащую" даже среди "говнопалок", а другое дело - угадать что именно твой "кастом-ордер" будет звучать. Это становится окончательно понятно, только после того, как доска становится гитарой :hacker:
И если у тебя так - то это скорее везение, нежели закономерность :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 квітня 2015, 12:51

Soeri
Конечно везение. Я и не спорю:-)
Единственное-когда делали сразу предупредил,что если не будет звучать-деньги придётся вернуть до копейки,
а гитару верну :-)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 квітня 2015, 13:07

Soeri
Конечно везение. Я и не спорю:-)
Единственное-когда делали сразу предупредил,что если не будет звучать-деньги придётся вернуть до копейки,
а гитару верну :-)
Вот это я называю "высокие переговорные навыки" :pray: :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 квітня 2015, 13:44

Soeri
Конечно везение. Я и не спорю:-)
Единственное-когда делали сразу предупредил,что если не будет звучать-деньги придётся вернуть до копейки,
а гитару верну :-)
Вот это я называю "высокие переговорные навыки" :pray: :agree:
Нескромность конечно не украшает,но они таки в порядке. На самом так сказать серьезном уровне,чего уж :uzhas:
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

23 квітня 2015, 11:16

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: