Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 17:33

Schecter.gif
Schecter.gif (35.79 Кіб) Переглянуто 3367 разів
[/center]

Schecter Guitar Research, в массах известна как просто Schecter, или «Шахтёр» (разг.) — американский производитель гитар. Компания была основана в 1976 году Дэвидом Шектером и поначалу выпускала запасные части для других производителей, таких как Fender и Gibson. В настоящее время компания массово выпускает свои линейки бас-, электро- и акустических гитар.
Всю историю этой Компании можно условно разделить на 4 периода:

1. Дни магазина, 1976—1983
В 1976 году David Schecter открыл «Schecter Guitar Research», ремонтный магазин в Van Nuys — California. Вскоре мастерская по ремонту гитар стала производить грифы и тела для гитар, полностью собранные звукосниматели, бриджи, замки на гриф, тюнера, регуляторы, потенциометры, и разные запчасти для гитар. В конечном счете, Schecter Guitar Research предлагала все необходимые запчасти для гитар. Где в свою очередь поставляла запчасти для больших производителей гитар, таких как, например, Fender и Gibson, и для других ремонтных мастерских, которые собирали гитары из готовых запчастей Schecter. В конце 1970 годов Schecter предлагал более чем 400 готовых запчастей для гитар, но не предлагал никаких собственных собранных инструментов. В 1979 году Schecter впервые предложила полностью собранную электрогитару. Данные гитары были магазинными моделями основанные на разработках фирмы Fender. Они были высокого качества сборки и очень дорогими, и продавались только двадцати розничным магазинам на территории Соединенных Штатов.

В сентябре 1979 года Алан Роджан (Alan Rogan), тогда техник Pete Townshend из группы The Who, купил гитару сделанную на заказ в магазине Schecter. Это была гитара стиля Telecaster, производителя Fender с двумя звукоснимателя типа хамбакер и селектором звукоснимателей типа Les Paul, производителя Gibson. Townshend прямо таки влюбился в неё, и она стала главной ведущей гитарой в его музыкальной карьере. Он позже собрал несколько подобных инструментов из запчастей Schecter и собранных Schecter и основанных на U.K. изготовителе гитар Roger Giffin. Townshend последний раз использовал Schecter в 1988 году при появления BPI Awards Show, хотя Simon Townshend, брат Pete и часть группы The Who гастролирует с 2002 года, часто играет на одной из гитар на концертах The Who. В 1980 году Mark Knopfler из Dire Straits использует Schecter гитару стиля Stratocaster для записи третьего альбома группы Making Movies. Mark Knopfler имел большое количество гитар Schecter, в том числе одну в стиле Candy Apple Red с грифом из клена, с количеством ладов — 21, не имеющий меток на грифе, с белым обрамлением по краю корпуса, позолоченными механическими частями, и регуляторами звука и тона. Этот инструмент был его главной гитарой на концертах и в студии до 1987 года. В 2004 году одна из его гитар Schecter, в стиле Stratocaster с табачным цветом, была продана на аукционе за 50 000 долларов, это самая большая цена за гитару Schecter, которую давали когда-либо.

2. Техасская собственность и массовое производство, 1983—1987
К 1983 году, Schecter достиг своей границы производства, и долгое время не был востребован. В том году, компанию приобрела группа техасских инвесторов, которые хотели строить на репутации Schecter для качества. Инвесторы переместили компанию Schecter в Dallas — Texas, где они производили качественные гитары используя импортированные запчасти и запчасти Schecter не менее чем на протяжении пяти лет. В 1984 году на зимнем показе NAMM, Schecter представил двенадцать новых гитар и бас гитар, которые были основаны на разработках Fender. Самой популярной гитарой была стиля Stratocaster, той, на которой играл Pete Townshend. Хотя Townshend не именовал эту модель как свою, но она была известна неофициально как «Pete Townshend model» (Модель Pete Townshend). В конечном счете, гитара стиля Stratocaster стала известна как Saturn, и гитара стиля Stratocaster была известна как Scorcher. В течение этого периода Schecter подписала одного известного индоссанта — Yngwie Malmsteen. Schecter сделала несколько заказных гитар для Yngwie Malmsteen, где были изображены на грифе и на задней части тела гитаре.

3. Hisatake Shibuya и реформа, 1987—2013
В 1987 году техасские инвесторы продали компанию — Hisatake Shibuya, японский предприниматель владел Musicians Institute в Hollywood и ESP Guitars (до этого дня, Schecter Guitar Research и ESP Guitars остаются отдельными компаниями). Shibuya переместил компанию назад в California и вернул Schecter к его корням custom shop производства, посвящая все его усилия производству высококачественных, дорогостоящих инструментов. Гитары Schecter ещё раз были доступны от розничных торговцев, один из них — Sunset Custom Guitars находящийся в Hollywood, которым Hisatake Shibuya тоже владел. Получилось так, что в Sunset Custom Guitars работал Michael Ciravolo, будущий президент Schecter Guitar Research.

В 1995 году Schecter представил очень популярные гитары серии S и бас гитары, которые были инструментами в стиле Fender. В 1996 году Hisatake Shibuya предложил Michael Ciravolo стать президентом Schecter и управлять компанией. Michael Ciravolo — опытный музыкант, быстро нашедший компании известных музыкантов в качестве эндорсеров. Такие как — Robert DeLeo из Stone Temple Pilots, Jay Noel Yuenger и Sean Yseult из White Zombie. Michael Ciravolo никогда не любил разработки Fender, поэтому он стремился отдалить компанию от её прошлых моделей в стиле Fender. Для окончания этого стиля, он добавил Avenger, Hellcat и Tempest в каталог Schecter. Он также хотел привлечь внимание нового поколения музыкантов, кого проигнорировало большое количество главных производителей гитар. Но все же, компания на тот момент производила модели дорогого класса. Максимальная продукция Schecter достигала сорока гитар в месяц. Чтобы воплотить свое виденье, Ciravolo начал поиск фабрики, которая смогла бы выпускать серийно гитары Schecter, поддерживая высокое качество стандартов продукции.

В 1997 году Michael Ciravolo встретился с несколькими азиатскими изготовителями гитар на Tokyo Music Festival и впоследствии выбрал фабрику в Incheon — South Korea. Хотя, будучи неуверенным в том, что это место могло бы быть фабрикой по изготовлению электрогитар фирмы Cort. Гитары Schecter стали делаться бы на фабрике в South Korea, после чего были бы отправлены в США и продавались бы в магазинах Schecter. В 1998 году летом на показе NAMM, Schecter представил Diamond Series, которая включала шесть доступных гитар, собранных вне головного офиса Schecter. В 1999 году Schecter добавил семиструнную A-7 Avenger к Diamond Series. Также была представлена C-1, которая стала дебютом Jerry Horton из Papa Roach в видео клипе Last Resort. Сегодня компания массово выпускает доступные неоригинальные гитары под моделями Diamond Series и продолжает выпускать дорогие оригинальные модели ручной сборки.

4. Возвращение американского производства, 2013 — наши дни
В 2012 году было объявлено, что Schecter расширили свой Custom Shop, добавив, 14000 квадратных футов объекту. Позднее в том же году, Schecter объявил о новой линии американских гитар, которые помогли бы вернуть компанию обратно на её «корни». Это включало приобретение нескольких станков с ЧПУ от Haas Automation и новый 1500 квадратных футов стенд спрей покрытия. Новая линия будет называться «США серийного производства». Эти гитары официально дебютировали на зимней выставке NAMM 2013. Schecter также объявила о новой линии электрических звукоснимателей ручной намотки для гитары и баса, которые будут доступны на гитарах «USA Production Series» и Schecter’s «USA custom shop», а также, возможно, будут доступны для покупки в 2013 году. Наряду с объявлением о серийном производстве США, Schecter объявили о своем вступлении в рынок усилителей. Эти новые усилители будут разработаны, в определенной части по известному усилителю, созданному Джеймсом Брауном, который является дизайнером самого известного усилителя Peavey 5150, разработанного частично с Эдди Ван Халеном и его линии эффект педалей под названием Amptweaker. Усилители, которые будут выпущены первыми — «Hellraiser USA 100», «Hellraiser Stage 100», «100 Hellwin США», а также «Hellwin Стадия 100». США версии построены в США Schecter Custom Shop, Hellwinn — за рубежом. Hellwinn — Подписная серия гитариста Avenged Sevenfold — Synyster Gates, голова разработана в сотрудничестве с Джеймсом Брауном. Оба усилителя используют лампы EL34 ,бортовой нойз-гейт, пассивный активный вход, который компенсировать выходное различие путем изменения схемы вместо снижения выходного сигнала, а регулятор «Фокус» регулирует респонс нижний частот. Различия между Hellwin и Hellraiser является использование Hellwin’ом MIDI для управления усилителем. Hellwin также 3-канальный усилитель, в отличие от 2-канального дизайна Hellraiser. Наряду с этими усилителями, Schecter представила линию кабинетов, одна, с 200 Вт сабвуфером, называется «Глубинная бомба», что приведет к увеличению респонса басового кабинета. Эти усилители дебютировали вместе с производственной линией США, на зимней выставке NAMM 2013.
994356_697353943626641_1640991469_n.jpg
Музыканты использующие/использовавшие Schecter:
Sam Bettley — Asking Alexandria
Richard Patrick — Filter
Andy Taylor — Duran Duran
Глеб Самойлов — Глеб Самойлоff & The Matrixx
Synyster Gates, Zacky Vengeance, Johnny Christ — Avenged Sevenfold
John J.D. DeServio — Black Label Society
East Bay Ray — Dead Kennedys
Jeff Loomis — Nevermore
Zakk Wylde — Ozzy Osbourne
Robert DeLeo — Stone Temple Pilots
Jerry Horton — Papa Roach
Robert Smith, Porl Thompson — The Cure
Dez Cadena — The Misfits
Adam Gontier — Three Days Grace
Tommy Victor — Prong
Shaun Morgan,Dale Stewart — Seether
Сами Или-Сирино — Kreator
Seregor — Carach Angren
Ларс Северин — DeadHate City
Blake Bunzel, Chris Howorth, Jesse Landry — In This Moment
Bobzilla — Hellyeah
Chris Garza, Mark Heylmun — Suicide Silence
Лекс Плотников — Mechanical Poet
Johnny Yong Bosch — Eyeshine
Тарас Уманский — Stigmata
Danny Oliverio — Anger As Art
Денис Киченко — Stigmata
Артём Теплинский — Stigmata
Gary Holt — Exodus
Dan Donegan — Disturbed
Prince
Joey Roxx — Burn Halo
Евгений Кусто-Боровинский — Rashamba
Сергей Бобунец — Смысловые галлюцинации
Денис Шафоростов — Make Me Famous
Chris Rubey — The Devil Wears Prada
Jeremy DePoyster — The Devil Wears Prada
Константин Бекрев — Глеб Самойлоff & The Matrixx, ИнДиЯ
Сергей Боголюбский — СЛОТ
Александр Голант — Тараканы!, НАИВ
Дмитрий Жуков — Blades,Rigid Reality
Олег Изотов — Log-Dog Band, Ольга Кормухина, O_!z, ex-AnJ, ex-Пилигрим
Вячеслав Кавленас — Change of Loyalty
Антон Аркент — sp1ne, Advent Horizon
----------------------------------------------------------------------------
Использованы материалы Wikipedia
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 17:56

Ну и в продолжение темки...
Вот. Пока нет в ассортименте любимой мною ESP той гитарки (краснушный семиструн со сквозным кленовым грифом с фиксом (тюноматиком) и пассивами), которую хочется, думаю приобрести что-то из этого:

1. Schecter Blackjack SLS C7 v1 (только на фотке она с активами, а я хочу с пассивами)
Schecter_Blackjack_SLS_C-7_Active_SBK.jpg
2. Schecter Blackjack SLS C7 v2 (на этот раз она и так с пассивами)
Schecter_Blackjack_SLS_C-7_Passive_STBB.jpg
3. Schecter Custom C7
Schecter_C-7_Custom.jpg
Кто что скажет? :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 жовтня 2014, 18:28

Вот эта приглянулась - BLACKJACK SLS C-1 FR S
Вкладення
blackjack-sls-fr-s-stbb-tilt.png
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

24 жовтня 2014, 18:49

из американских гитар было 3.прекрасные инструменты.об одном до сих пор вспоминаю с некоторым сожалением.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 жовтня 2014, 18:56

С огромным интересом подержался бы за восьмиструнный корейский Hellraiser или Blackjack (со шлюхами, разумеется).
Но - знакомство должно быть внимательным и глубоким.
Ибо то, что пробовал на лету в Доме Музыки и красавица, которую продает NoNaMe - не очень впечатлили.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

25 жовтня 2014, 06:57

Долго общался с такой красотулей - только хорошие впечатления остались!

Зображення
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 жовтня 2014, 20:28

А, кстати, кто-нибудь, кроме Дома Музыки, у нас в Киеве их продает?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

25 жовтня 2014, 22:08

Я когда определюсь с моделью, будет либо тянуть "оттуда", либо брать у одного хорошего человека в Ивано-Франковске ;)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 жовтня 2014, 01:44

Ну, я в том смысле интересуюсь, чтобы пойти посмотреть-поиграть-послушать.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

26 жовтня 2014, 10:45

С огромным интересом подержался бы за восьмиструнный корейский Hellraiser или Blackjack (со шлюхами, разумеется).
Но - знакомство должно быть внимательным и глубоким.
Ибо то, что пробовал на лету в Доме Музыки и красавица, которую продает NoNaMe - не очень впечатлили.
с игрищами и блудницами;
с покером и куртизанками;
с преферансом и поэтессами;
с подкидным дураком и блядьми (русский колорит);
с нардами и гуриями;
с тротилом и шахидками;
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 жовтня 2014, 13:58

с игрищами и блудницами;
с покером и куртизанками;
с преферансом и поэтессами;
с подкидным дураком и блядьми (русский колорит);
с нардами и гуриями;
с тротилом и шахидками;
:up: :laugh:



я с удовольствием прикоснулся бы к прекрасному в виде американской PT серии. шось такое бы потрогал :umnik: :
https://www.ebay.com/itm/Schecter-USA-Pr ... 5d5097d290

Зображення

p.s. там щас скидка - купите кто-то, а потом продайте мне за тысячу долларов :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 жовтня 2014, 14:02

Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

26 жовтня 2014, 17:20

кстати, если корейцы хоть иногда, но редко я встречаю, то американцев вообще не видел. мне было бы интересно попробовать
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

26 жовтня 2014, 17:31

кстати, если корейцы хоть иногда, но редко я встречаю, то американцев вообще не видел. мне было бы интересно попробовать
Уже в продаже почти год:
https://vk.com/photo-21780914_314411863
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

26 жовтня 2014, 17:47

кстати, если корейцы хоть иногда, но редко я встречаю, то американцев вообще не видел. мне было бы интересно попробовать
Уже в продаже почти год:
https://vk.com/photo-21780914_314411863
имел ввиду на руках у людей
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

26 жовтня 2014, 17:51

кстати, если корейцы хоть иногда, но редко я встречаю, то американцев вообще не видел. мне было бы интересно попробовать
Уже в продаже почти год:
https://vk.com/photo-21780914_314411863
имел ввиду на руках у людей
Ну, может в Ужгород случайно занесёт...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

31 жовтня 2014, 01:05

7 vs 8 vs 9 String Challenge with Schecter Guitars
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

31 жовтня 2014, 10:02

А есть ли смысл в таких гитарах?
У Шектера уже есть и 10-струн, но это уже какой-то "зоопарк"...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

31 жовтня 2014, 11:20

А есть ли смысл в таких гитарах?
У Шектера уже есть и 10-струн, но это уже какой-то "зоопарк"...
Ну там чуваки правильно в відео кажуть - 7-ми струнка - це 6-ти струнка з однією додатковою "корисною" струною.
8-ми струнка- новий інструмент :)

PS
Я поки не можу проникнутися 8-ми струнами :alik:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

31 жовтня 2014, 12:27

А есть ли смысл в таких гитарах?
У Шектера уже есть и 10-струн, но это уже какой-то "зоопарк"...
Ну там чуваки правильно в відео кажуть - 7-ми струнка - це 6-ти струнка з однією додатковою "корисною" струною.
8-ми струнка- новий інструмент :)

PS
Я поки не можу проникнутися 8-ми струнами :alik:
Ну вот и я о том же.
Семиструнку я себе возьму в арсенал, я понимаю для чего она, эта струна (уже понимаю :lol: )
А "восьмерка"... лично для меня как-то неприменима, хотя есть чуваки, которые высекают на них нормально (я не беру всяких "Абасей") - например Fred Brum :up:
Это все мода...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

31 жовтня 2014, 12:40

Это все мода...
Ну як мода... Коли зробили перші солід-боді гітари я теж думаю всі говорили - "мода", ю ноу...
От 5-ти струнний бас вже як наче і не в диковинку став.
Це як зі стилями музики - можна зациклитися на класік року, і говорити що все нове - фуфло, а є "вєчноє" (див. тему про мітал), можна говорити що шість струн і строй МІ - наше все.
Це все ОК - кожному своє, але такий підхід не рухає прогрес.
З 70-80 музика сильно змінилася. І з 90-х сильно змінилася.
Хтось і досі там залишився, а хтось купив Шектер 10 струн і думає шо з ним робити. ;)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

31 жовтня 2014, 12:42

Ну вот и я о том же.
Семиструнку я себе возьму в арсенал, я понимаю для чего она, эта струна (уже понимаю :lol: )
А "восьмерка"... лично для меня как-то неприменима, хотя есть чуваки, которые высекают на них нормально (я не беру всяких "Абасей") - например Fred Brum :up:
Это все мода...
расскажу я одну история, не применительно ни к кому, кроме меня :)

короче, купил я себе хороший (объективно хороший) семиструнный баритон, чтобы построить его в дроп Ля и иметь возможность поигрывать Блайнд, а может и не только Блайнд, но и ранний Мастодонт без извращений и "с инструментом, предназначенным для этого".

капоче, боттом лайн.
баритон, конечно, хорошо звучал, но достаточно холодно, и на мой слух, не слишком музыкально, а Лес Пол (не баритон, с обычными струнами, просто дропнутый в Ля) звучал теплее, музыкальнее, правильнее.
семиструнку я продал, в общем))

п.с. но и лес пол я потом тоже продал :degenerat: :cry: :cry: :cry:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

31 жовтня 2014, 12:43

Хтось і досі там залишився, а хтось купив Шектер 10 струн і думає шо з ним робити. ;)
это чисто джазовая гитара, как по мне, поэтому шо там думать? узнал, что такое хроматика и вперед творить :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

06 квітня 2015, 01:25

был блекджек атх с-1 точно не помню, тот что с молнией на грифе, и с блеккаутами. Не понравился совершенно, продал, одна из худших гитар что была.
 
Аватар користувача
Rockmark
Повідомлень: 3
З нами з: 24 квітня 2015, 20:34

25 квітня 2015, 19:18

пользуюсь Schecter Gryphone , Гиатарой очень доволен после замены датчиков, стоковые просто радио)
Чем больше ламп тем круче звук!) Schecter Gryphone/Marshall 18 w AMP/Fulltone OCD/Okko Dominator/Deep blue delay.
 

Alert: