Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

31 травня 2013, 20:13

av-32102.jpg
av-32102.jpg (8.18 Кіб) Переглянуто 551 раз
[/center]
В жизни каждого из нас есть что-то особенное, то, что по не известной причине очень нам близко и дорого. Это может быть любимая драная футболка, любимое место в квартире, любимое слово, любимый жест, любимая уродливая алюминиевая ложка и так далее. Если спросить кого-то из вас о том, слушаете ли вы музыку и если да, то какую, какого жанра, какие исполнители вам нравятся, то вы, вероятно, потратите немало времени на то, чтобы ответить на такой вопрос. Однако, если у вас спросить: "Какая ваша самая любимая группа?", то вы, скорее всего, назовете один коллектив. Вы, может быть, уже давно не слушали песен этой группы, возможно она даже распалась давным давно, но в ответ на поставленный вопрос вы назовете именно её. Потому что это то самое нечто, что так необъяснимо дорого и близко, еще один элемент, кусочек паззла, который невидимым образом сделал вашу жизнь такой, какой она является теперь.

Для меня такой группой является The Offspring.

Для меня этот коллектив больше, чем просто любимая группа. Это мое детство, это и моё отрочество, это и моя юность. Декстер, Грэг и Нудлз олицетворяют для меня целую эпоху, ассоциируются с вечной молодостью и неудержимой энергией, коей у них не занимать. Это, можно сказать, моя собственная Nirvana, где Кобэйн - Декстер, Новоселич - Грэг К, а Грол - Нудлз. Этот коллектив стал саундреком к моей жизни не слишком рано, но именно благодаря ему я стал заниматься музыкой и решил стать музыкантом. Их музыка проникала, как холодный прибрежный ветер, и пробирала до мозга костей, заставляла двигаться в такт даже когда тебе не хотелось абсолютно ничего. Их музыка растворяла негатив, заставляла двигаться дальше, дарила вдохновение. Кстати, вы знаете, что настоящее имя Декстера - Брайан? ;)

Мечта детства казалась неосуществимой. Оффспринги преспокойно катались по штатам и Европе, но Украину, как будто нарочно, всякий раз обходили стороной. Ходили слухи будто бы участники группы считают Украину и другие страны СНГ отсталыми и попросту боятся сюда ехать, будто бы даже Декстер давал обещание, что ноги его не будет в восточной Европе. Выдумывали много всего и от этого не становилось легче. Мечта увидеть кумиров вживую, посмотреть как они работают, как двигаются, как говорят, как поют, как играют постепенно угасала. И тут настал этот переломный момент, когда внезапно в Украину стали возить звезд мировой величины. Для тех, кто в теме, этот факт, скорее всего, не был в диковинку, всё к этому,в принципе, шло. Но для меня это было событие - афиша Limp Bizkit рядом с афишами Пугачевой и Киркорова была своеобразным символом того, что что-то началось и это "что-то" мощным, наступательным ходом только набирает обороты. Этот момент означал то, что мечты начинают сбываться.

И мечта сбылась. 30 мая 2013 года. В течение нескольких лет до этой даты я, общаясь с организаторами подобных мероприятий и людьми, приближенными к ним, с искренней надеждой просил привезти Оффспрингов и в ответ слышал, что все хотят, это в планах, но не сейчас. Это длилось в течении двух или трех лет. И вдруг - Сюрприз! Так обычно и сбываются мечты - как снег на голову: внезапно и неожиданно.

Ни для кого не секрет, что Палац Спорта может вместить очень много людей. Это все знают, я это пишу потому, что мне просто надо было как-то начать новый абзац. Я никогда не отсиживаюсь на галерке на подобного рода мероприятиях, однако я несколько опасался давки и в связи с этим искал место поближе к сцене. Потому, когда мне позвонил товарищ и сказал, что занял место возле центрального ограждения, ограждающего первую фан-зону от сцены, я был несказанно счастлив. Я стояли слева от сцены. Я собирался снимать концерт, хотел оставить память, но съемке несколько мешали мониторы и прожектора, расположенные на сцене. Я надеялся, что такая теснота для группы разогрева и потом аппарат расставят по-другому, но этого не случилось. Тем не менее, это совершенно не важно, просто детали и мелочи. Народ в зале был вял и пассивен: люди как-то лениво перемещались по фан-зоне, лениво открывали рты, а в радиусе 5 местров от меня не было ни одного пьяного или хотя бы выпившего человека. Это даже несколько настораживало. А когда стоявший передо мною здоровенный амбал под 2 метра ростом вдруг внезапно схватился за телефон и убежал, то я чуть было не пискнул от удовольствия. По крайней мере, мне не нужно будет змеем выгинаться из-за его шкафомодобной спины.

Погас свет и на сцену вышла группа разогрева из Минска The Toobes. Очень живые и энергичные музыканты, звучали и исполняли на высоком уровне + активно вели себя на сцене. Мне они понравились, однако их драйвовая, но несколько ретро музыка как-то не слишком вязалась с музыкой Оффспрингов. Народ они, может быть не раскачали, но несколько покачнули - факт. Отыграли мало, ушли быстро. Зрители после завернешия их выступления еще где-то пол часа ждали выхода на сцену главных гвоздей вечера.

Оффспринги все не выходили, а кругом все ныли, мол, ну что так долго и т.д. Потом все стали хором спели песню Lithium группы Nirvana, а потом начали скандировать и хором звать Оффспрингов. И тут свет погас. Я включил камеру. Декстер вышел под овации обезумевшего от счастья зала, несколько пригинаясь в своем стиле, подошел к микрофону и крикнув: "ALLRIGHT!" запел легендарное: "Ya ya ya ya ya!" - и 100 Дб счастья, энергии, безумия и мощи разом обрушились на головы как будто сошедших с ума фанатов. Первой песней была All I Want. Народ волной хлынул к центру и только теперь я понял как мне повезло, что я стою скраю. Я орал все слова вместе с Декстером, так как помню многие тексты напамять, и точно также поступали все в зале. Удивительно, но ПОЧТИ ВСЕ знали слова песен! Не помню на каком моменте концерта это было: я пел с Декстером песню, а потом вдруг увидел, что Декстер вообще-то не поет, а это так громко воет почти забитый зал! Это был натуральный шок! Anyway, будучи настоящими профессионалами Отпрыски без паузы, ловко и изящно, перешли на Bad Habit и её уж я не снимал на камеру. К чёрту! Идем в отрыв!

Потом была пауза. Техники меняли музыкантами гитары, сами музыканты пили водичку, Нудлз лично имел всех в виду и пил пиво. Потом музыканты решили пообщаться с публикой, и когда гул утих, слово взял Декстер, прозвенев своим звонким, детским голосом: "It's AMAZING!". И тут случился казус. Декстер узрел в первых рядах наших милых школьниц или студенток (их нынче тяжело отличить) и заявил, показывая на них пальцем, что, мол, это его любимые... РУССКИЕ студенты! Зал ахнул, но Нудлз тут же отшутился, моментально ответив: "Вообще-то они украинские, но я с тобой согласен :)", а затем объявил следующую песню, которая является титульной для нового альбома - Days Go By! Песню эту друзья из Orange County залажали на славу, но никто этого даже не заметил. Ну кроме меня, разумеется. А дальше... Дальше все было как в тумане, как будто понарошку. Я успевал только нажать СТОП и СЪЕМКА на своем телефоне, горланить вместе с Декстером, махать головой и свободной рукой. Посыпались самые настоящие хиты: Haver You Ever, Staring At The Sun, Original Prankster. Серию разбавил немного новый медляк Kristy, Are You Doing OK?, но потом они бахнули Gotta Get Away, довели до слёз песней Gone Away, заставили скакать под Hit That, выплёвывать лёгкие горланя Why Don't You Have A Job?, врываться под Americana, You're Gonna Go Far Kid, Pretty Fly, рыдать под The Kids Aren't Allright. Я ошалевшими глазами смотрел на то, как двигается и гоцает по сцене Нудлз и... ну что сказать, ему позавидует любой 18-летний подросток! А человек уже, можно сказать дедушка! Голос Декстера узнается за километр. Под конец основной части концерта видно было, что ему тяжеловато, но он все выгребал и вытягивал! В свои-то годы спеть 21 песню на таких темпах - этот уровень называется ЛЕГЕНДА. Ну а Грэг К , как всегда, был хорош, мрачен, спокоен и загадочен.

И вот всё. Когда они ушли со сцены, то я не сразу понял что происходил, я находился в каком-то трансе. Потом только, когда зал заревел "OFFSPRING! OFFSPRING! OFFSPRING!" я несколько пришел в себя и понял, что щас будет Encore.

Они вышли снова и первое, что они сделали, когда вышли - поблагодарили публику за то, что она осталась. Еще бы! Я лично остался бы там жить.

Прозвучали Can't Get My Head Around You, Want You Bad и, конечно же, несравненная Self-Esteem, запев которой потом вещал народ на ночных улицах Киева. Я уже не снимал, я был весь там, внутри этой музыки, движим звуковыми волнами и отчаянно выкрикивая то, что еще оставалось от голосовых связок. Когда все было кончено, Декстер помахал рукой в том направлении, где стоял я. Конечно, он махал не мне, а просто, туда, в массу. Но, тем не менее, мне приятнее думать, что он махал мне и я буду так думать, потому что я этого хочу и мне это важно. Пускай эта искренняя мечта закончится красиво, символично и как бы даже логично. Потому что, видит бог, я этого дня ждал всю свою жизнь.

Как написали на одном небезызвестном форуме: "Если ты пропустил этот концерт в Киеве, то купи себе футболку с надписью "ЛОХ" :)"

А вот лично я купил себе футболочку и магнит:
Зображення

А теперь видео :rubitsa: Сорри, на последних треках невозможно было ровно руку держать, картинка дергается, в конце вообще адище будет, но звук вроде очень ок получился. Смотреть, конечно, лучше в HD качестве :)

Записи расставлены по порядку.
Развернуть1. All I Want
Развернуть2. Come Out And Play
Развернуть3. Days Go By
Развернуть4. Have You Ever
Развернуть5. Staring At The Sun
Развернуть6. Original Prankster
Развернуть7. Kristy, Are You Doing OK?
Развернуть8. Gotta Get Away
Развернуть9. Gone Away
Развернуть10. Hit That
Развернуть11. Why Don't You Get A Job?
Развернуть12. Americana
Развернуть13. You're Gonna Go Far, Kid
Развернуть14. Pretty Fly
Развернуть15. The Kids Aren't Allright
Развернуть16. Can't Get My Head Around You
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

01 червня 2013, 00:40

Текст не читал, организаторов и дизайнера афиши казнить за мошенничество и ложь в письменной форме, концерт доставил невероятно, несмотря даже на это.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

02 червня 2013, 13:26

Текст не читал, организаторов и дизайнера афиши казнить за мошенничество и ложь в письменной форме, концерт доставил невероятно, несмотря даже на это.
а шо си стало?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

02 червня 2013, 17:19

Текст не читал, организаторов и дизайнера афиши казнить за мошенничество и ложь в письменной форме, концерт доставил невероятно, несмотря даже на это.
а шо си стало?
Наврали в письменной форме. На афише біло написано "SPECIAL SHOW Performing entire Ignition album plus new and classic songs".

Они играли весь Игнишен к его 20-ти летию в 2012-м, и совсем недавно в 2013-м продолжали, поєтому я до последнего надеялся что это правда. Игнишен - мой любимый альбом, я в 98-м 99-м году имел все альбомы на то время, а его не мог нигде найти, скупал сборники ради одной песни с него. И когда спустя полтора года нашёл то чуть не обосрался от радости и с тех пор это был любимый альбом.

Само собой, они не играли с него ничего. Организаторы и дизайнеры были настолько ленивыми, что видимо просто нагуглили старую афишу и насрали на достоверность инфы на ней. Может тысячам присутствующих на это и похуй, но лично для меня это BIG DEAL.

Пруфпик, скан дневника который я вёл с 7-ми по 12 лет, лол:
Зображення
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

02 червня 2013, 18:21

спокійно, я ж бачу, що ти не москаль...
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
DavidRain
Повідомлень: 51
З нами з: 07 травня 2013, 22:26

05 червня 2013, 08:42

концерт зачет)угорел конкретно)чуваки молодцы не лажали, звук песня, их звукорежу респектище(стоял во второй фанке сразу за ним веселый чувак) угар настолько силен был что после того как они закончили я еще орал "ОФФСПРИНГ" вцепившись в забор(мне рассказывали ибо сам как в тумане был учнулся уже под свежий ветерок на улице) в общем пущай еще приезжают с удовольствием пойду :headbanger:
 

Alert: