Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

10 грудня 2020, 20:17

Зображення

30 ноября рок-проект “Мистер Кто!” подарил миру дебютный альбом, получивший название “Гештальт”.

Как и все предыдущие релизы, запись альбома происходила в творческой коллаборации со “Студией 114” и ее бесменными звукорежисерами Дмитрием Куприяновым и Стивом. Последний в свою очередь стал соавтором песни Zigarettenrauch, выпущенной отдельным дополнением к альбому.

“Настоящий рок не ржавеет, да и не может ржаветь, как и всё настоящее и вечное, а сейчас перед нами альбом, который намерен показать, что идеи Литтл Ричарда, Элвиса, Чака Берри и Клиффа Ричарда по-прежнему живы, актуальны и жизнеспособны в точности как шестьдесят лет назад.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2020)

“Слоган пластинки “Кому нужны ответы на все вопросы? Есть только жизнь и настроение!” заставляет призадуматься в момент ее прослушивания. Это не просто творчество с непонятным набором фраз, это музыка, в которой присутствуют идея и душа. ” (VARG MEDIA GROUP)

Альбом, в который вошли 13 композиций, доступен для прослушивания и покупки на https://band.link/B3kpV

Треклист:

01 – Дым сигарет
02 – Моё имя забыто
03 – Инженер
04 – Напряг
05 – Прохожий!
06 – Горе
07 – Выбор
08 – Через край
09 – Подруга
10 – Прощание
11 – Zigarettenrauch
12 – Cig Smoke!
13 – Outro
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

23 серпня 2021, 19:20

Новый сингл тюменского проекта Мистер Кто!

Зображення

Проект “Мистер Кто!”, представивший на днях своим поклонникам новый сингл “Einsamkeit”, уже невозможно назвать новичком на музыкальном поприще. Основанный Дмитрием Пронькиным в 2020 году, уже сегодня “Мистер Кто!” имеет внушительный багаж из синглов и полноформатного альбома “Гештальт”. Главной особенностью новой работы “тюменского бита” является творческий тандем с челябинской метал-дивой Евгений Францевой исполненной на немецком языке.

“Сдаётся мне, что в переводе на язык фрицев даже “Во поле берёзка стояла” станет звучать как сумасшедший рамштайн, забивающий кованым молотком гвозди в гроб Господень, а уж “Одиночество” этой участи и подавно не избежала, и получился Линдеманн, отказавшийся от идеи мирового доминирования и просто весело напевающий себе что-то под нос, вприпрыжку направляясь к дому в обнимку с позвякивающей авоськой.” (Isis Bite / Darkside)

“Мистер Кто! в очередной раз всё перекроил с нуля и вновь показал всем, что соус и сервировка решают всё. И ведь развесёлый швейцарский кураж подгулявшего Тило Вольффа ему очень даже идёт, Евгения Францева из Proteos в роли Анны Нурми оказалась в данной версии очень даже кстати, а что важнее, он снова всех удивил и не стал повторяться, даже, вроде бы, повторив свой старый трюк с тремя версиями одного и того же трека.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2021)

Слушать/приобрести:
https://vk.com/mister_kto1
https://band.link/oC1VH
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

16 вересня 2021, 07:09

Мистер Кто! – Нагваль (single 2021)

Зображення

Blues rock проект Мистер Кто!, ведомый неутомимым музыкантом и продюсером Дмитрием Пронькиным, представил на суд слушателя новую работу. Как и в прошлый раз, музыкант ограничился выпуском сингла, получившего название “Нагваль”.

Мир только кажется. Или мы только кажемся миру… – гласит пресс-релиз трека, открытого для прослушивания и покупки на всех интернет-платформах: https://promo.ikramusic.ru/125953D/

“…Я мечтаю куда-то успеть, я мечтаю улететь и сгореть.
Как сильное пламя на холодном ветру.
Как чья-то душа в личном аду…”


Параллельно аудиоверсии, Мистер Кто! выложил официальный видеоклип, созданный Раулем Менендесом.

“Будь я хоть негром преклонных годов, я всё равно стану утверждать, что у юности и у взрослого восприятия мира масса своих принципиальных особенностей, а Мистер Кто! в своём “Нагвале” сумел очень удачно и успешно показать противоречивость кризиса среднего возраста и все его горькие ягоды-шишки-цветочки. “Что делать, когда достиг всего, чего хотел, всё у тебя есть, но в душе всё равно как-то пустовато?” – спрашивал в своё время Алексей Кортнев, а “Нагваль” пытается разом дать ответы на все “как” и “что”, а попутно перевести творчество таинственного Мистера на новый метафизический план.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2021)

Web – https://vk.com/mister_kto1
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

14 грудня 2021, 09:54

"Мистер Кто!" представил сингл "Ворох"

Зображення

Тюменский блюз-рок хитмекер Дмитрий Пронькин, известный под псевдонимом “Мистер Кто!”, порадовал поклонников творчества очередным музыкальным творением: синглом “Ворох”. Записанный на Studio 114 под руководством бессменного Steven Berkovec, трек несет очередную философскую загадку, разгадка которой под силу всем тем, кто погрузится в аудиоработу на любом из официальных источников проекта: https://promo.ikramusic.ru/12D3876/

“В жизни полный штиль или всего просто Ворох!” – именно так гласит пресс-релиз от “Мистера Кто!”, привнося больше вопросов, чем ответов.

Также новая работа должна порадовать всех ценителей качественного подхода к оригинальному музыкальному звучанию.

“Музыкант смешал свои привычные фишки с находками и идеями старого товарища, и вот перед нами магия креатива. Такой тяжёлый и увлечённый ритм-н-блюз, доведённый магией крошащегося дисторшна до самых предельных и сумасшедших громкостей, очень трудно проигнорировать и не полюбить. Когда слушаешь “Ворох”, ощущение такое, будто превратился в снежный ком и опрометью летишь с горы, а Мистер Кто! и вошедший с ним в соавторство Алексей знай себе набирают обороты и ещё сильнее раскочегариваются.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2021)

Web – https://vk.com/mister_kto1
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

13 січня 2022, 17:45

Новый совместный трек от Мистер Кто! и Drinking Pumpkins

Зображення
Тюменский музыкант Дмитрий Пронькин, известный как основатель и главная движущая сила проекта Мистер Кто!, и сибирская фолк-формация Drinking Pumpkins представили совместную работу, получившую название “Штопор”.

Выйдя в канун Нового года, трек открыт для прослушивания на официальных ресурсах Вконтакте, а также на других музыкальных платформах, сведенных под вывеской https://band.link/Fc0Hw

“Когда слушаешь “Штопор”, приходит понимание, что наш мир – место, исполненное тайн и загадок, а особенно явно это проявляется в сумерки и после определённой дозы горячительных градусов. Смачно, неспешно и с нескрываемым удовольствием, Мистер Кто и вторящие ему Drinking Pumpkins распространяют вокруг себя свет и радость, и баллада у них действительно получилась отменная. Такой незамысловатый деревенский кантри-фолк могли бы играть Донован, Леонард Коэн или Боб Дилан, но только в том случае, если бы рядом с кем-то из них вдруг оказались The Pogues или Башня Rowan.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев , Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2021)

Запись: Studio 114.
Звукорежиссер: Steven Berkovec
Обложка: Эмма Рейл
ВК:
https://vk.com/mister_kto1
https://vk.com/drinking_pumpkins
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

10 лютого 2022, 18:46

Новый сингл “Ерунда” от проекта Мистер Кто! 

Зображення

Ерунда – это не про творчество блюз-рок исполнителя Дмитрий Пронькина, широко известного российскому андеграундному слушателю под псевдонимом “Мистер Кто!” Свой музыкальный вес проект, основанный в 2020 году, регулярно набирает почти стахановскими оборотами, выпуская релиз за релизом, работая на стыке жанров от блюза, рока до кантри и поп-музыки, о чем говорят фиты с Anna Samoxa и FEF.

Новый сингл “Ерунда” – это новый вызов, новая ступенька к выходу полноформатного альбома “Вторая Сиреневая”, релиз которого запланирован на весну 2022.

“Новейший трек “Мистера Кто!” – это очевидное невероятное. Никаких комплексов, ни тени сомнений в себе или хоть чего-то напоминающего неуверенность, никакой рефлексии и лукавых мудрствований – здесь только жар, сумасшествие и бешеный ритм танцев в режиме нон-стоп, когда ночь кажется бесконечной, а твои вечные 17 новенькими и звенящими как неразменный рубль. Именно за это мы все полюбили когда-то рок-н-ролл, и всё это присутствует в ритмах и настроениях “Ерунды”.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2022)



Как прекрасно бывает иногда пострадать ерундой! – говорит нам Дмитрий, через официальный комментарий на странице сообщества, где всем желающим доступна как новая работа, так и вся дискография артиста: https://vk.com/mister_kto1



Запись: Studio 114

Обложка: Эмма Рейл
Видео: Анна Самохвалова
Востаннє редагувалось 14 січня 2023, 17:34 користувачем vargmetall, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

15 березня 2022, 19:41

“Мистер Кто!” представил новый альбом “Вторая Сиреневая”

Зображення

В конце февраля тюменский проект “Мистер Кто!” презентовал долгожданный полноформатный альбом под названием “Вторая Сиреневая”, который музыкант посвятил своему отцу. В пластинку вошли 13 треков, записанных как сольно, так и с участием приглашенных артистов, таких как Anna Samoxa и Evgenia Franceva. Работа над альбомом проходила в 2021 году на уже известной нам Studio 114 под руководством Steven Berkovec.

“Мистер Кто! – это спонтанный проект. Он вышел из песен, которые я написал в 90-х годах. Он не ориентируется на тренды. Всю жизнь, чем бы я ни занимался, никогда не лез в “тренд”. Музыкальный стиль постепенно меняется из-за трансформации окружающей реальности. Таинственность, некий музыкальный бал-маскарад – так можно охарактеризовать мое творчество, если бы рок-музыка существовала в середине 19-го века.” – комментирует свое творчество основатель проекта Дмитрий Пронькин.

“Я никогда бы не подумал, что шутливый тусовочный рок-н-ролл может оставлять настолько мрачное и депрессивное ощущение, но Мистер Кто! показал всем нам, что даже самое невозможное – возможно. А ещё “Вторая сиреневая” – это набор очень хороших песен, которые можно просто слушать на повторе бесконечно, не задумываясь об их подспудных смысловых месседжах и не тяготясь ими. Пачка светлых, мелодичных и позитивных хитов, которые в совокупности складываются в серьёзной и совсем не развлекательный месседж.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2022)

“Вторая Сиреневая” доступна для покупки и прослушивания на всех музыкальных ресурсах: https://promo.ikramusic.ru/136DBE6/

Треклист:

1. Одиночество (feat. Anna Samoxa)
2. Депрессия
3. Исход
4. Нагваль
5. Ожидание
6. Чужбина
7. Ерунда
8. Созвездия
9. Тень
10. Ворох
11. Оставь меня
12. Loneliness
13. Einsamkeit (feat. Evgenia Franceva)

Над альбомом работали:

Вокал: Дмитрий Пронькин, Анна Самохвалова, Женя Францева
Гитара, барабаны: Леонид Дубина
Бас: Дмитрий Куприянов
Запись: Studio 114. Звукозапись. Тюмень.
Обложка: Эмма Рейл
Видео: Анна Самохвалова

VK – https://vk.com/mister_kto1
Востаннє редагувалось 14 січня 2023, 17:35 користувачем vargmetall, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

14 січня 2023, 17:33

Зображення

В канун пролетевшего как фанера над Парижем 2022-го года, андеграунд blues-rock проект “Мистер Кто!” представил свой новый официальный клип на песню “Исход”. Работа, являющаяся частью крайнего альбома “Вторая Сиреневая”, выполнена в характерном для исполнителя стиле, который был ранее охарактеризован как “беззаботно-философский”, а более маститыми рецензентами, как “совокупность нецензурной лексики и рваного панковского дестроя”.

Но тем не менее данный клип является одной из самых интересных заявок за все время творчества проекта. 
“Мистер Кто!” на протяжении последних лет является ничем иным, как проектом андеграунд музыканта Дмитрия Пронькина, удачно смешавшего блюз, рок, панк музыку с лирикой, основанной на вполне себе реальных событий, так или иначе знакомых каждому. За плечами исполнителя два полноформатных альбома, несколько музыкальных клипов и синглов, сейчас же активно ведется работа над третьей пластинкой, релиз которой запланирован 2023 году.

Бывает такое состояние, что тебе настолько плохо и больно, что единственное, что остаётся и что ты можешь, это отчаянно улыбаться сквозь боль – улыбаться, чтобы не сойти с ума и не заплакать навзрыд от отчаяния. И я никогда бы не подумал, что шутливый тусовочный рок-н-ролл может оставлять настолько мрачное и депрессивное ощущение, но Мистер Кто! показал всем нам, что даже самое невозможное – возможно. (Алексей “Astarte Eel” Иринеев, Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2022)
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

09 березня 2023, 18:06

Зображення

Как известно многим ценителям отечественного андеграунда, мало-мальски связанным со стилистикой блюз-рок, проект “Мистер Кто!” продолжает уверенно набирать обороты и двигаться в наполнении своей дискографии. Проанонсировав в начале января свой третий полноформатный альбом “Скрепы 42”, уже через полтора месяца Дмитрий Пронькин отметился первым синглом, получившим название “За всё хорошее”. Работа, созданная в творческом тандеме с земляком и звукорежиссером Studio 114 Steven Berkovec (СТИВ), приоткроет завесу тайны над новой пластинкой “Мистера Кто!”, оставив слушателя в легком недоумении “Что это? Обновленный “Мистер Кто!”? Pop? Folk? Rock?”

Алексей “Astarte Eel” Иринеев, директор Форпоста музыкальной аналитики ASTARTA характеризует стилистику трека как отвязный рок-н-ролльный фолк в лучших традициях собственного творчества.

“Облегчённый вариант Finntroll и Asmegin, танцевально-хулиганский вариант группы Калинов Мост, «Rock around the clock» в стиле мухоморов, избушек, полётов на метле и безумных ночных вечеринок у костра с отплясывающей вокруг него доброй нечистью – вот что такое «За всё хорошее». Или просто современные рок-н-ролльные частушки на злободневные темы. Трек оставляет ощущение недосказанности и заставляет ждать продолжения, и что-то мне подсказывает, что это самое продолжение в том или ином виде мы очень скоро услышим.”

Что ж, андеграунд-мир замер в ожидании следующего боевика и полноценного альбома, параллельно наслаждаясь новой работой “Мистера Кто!” на его официальном ресурсе Вконтакте – https://vk.com/mister_kto1

Творчество проекта СТИВ доступно на https://vk.com/stevenvk
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

22 квітня 2023, 21:08

“Сибирский блюз” от проекта Мистер Кто!

Зображення

Новый месяц – совсем не повод оставить слушателя без свежего трека – именно так решил  проект “Мистер Кто!”, презентовав свою новую музыкальную работу под названием “Сибирский блюз”. На представленной широкой публике аудиозаписи компанию Дмитрию Пронькину составили ранее известный нам Электроманьяк и открытие этого сезона – Константин Неверов, создавшие атмосферу Rock, Blues Rock, приправленную Rhythm-n-Blues.

По утверждению музыкантов, записанный на Студии 114 сингл является частью нового концептуального альбома “Скрепь 42”, вобравшего в себя около 10 разноплановых композиций в свойственной “Мистеру Кто!” стилистике.

"Перед нами очень тяжёлый блюз, я бы даже сказал, невероятно тяжёлый, а тяжесть тут делается не только и не столько саунд-эффектами и ручкой громкости, сколько предельной концентрацией специфической сибирской экзотики. Собственно, из этой самой экзотики тут всё и состоит, а помимо неё в данной вещи и нет ничего. Шишки, ёлки, холода-морозы, снега-великаны и суровый нрав обитающих на фоне всего этого, закалённых во всех смыслах людей, которым всё нипочём." (Алексей “Astarte Eel” Иринеев; Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2023)

Сингл доступен для прослушивания на официальном ресурсе проект https://vk.com/mister_kto1
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

20 травня 2023, 12:20

Зображення

Что вы знаете о бизнесе? В теории или на практике, на взлете или в падении, с фантастической прибылью, серьезным развитием или в диком невезении на грани банкротства?

Тюменский музыкальный проект Мистер Кто! представляет свою трактовку в виде нового сингла "Бизнес", выполненного в традиционном для музыкантов стиле blues rock/hard rock.

Как и более ранние композиции в дискографии автора, запись проходила на бессменной Studio 114 при поддержке звукорежиссера Дмитрия Куприянова.

"Мистер Кто! со своими приятелями, кажется, окончательно укоренились в своём новообретённом стиле тюменской рок-хтоники, освоились в русле всей этой северной полушаманской эстетики и начали выдавать по-настоящему крутые и стильные вещи. Именно таков был записанный Мистером Кто! в содружестве с Электроманьяком "Сибирский блюз" и в том же самом духе следует сейчас "Бизнес". Если всё и дальше будет развиваться в данном ключе, то это будет мега-прорыв." (Алексей "Astarte Eel" Иринеев; Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2023)

В записи принимали участие:
Дмитрий Пронькин - вокал
Дмитрий Куприянов - бас-гитара
Леонид Дубина - гитара, барабаны

Сингл доступен на официальной странице "Мистера Кто!" в ВК: https://vk.com/mister_kto1
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

02 липня 2023, 14:38

Жаркий сибирский плейлист от “Мистер Кто!”

Зображення

Тюменский музыкальный проект “Мистер Кто!” представил на суд слушателей мини-сборник, в который вошли 5 ранее изданных боевиков Дмитрия Пронькина при участии коллег по цеху, которые доступны на официальной странице Вконтакте.

Самые яркие и запоминающиеся работы, названные как “плейлист этого лета”, прежде всего ориентированы как на нового слушателя, так и на ценителей старого доброго блюз-рока и свойственных музыкантам экспериментов со звучанием.

Треклист:

01. Мистер Кто! feat. Электроманьяк, Константин Неверов – Сибирский блюз
02. Мистер Кто! feat. СТИВ – За всё хорошее
03. Мистер Кто! – Бизнес
04. Мистер Кто! feat. СТИВ, ПЕГАС – Zigarettenrauch
05. Мистер Кто! – Напряг

Эти и другие хиты исполнителя доступны на https://vk.com/mister_kto1
 
No avatar
vargmetall
Повідомлень: 71
З нами з: 28 квітня 2020, 15:01

17 липня 2023, 18:42

Новые сингл и официальный видеоклип от Мистер Кто!

Зображення

Музыкальный проект Мистер Кто! представляет на суд слушателя новый сингл, получивший название “Рок Жив!”. Данный релиз продолжает марафон из нескольких треков, которые обещают войти в финальный полноформатный альбом “Скрепь 42”, анонсированный музыкантами на конец года.

“Жаркий рок-н-ролл с русской душой. Именно так можно охарактеризовать новую песню от “Мистер Кто!”, являющегося одним из самых интересных самобытных проектов на моей памяти. Название сингла прямо намекает на то, что рок-музыка живее всех живей, а дух бунтарства и свободы все еще внутри нас.” (Varg Media Group)

“Мистера Кто! не пугают клише и штампы, которые уже тысячи раз использовали практически все известные и не очень известные рок-идолы, он вдыхает в них искру вдохновения, заставляя светиться и сиять новыми красками, и его нынешний трек первоклассное тому подтверждение. Рок жив, рок жил и будет жить.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев; Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2023)

Параллельно синглу, открытому для прослушивания на официальной странице Вконтакте, Мистер Кто! представил одноименный видеоклип. 

https://www.youtube.com/watch?v=KeMsVM7 ... 2%D0%BE%21
 

Alert: