Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 лютого 2013, 20:05

В знаменитом "Зале славы рок-н-ролла", расположенном в городе Кливленд (штат Огайо), откроется масштабная ретроспективная выставка.
Выставка посвящена легендарной британской рок-группе "Роллинг стоунз", которой в прошлом году исполнилось ровно полвека.
p_50616922-580x290.jpg
[/center]
Как сообщили в среду организаторы экспозиции, получившей название "Роллинг стоунз": 50 лет успеха", она откроется 24 мая и займет почти 3 этажа музея "Зала славы". Многие из вещей, которые будут там представлены, никогда ранее не демонстрировались публике.
В числе экспонатов - черная кожаная куртка гитариста "Роллинг стоунз" Кита Ричардса, в которой он появился на обложке альбома "Big Hits (High Tide and Green Grass)" 1966 года, сшитый из британского и американского флагов костюм лидера "роллингов" Мика Джаггера, в который он облачался во время турне по США и Европе в 1981-1982 годах, и авторский договор на одну из первых песен группы - "Stoned". В рамках выставки будут также организованы лекции и показы фильмов.
"Роллинг стоунз" дебютировали 12 июля 1962 года на сцене лондонского клуба "Марки". Состав группы, которая первоначально именовалась "Блюз инкорпорейтед", тогда выглядел следующим образом: вокалист Мик Джаггер, гитаристы Кит Ричардс и Брайан Джонс, басист Билл Уаймэн, клавишник Иэн Стюарт и барабанщик Чарли Уоттс. За последующие 50 лет коллектив, состав которого неоднократно менялся, выступил "живьем" перед рекордным числом зрителей, а синглы и альбомы группы достигали вершин хит-парадов.
В прошлом году "Роллинг стоунз" дала серию концертов в Европе и США, отметив свое 50-летие. Не исключено, что это юбилейное турне может получить продолжение.
(Источник "Телеграф" https://telegraf.com.ua)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: