Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
alexard
Повідомлень: 60
З нами з: 07 січня 2014, 11:04

27 листопада 2017, 20:21

Зображення

Долгожданная зима уже вступает в законные права, заставляя мириться с шапками и шарфами. А это означает лишь одно: золотая, “ламповая” осень уже сдала свои позиции и пакует чемоданы на юг, оставляя нам на прощание множество отечественных релизов. О 5 наиболее ярких и самобытных в нашей сегодняшней подборке.


1. ОБЕ-РЕК – ЛАМПОВЫЙ (2017)

Зображення

ОБЕ-РЕК представляет свой долгожданный «ЛАМПОВЫЙ» электроакустический EP. Уникальность этого проекта заключается в поиске новых, более интимных и деликатных форм звучания популярных песен команды. Треки записаны в формате live и передают всю эмоциональность, яркость и непосредственность, которой отличаются живые концерты ОБЕ-РЕК.

“Мы никогда не стали бы петь о том, во что не верим, что не чувствуем. Если есть реальные, глубокие переживания каких-либо явлений или процессов в мире, требующие своего выражения в творчестве, то почему бы об этом не спеть? Мы не пытаемся нести какую-либо идеологию, а пытаемся дать почувствовать слушателю то, что чувствуем сами, понять то, что понимаем мы.”

Ближайшие мероприятия: 1 декабря – ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 декабря – ЧЕЛЯБИНСК. 3 декабря – ТЮМЕНЬ. 5 декабря – КУРГАН. 6 декабря – ОМСК. 8 декабря – ТОМСК. 9 декабря – НОВОСИБИРСК. 12 декабря – КРАСНОЯРСК. 14 декабря – БАРНАУЛ. 20 декабря – МОСКВА.

Приобрести альбом, изданный на лейбле М2БА: https://vk.cc/7ouOHj



2. AVA (alphavit.a) – В ТЕМНОТЕ (2017)

Зображення

AVA (alphavit.a) молодой коллектив из Тулы образованный в октябре 2017 года на базе группы “Гришин”. История этого музыкального проекта началась в мае 2014 года. За это время коллектив записал два полноформатных альбома: “Пробы” (2016г) и “Лететь” (2017г), объездил немало городов центральной России, выступая на малых и больших площадках, конкурсах и фестивалях. “Гришин” делили сцену с Кипеловым, Арией, Вадимом Самойловым, КняZz, Amatory, 7Б, Tracktor Bowling, Браво и др. Дальше – больше: музыканты принимали участие на главной сцене фестивалей МотоМалоярославец-2015/2016, создали и с успехом проводят собственный опен-эйр “Ветер Свободы”.

В конце ноября AVA презентовала сингл “В темноте”, который доступен для свободной загрузки и прослушивания на официальной странице группы.

– Рождение песни «В темноте» стало для группы Гришин переломной точкой. Пришло понимание того, что мы больше не можем существовать под прежним названием, слишком сильно изменился вектор развития, необходима перезагрузка, новая точка отсчета. Так появилась группа alphavit.a Эта песня о том, как творческий человек пытается найти свое место в этом мире, пытается реализоваться, видит вокруг яркие картинки, образы, но при этом как в темноте блуждает во внутренней неопределенности. Это тема близка и понятна всем творческим людям, людям, находящимся в постоянном поиске. Желаем всем найти себя и жить в гармонии со своими «тараканами»! Всем AVA!

Познакомиться с творчеством группы: https://vk.com/ava.alphavita



3. The SLOE – НЕ ТВОЯ (2017)

Зображення

Этой осенью калининградские альтернативщики The SLOE представили горячую новинку – сингл “Не твоя”. Новая работа является вторым треком с будущего полноформатного альбома группы, который увидит свет в 2018 году.

“Не твоя” – дуэт с Анастасией Калинкиной, давним другом группы и коллегой по альтернативной сцене, уже неоднократно украшавшей своим вокалом песни The SLOE. В поддержку сингла мы сняли видеоклип, тизер которого успел обратить на себя внимание поклонников группы. Видеоряд сочетает в себе лирик-видео с постановочными художественными сценами и сюрреалистическими портретами.”

Этой зимой группа презентует EP, включающий в себя три трека. Это будут абсолютно разные песни по концепции и настроению. А заглавная композиция “Это почему?” также появится в формате долгожданного видеоклипа, основой которого станут пародия и самоирония.

2018 год – юбилейный для The SLOE. Помимо четвертой студийной пластинки коллектив выпустит ряд свежих видео-работ, акустических экспериментов и отметит своё десятилетие новым российским туром. В настоящий момент музыканты запустили акцию по сбору средств на Planeta.ru, где предлагают своим акционерам принять участие в издании юбилейного альбома и получить множество ценных бонусов и подарков.

Поддержать проект: https://planeta.ru/campaigns/73321



4. ПЕЧЬ – ОГОНЬ (2017)

Зображення

Альбом – кардиограмма. Без начала и конца. От падений в пропасть до ярких фейерверков. От пустых представлений до четких образов. “Огонь” от команды “Печь” – это не вся жизнь, но её отрезок, который однажды может превратиться в луч.

“Огонь” – это альбом, который получился очень ярким и обжигающим. Немаловажной деталью на альбоме является звук. Верное решение применения гитарных эффектов, вкупе с разнообразными музыкальными решениями и оттенком олдскульности перенесут слушателя в эпоху 90-х, когда популярность набирали группы Rage Against The Machine, RHCP, Cypress Hill, Beastie Boys и др.”

«ПечЬ» — крупномасштабный симбиоз энергии, смысла и звука. Группа пишет историю без пафоса, излишней мишуры, зато с честными образами, эмоциями. Ясный взгляд в настоящее — это серьезный труд, плодами которого «ПечЬ» делится с миром!

Приобрести альбом: https://vk.cc/7ouP2Z



5. SHEБАNOF – 33 (2017)

Зображення

SheБаNof – музыкальный проект, созданный в самом начале 2016 года журналистом и радиоведущим Сашей Шибановым. Особенность – полная свобода от музыкальных и стилистических форматов. Главное, что объединяет творчество группы – честная городская романтика и душевная лирика.

В конце ноября группа представила дебютную пластинку “33”, которая доступна для свободного прослушивания, а также для приобретения на ведущих онлайн-площадках мира.

«33» – речь, конечно, не про возраст, это некий итог, накопленный багаж к переходному моменту в жизни. Возраст Христа, 33 года, – стал переломным моментом в христианской истории. Для меня запись этого альбома, продлившаяся полтора года, стала новой отправной точкой в жизни и творчестве. Можно говорить, что многое “ветхозаветное” осталось до и продолжение жизни идет по новым правилам.”

С зимы 2017 года песни SheБаNof находятся в постоянной ротации на различных радиостанциях, включая Свое радио и Компот ФМ. Весной 2017 года сингл «Амур» поднялся на верхнюю строчку Своего хит-порядка на Своем радио.

Приобрести альбом: https://vk.cc/7ouPeY
 

Alert: