Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 грудня 2014, 13:00

Несколько раз я имел дело с совершенно как тут было сказано "случайными" © продавцами.
И все эти разы, когда надо было решить - кто же именно отправляет первым, либо отправляет предоплату - мы действовали следующим образом.
Я спрашивал: "За Вас может поручиться кто-то с "НАШЕГО РОКА" или "Фростера" или "УМФ"? (понятное дело, не случайный бото-юзер с 2-мя сообщениями)
Если нет, то за меня может." На этом и ставили точку.

Про Новую Почту.
Как тут справедливо заметили, если НП и будет записывать серийник (к примеру), то абсолютно на "добрых началах" и обязать любое другое отделение никто не сможет.
Когда отправляешь любую посылку, они спрашивают "Что это?"
Так вот. Ты можешь ответить "Музыкальное оборудование", а можешь - "Это герметично упакованный слон с желтым хоботом".
И никто этого проверять не будет.

Человек мог элементарно отправить назад пустую коробку и напихать туда чего-угодно. Никто бы ее не распаковывал.
Но тут, как я понял, дело даже в другом.
Не было обратной доставки.
Были две независимые отправки, так? По системе "Сначала ты, потом я".
Или я неправ?

Мы уже тут сто раз обсуждали траблы при обменах, и очередной "человек" опять попался.
Мне вот интересно, человек узнал о форуме "ДО" совершения злодеяния или "ПОСЛЕ" него?!
Я, безусловно, сочувствую пострадавшему, но мне непонятно, как человек мог пойти на "особо рисковую операцию" не перестраховавшись?!
Очень надеюсь, что Вам удастся вернуть свой инструмент, а этот случай останется лишь хорошим уроком на будущее.

По сабжу - присоединяюсь к высказанному мнению - лучше всего решать вопрос самому, по факту прибытия в Фастов.
Больше чем уверен, что этот инструмент вряд ли "всплывет" скоро на просторах продаж, и уж явно не на ОЛХ.
А есть кто-то в Фастове у нас? Чтобы в случае продажи, встретиться, "пообщаться" и забрать гитару?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

15 грудня 2014, 13:57

мне вот все-таки интересно,хоть это не совсем относится к делу на что же все-таки был обменян этот "очень специфичный и неординарный" абсолютно обыкновенный 600-долларовый Washburn MG,причем один в один.может тут и станет понятно,почему топикстартер не перестраховался? во всяком случае тема НА ЧТО менялись совершенно нераскрыта.
топикстартеру желаю найти свой инструмент,хотя законных оснований что-то доказать лично я не вижу.хоть бы вскрыл посылку на Новой Почте-хоть зафиксировали бы факт пустой коробки.
а так-только искать и вылавливать.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 грудня 2014, 14:41

мне вот все-таки интересно,хоть это не совсем относится к делу на что же все-таки был обменян этот "очень специфичный и неординарный" абсолютно обыкновенный 600-долларовый Washburn MG,причем один в один.может тут и станет понятно,почему топикстартер не перестраховался? во всяком случае тема НА ЧТО менялись совершенно нераскрыта.
топикстартеру желаю найти свой инструмент,хотя законных оснований что-то доказать лично я не вижу.хоть бы вскрыл посылку на Новой Почте-хоть зафиксировали бы факт пустой коробки.
а так-только искать и вылавливать.
Плюсуюсь к вопросу.
Не так давно чувак продавал на Сландо "оригинал ЕСП Алекси" :stol: за 6к грн.
Предоплату хотел - 20 грн на карту :smoke:
Сначала думал поиграться с ним, а потом стало лень.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

15 грудня 2014, 19:08


Є така послуга. Можна, навіть, серійник вказати.

Скиньте зсилку з сайту ,де таке пише. :smoke:
Знаю що така послуга була,але її відмінили в звязку з частими випадками шахрайства.
Може знову відновили.Не цікавився.Не було потреби.
лінклінклінк(!)
Ще раз повторюсь
Забір товару є необов’язковою умовою видачі відправлення Одержувачу, тобто відправлення передається Одержувачу навіть за відсутності в нього товару зворотної доставки. Компанія "Нова Пошта" не ідентифікує товар зворотної доставки згідно з описом в експрес-накладній.
пруф https://novaposhta.ua/uk/dostavka_tovarov
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 грудня 2014, 12:14

Нифига себе!

Типа, договорились поменяться, пришла посылка. Тебе говорят: "Указана обратная доставка!"
А ты такой: "А у меня нету!"
И тебе отвечают: "Ну ладно, забирайте так!"


Как это так получается?!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

16 грудня 2014, 18:23


Как это так получается?!
Нє.Ну те шо вони не індетифікують то понятно. А на рахунок всього решта то й справді - краще б взагалі нічого не писали, ніж такий брєд на оф сайті виложити.Логіка не логічна :umnik:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
bashamusic
Повідомлень: 346
З нами з: 03 січня 2013, 22:55
Звідки: КИЇВ

17 грудня 2014, 19:05


Є така послуга. Можна, навіть, серійник вказати.

Скиньте зсилку з сайту ,де таке пише. :smoke:
Знаю що така послуга була,але її відмінили в звязку з частими випадками шахрайства.
Може знову відновили.Не цікавився.Не було потреби.
лінклінклінк(!)
Ще раз повторюсь
Забір товару є необов’язковою умовою видачі відправлення Одержувачу, тобто відправлення передається Одержувачу навіть за відсутності в нього товару зворотної доставки. Компанія "Нова Пошта" не ідентифікує товар зворотної доставки згідно з описом в експрес-накладній.
пруф https://novaposhta.ua/uk/dostavka_tovarov
Опапа :popcorn: буду знати :facepalm:
ex-Cantus
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

25 грудня 2014, 08:56

мне вот все-таки интересно,хоть это не совсем относится к делу на что же все-таки был обменян этот "очень специфичный и неординарный" абсолютно обыкновенный 600-долларовый Washburn MG,причем один в один.может тут и станет понятно,почему топикстартер не перестраховался? во всяком случае тема НА ЧТО менялись совершенно нераскрыта.
топикстартеру желаю найти свой инструмент,хотя законных оснований что-то доказать лично я не вижу.хоть бы вскрыл посылку на Новой Почте-хоть зафиксировали бы факт пустой коробки.
а так-только искать и вылавливать.
Плюсуюсь к вопросу.
Не так давно чувак продавал на Сландо "оригинал ЕСП Алекси" :stol: за 6к грн.
Предоплату хотел - 20 грн на карту :smoke:
Сначала думал поиграться с ним, а потом стало лень.
т.к ответа мы скорее всего не дождемся-просто оставлю это здесь https://olx.ua/list/user/1clbJ/
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

09 січня 2015, 11:42

Да, это моя страница - я подтверждаю это! Я и на Сландо вывешивал и везде, где только можно, сообщение о краже - не вижу тут ничего криминального! Чем больше людей увидит этот инструмент. тем меньше его купят, даже в полцены, зная заранее, что он краденный!
Отвечаю заранее, что я физически просто не в силах одновременно отвечать на всех форумах, т.к. не отовсюду приходят сообщения о новых ответах, но точно обещаю отвечать всем, кто будет писать мне в личку, т.к. эти сообщения точно приходят мне на электронный адрес!
Всем спасибо, пишите только в личку!!!
 
No avatar
viktor86
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 02:16

31 січня 2015, 17:54

так что, дело сдвинулось? хотябы мошенника этого нашли?
 
No avatar
viktor86
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 02:16

31 січня 2015, 18:00

Да, это моя страница - я подтверждаю это! Я и на Сландо вывешивал и везде, где только можно, сообщение о краже - не вижу тут ничего криминального! Чем больше людей увидит этот инструмент. тем меньше его купят, даже в полцены, зная заранее, что он краденный!
Отвечаю заранее, что я физически просто не в силах одновременно отвечать на всех форумах, т.к. не отовсюду приходят сообщения о новых ответах, но точно обещаю отвечать всем, кто будет писать мне в личку, т.к. эти сообщения точно приходят мне на электронный адрес!
Всем спасибо, пишите только в личку!!!
по-моему маловероятно, наврятле человек покупающий инструмент будет в гугле искать ворованный ли он, вообще сама схема какая-то странная, без просмотра чужой гитары непосрдественно вот так менятся, он вам хоть видео её выслал? как она выглядит, как звучит и прочее?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 лютого 2015, 16:00

по-моему маловероятно, наврятле человек покупающий инструмент будет в гугле искать ворованный ли он, вообще сама схема какая-то странная, без просмотра чужой гитары непосрдественно вот так менятся, он вам хоть видео её выслал? как она выглядит, как звучит и прочее?
Дык а какая разница - если бы даже и выслал?
Что ему помешало бы ничего не отправить взамен?

Все "соль" в том, чтобы производить обмен через проверенных людей, либо лично в руки.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 лютого 2015, 18:30

https://olx.ua/list/user/1rhQT/
Когда жизнь ничему не учит
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 лютого 2015, 15:54

https://olx.ua/list/user/1rhQT/
Когда жизнь ничему не учит
а что не так?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 лютого 2015, 18:27

https://olx.ua/list/user/1rhQT/
Когда жизнь ничему не учит
а что не так?
а он так же и Вашберн продавал.миллион объявлений одной и той же гитары с разной ценой.
т.е вранье уже на этапе презентации товара.
не вполне честный подход к продаже.во всяком случае я считаю так.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

22 лютого 2015, 20:28

А потом olx приходится ограничивать количество бесплатных сообщений из-за таких вот засирателей раздела одним и тем же объявлением с незначительными отличиями...
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 лютого 2015, 20:31

А потом olx приходится ограничивать количество бесплатных сообщений из-за таких вот засирателей раздела одним и тем же объявлением с незначительными отличиями...
но что поразительно,как-раз такие объявления не редкость.а нормальный человек должен напрячься к примеру при обмене
медиаторов)) хорошая иллюстрация их "улучшенной модерации".
по сабжу-поведенческая логика товарисча не изменилось.возможно одного урока оказалось недостаточно.
урок ведь хорош когда он усвоен и сделаны выводы
 

Alert: