Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

12 грудня 2014, 19:06

Здравствуйте, ребята, украли мою гитару Washburn Custom Shop MG 94 USA 1992 г.
1992 ,made in Chicago, USA. Насколько я знаю, второй такой в Украине не было (именно в такой окраске с таким серийным номером и т. д.)
Чисто по-человечески прошу вас помочь мне найти её за вознаграждение!
Буду признателен всем за содействие!
Спасибо!
Зображення

Зображення
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

12 грудня 2014, 19:34

А поподробнее? При каких обстаятельствах и какой город?
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

12 грудня 2014, 20:28

Был осуществлен обмен гитарами - я отослал эту гитару, мне должна была приехать другая,
а приехала пустая коробка. Гитару отправил в город Фастов, Киевская обл. Если кто-то узнает какую-нибудь информацию, сообщите, пожалуйста!
И просьба, не покупайте, пожалуйста, краденный инструмент - это чужое горе! За возврат инструмента отблагодарю!
Речь, разумеется, будет идти не о 100гр!
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

12 грудня 2014, 20:32

Да, получатель был Жильцов Владимир! Хотя, паспорт мог быть и украденный! На Новой почте должен остаться номер паспорта, но они его могут предоставить только по ответной просьбе милиции, в противном случае, ссылаются на конфиденциальную информацию - я их прекрасно понимаю, но такими действиями делу не поможешь...
 
No avatar
livevil
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2014, 21:36
Звідки: Одесса

12 грудня 2014, 22:04

Даже если Вы и найдете этого Жильцова, то никак не докажите что он Вас кинул. Поэтому законных вариантов возврата нет.
 
Аватар користувача
Oleksandr
Повідомлень: 22
З нами з: 19 березня 2013, 12:11

13 грудня 2014, 00:26

А на что меняли? Тоже важная информация - кидала может повторить "трюк". И через какой ресурс договаривались? Здесь?
 
Аватар користувача
Dmity
Повідомлень: 189
З нами з: 05 січня 2013, 07:15

13 грудня 2014, 01:15

https://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/uk/oby ... 07a2844f5f
А что,НП принимает пустые коробки к пересылу? А доплата?
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

13 грудня 2014, 02:11

Та ссылка, что Вы привели - это моя ссылка!
 
Аватар користувача
Dmity
Повідомлень: 189
З нами з: 05 січня 2013, 07:15

13 грудня 2014, 02:28

А вопрос? Вернее два.
 
No avatar
livevil
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2014, 21:36
Звідки: Одесса

13 грудня 2014, 09:54

ТС , вы доплату получили?
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

13 грудня 2014, 10:22

Здравствуйте! Нет, никаких доплат - обмен предпологалось произвести только инструментами.
Все, что мне известно - что получали её по паспорту на ЖИЛЬЦОВ ВЛАДИМИР, номера мобилок тоже есть, но на них, естественно, никто не отвечает!
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

13 грудня 2014, 10:30

Здравствуйте! Нет, никаких доплат - обмен предпологалось произвести только инструментами.
Все, что мне известно - что получали её по паспорту на ЖИЛЬЦОВ ВЛАДИМИР, номера мобилок тоже есть, но на них, естественно, никто не отвечает!
Уважаемый, ЖИЛЬЦОВ ВЛАДИМИР!
Заявление в МИЛИЦИЮ у же написано! Время получения гитары указано, в этом отделении есть видеокамеры - Вас уже вычисляют!
Этим занимаются компетентные органы и люди! Я даю Вам 3 дня на то, чтобы Вы вернули мне инструмент!
В противном случае, я передам все материалы следствия, основательно аргументированные тем, что Вы - мошенник, в суд!
А далее, помимо самой гитары, Вы еще компенсируете все издержки суда и следствия - и это не громкие слова!
Я думаю, Вам это не нужно - ОГРОМНОЕ пятно на всю оставшуюся жизнь! Все лишь нужно, вернуть в 3 дневный срок мой инструмент, и я заберу заявление из милиции! Чисто из принципа доведу это дело до логического завершения!
Подумайте хорошо над тем, что Вы делаете!
 
No avatar
livevil
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2014, 21:36
Звідки: Одесса

13 грудня 2014, 11:19

В ТТН , по которой он получал вашу гитару в строке "обратная доставка" Что было указано? Если было указано к примеру что обратно должен вернуться @Fender american strat@ , тогда факт мошенничества можно доказать, если он вам прислал бы китайскую копию Страта, то уже он юридически чист,и вы никак нечестный обмен не докажите. Если Ваша посылка была без обратной доставки, то гражданину Жильцову глубоко наплевать на все Ваши угрозы, Вы его к ответственности привлечь не можете. Документ ТТН тому подтверждение. В самом крайнем случае он может сказать что гитара пропала их коробки по дороге.
Для Вас лучший вариант ехать в Фастов и решать на месте( не официально, но желательно при помощи авторитетных или официальных лиц), при этом если у Вас не получится найти его или вернуть гитару, Вы попадаете еще и на дополнительные расходы.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

13 грудня 2014, 12:12

В ТТН , по которой он получал вашу гитару в строке "обратная доставка" Что было указано? Если было указано к примеру что обратно должен вернуться @Fender american strat@
В нової почти немає такої послуги
Забір товару є необов’язковою умовою видачі відправлення Одержувачу, тобто відправлення передається Одержувачу навіть за відсутності в нього товару зворотної доставки. Компанія "Нова Пошта" не ідентифікує товар зворотної доставки згідно з описом в експрес-накладній.
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

13 грудня 2014, 15:35

О том, что инструмент был украден уже все доказано в материалах следствия - это уже не обсуждается. Работают лучшие следователи города (через знакомых лиц). Заявление зарегистрировано - все материалы у меня на руках (Регистрационный номер и т. д.). Для подробного ознакомления смогу предоставить персонально только тому, кто располагает какими-либо материалами о моем инструменте, просто так не буду сорить такими данными, которые только могут повредить следствию. Речь идет только об одном - выявлении личности мошенника, осталось дело за малым!
Видеокамеры в этом отделении установлены!
У меня достаточно знакомых людей, связанных с юриспруденцией, но я не хотел копать так глубоко - я хочу решить вопрос мирным путем - без разбирательств. Если же я подключу все судебно-следственные механизмы, то человеку помимо самого инструмента, придется платить всевозможное издержки...Инструмент настолько индивидуален, что человек просто сам загнал себя в тупик... Если бы это был Фендер - я бы еще понял, можно корпуса поменять, грифы, но с этой то ничего не сделаешь... Все равно вылезет, и потом по цепочке все раскроется...
Я здесь прошу выяснять не кто прав, кто виноват - это уже свершившийся акт преступления. Доказательная база у меня достаточная, какая именно - это уже секрет следствия, т.к. всю эту переписку может просматривать злоумышленник...Речь только об одном - кто располагает какими-либо материалами о данном инструменте, прошу предоставить их - это значительно упростит следствие и поможет обезвредить потенциального мошенника, который по своей хитрой схеме может еще кого-то обдурить...или же уже кого-то обдурил и я, отнюдь, не первый и не последний в этом списке, поэтому, мне кажется, что это наша общая проблема чисто на этическом понимании - не более того. Мое мнение - таких не далжно быть в музыкальной среде! Ты можешь слушать какую угодно музыку, но кодекс чести должен оставаться неизменным для всех!
Буду всем признателен за содействие!
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

13 грудня 2014, 16:28

Якшо все було знято на камери,можна ібальнік в студію.ЧИ теж таємниця слідства?
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

13 грудня 2014, 17:10

Я такими данными не располагаю - это прерогатива и компетенция исключительно следователей! Только им, а не мне, по запросу милиции представители Новой почты имеют право предоставить такого рода информацию, а именно - результаты видеонаблюдения или серийный номер паспорта! Следствие уже работает на уровне и в масштабах всей Украины - отрабатываются все версии, вплоть до того. что человек мог быть вообще из, грубо говоря, Чернигова или Харькова, а приехать в Фастов получить гитару - такое тоже возможно. Вариантов множество.
Я повторюсь, что этим занимается исключительно опперативно-следственная группа. Человек не знает, с кем он шутит!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

13 грудня 2014, 21:34

Мне вот все равно не совсем понятно, что тут можно доказать. Твое слово против его слова. Он говорит что в коробке была гитара, ты говоришь что не было. И что? Разве что он рецедивист какой. А так ты шашкой только помахать можешь, какие юристы, какие видеокамеры? Есть записть того как он пакует и отправляет именно пустую коробку?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
DobriyO
Повідомлень: 166
З нами з: 24 грудня 2012, 00:39

14 грудня 2014, 02:50

В общении было понятно, что человек разбирается в гитарах или поверхностно, отдаленно? Если шарящий в инструментах, то круг для поисков немного уже.
Мне предлагали согласится на подобное, но в тел. разговоре я понял, что х*йло звонившее мне далеко от слов хамбакей и Флой. Я обратился в милицию, с предложением предотвратить еще не состоявшееся преступление, но мне было вежливо отказано. Мол нет тела - нету дела, а придумывать ребусы менты могут только в кино.
Совет на будущее всем - при обмене больше фоток так и сяк... Попросите сделать фото ладов, например тупо четвертого.... Если гитара под рукой, то человек сделает. Еще предложить перейти общаться в соц. сеть. Многие это не любят, но там хоть видно человека, как долго у него регистрация. По фото и коментам это можно установить. На крайний случай можно через друзей попытаться найти вора. Если есть сомнения, то на форуме у любого из нас есть знакомые, ( друзья друзей) на которых можно сослаться как на поручителя.
Желаю скорейшего возвращения гитары к старому владельцу!
 
No avatar
livevil
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2014, 21:36
Звідки: Одесса

14 грудня 2014, 10:37

Если эта гитара промелькнет у нас в Одессе я конечно дам Вам знать. Но я не могу понять одного, как Вы докажете факт мошенничества? Если гитара будет перепродана, то у нового владельца ее не забрать, разве что выкупить. Ну выйдете Вы по цепочке на мошенника и даже если он признается в содеянном, а по другому никак не доказать его вину. Вы будете получать от него через суд по 20-50грн в месяц.
Я все таки считаю что надо найти мошенника, но потом действовать неофициально.
Востаннє редагувалось 14 грудня 2014, 10:39 користувачем livevil, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 грудня 2014, 10:43

Ещё один минус для сделок через Сландо. На нашем Форуме Вы могли навести справки о человеке, обсудить предложение, посмотреть историю его сделок, в конце концов в теме описать суть сделки. Не 100% гарантия, но всё же проще вычислить "случайного" человека.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Albert
Повідомлень: 12
З нами з: 03 серпня 2013, 17:24

14 грудня 2014, 16:00

Ребята, я искренне благодарю всех Вас за поддержку и добрые слова, но поймите меня правильно, всю эту переписку может просматривать злоумышленник и обернуть, все, сказанные мной, слова против меня самого и следствия. У меня есть оснавательно аргументированная база, предоставленная следствию, о том, что именно я являюсь пострадавшим лицом, а не наоборот. Ведь, даже здесь, на форуме этот ... может вести переписку со словами - а чем докажите, чтобы укрепить свои позиции. Поэтому, следствие давайте предоставим следователям, а здесь всякого рода такие заявления будут только мешать обнаружить мошенника. Моя просьба заключается только в том, что, если кто-то что-то узнает о данном специфическои инструменте, сообщите мне, пожалуйста, желательно в личку, чтобы не поднимать здесь излишний шум, т.к. одним из переписчиков также может быть этот мошенник. поскольку он прекрасно владеет информацией о инструментах и может быть зарегистрирован на одном из форумов.
Еще раз всем спасибо!
 
Аватар користувача
bashamusic
Повідомлень: 346
З нами з: 03 січня 2013, 22:55
Звідки: КИЇВ

15 грудня 2014, 11:06

В нової почти немає такої послуги
Є така послуга. Можна, навіть, серійник вказати.
ex-Cantus
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

15 грудня 2014, 11:35

В нової почти немає такої послуги
Є така послуга. Можна, навіть, серійник вказати.
+1 пользовался 100 раз
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

15 грудня 2014, 12:34

В нової почти немає такої послуги
Є така послуга. Можна, навіть, серійник вказати.
+1 пользовался 100 раз
Да,только никакой ответственности они не несут,товар они не досматривают,о чем прямо говорят, хоть фото приложи,им по барабану, ничего досматриваться не будет.Об этом они прямо говорят,что подобные сделки вы совершаете на свой страх и риск.
 

Alert: