Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Ivrus68
Повідомлень: 165
З нами з: 05 січня 2013, 17:03
Звідки: Киевская Русь

09 лютого 2015, 19:10

Предлагаю дискуссию (только без пропаганды) на тему - Что же будет с Родиной и с Нами ?
Патриотизм это безусловно самое ценное качество , какое может быть у гражданина своей любимой страны , но уже 24-й год пошёл шоковой терапии ...
И вот невольно , задаёшь себе вопрос : - А сколько лет ещё нужно , чтобы увидеть Украину процветающей Державой ?
Где же это прекрасное далёко ? , европейские ценности , политическая и финансовая стабильность , музыкальная культура и кинематография и т.д. ?
Кто бы мог подумать , что десятки миллионов наших граждан стремившихся к европейской жизни ещё с 1991 года , наступят третий раз на одни и те-же грабли сильного кризиса и каждый раз получаем "отвал башки" со страшной силой , а ведь жизнь у каждого одна и так быстротечна !

Я по своей сути аполитичен , но просто хотелось бы понять , почему из года в год , мы верим только в лучшее , а живём всё хуже и хуже ...
Вот надыбал последнее интервью Кузьмы , я не поклонник его творчества , но он походу говорил правильные вещи , предлагаю послушать !

https://www.youtube.com/watch?v=CeZShLjskQQ

полная версия :

https://www.youtube.com/watch?v=26X3BlGgjvk
Глупец знает всё , а Мудрец знает только самое важное и необходимое
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

09 лютого 2015, 20:09

Честно говоря, даже сегодняшнее положение дел показалось бы мне оптимистичным, если бы кто приоткрыл мне "завесу" лет 10-15 назад.
 
No avatar
Skif1319
Повідомлень: 10
З нами з: 02 липня 2013, 13:05

09 лютого 2015, 21:46

мы сами виноваты потому \что мы бесхребетные игоисты
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

09 лютого 2015, 22:32

Считай обнулились.
А начнем лучше жить когда полностью избавимся от совка в головах.
Вот я знаю че нужно делать чтобы мы резко и хорошо стали жить, при чем программу сложу всего на 2 года. И что меня кто нибудь выберет в президенты? Нет!
Выберут очередного олигарха потому что пенсию пообещает поднять.
А решающим голосом как известно являются бабушки пенсионерки и тупые домохозяйки. Им бы не было войны да на хлеб хватало.
По этому и всех нас держат так чтобы только на хлеб и хватало.
Революция еще не закончилась, она замедленна в связи с интервенцией. Потом опять, и думаю еще раза 2 нужно. И только тогда на полных политических руинах смогут подняться люди которые для людей, а не для бизнеса.
Ну а начать предлагаю с того что голосовать через интернет. И без принудительной основы, гонки за голосами и тем более без спец учереждений где социально безответственному балласту будут объяснять как это делать.
Вот в Японии старики всегда дают выбор молодым, ведь им дальше жить. А у нас не первый раз сталкиваюсь, готовы по трупам своих детей пройтись лишь бы сегодня и максимум завтра было че поесть ну и пилюль купить, куда ж без них. Более сознательные готовы по чужим пройтись, но за общее благо никто не думает. Как и не думают о том что немного дальше чем завтра.
Вот так и живем.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2015, 08:21

Что случилось?
А чего тут не понятно? 350 лет ордынских порядков. Из них 70 лет вообще "коммунистического" идиотизма приведшего к махровому бандитизму, который вывел в "элиту" вчерашних детей кухарок и работяг - бандитов, барыг и праституток. Интеллигенты стали сначала классовыми врагами, диссидентами, затем лохами, а потом ещё и половина из них бомжами.

Что делать?
Порвать с ордой, повышать духовность и ждать когда вырастут дети сегодняшних героев, смелее доверять людям с Западной Украины, которые по выходным ходят в церковь, а не бегут похмеляться с позаранку, где дети молятся утром и вечером и прославляют свою Родину, а не тем, которые "атвечают за базар", "паражняк не гонят" и т.д.
Так уж нам повезло-жить в такое время...

Кто виноват?
Да каждый из нас. Взяточники, казнокрады, бандиты, убийцы, молчаливые свидетели, безразличные наблюдатели, лживые политики, предатели Родины - это не инопланетяне, это все мы с Вами. Даже сейчас, когда против такой жизни поднялись НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ и отдают жизни чтобы что-то изменить, другие считают их подвиг бесполезным и готовы с хлебом-солью встречать путинскую рашу за пенсию или другие подачки... Так какой нормальной жизни может заслуживать холуйский народ?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

10 лютого 2015, 08:37

1. Виноваты люди не имеющие чести, да, пафосно,
но я в профессию шел не за деньгами, а в первую очередь, чтобы научиться делать достойный продукт.
Почему политики(экономисты, силовики итп) не желают делать достойный продукт?
2. Что делать? Для себя решил когда все началось, по Кастанеде - "безупречно завязывать шнурки"))
Т.е. работать, кормить семью, платить зарплату, заниматься спортом и т.д
Востаннє редагувалось 10 лютого 2015, 12:09 користувачем koretzky, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2015, 08:42

А на счёт войны или АТО. Какая разница как это называть? Сути это не меняет. Разница только в том, что если бы сейчас была объявлена война России, то горели бы уже все города и мы бы в интернете уже не сидели и к курсу доллара никому бы никакого дела уже бы не было... А правильные слова у Кузьмы (Царство Небесное!) последние, про "відсутність гідності", про то, шо мама з татом не навчили, а школа була "по цимбалах"...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Ivrus68
Повідомлень: 165
З нами з: 05 січня 2013, 17:03
Звідки: Киевская Русь

10 лютого 2015, 10:46

Думаю - Совок Совком , а совесть должна быть ?
Кто виноват и что делать , что и сегодня (в большинстве своём) люди не на своих местах сидят ?
Вот Виталик Кличко , Абсолютный Чемп Мира , был честным и почитаемым боксёром , стал мЭром Столицы Украины (а не просто города Киева) и вроде (бывало) красиво говорил , а засел в кресло Мера и до сих пор сделать ничего не может толком . Кто ему виноват или Совок мешает ?

Вот ещё к примеру , проведу небольшую параллель сравнения о совке и нынешней ситуации .
А кто у нас сейчас Министр Культуры Украины ? тоже Ставленник - опять же совковая дурь , которая продолжает жить и сегодня после двух Майданов.
Это же "философ" по образованию - Вячеслав Кириленко - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 , который изучал в совке философию и на верняка , как и все был юным ленинцем и в совке платил комсомольские взносы , даже аспирантуру закончил .
ну то такое , к слову ...

Возникает вопрос : - а что он делает на этой должности Министра Культуры Украины ??? В чём его гениальность и полезность ???
Он кто ? - Заслуженный Деятель Культуры Украины и все 23 года Независимости заботился о развитии Культурных ценностей в Украине .. ?

И таких "бывших совковых комсоргов и парторгов" - десятки тысяч сегодня у власти , кто-то их люстрировал ? , как это было в Европе в бывшем СоцЛагере .
Так кто виноват и что делать ? , чтобы люди наконец-то в конец , были на своём месте в политикуме или в бизнесе , в музыке или на заводе ...
А кто видел или знает из вас , по какому принципу назначали министров в КБ Украины и "гениальную" главу НБУ ???
Сразу обещали провести показательный конкурс в ВР на министерские портфели , а потом быстро создали коалицию и забыли обещания .
Кто виноват Совок или Память подвела ?

Мне вот особенно понравилось , как Кузьма рассказал сюжет из своей поездки по Оману .
Да и много чего , он говорил правильно и главное от души - респект ему за совесть , хоть и посмертно .
Глупец знает всё , а Мудрец знает только самое важное и необходимое
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

10 лютого 2015, 11:29

Кто виноват Совок или Память подвела ?

Сам спросил-сам и ответил:
И таких "бывших совковых комсоргов и парторгов" - десятки тысяч сегодня у власти , кто-то их люстрировал ?
Cовки везде, люстраторы такие же, как и люстрированные! А в восточной Европе люди просто не успели за послевоенное время осовковиться. И Сталина у них не было, который цвет нации уничтожил, а их детей комуной инфицировал. Потому и сделали у себя всё (или почти всё) по уму. Это же ОЧЕВИДНО! Как и то, что некоторым как кость в горле всё украинское.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2015, 11:50

:hlop:
А Вы помните ещё с чего война началась?
А началась она с того, что Майдан уводил страну из совка в цивилизованный мир, а КРЫМСКИЙ СОВОК Родину продал за совковые пенсии. В итоге их мечты сбываются-умирают в россии.
Только НОВОЕ МОЛОДОЕ поколение сможет добиться чего-то существенного. А мы им готовим базу, так сказать. Жаль, что такой ценой...но другого пути нет!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

10 лютого 2015, 12:20

:hlop:
А Вы помните ещё с чего война началась?
С того что слили Грузию в свое время..
Я себе задаю вопрос: чего такого "в лісі здохло", что ВВХ затеял все это?
Крым, Майдан - на поверхности, в 2009 тоже был Майдан и никто из России не рыпнулся.
Видимо на планете происходят процессы, которые отодвигают Россию от монополии на продажу ресурсов.
Ну там сланцевое все, Штаты, Катар со сжиженным газом, цены на нефть, я не спец.
Через Грузию должен был идти газопровод из Туркмении чз Турцию на Европу, не?
 
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 83
З нами з: 07 січня 2013, 15:18

10 лютого 2015, 12:59

почему из года в год , мы верим только в лучшее , а живём всё хуже и хуже ...
Это исключительно мое мнение, но - потому что мы только верим, этого не достаточно, нужно еще делами заниматься и исправлять ситуацию, а вот этим мы как раз не занимаемся (и я в том числе). Честно скажу я нихрена не сделал для того, чтобы Украина стала лучше. То что я работаю официально и плачу налоги и кому-то, что-то помогаю, это все равно ничего. А вот на вопрос почему не сделал, затрудняюсь ответить.
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

10 лютого 2015, 13:23

нужно еще делами заниматься и исправлять ситуацию, а вот этим мы как раз не занимаемся (и я в том числе). Честно скажу я нихрена не сделал для того, чтобы Украина стала лучше.
Вот мне не нравятся шаровые опоры в подвеске моей машины.
Я собрался, взял свой дробовик, поехал на завод к инженеру и сказал
- Почему шаровые летят?
- металл херовый
- Ставь хороший!
- Не могу - станки рассчитаны на херовый
- Пофиг, ставь, я больше не могу ездить на херовых, я должен что-то сделать!!!
Что будет со станком, с заводом, со мной? Что стало с Россией после 1917г., с донбассом после Майдана?
Каждый должен заниматься своим делом
 
No avatar
Ivrus68
Повідомлень: 165
З нами з: 05 січня 2013, 17:03
Звідки: Киевская Русь

10 лютого 2015, 14:29

Спасибо всем за комменты , хотя бы за то , что нам уже не безразлично наше будущее в нашей стране .

Посмотрел и послушал это интервью Корбана и призадумался , опять замкнутый круг ?
Глупец знает всё , а Мудрец знает только самое важное и необходимое
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

10 лютого 2015, 15:27

Революция еще не закончилась, она замедленна в связи с интервенцией. Потом опять, и думаю еще раза 2 нужно. И только тогда на полных политических руинах смогут подняться люди которые для людей, а не для бизнеса.
Но это относительно быстрый способ. Есть конечно боле безболезненный но и более медленный способ предложенный комрадами выше.
Наши правители плохо переносят резкое выдергивание приросших органов.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2015, 15:49

Спасибо всем за комменты , хотя бы за то , что нам уже не безразлично наше будущее в нашей стране .

Посмотрел и послушал это интервью Корбана и призадумался , опять замкнутый круг ?
https://www.youtube.com/watch?v=oarO4_428AE
Руслан, а кто это? И что он такого сказал?
Что он не знает всех раскладов чтобы решение принимать? Так нахрена эфирное время занимать? Я бы больше сказал...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

10 лютого 2015, 17:20

Странный субъект. Явно что то знает но недоговаривает.
Он прав действительно что мы сейчас в воздухе. Но судя по его простой логике нужно сперва попробовать договориться, если не получилось воевать.
Единственное что нужно твердо решить получилось договориться или нет.
А вообще покажите где в мире договариваются с террористами и сепаратистами? Особенно в той стране откуда им оказывается такая массивная поддержка.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

10 лютого 2015, 18:09

Предлагаю дискуссию (только без пропаганды) на тему - Что же будет с Родиной и с Нами ?
Ничего хорошего. Когда через годик ляжет большинство сектора завязанного на импорт будут миллионы безработных - и то что сейчас происходит покажется цветочками.

Вот у меня жена уже фактически безработная - потому что её творческие способности и навыки стали резко не нужны
заказов почти нету, а ещё американские материалы для работы стоят уже в 3 раза дороже.

музыканты скоро тоже начнут массово уезжать за рубеж как в 90х и там оставатся.
уже несколько знакомых в Китай уехало - страшно радуются и не хотят возвращатся, да и теперь они богачи - с таким курсом гривны :mrgreen:
сча ещё один крутой чувак хочет в Канаду сваливать

или кто-то ещё серьёзно думает что тут будет какое-то развитие музыки с ценами за комплект струн по 1000 грн? :headbanger:
Патриотизм это безусловно самое ценное качество , какое может быть у гражданина своей любимой страны , но уже 24-й год пошёл шоковой терапии ...
И вот невольно , задаёшь себе вопрос : - А сколько лет ещё нужно , чтобы увидеть Украину процветающей Державой ?
Где же это прекрасное далёко ? , европейские ценности , политическая и финансовая стабильность , музыкальная культура и кинематография и т.д. ?
Откуда взятся европейским ценностям в стране, где один бандюк отжимающий фабрики и дома сменяет другого бандюка в статусе президента?
а про муз.культуру и кинематографию можете забыть )))) ну разве что если приближённые к кормушке типа Пинчуков будут кидать обьедки с барского стола и спонсировать создание нужных произведений для восхваления существующей власти.
Кто бы мог подумать , что десятки миллионов наших граждан стремившихся к европейской жизни ещё с 1991 года , наступят третий раз на одни и те-же грабли сильного кризиса и каждый раз получаем "отвал башки" со страшной силой , а ведь жизнь у каждого одна и так быстротечна !
"чому бiднi - бо дурнi, чому дурнi - бо бiднi.."
и т.д. т.п.
Я по своей сути аполитичен , но просто хотелось бы понять , почему из года в год , мы верим только в лучшее , а живём всё хуже и хуже ...
Потому что устраивать каждые 10 лет государственные перевороты - это очень-очень плохо
такое происходит только в Африке.
вот значит и будем жить в Африке, уже почти живём. пенсии уже африканские :mrgreen:
Вот надыбал последнее интервью Кузьмы , я не поклонник его творчества , но он походу говорил правильные вещи , предлагаю послушать !
Кузьма последние полгода во всех интервью так поносил всю власть что дорвалась до кормушки - что я не удивлюсь что это была какая нибудь подстава.
https://www.fakty.cv.ua/svidok-avariji-s ... ist-video/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2015, 19:33

Откуда взятся европейским ценностям в стране, где один бандюк отжимающий фабрики и дома сменяет другого бандюка в статусе президента?
а про муз.культуру и кинематографию можете забыть )))) ну разве что если приближённые к кормушке типа Пинчуков будут кидать обьедки с барского стола и спонсировать создание нужных произведений для восхваления существующей власти.
Главная европейская ценность - СВОБОДА! И стремление к ней и сподвигло украинский народ на революцию. Как раз против бандюков. Странно, что ты против этого :unsure: И было бы всё ОК! Если бы хуйло не вмешалось. Ну очень ему не хотелось чтобы ещё и Украина лет через 5-7 зажила хотя бы, как та же Прибалтика. Во время Майдана россияне нас благословляли на победу. Это только потом их инфицировали киселёвщиной. Мои друзья из Москвы в начале крымских событий извинялись за своё правительство. Мог ли путлер такое терпеть?
Так что с ценностями всё норм. Правда не у всех. Совкам лишь бы стабильность была, без каких либо перемен. Как в Беларуси. Живут на копейки, ездят из Гомеля в Чернигов за моющими средствами и т.д., зато без перемен...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

10 лютого 2015, 21:31

Главная европейская ценность - СВОБОДА!
Свобода и демократия - это американские ценности. причём тут Европа?
В Европе в большинстве стран монархия была и есть, где вы там свободу увидели.
И стремление к ней и сподвигло украинский народ на революцию.Как раз против бандюков. Странно, что ты против этого :unsure:
Назначение одного бандюка президентом вместо другого это называется "против бандюков" ?
И было бы всё ОК! Если бы хуйло не вмешалось. Ну очень ему не хотелось чтобы ещё и Украина лет через 5-7 зажила хотя бы, как та же Прибалтика.
Мы и так жили почти как прибалтика. по Украине были средние зарплаты 150-200 евро - в Киеве 500-600 евро (когда был курс 10)
но больше никогда такого не будет.
Во время Майдана россияне нас благословляли на победу. Это только потом их инфицировали киселёвщиной. Мои друзья из Москвы в начале крымских событий извинялись за своё правительство. Мог ли путлер такое терпеть?
Так что с ценностями всё норм. Правда не у всех. Совкам лишь бы стабильность была, без каких либо перемен. Как в Беларуси. Живут на копейки, ездят из Гомеля в Чернигов за моющими средствами и т.д., зато без перемен...
Немцы тоже совки наверно, и англичане тоже, и австрийцы со швецарцами и шведами.
Им только стабильность подавай и чтоб вовремя зарплату платили. Идиоты что с них взять.
 
No avatar
Ivrus68
Повідомлень: 165
З нами з: 05 січня 2013, 17:03
Звідки: Киевская Русь

10 лютого 2015, 23:59

Руслан, а кто это? И что он такого сказал?
Что он не знает всех раскладов чтобы решение принимать? Так нахрена эфирное время занимать? Я бы больше сказал...
Это Геннадий Корбан - це людина з команди Коломойського , який бореться із проросійським підпіллям , зараз виклав повне інтерв'ю з Геннадієм Корбаном , заступником голови Дніпропетпровської ОДА , конечно он в курсе всего и здесь скажет больше чем мог , но меньше чем хотел .
Глупец знает всё , а Мудрец знает только самое важное и необходимое
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 лютого 2015, 07:48

Главная европейская ценность - СВОБОДА!
Свобода и демократия - это американские ценности. причём тут Европа?
В Европе в большинстве стран монархия была и есть, где вы там свободу увидели.
Везде.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 лютого 2015, 08:58

Руслан, а кто это? И что он такого сказал?
Что он не знает всех раскладов чтобы решение принимать? Так нахрена эфирное время занимать? Я бы больше сказал...
Это Геннадий Корбан - це людина з команди Коломойського , який бореться із проросійським підпіллям , зараз виклав повне інтерв'ю з Геннадієм Корбаном , заступником голови Дніпропетпровської ОДА , конечно он в курсе всего и здесь скажет больше чем мог , но меньше чем хотел .
https://www.youtube.com/watch?v=TrWA-ITn8Eo
Второй раз пересмотрел. Еле выдержал. И что? 40 минут ни о чём... Два слова о борьбе с русским подпольем-ЗАЧЁТ! Рассуждения о Муженко? Сомнительно... Сначала сказал, что хороший комбриг не может быть главнокомандующим, как пианист дерижёром. И тут же, себе же вопреки - надо ставить полковников..... :facepalm: У многих закрался вопрос: не своих ли? О батальонах Коломойского тоже всё понятно. Договариваться с элитами? С Захарченко? Какая ж это элита? Он марионетка путина. Опять мимо! Коломойский-элита. После войны спросит за что он свои вкладывал. Немного обнадёжило упоминание сингапурского чуда. Что ж поживём-увидим истинные цели...дай бог днепропетровский Сингапур, но вспоминалась и хунта. А концовка - чистая политика в духе ежедневных ток-шоу. Короче говоря, Руслан, ты мне должен 40 минут жизни :smoke:

ЗЫ Бесспорно то, что в первую очередь нужно бороться с пророссийской пропагандой! Так что не обессудьте, если что...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

11 лютого 2015, 10:21

https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 лютого 2015, 11:07

Гениально, и добавить нечего. Да и не надо.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: