Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Kurrrt
Повідомлень: 2
З нами з: 05 січня 2013, 21:24

26 червня 2013, 12:38

1. ADA MP-1 Classic (с родным миди-контроллером 450 уе.). Отличный ламповый прибор, без модов, родом из 80-х, взрослый звук, очень гибкие настройки, все работает. Кто знает, тот понимает, кто не знает - интернет в помощь, стандартное описание приводить не буду. Напишу плюсы и минусы от себя. Но сначала про звук. Звук у нее настолько гибкий, насколько гибки ваши уши, и если вы не очень сведущи в звуке, то лучше купить комбо или голову, где все проще. Ада это прибор для тех, кто много гастролирует, потому что замутив себе рековую стойку со всей обработкой и выстроив пресеты, вы на любом аппарате будуте звучать похоже, а комфорт на сцене это главное. Ада это как процессор, только с правильным звуком.

Плюсы: Самый главный - спикер-симулятор (есть только в серии Classic и MP-2), об"ясню почему. Где-то года два назад, уже имея аду, я был в клубе на концерте у одной тернопольской группы, в которой было 2 гитариста, один играл на аде, второй через примочки. И тот первый гитарист звучал намного четче, круче и взрослее второго. Конечно в перерыве я к нему подошел посмотреть на его сетап, и с ужасом услышал от него, что он подключал аду через спикерсим в пульт, а комбик использовал как монитор. Для меня это было неприемлимо тогда, потому как я считал, что звук должен сниматься только микрофоном с динамика комба или кабинета, а спикерсимы это такая ненужная фича для ситуации полней безнадеги. И когда я высказал свое "фэ" по этому поводу, от него я услышал вполне логичный аргумент. Если играешь в небольшом клубе, где маленькая сцена и все находиться близко друг от друга, то микрофон возде динамика снимает не только звук гитары, но и все ненужные шумы, которые искажают частоты и мылят гитару. А звук через спикерсимулятор поступает на порталы чистый и неискаженный, и звукорежу меньше забот. Я попробовал - это действительно так! Но конечно один и тот-же пресет будет по-разному звучать через комбо и эмулятор, поэтому надо будет поиграться с настройками, но это лирика. Ну и конечно для дома это тоже плюс: через спикерсим ады в комп гитара звучит в сто раз лучше чем через любой гитарный эмулятор. Я в гитарриге отключаю все кроме эффектов и звучит все очень взросло и лампово (динамично), плюс можна и писаться.
128 пресетов которые можно привязать к миди. На самом деле плюс для меня лично небольшой, так как 128 пресетов это запредельно много, я для себя настроил по 2-3 звука на чистый, ритм и соло каналы, плюс на некоторые навешал миди обработку.
Midi - это огромный плюс, не надо скакать по 28 разным педалям включая и выключая их, а одной кнопкой контроллера замутить все необходимые переключения. И хотя я сейчас перешел к полному аскетизму в плане еффектов (максимум ревер), раньше это очень выручало. Есть две петли, можна кучу приборов и эффектов навешать, хоть целый холодильник замутить.
Встроенный хорус - звучит очень круто, хотя ревера б в приборе тоже не помешало.
Noise gate (тоже есть только в серии Classic и MP-2) - отличная вещь, для кучи гейна самое оно.

Минус конкретный для меня один - коммутация. Много шнуров, а значит много возможностей для глюков, хотя у многих громадные педалборды и как-то справляются! Ну плюс перепады напряжения, если произошел скачек, то ада перезагружается (секунд 10), хотя наверное с процессорами то же.


2.Fulltone Wah Clyde Deluxe бэлый (250 уе.). Супер отличный квак, лучший из всех что слышал. Цена кусается, но звук того стоит, плюс белые намного выше ценяться чем черные, короче в нете куча разной инфы, ну а звук надо слушать. Состояние отличное, все работает.


Останній раз піднімалось Kurrrt на 02 липня 2013, 14:01.
 

Alert: