Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
JohnSmith
Повідомлень: 69
З нами з: 03 січня 2013, 10:10
Контактна інформація:

15 березня 2013, 11:08

Мопед не мой, товарищ попросил разместить объяву. Процессор покупался пол года назад новым в магазине в Днепропетровске, ещё пол года действительна гарантия.

Описание VOX ToneLab EX:


МОДЕЛИРУЮЩИЙ ГИТАРНЫЙ ПРОЦЕССОР VOX TONELAB EX ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТА САЙТА MUZTORG.RU:

Простота использования

Серия усилителей и моделирующих гитарных процессоров Vox Tonelab очень популярна уже на протяжении нескольких лет. Частых похвал удостаивается уникальное, подобное ламповому, звучание, которое они дают благодаря использованию лампы предварительного усилителя 12AX7 в схеме, которая, по словам инженеров VOX «разогревает» гитарный звук прежде, чем он проходит цифровую обработку.

Tonelab EX – это последнее пополнение серии, со специфическими улучшениями, направленными на улучшение характеристик для работы вживую. Также как и в работе с другими моделирующими процессорами, вы имеете возможность выбора типа усилителя, и затем выбора индивидуальных типов эффектов, таких как дилэйи, реверберация, хорус и различные другие эффекты модуляции. Кроме этого, педаль подавления шума встроена для музыкантов, использующих звуки с высоким уровнем усиления. Выбор усилителя охватывает все популярные основы, от классических звуков VOX прошлого и настоящего, до звуков, характерных для металла и роковых звуков в стиле Marshall, и многое, находящееся между, с 33 моделями различных усилителей и 11 различными кабинетами на выбор. В дополнение, все это может быть сохранено в 50 четырехканальных банках, что в сумме позволяет вам хранить до 200 различных звуков, которые вы можете вызывать простым переключением ножного переключателя.

Разумеется, все эти опции и звуки, равно как и принцип работы, хорошо знакомы тем, у кого есть опыт работы с моделирующими процессорами эффектов. Тогда что же это за новые изменения в принципе действия для работы вживую? Ну, наверху этого списка изменений, встроенные прямо в процессор настоящие стерео динамики! Это маломощные динамики, и не предполагается их использование для продолжительных репетиций, но они прекрасны для разогрева перед выходом на сцену и для окончательной настройки звука. Второе, широкий стробирующий встроенный тюнер взамен маленького цифрового индикатора, что делает простой настройку между песнями на затемненной сцене. В-третьих, встроенная педаль очень надежна и напоминает винтажные «квакушки» VOX, которая может быть использована и как квакер и как педаль громкости. И, наконец, Tonelab EX имеет много входов и выходов, в числе которых USB для прямой записи, с использованием вашей любимой цифровой аудио рабочей станции на вашем компьютере.

Моя оценка: 9 из 10

Звук

Даже без создания своих собственных звуков, простое прослушивание заводских пресетов впечатляет мгновенно. Для тех, кому необходимо время для того, чтобы научиться структурировать свои собственные звуки и оборудование, или тех, кто просто не хочет напрягаться и предпочитает подключиться и сразу же начать играть, здесь имеется множество опций, подходящих и для дома, и для использования при работе вживую. Весьма убедительные британские звуки, чистые и дисторшны, это то, на чем специализируется этот процессор. Я прослушал многие звуки и через наушники и на акустической системе, и роковые звуки звучали так, будто моя комната была забита моими любимыми стеками, тогда как чистые звуки напоминают звучание любимых всеми винтажных комбоусилителей.

Некоторые из моделей усилителей с высоким уровнем гейна, и моделей педалей дисторшн, имеют какой-то шипучий призвук, который мне не удалось устранить, но это не очень заметно до тех пор, пока вы не начнете сравнивать эти звуки с оригинальным звучанием ламповых усилителей. Сам по себе, как процессор с функцией моделирования, Tonelab EX звучит фантастически. Я пошел дальше и попробовал использовать эффекты Tonelab EX в FX цепочке Marshall JVM410Camp, и он давал впечатляющие эффекты дилэйя, реверберации и другие эффекты модуляции.

Моя оценка: 8 из 10

Надежность

Инженеры VOX, кажется, имели серьезнейшее намерение сделать Tonelab EX по-настоящему подходящим для работы на сцене и в гастрольных переездах. Даже несмотря на то, что это компактная педаль, которая немного весит и проста в установке, она очень надежна, имеет усиленную поверхность управления и регуляторы, которые должны выдерживать достаточно грубое обращение каждый вечер. Разъемы входов и выходов, расположенные на задней панели, также чувствуются сверхнадежными и прочными, и действие педали, равно как и конструкция, вероятно, лучшие из того, что можно встретить на контроллере такого типа.

Моя оценка: 10 из 10

Впечатление

Vox Tonelab EX - это прекрасное устройство типа «все в одном», по очень справедливой цене, учитывая качество звука и функциональность, заключенные в таком маленьком корпусе. Многие моделирующие гитарные процессоры нуждаются в сложной навигации через запутанные меню многочисленных опций для создания и настройки звуков для специфических типов музыки и площадок, но VOX сделали возможным производить все настройки посредством индивидуальных регуляторов и кнопок, так что все настраивается и управляется очень просто. Тот, кто уже пользовался классическими педалбоардами, почувствует себя как дома, потому что он сможет легко менять эффект на лету, без необходимости использования руководства пользователя. Tonelab EX сделан очень надежным, чтобы хорошо справляться со своим предназначением на живых концертах, и, что еще важнее, имеет множество убедительных лампово-подобных гитарных звуков, как для начинающих, так и для профессиональных гитаристов.

Моя оценка: 9 из 10

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Плюсы: прекрасные звуки; качественная сборка; отличный тюнер; возможность подключения через USB.

Заключение muztorg.ru:
Большее число специальных переключателей могло бы в еще большей степени упростить использование EX, но, вероятно, это же увеличило бы его цену. В конечном счете, выигрышные моменты EX – это его качественная сборка, насыщенные звуки и чуткие дополнения к формату мультиэффектов.

Телефон хозяина - 0969631000 - Ваня
Вкладення
3099744369.jpeg
 
Аватар користувача
JohnSmith
Повідомлень: 69
З нами з: 03 січня 2013, 10:10
Контактна інформація:

18 березня 2013, 20:47

Проц в продаже
 
Аватар користувача
JohnSmith
Повідомлень: 69
З нами з: 03 січня 2013, 10:10
Контактна інформація:

22 березня 2013, 20:49

В продаже
 
Аватар користувача
JohnSmith
Повідомлень: 69
З нами з: 03 січня 2013, 10:10
Контактна інформація:

25 березня 2013, 13:16

Продаётся
 
Аватар користувача
JohnSmith
Повідомлень: 69
З нами з: 03 січня 2013, 10:10
Контактна інформація:

28 березня 2013, 08:55

В продаже
 

Alert: