Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 грудня 2017, 21:23

Уважаемые музыканты!

Наша цель – дать возможность познакомиться с уникальными, редкими и труднодоступными разработками в области гитарного звука. Это не бизнес-проект. Стоимость сформирована таким образом, чтобы покрыть затраты, связанные с изготовлением и популяризацией, а также получить минимальный ресурс, необходимый для дальнейших исследований.
Наши реплики сделаны со всей тщательностью и глубоким уважением к таланту разработчиков этих эффектов. Применяются самые лучшие детали. Никаких компромиссов в отношении качества работы.
Вы можете использовать их так, как сочтете нужным. Но, если вы уже знакомы с этими педалями и желаете их купить, пожалуйста, рассмотрите в первую очередь возможность приобретения оригинальных изделий – ссылки на сайты указаны в описании.

Мы не выкладываем ссылки на обзоры оригинальных педалей. В сети много обзоров и сравнений – вы без труда найдете их. Но мы постараемся записать примеры звучания именно наших реплик и будем добавлять их сюда. Вместе с отзывами – если вы будете настолько любезны, чтобы написать их.
Кроме этого, по мере выпуска новых эффектов, информация о них будет появляться тоже здесь. Если вы являетесь владельцами редких выдающихся педалей и готовы предоставить их для изучения и репликации, то, в качестве благодарности, вы получите любую из реплик, доступных в этот момент. Пожалуйста, следите за этим объявлением!

Для киевлян есть возможность познакомиться с педалями лично. Для этого просто свяжитесь по указанным ниже контактам: vasilley@gmail.com, 099-147-4919. Получить больше информации и задать вопросы производителю вы можете здесь: https://www.olx.ua/list/user/1WSS1/

1. TONECZAR (https://www.toneczar.com) – эти эффекты имеют только два недостатка:
- высокая стоимость;
- долгий лист ожидания, если вы решите их заказать
Во всем остальном – вряд ли найдутся еще другие педали, по отношению к которым столько восторженных эпитетов со стороны пользователей.

Toneczar Dove – это педаль искажения (овердрайв), предназначенная для подключения в чистый канал усилителя без необходимости менять положения регуляторов эквалайзера, настроенных для оптимального клина. Другими словами, если есть клин, то все, что требуется в области low/mid gain, сделает Dove. На мой взгляд, он вполне уверенно заходит и на территорию hi-gain.
- три вида структуры искажения;
- регулирование высокочастотных гармоник искажения;
- режим повышения низкочастотной составляющей сигнала – для баритонов или баса;
- прекрасно «очищается» регулятором громкости гитары;
- возможность подключения педали экспрессии;
- питание 18V – адаптер в комплекте;
Подробнее: https://drive.google.com/file/d/0B2XnMG ... YzNnM/view
Цена = 120$.

Toneczar Openhause – самая знаменитая и популярная педаль искажения. Мощный хай-гейн дисторшн с современным тяжелым саундом. Предназначен для подключения в чистый канал усилителя без необходимости менять положения регуляторов эквалайзера, настроенных для оптимального клина.
ВНИМАНИЕ! Наша реплика воссоздает первую версию Openhaus (на сайте Toneczar представлена вторая).
- три вида структуры искажения;
- три области активного управления среднечастотным диапазоном;
- режим противофазы – для борьбы с обратной связью (feedback) на высоких уровнях громкости и искажения; на небольшой громкости несколько меняет общую АЧХ сигнала;
- прекрасно «очищается» регулятором громкости гитары;
- подключение педали экспрессии;
- питание 18V – адаптер в комплекте;
Подробнее: https://drive.google.com/file/d/1ai8zzg ... sp=sharing
Цена = 135$.

От себя: это очень хорошо звучащие на всех режимах и гибкие в подстройке к усилителю/кабинету педали перегруза. Не следует формировать о них впечатление, отталкиваясь от определений «overdrive» и «distortion». Это собственные разработки Эда Рембольда, и они не копируют какие-либо общепринятые стандарты или каналы известных усилителей. Обе обладают широким диапазоном гейна трех разных типов и прекрасно могут работать и в блюзе и в металле. Openhaus имеет немного более высокий уровень гейна. Но характер перегруза Dove более плотный и «creamy» и, поэтому, он кажется не менее тяжелым. На Openhaus можно выкрутить все на максимум и играть самые невероятные аккорды – он прочитает каждую ноту. Dove делает риффы настолько мощными, что не требуется поддержка баса – он хорошо подходит для пониженных строев и баритонов. Поэтому невозможно дать четкие рекомендации по выбору этих драйвов – вам следует слушать и сравнивать оба и выбирать то, что больше по душе.

2. Pete CORNISH (https://www.petecornish.co.uk) – известный авторитетный бутик из Британии.
Это семейный бизнес, в котором работают два человека – Пит и Линда Корниш. Несмотря на чрезвычайно высокую стоимость продукции, на их педали присутствует очень внушительный лист ожидания.

Pete Cornish G-2 – педаль искажения (овердрайв), о которой некоторые владельцы пишут, что это самый главный эффект в их цепи. И почти все в своих отзывах упоминают звук известного гитариста David Gilmore.
Это не true-bypass педаль. Однако эта особенность в данном случае является достоинством, поскольку заметно улучшает звучание гитары, особенно, если следом стоят другие эффекты.
В педали предусмотрена возможность быстрой замены батареи питания благодаря выдвижному лотку.
Подробнее: https://drive.google.com/file/d/1Y6ikMZ ... sp=sharing
Цена = 145$.

3. DIEZEL Amplification GmbH (https://www.diezelamplification.com) – всемирно известная компания из Германии, выпускающая популярные в современной тяжелой музыке усилители и кабинеты.
Помимо этого, их американское подразделение начало выпуск напольных гитарных преампов в формате педалей.

Diezel VH4 (ожидается в ближайшее время)– педаль, предназначенная для подключения в чистый канал усилителя или в возврат петли эффектов. Таким образом, она может работать, как эффект дисторшн или как полноценный преамп. Как понятно из названия, эта педаль воспроизводит звучание и функции управления третьего канала знаменитого усилителя VH4. Мощный агрессивный лязгающий хайгейн с роскошным сустейном.
Подробнее: https://drive.google.com/file/d/1gPzKBQ ... sp=sharing
Цена = 110$.
ВНИМАНИЕ! Данная педаль не комплектуется блоком питания, так как она может работать с напряжением 12V, 15V или 18V. Но, если требуется, при заказе вы имеете возможность выбрать, какой именно блок питания вы хотите получить, и он будет выслан вам вместе с педалью. Стоимость блока питания = 150 грн.

ОБЗОРЫ И ДЕМО

07.12.17. Здесь добрый человек немного поиграл на оригинальном Toneczar Dove и нашей реплике: https://www.youtube.com/watch?v=ahUaYyZjWq8
26.12.17. Здесь добрые люди сочинили, сыграли и записали веселую новогоднюю песенку. Гитара играет с нашей репликой Toneczar Dove: https://soundcloud.com/user-366094877/novorchna
Вкладення
Dove.jpg
Openhaus.jpg
G-2.jpg
Востаннє редагувалось 26 грудня 2017, 09:41 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 грудня 2017, 10:02

Добавлено видеодемо реплики Toneczar Dove (ссылка - в тексте объявления).
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 грудня 2017, 09:38

Уважаемые музыканты! Серия Toneczar Dove подошла к концу. Пока неизвестно, будут ли эти педали делаться в дальнейшем и, если да, то когда именно. Пожалуйста, следите за объявлением.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 грудня 2017, 09:40

Добавлена веселая песенка в которой гитара звучит с нашей репликой Toneczar Dove (ссылка - в тексте объявления).
 

Alert: