Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2016, 13:17

* Продам бутиковый фазз Buffalo FX Patriot

220 долларов


В выборе гитар я никого не слушаю, не смотрю бессмысленные обзоры, а сам покупаю, слушаю, дорабатываю, мне это интересно. Тем более, количество интересных мне производителей и моделей гитар - конечно (укладывается в тысячу).

К усилителям и примочкам у меня такого исследовательского интереса нет. Отчасти потому, что в электронике я понимаю плохо, отчасти потому, что усилитель или педаль - далеко не такая тонкая вещь, как гитара, в плане повторяемости звучания от экземпляра к экземпляру (в том, как звучит гитара, гораздо больше магии и совпадений, а зависимости как-то более наглядны и мне поближе), отчасти потому, что всех педалей и усилителей просто не перепробовать.

Поэтому, когда я понял, что хочу себе фузз, а именно мафф, то я не стал разводить затею с "попробовать все фаззы мира", а просто спросил у одного своего знакомого, у которого этих коробочек было огромное множество, и который пытается применять в реальных миксах, выявляя их реальные слабые и сильные стороны.

В ответ мне была выдана куча неизвестных мне штуковин, среди которых Hovercraft Ionostrofear, Analogman Sunface, Oxfuzz, Jam Fuzz Phrase, Stomp Under Foot, Black Arts Toneworks Coven, Castledine V2, Creepy Fingers Ramalama. Попутно были аргументированно раскритикованы гармошкинские Маффы последних многолет, продукция JHS, Wren and Cuff Caprid и еще много всего.

После еще нескольких часов таки просмотров демок на ютубе и прочего сужения круга поиска, включая, что, где, почем, я таки решился на покупку Hovercraft (сыграла харизма бренда) Ionostrofear как наиболее дикого жирного варианта, и Buffalo Patriot, как варианта, сильно впечатлившего Дениса, если говорить о более покладистых маффах.

В итоге Hovercraft оказался для меня сильно жирным, но очень впечатлил с басом, после чего был отдан басисту.
А Buffalo Patriot - видимо действительно один из самых классных маффов во всех смыслах, но главный вывод: маффы - не мое, что я окончательно понял, подружившись с Zvex Fuzz Factory, который, само собой, совсем другой, но именно это то мне и нужно было.


===
Buffalo Patriot - это бутиковый фазз по мотивам Sovtek Civil War Big Muff. Крайне любимый поклонниками звука Дэвида Гилмора на ресурсе Gilmourish.com.
В США от $250 за новый. В продаже почти нет. Мне удалось найти б/у за $200 плюс доставить. Если захотели себе такую штуку - обращайтесь - достать дешевле вряд ли выйдет.

Собственно, вот офсайт:
https://www.buffalo-fx.com/patriot.html

И вот обзорчик:



===
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: