Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

27 травня 2016, 23:19

Dunlop MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive Pedal

Зображення

насколько же это Zakk Wylde?)))

MXR основали Кейт Барр и Терри Шервуд в 1973 в Нью-Йорк`е. Славились они своими педальками в 70-80х годах, потом дело пошло на спад. Первая MXR педаль эффектов была M-101 MXR, широко использовалась на первых альбомах Van Halen`а. Jim Dunlop выкупил лицензионные права MXR. В настоящее время производится перевыпуск некоторых классических эффектов MXR. Они даже создали новые модели в дополнение к исходной линейке, в том числе подписные, такие как Van Halen Phase 90, Flanger, Black Label, Zakk Wylde в Wylde Overdrive

разрабатывал Zakk Wylde свою подписную педаль вместе с Jim Dunlop. Получилась весьма мускулистый MXR ZW-44, который превратит ваш звук в тяжелые коренастые рифы, или же острые четко читаемые соло партии. Zakk Wylde играет на довольно мощных стеках и кабинетах. Нормально раскачать педаль, на мелком оборудовании вряд ли получится.

Она чрезвычайно проста в использовании. В руководстве довольно много пояснений. Только 3 ручки управления и можно получить достаточно широкий набор звуков. GAIN здесь весьма чувствителен. В положении регулятора на 14 часов начинается distortion. Палитра звука от острого и резвенького овердрайва до среднего distortion с обрезанными высокими частотами (рулится тоном).

Это OVERDRIVE педаль а не DISTORTION. Вы не добьетесь звука пушечной канонады. Но если использовать ее как грелку для лампового перегруза… В этой роли она не просто хороша, она великолепна. Очень приятная, действительно гибкая, жесткая подача. MXR ZW-44 не прозрачный, как Fulldrive или OCD, который сохраняет ваш сигнал и просто повышает ее различными способами. Нет, это, безусловно, более мощный, единый и универсальный эффект. По моему мнению, этот MXR хорошо вписывается в такие стили как джаз, блюз, рок, фанк. Он везде сидит прекрасно.

Наверно это самый "четкий" OVERDRIVE из тех, что я слышал. Я бы его описал как резкий, с большим подъемом на высоких и с ядовитой серединой. Жесткий, в меру компрессированный, без всякого мыла, сфокусированный, легко управляемый. Похож на старую школу металла, годков этак 80-х.

С помощью MXR можно разнообразить соло партии очень чёткими, невероятно яркими соляками, если выставить все регуляторы на максимум. Положением ручки тона ниже 9 часов можно получить а-ля клэптеновский легкий фон. Более чистый канал имеет сжатый блюзовый оттенок. Звук кристально чист, нет даже намека на грязь. Великолепно показывает динамику Zakk Wylde. Если еще и отрыть подходящий Les Poul с активкой, звук один в один. В общем рассматривая сей девайс как именной эффект мы ему безусловно ставим 10 из 10 :-)

Если вы работаете с более современными усилителями, особенно с перегрузом, я уверен, вы не будете разочарованы. Получите тонкие мелодии, гармонические обертоны, которые не выходят из под контроля и остаются сжатыми.

Педаль очень крутая, так что как говориться #мастхэв

Вот так звучит

https://youtu.be/n23LvV9CQyc

Цена - 100 $

Педаль в Днепропетровске

Доставлю в любую точку мира

Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: