Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 11:34

Йоу!
Я повернувся в топік! :)
Власне, згоден з попередным оратором - мітал надто складна музика, що її схавати відразу, на відміну від Бітлів ;)
Ось послухайте рази три, може пройме. :)
А головне - вдумайтесь в складність матеріалу і композиції - чисто як музиканти:
Те саме, без вокалу і вживу (топовий камєнт жжот :))
Метал - складна музика? Хм, є дійсно хороші колективи, а є от типу тих, що Ви привели як приклад.
Не кожна складність є хорошою, от ці ритмічны розбивки на 16-ті з крапкою ноти і синкопи та ще й в дропнутих строях нічого, крім болю голови не викликають. Складність не може бути самоціллю, бо музика має виконувати певну художню функцію, а тут суть - навернути, щоб ...бошило, було складно і ні на кого не подібно. Я краще "простий" Бітлз послухаю. До речі, чи знаєте Ви, що Бітлз перші застосували рух гармонії ПРОТИ квартово-квінтового кола?
А взагалі якщо хочеться складності, то послухайте джаз - бі-боп наприклад, от там складно гармонія змінюється кожні пів-такта :)
Ось While My Guitar Gently Weeps у виконанні чудового гітариста на ім'я Steve Lukather :pray:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 11:49

Не кожна складність є хорошою, от ці ритмічны розбивки на 16-ті з крапкою ноти і синкопи та ще й в дропнутих строях нічого, крім болю голови не викликають. Складність не може бути самоціллю, бо музика має виконувати певну художню функцію, а тут суть - навернути, щоб ...бошило, було складно і ні на кого не подібно.
Надо добавить ИМХО! Или просто: я не понимаю такой музыки, она не для меня!
Опять же, такие рассуждения напоминают бабушек и мам, критикующих сначала джаз, потом рок-н-ролл, потом хард рок, сейчас металл.
Таже фигня с электронной музыкой.
Так будет всегда, но надо как-то шире смотреть, пытаться расширять кругозор, а не зашориваться на одном двух стилях.
Тогда будет пофиг металл играет или джаз или фанк, фьюжен или minimal-techno - главное музыка во всем своем разнообразии.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 12:01

Надо добавить ИМХО! Или просто: я не понимаю такой музыки, она не для меня!
Опять же, такие рассуждения напоминают бабушек и мам, критикующих сначала джаз, потом рок-н-ролл, потом хард рок, сейчас металл.
Таже фигня с электронной музыкой.
Так будет всегда, но надо как-то шире смотреть, пытаться расширять кругозор, а не зашориваться на одном двух стилях.
Тогда будет пофиг металл играет или джаз или фанк, фьюжен или minimal-techno - главное музыка во всем своем разнообразии.
Это все не ко мне. ИМХО добавлять не нужно. Дело в том, что я имею какое-то там музыкальное образование под руководством частного педагога, поэтому я музыку как раз анализирую и раскладываю на гармонию, мелодию, ритмическую структуру и поэтому у меня в голове не только музыка, а как бы ещё субтитры с этим всем. Так вот этот дико техничный металл не логичен, его структура надуманна и неоправданно сложна без всякой художественной цели. Вот попросите подобную группу записать партитуру и что выйдет? Думаю они даже табулатурой не запишут. Я не против сложности, а даже наоборот, но не токого плана. Вот послушайте тот же фьюжн, о котором вы тут написали, в разы сложнее и слушать интересно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 12:07

P.S. Вот в проге, например, все эти ломанные риффы очень хорошо слушаются, DT и другие этого стиля - вот это уровень художественной сложности :pray:
Или, например, группа Mecong Delta, вот там это все в кассу :rubitsa:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 12:29

Ха-ха, послушайте Gorguts - у вас уши завянут, гарантирую, тем не менее у одного из гитаристов высшее музыкальное образование далеко не местчековой консерватории. Таких примеров можно привести массу. И я очень сильно сомневаюсь, что фьюжен-гитарист сможет сыграть так же качево навороченный риф из The Faceless или Necrophagist.
Нужно иметь не хилую самоуверенность, чтобы считать свое мнение единственным правильным. По меньшей мере надо быть экспертом, а для этого надо слушать и разбираться в стиле. Иначе это похоже на глупость.
За сим откланяюсь!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 12:38

Ха-ха, послушайте Gorguts - у вас уши завянут, гарантирую, тем не менее у одного из гитаристов высшее музыкальное образование далеко не местчековой консерватории. Таких примеров можно привести массу. И я очень сильно сомневаюсь, что фьюжен-гитарист сможет сыграть так же качево навороченный риф из The Faceless или Necrophagist.
Нужно иметь не хилую самоуверенность, чтобы считать свое мнение единственным правильным. По меньшей мере надо быть экспертом, а для этого надо слушать и разбираться в стиле. Иначе это похоже на глупость.
За сим откланяюсь!
Поверьте, я много чего слушал и слушаю. дело не в самомнении, а в анализе. Я вот, в отличие от вас, не навешиваю ярлыки и о глупости слушающих металл не пишу. Беда наших форумов в отсутствии культуры. За сим и я откланяюсь, я могу вести дискуссию на уровне гарнонического и ритмического анализа, но вот аргументы типа "похоже на глупость" категорически не воспринимаю. Хотя да, для слушающих металл, такие аргументы, как правило, являются превалирующими.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 12:50

С культурой у меня, как и у большинства металлистов все в порядке, не волнуйтесь.)) И не нужно быть таким нежным - "это интернет, здесь могут и послать" (с)
Глупым я вас не называл, я назвал вас излишне и неоправданно самоуверенным в свой правоте. Ваши аргументы, если все упростить "дискуссию на уровне гарнонического и ритмического анализа" похожи на "рэп - это кал".
Я бы на вашем месте просто сказал, это просто не мое, либо ИМХО, что и написал в начале нашего диалога. Вы же взяли на себя роль эксперта, а я в этом сомневаюсь.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 12:58

... Вы же взяли на себя роль эксперта, а я в этом сомневаюсь.
Не эксперта, а слушателя, который проводит музыкальный анализ, и это не "рэп-кал", а вполне логичные аргументы.
Я тоже сомневаюсь, что вы имеете право оценивать следует ли мне писать ИМХО или нет и величину моего самомнения.
Так что, я выводы сделал, в этом топике никто не напишет, что техничный, сложный металл хорош, потому, что используется принцип полиритмии, отрыв от гранд-бита и дробные длительности нот с синкопами, сложные нечетные размеры, диссонирующие аккорды :degenerat:
Пока, никогда не слушайте ничего, кроме металла :rubitsa: :rubitsa: :rubitsa:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 13:08


Пока, никогда не слушайте ничего, кроме металла :rubitsa: :rubitsa: :rubitsa:
К чему бы это? :unsure:
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

19 жовтня 2013, 13:47

я могу вести дискуссию на уровне гармонического и ритмического анализа
Извиняюсь, что не в тему. Есть ли на этом форуме или где еще ресурсы где именно гитаристы общаются на серьезные темы без подколов и флуда на тему муз. теории гармонии и т.д. Может кто подскажет. Я не могу найти.
А по теме. Есть люди, которых просто "прет" от тяжелых риффов. А если у них еще и есть мозги, то они стараются в металл привнести элементы других стилей, джаза в том числе. Чак Шульдинер, например, доказал, что дез метал тоже может быть музыкой.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 14:00

я могу вести дискуссию на уровне гармонического и ритмического анализа
Извиняюсь, что не в тему. Есть ли на этом форуме или где еще ресурсы где именно гитаристы общаются на серьезные темы без подколов и флуда на тему муз. теории гармонии и т.д. Может кто подскажет. Я не могу найти.
А по теме. Есть люди, которых просто "прет" от тяжелых риффов. А если у них еще и есть мозги, то они стараются в металл привнести элементы других стилей, джаза в том числе. Чак Шульдинер, например, доказал, что дез метал тоже может быть музыкой.
Увы, на наших форумах постоянно такое. Как раз гармонию и теорию никто не учит, таких людей называют "задротами" и всячески троллят. Тут вот на форуме есть один персонаж, который стебется со слова "секвенции", которое я когда-то в споре упомянул. Пишет фразы типа "иди играть секвенции" или "я ж не играю секвенции как некоторые", по его мнению это очень смешно :degenerat:
Я бы и сам хотел найти такой форум, если найдете, скиньте ссылку мне в личку пожалуйста, буду благодарен.
Ну а по теме. Кто же против риффов? Только не я, творчество покойного Чака Шульдинера, кстати, уважаю, ну вокал мне не нра, но это вкусовщина. Просто сейчас тенденция - нелогично сложные риффы в дропнутых строях и нет таких вещей как композиция, развитие темы и т.д. Соло тоже многие считают поливаловом для дебилов, мол не цепляет, а ведь техничное соло требует очень большого мастерства, а риффы как ни крути можно натренироваться играть.
И последнне, если я Вас в теме про цены задел, то прошу извинить, видимо неправильно понял :hi:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 жовтня 2013, 14:16

я могу вести дискуссию на уровне гармонического и ритмического анализа
Извиняюсь, что не в тему. Есть ли на этом форуме или где еще ресурсы где именно гитаристы общаются на серьезные темы без подколов и флуда на тему муз. теории гармонии и т.д. Может кто подскажет. Я не могу найти.
Не в ресурсах дело, а в ЛЮДЯХ, в культуре диалога. У нас ЛЮБАЯ тема на ЛЮБОМ ресурсе перерастает в СПОР И ОБИДЫ. Чуть отличное от своего мнения услышат люди-тут же ответят что-то резкое и "Я ушёл!" Все слишком обидчивы. А слушали бы музыку полегче, может и отношение было бы помягче. Это так полушутя подтроллю :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 жовтня 2013, 14:22

По соседству прекрасная тема о ХОРОШЕЙ МУЗЫКЕ. Расскажите о ней, проигнорируйте троллей, пригласите собеседников, ОБЩАЙТЕСЬ!
Откройте свои близкие Вам темы. Давайте откроем раздел типа "СТРУКТУРА МЕТАЛЛА". Расскажите мне и другим об этом стиле, о направлениях, тонкостях, истории, культуре этого явления... Да было бы желание... Или "КОНСЕРВАТОРИЯ ЗАОЧНО...", Зовите собеседников
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 жовтня 2013, 14:26

Флуд возьмём под контроль в них.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 14:29

я могу вести дискуссию на уровне гармонического и ритмического анализа
Извиняюсь, что не в тему. Есть ли на этом форуме или где еще ресурсы где именно гитаристы общаются на серьезные темы без подколов и флуда на тему муз. теории гармонии и т.д. Может кто подскажет. Я не могу найти.
Не в ресурсах дело, а в ЛЮДЯХ, в культуре диалога. У нас ЛЮБАЯ тема на ЛЮБОМ ресурсе перерастает в СПОР И ОБИДЫ. Чуть отличное от своего мнения услышат люди-тут же ответят что-то резкое и "Я ушёл!" Все слишком обидчивы. А слушали бы музыку полегче, может и отношение было бы помягче. Это так полушутя подтроллю :)
Однозначно, не в ресурсах дело, такое всюду и к чести администрации Нашего Рока даже меньше, чем на других ресурсах. Я думаю проблема во многих вещах, но в том числе и в возрасте пользователей. Судя по анализу фраз, очень много молодых и совсем юных людей с явлениями юношеского максимализма, повышенной агресссии, нетерпимости к чужому мнению и т.д. на почве характерного возрастного гормонального фона. А ещё один аспект, если чуть что собеседник начинает хамить, то пропадает охота вообще с ним разговаривать. Это своего рода конфликт поколений, в том числе и по музыкальным вкусам. Но всегда, если есть желание, можно привести логические аргументы и совсем не оьбязательно резко отвечать, тем более, что собеседник может оказаться довольно большого возраста :)
По теме: в чем-то vadvlad прав и металл таки музыка, которая несет определенный уровень агрессии.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 15:04

vadvlad! Вот давайте проведем анализ с точки зрения формальной логики :idea:

Итак, ключевая фраза №1
Вы говорите как моя мама.))) Но даже она уже не морщиться от металла.
По теме. К любой не-ун-ца-ца музыке надо подходить подготовленным слушателем...
В данной фразе противопоставляются люди более старшего возраста, которые не понимают металл, в данном случае родители и люди более молодого возраста, которые представляют, что они молоды и продвинуты, слушают особенную, сложную музыку, для которой надо быть подготовленным. Также, в этой фразе имеется обобщение об явлении "металл", куда попадает и хеви и треш и дет и техникал-брутал-дет и вообще все стили металла, что уже в корне неправильно, т.к. все имеют различный уровень сложности.

Далее ключевая фраза №2 о том, что:
Йоу!
Власне, згоден з попередным оратором - мітал надто складна музика, що її схавати відразу, на відміну від Бітлів ;)
Опять о сложности "металла" и проивоставление группе Битлз, которая на подсознательном уровне ассоциируется с устаревшей "простой" музыкой.

Далее ключевая фраза №3, о том, что надо это прослушать и изменить свое отношение к металлу, но в ключе - вы пока не знаете сложности металла, но вот послушайте и вдумайтесь, как это сложно и какая там композиция, по мнению автора, с музыкальной точки зрения.
Йоу!
Ось послухайте рази три, може пройме. :)
А головне - вдумайтесь в складність матеріалу і композиції - чисто як музиканти:
Я вот и написал, ЧТО я услышал и думаю по поводу конкретно этих видеоклипов с точки зрения музыкального анализа, как примеров конкретно этого техничного металла и ничего более :see:

Далее пошли необоснованные упреки в завышенном самомнении, о том, что "это похоже на глупость" и о том, что я не "эксперт" и просто таки обязан написать ИМХО, а также опять о том, что в старшем возрасте металл люди не понимают со ссылкой на бабушек.
В свою очередь, я писал, что например, Megadeth, Mecong Delta, Death, Dream Theater, играют СЛОЖНЫЙ и ХОРОШИЙ металл.

Так логичны ли такие выводы и обоснованы ли упреки в мой адрес с точки зрения формальной логики? НЕТ, НЕТ, и ещё раз НЕТ :protest:
Ваш Доктор Фрейд (он же Vai_2)

Это логично? Нет! Вот потому
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 жовтня 2013, 15:14

Доктор Фрейд (он же Vai_2), я думаю ви б зраділи якби я був школотою, але мені 30, і слухаю мітал, ага!
І в свій час переслухав всіх Бітлів, і дуже люблю альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
Але, так, їх музика застаріла! :)
Музика змінюється, ускладнюється, і ваш "аналіз" технічного міталу нагадує дійсно брюзжання старої людини в дусі "били люди в наше время, богатыри, не вы" :)
І якшо ВИ не бачите музики в технічному металі, то це не значить що її там немає, бо (о Боже!!) ви можете помилятися, навіть з огляду на теоретичну музичну підкованість. :)
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 15:29

Доктор Фрейд (он же Vai_2), я думаю ви б зраділи якби я був школотою, але мені 30, і слухаю мітал, ага!
А мне 33 и подпишусь под каждым словом!
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

19 жовтня 2013, 16:17

Слушатели всегда есть, просто играют у нас или беспомощное говно, или вроде и умеют играть, а эстетики - ноль.

Людей которые знают толк в музыке, которую они делают слушают во всём мире и печатают многие западные лейблы.

А нытьё о том что "невозможно жить зарабатывая музыкой, причем желательно жить с икоркой и коньячком" уже остопиздела до немогу. Эти бесчисленные вопросы на просторах интернета, вроде "Как продать своё творчество?" - да никак не продать, это говно никому даром не нужно. А что не говно - то и продавать не надо, интерес сам по себе появится.

Да и вообще куча западных музыкантов мирового уровня (а то и вообще легенды) работают себе на day-jobs, а у нас каждый поц купивший гитару думает как бы ему несли деньги мешками и поёбывать поклонниц до старости.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 жовтня 2013, 16:21

vadvlad! Вот давайте проведем анализ с точки зрения формальной логики :idea:
"Отцы и Дети" - тема интересная, и её могут открыть желающие. Думаю спорить там можно бесконечно. При этом по мере взросления спорящие будут перетекать в команду вчерашних оппонентов, а их место будут занимать уже их дети.
Но мы то люди прогрессивные, давайте учиться слышать друг друга. Умеющий слушать всегда более желанный собеседник чем громкий безудержный оратор. Впору перезагрузиться и вспомнить предмет разговора.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 17:41

vadvlad! Вот давайте проведем анализ с точки зрения формальной логики :idea:
"Отцы и Дети" - тема интересная, и её могут открыть желающие. Думаю спорить там можно бесконечно. При этом по мере взросления спорящие будут перетекать в команду вчерашних оппонентов, а их место будут занимать уже их дети.
Но мы то люди прогрессивные, давайте учиться слышать друг друга. Умеющий слушать всегда более желанный собеседник чем громкий безудержный оратор. Впору перезагрузиться и вспомнить предмет разговора.
Да, получается именно "Отцы и дети" ;) А может просто музыка есть хорошая и плохая? А уж хорошая может быть металлом, а может и блюзом
:umnik:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 17:46

Слушатели всегда есть, просто играют у нас или беспомощное говно, или вроде и умеют играть, а эстетики - ноль.

Людей которые знают толк в музыке, которую они делают слушают во всём мире и печатают многие западные лейблы.

А нытьё о том что "невозможно жить зарабатывая музыкой, причем желательно жить с икоркой и коньячком" уже остопиздела до немогу. Эти бесчисленные вопросы на просторах интернета, вроде "Как продать своё творчество?" - да никак не продать, это говно никому даром не нужно. А что не говно - то и продавать не надо, интерес сам по себе появится.

Да и вообще куча западных музыкантов мирового уровня (а то и вообще легенды) работают себе на day-jobs, а у нас каждый поц купивший гитару думает как бы ему несли деньги мешками и поёбывать поклонниц до старости.
Очень правильно :agree:
Но вот, например, в свое время была группа Gorky Park. Как по мне, то просто обалденная, на всем тогдашнем советском музыкальном пространстве не было ничего подобного, профи абсолютно западного уровня. Выехали они в штаты, записали альбом, их сам Джон Бон Джови поддерживал, но в итоге полный крах :cry: Даже им не удалось "продать свое творчество" :see:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 18:28

Доктор Фрейд (он же Vai_2), я думаю ви б зраділи якби я був школотою, але мені 30, і слухаю мітал, ага!
І в свій час переслухав всіх Бітлів, і дуже люблю альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
Але, так, їх музика застаріла! :)
Музика змінюється, ускладнюється, і ваш "аналіз" технічного міталу нагадує дійсно брюзжання старої людини в дусі "били люди в наше время, богатыри, не вы" :)
І якшо ВИ не бачите музики в технічному металі, то це не значить що її там немає, бо (о Боже!!) ви можете помилятися, навіть з огляду на теоретичну музичну підкованість. :)
Ви не школота? Вже радісно. Але тоді чому це "мій аналіз технічного металу" неправильний, а Ваш аналіз Бітлз правильний? Не знаходите ніякої суперечності? Справа не в мені, я якраз провів холодний аналіз без усяких емоцій лише на підставі відомих фактів про гармонію, мелодику, ритміку і т.д. Ха, а Ви таки праві, раніше було краще і це не "брюзжання", а знову таки наслідки аналізу. Є зараз пару хороших груп, але все решту :facepalm: Проблема в тому, ось ці технічно наворочені рифи в дропі не є прогресом. Метал зайшов в тупик і це просто спроба з нього вибратись. І хочу нагадати, що мова йде не про "технічний метал" як такий, а про конкретні групи, які Ви закинули в топік. Знову таки з позицій формальної логіки.
Доктор Фрейд (он же Vai_2), я думаю ви б зраділи якби я був школотою, але мені 30, і слухаю мітал, ага!
А мне 33 и подпишусь под каждым словом!
И у Вас пройдет со временем :) Главное не придавать этому такого значения :flower:
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

19 жовтня 2013, 18:40

Очень правильно :agree:
Но вот, например, в свое время была группа Gorky Park. Как по мне, то просто обалденная, на всем тогдашнем советском музыкальном пространстве не было ничего подобного, профи абсолютно западного уровня. Выехали они в штаты, записали альбом, их сам Джон Бон Джови поддерживал, но в итоге полный крах :cry: Даже им не удалось "продать свое творчество" :see:
Им не удалось продать, ибо они пытались американцам продать американский глэм (пускай и с гитарами-балалайками), которого у них и так пруд пруди.
Хороший пример - Евгений Гудзь и Gogol Bordello, вот он туда приехал и давай им продавать украинско/русскую/еврейскую/циганскую тематику, которая им в диковинку. И ничо, с Мадонной дружит, фильмы снимает, вроде всё на месте.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 18:44

Очень правильно :agree:
Но вот, например, в свое время была группа Gorky Park. Как по мне, то просто обалденная, на всем тогдашнем советском музыкальном пространстве не было ничего подобного, профи абсолютно западного уровня. Выехали они в штаты, записали альбом, их сам Джон Бон Джови поддерживал, но в итоге полный крах :cry: Даже им не удалось "продать свое творчество" :see:
Им не удалось продать, ибо они пытались американцам продать американский глэм (пускай и с гитарами-балалайками), которого у них и так пруд пруди.
Хороший пример - Евгений Гудзь и Gogol Bordello, вот он туда приехал и давай им продавать украинско/русскую/еврейскую/циганскую тематику, которая им в диковинку. И ничо, с Мадонной дружит, фильмы снимает, вроде всё на месте.
Верно :agree: Но вот мы говорим о роке или его более экстремальной форме - металле, а там основа ритм-энд-блюзовая, как ни крути от их музыки, а не нашей :see:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 

Alert: