Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

23 жовтня 2014, 19:47

А на Вудстоці 69 прям інтелегенція була необдолбана, яка дуже цікавилася звучанням апарату, технікою і т.д. ;)
Камон!
:)
хыхы, damn right))
:facepalm: Блин, где Вы здесь мелодику находите? Ни хрена я в этом, видать, не пойму... И перевод почитал и послушал два раза и посмотрел на ту толпу обдолбленную, которой одного барабана бы хватило ...
А вот у меня другая трагедия - я в вот в Шнитке не врубаюсь :)
чувак, вот лучше ты бы нам щас признался, что ты гей, ей б-гу!))) :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

23 жовтня 2014, 20:07

Постепенно надо. С Кузнечика начать, к примеру :idea:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 жовтня 2014, 20:09

А я вот ПРОСТО не врубаюсь!
Но трагедии из этого не делаю! :rubitsa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 20:21

А эти металлеры постарели и уже быстро не могут, но даже у них есть минимум 1 слушательница, снимающая на телефон :stol:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 жовтня 2014, 20:24

А эти металлеры постарели и уже быстро не могут, но даже у них есть минимум 1 слушательница, снимающая на телефон :stol:
ты просто не слышал оригинал,на самом деле это достаточно знаменитая и прикольная песня
https://www.youtube.com/watch?v=Gtffv9bpB-U
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 20:48

чувак, вот лучше ты бы нам щас признался, что ты гей, ей б-гу!))) :degenerat:
Я признаюсь в другом - слушал по молодости techno-minimal, психоделик транс и немного днб))), а также плотно ходил на рейвы - вот там обдолбаться за милое дело;). И эти разговоры про то, что Мешуга гуано, а Дин Перл - айс, немного смешны мне. Рейверы весь рок, металл считают за музыку позапрошлого века, закостеневшую в своих рамках.
И вот Мешуга, например, немного раздвинула эти рамки и дала хороший толчок под зад металлу. Без Мешуги вряд ли был Animals as Leaders, Periphery и т.п. отличных и говно команд.
Еще надо понимать, что музыка может создавать разные настроения, можно наслаждаться красивой мелодией мимимишной, хитроумным импровизациям, и так же отлично можно получать кайф от полиритмии, диссонансых аккордов и атмосферы тотального разрушения и агрессии.
Это просто две стороны одной медали.

Интересно, вот как под техникал дет или прог обдолбаться, большой вопрос - я даже не совсем могу придумать подходящее вещество)))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 20:50


ты просто не слышал оригинал,на самом деле это достаточно знаменитая и прикольная песня
https://www.youtube.com/watch?v=Gtffv9bpB-U
Песня таки клёвая!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 20:57


ты просто не слышал оригинал,на самом деле это достаточно знаменитая и прикольная песня
https://www.youtube.com/watch?v=Gtffv9bpB-U
Песня таки клёвая!
Кстати почти хип-хоп
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 21:06

ты просто не слышал оригинал,на самом деле это достаточно знаменитая и прикольная песня
Ну извините, так испоганили, что просто смешно стало, что ещё раз доказывает разницу между умением и неумением что-то делать :unsure:
Я признаюсь в другом - слушал по молодости techno-minimal, психоделик транс и немного днб))), а также плотно ходил на рейвы - вот там обдолбаться за милое дело;). И эти разговоры про то, что Мешуга гуано, а Дин Перл - айс, немного смешны мне. Рейверы весь рок, металл считают за музыку позапрошлого века, закостеневшую в своих рамках.
И вот Мешуга, например, немного раздвинула эти рамки и дала хороший толчок под зад металлу. Без Мешуги вряд ли был Animals as Leaders, Periphery и т.п. отличных и говно команд.
Еще надо понимать, что музыка может создавать разные настроения, можно наслаждаться красивой мелодией мимимишной, хитроумным импровизациям, и так же отлично можно получать кайф от полиритмии, диссонансых аккордов и атмосферы тотального разрушения и агрессии.
Это просто две стороны одной медали.

Интересно, вот как под техникал дет или прог обдолбаться, большой вопрос - я даже не совсем могу придумать подходящее вещество)))
Ну опять-таки с точки зрения любителя романсов, что рок, что рейв одинаково не музыка, а набор громких, раздражающих звуков :see:

Утверждение насчет Мешуги, которая "раздвинула рамки" и стала предтечей Animals as Leaders просто не выдерживает никакой критики :protest: Там нет закономерности размещения нот, сплошной диссонанс без смысла и цели, там не полиритмия, а просто отсутствие чувства ритма :SJ: С таким же успехом если с помощью генератора случайных чисел генерировать ноты, то получится что-то очень близкое к Мешуге. Просто ребята элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки :fuu: Попросить их сыграть обычный 12-ти тактный блюз не выйдет, они просто не знают, что это такое. Кстати, есть направление в джазе, где ноты играют не горизонтально, а по диагонали или вертикально, типа тоже отход от привычной закономерности, но это слушать могут разве сами подобные исполнители :uzhas:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 21:11

+++
Может не нужно всё, что делают люди с муз.инструментами в руках называть музыкой? Без обид! Можно же придумать этому другое название...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

23 жовтня 2014, 21:17

Vai_2, как всегда троллит и как всегда рассказывает, что не троллит :laugh:

вот это просто шедевр толстоты:
:mog:
Утверждение насчет Мешуги, которая "раздвинула рамки" и стала предтечей Animals as Leaders просто не выдерживает никакой критики :protest: Там нет закономерности размещения нот, сплошной диссонанс без смысла и цели, там не полиритмия, а просто отсутствие чувства ритма :SJ: С таким же успехом если с помощью генератора случайных чисел генерировать ноты, то получится что-то очень близкое к Мешуге. Просто ребята элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки
:pray: :pray: :pray: :daa:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

23 жовтня 2014, 21:22

если серьезно, то это просто гениальное произведение:


каждый гитарист, играющий модерн метал, должен научиться и сыграть главный рифф
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 21:30

Vai_2, как всегда троллит и как всегда рассказывает, что не троллит :laugh:

вот это просто шедевр толстоты:
:mog:
Утверждение насчет Мешуги, которая "раздвинула рамки" и стала предтечей Animals as Leaders просто не выдерживает никакой критики :protest: Там нет закономерности размещения нот, сплошной диссонанс без смысла и цели, там не полиритмия, а просто отсутствие чувства ритма :SJ: С таким же успехом если с помощью генератора случайных чисел генерировать ноты, то получится что-то очень близкое к Мешуге. Просто ребята элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки
:pray: :pray: :pray: :daa:
Шедевр, шедевр!))) Копи-паст в меморис! Закину на вентилятор в фан-клуб Мешуги!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 21:46

если серьезно, то это просто гениальное произведение:
каждый гитарист, играющий модерн метал, должен научиться и сыграть главный рифф
Я не троллю, я реально пишу свое мнение :unsure: И, кстати, со мною согласится думаю большая часть посетителей этого топика, не верите, так прикрепите голосовалку :idea:

По поводу "основного риффа модерн метала", так там 4 ноты по хроматизму, отличное упражнение для правой руки на ритмику. С 1,5 мин. вообще безсистемные диссонансы типа уменьшенной квинты он произвольной ноты при постоянно долбящей на заднем плане низкой ноты дропнутого строя на открытой струне, дальше 2,01 мин. не выдержал ибо разболелась голова, мой мозг любит систему и аналитику, а бессмыслица его напрягает :)

Ну вот тоже риффы, основанные на хроматизмах, но это гениально :pray:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 22:25

Благодаря этой теме начал знакомиться с упоминаемыми здесь исполнителями. Некоторые команды просто не представляю как Вы различаете, но эта тронула серьёзно!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 22:32

Благодаря этой теме начал знакомиться с упоминаемыми здесь исполнителями. Некоторые команды просто не представляю как Вы различаете, но эта тронула серьёзно!
Вот о том и речь, эта команда действительно играет новаторскую музыку и использует нестандартный подход к творчеству, ну а Мешуга просто от балды прижимает ноты где попало и как попало без всякой системы :)
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 22:36

Надо было вживую на них в Киеве посмотреть в прошлом году! Одни из моих - "увидеть и можно помирать"!!!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 22:38

Или вот так, например, звучит отлично и слішно, что музыка :up:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 22:47

Да что вы в музыке то понимаете?!

Коммент под видео шедевр: Tabs for this? :lol:

70 тыс. слушателей прослушало 1300000 раз. https://www.lastfm.ru/music/Merzbow
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 23:12

Или вот так, например, звучит отлично и слішно, что музыка :up:
Так это же мИтолДжаз! :umnik:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 23:22

Да что вы в музыке то понимаете?!
Коммент под видео шедевр: Tabs for this? :lol:
70 тыс. слушателей прослушало 1300000 раз. https://www.lastfm.ru/music/Merzbow
Вот-вот, это как картины импрессионистов, большинство видит в них просто мазню, но найдется пару человек, которые скажут, что это продвинутое искусство, которое доступно только избранным.
А кто-то прокомментирует Merzbow в стиле: "этот альбом раскрывает тайны Мироздания и описывает путь нашей Вселенной от сингулярности до Большого Взрыва, разбегания Галактик и формирования жизни на планете Земля" :think:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

24 жовтня 2014, 00:52

Благодаря этой теме начал знакомиться с упоминаемыми здесь исполнителями. Некоторые команды просто не представляю как Вы различаете, но эта тронула серьёзно!
интересная тема.если не смотреть видео-ряд,ощущение как от Dream Theatre на новый лад
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 10:01

Благодаря этой теме начал знакомиться с упоминаемыми здесь исполнителями. Некоторые команды просто не представляю как Вы различаете, но эта тронула серьёзно!
есть его видео на EMG tv - там он более цепляющие за ухо вещи играет

а мне в его исполнении вот эта штука нравится, Animals As Leaders как-то отвалились от меня))
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 жовтня 2014, 10:33

Утверждение насчет Мешуги, которая "раздвинула рамки" и стала предтечей Animals as Leaders просто не выдерживает никакой критики :protest: Там нет закономерности размещения нот, сплошной диссонанс без смысла и цели, там не полиритмия, а просто отсутствие чувства ритма :SJ: С таким же успехом если с помощью генератора случайных чисел генерировать ноты, то получится что-то очень близкое к Мешуге. Просто ребята элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки :fuu:
2 гітаристи Мєшуги є в рейтингу Guitar World top 100 greatest heavy metal guitarist of all-time.
https://www.blabbermouth.net/news/guitar ... -all-time/

Барабаншик Мєшуги Tomas Haake:
In the July edition of Modern Drummer magazine, Haake was named the number one drummer in the "Metal" category, as decided upon in the magazine's 2008 Readers' Poll.

Він записував семпли для Drumkit from Hell

Дійсно, пацани "элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки"

:laugh:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 жовтня 2014, 10:49


2 гітаристи Мєшуги є в рейтингу Guitar World top 100 greatest heavy metal guitarist of all-time.
https://www.blabbermouth.net/news/guitar ... -all-time/

Барабаншик Мєшуги Tomas Haake:
In the July edition of Modern Drummer magazine, Haake was named the number one drummer in the "Metal" category, as decided upon in the magazine's 2008 Readers' Poll.

Він записував семпли для Drumkit from Hell

Дійсно, пацани "элементарно не умеют играть и не знают основных закономерностей музыки"

:laugh:
У цьому так званому "рейтингу" 1- місце займає Tony Iommi, а от Jimi Hendrix -12 (???!!!), Ritchie Blackmore - 16 (???!!!), зате Kerry King & Jeff Hanneman - 10, а що вже казати про Jeff Beck - 24, Paul Gilbert - 37, Nuno Bettencourt - 44, George Lynch - 47, Steve Vai - 53 (???!!!), Richie Sambora - 58, Joe Satriani - 77 (???!!!) і т.д. Яка "обдарована" істота могла скласти подібний рейтинг? А я скажу, лише із недостатньо розвинутим головним мозком або під дією алкоголю чи наркотичних речовин. На рахунок категорії "...in the magazine's 2008 Readers' Pol", так у журналі Playboy теж є переможиця місяця, року, але ж це не означає, що даний факт має культурну цінність :see:
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25
 

Alert: