Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 55
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2013, 19:33

да и на самом деле Feroz не один уникальный человек этого форума))))))
Ну не знаю, я имел с ним дело, хороший человек, ничего плохого сказать не могу.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2013, 19:38

а давайте сразу паралельно создадим тему - "ёбанутые цены в музторге"
или "ёбанутые цены в тик-таке" и т.п.
или "ёбанутые цены в джеме" и т.п.
а потом сравним цены там с ценами в продажности :laugh:
а то как-то несправедливо получается, в продажности значит барыги и спекулянты такие как Ладкор - не хочет дешёво гитары продавать засранец)
зато вот на цены в магазинах почему-то особо никто не жалуется, а даже наоборот - многие туда любят ходить и много чего покупать.

Напоследок процитирую классика:
"Товар стоит столько - за сколько его можно продать"
а не столько - сколько кому-то кажется, что он должен стоить.
А давайте зачем создадвать? Вот в этой теме думаю можно писать о ценах в магазинах и сравнивать их с ценами в продажности :idea:

Насчет "... за сколько можно продать", так можно и дороже, а можно и дешевле :???:
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

18 жовтня 2013, 20:00

Не могу понять, почему если человек хочет купить вещь подешевле, то он сразу нищеброд? Я простой покупатель, покупаю для себя, а не для перепродажи. Цены по Украине и в частности на форуме в основном завышены. Сравнивал не раз цены на ибее и тут. Покупал комбик и гитару на ибее через посредника. С учетом его услуг получалось на 100-150 баксов дешевле относительно цены тут. Да и тут пытался с некоторыми продавцами разговаривать относительно того, что делать если товар придет с дефектами, то ответ в основном. " Смотришь на новой почте, если забрал, то претензии не принимаются". Не все можно проверить сразу на почте. ИМХО.
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

18 жовтня 2013, 20:10

Не забывайте сколько зарплат Ваших братьев-музыкантов продавцов Музторга, взяток контролирующим и властьимущим, $ за метры квадратные аренды, электричества, отопления и т.д. и т.п........ в каждой проданной там гитаре. И сколько желаний и жадности у некоторых продавцов. А потом решайте где ебанутее...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2013, 20:11

Не могу понять, почему если человек хочет купить вещь подешевле, то он сразу нищеброд? Я простой покупатель, покупаю для себя, а не для перепродажи. Цены по Украине и в частности на форуме в основном завышены. Сравнивал не раз цены на ибее и тут. Покупал комбик и гитару на ибее через посредника. С учетом его услуг получалось на 100-150 баксов дешевле относительно цены тут. Да и тут пытался с некоторыми продавцами разговаривать относительно того, что делать если товар придет с дефектами, то ответ в основном. " Смотришь на новой почте, если забрал, то претензии не принимаются". Не все можно проверить сразу на почте. ИМХО.
Некоторые, как я например, накидывают эти самые от 50 до 150 для торга, зная жадность наших покупателей, которые даже от явно низкой цены торгуются :see:
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

18 жовтня 2013, 20:48

Не забывайте сколько зарплат Ваших братьев-музыкантов продавцов Музторга, взяток контролирующим и властьимущим, $ за метры квадратные аренды, электричества, отопления и т.д. и т.п........ в каждой проданной там гитаре. И сколько желаний и жадности у некоторых продавцов. А потом решайте где ебанутее...
Относительно цен на новые товары: я думаю, тут и спорить не надо, они завышены в основном по обьективным причинам: аренда, зарплата и т.д. Речь в основном о продаже б.у. инструментов.
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

18 жовтня 2013, 20:53

Некоторые, как я например, накидывают эти самые от 50 до 150 для торга, зная жадность наших покупателей, которые даже от явно низкой цены торгуются :see:
Вы хотите сказать, что если я захочу купить у вас инструмент и адекватно докажу, что на ибее могу его купить дешевле, то вы продадите его мне со скидкой?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2013, 22:17

Вы хотите сказать, что если я захочу купить у вас инструмент и адекватно докажу, что на ибее могу его купить дешевле, то вы продадите его мне со скидкой?
Интересно, как Вы это "докажете"? Вот типичная ошибка людей, которые не покупали там. Во-первых есть разное состояние инструментов и цена соответсвтенно. Во-вторых, лоты на ибее с подозрительно низкой ценой чреваты проблемами. Именно потому, что там что-то не в порядке и такая цена. Я лично раз заказал без посредника и получил инструмент с незаявленными дефектами. Другой момент - американцу тупо захотелось продать, деньги у него есть и он особо не переживает, что пару сотен баксов скинул, лишь бы побыстрее продать. Но означает ли это, что от демпинговой цены надо формировать рыночную? Нет конечно. А риски? Вы думаете это так просто купить на ибее? Это очень даже непросто. А услуги посредника 15% минимум, а то и больше.
А теперь о менталитете. Продаю я гитару, покупателю, который хочет торговаться и "адекватно доказывать" в личке кидаю пруф за сколько там купил + указываю сумму, которую я потратил на доставку с услугами посредника. А человек в ответ мне пишет - я не буду платить за доставку/посредника, гитара ведь уже здесь! И что это? ЖЛОБСТВО!!! Т.е., я потратил эти деньги и должен из терять из-за жлобства покупателя? А вот пусть сам закажет и узнает что и сколько стоит. А потом вот пусть попробует продать, хотя бы за те же деньги.
Предлагаю создать провокационую тему - продам Гибсон Кастом в идеальном состоянии с ценой 1700$. Я более чем уверен, что найдется человек, который предложит 1600$, а то и 1500$.
По-этому надо не "адекватно доказывать", а просто по человечески договариваться, продавец если не пионэр сам все цены знает. А вот ибеем не надо козырять, в силу сказанных выше причин.
 
No avatar
BLADES
Повідомлень: 181
З нами з: 28 грудня 2012, 09:06

18 жовтня 2013, 22:56

Вы хоть в следующий раз ссылку мне в лс кидайте с пометкой "щас будем обсуждать ладкора", а то узнаю как за спиной обсуждают!))))

Касательно моих цен - заявляю ОДИН раз и только в этой теме - цены такие, потому что у меня есть сеть дилеров по СНГ и магазины которые хотят иметь свой зазор и просят "накидывать" сверху их интерес и выставлять это как розничная цена! Те, кто покупают у меня (а это очень много людей, поверьте) знают меня как продавца с лучшей стороны и всегда я даю 10 % скидки реальному покупателю, если товар "залежался" я отдаю его вообще по себестоимости. Скидки зачастую могут быть и больше!
К примеру - всем ненавистная тема с продажей комбо марк 5 за 3500 - ушел за 2800, меса експресс ушел за 1400, меса ректоверб ушел за 1350 + подарок понижающий транс... и т.д. и т.п.
Касательно Левченко - я с ним не работаю уже около года, я сам все курирую и сам лично за все несу ответственность, при этом даю на заказ цены в разы лучше многих продавцов. Наличие - в Днепре другой вопрос -разъяснять его, думаю, никому не нужно.

К такому гону со стороны скупердяев и нищебродов за 3 года я уже столько на слушался , что сейчас просто не обращаю внимания и не трачу себе нервы на это все! Я знаю каждого недовольного кто имел со мной дело - это 3 человека с этого форума , которые не правы и распространяют обо мне слухи какие только можно выдумать.
За цены я написал - я обязан придерживаться такой политики, на этом все! Прошу цены мои не обсуждать в дальнейшем!
Всем мир!
я у тебя гиПсонг хотел купить, ты даже сотку сбросить зажался..о чем говорим))опять лапшишь?диллеры..хуиллеры!
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

18 жовтня 2013, 23:45

Для Vai_2
Интересно, как Вы это "докажете"? Вот типичная ошибка людей, которые не покупали там.
Я на ибее уже покупал через посредника, о чем писал выше.
Во-первых есть разное состояние инструментов и цена соответсвтенно.
Продажную цену можно установить легко. У лотов с похожим описанием состояния инструмента и т.д. и цена в основном на одном уровне. Относительно этого можно вычислить в какую цену он станет с привозом сюда и сравнить с ценами на НАШЕМ РОКЕ.
Именно так я и покупал. И не ошибся. И цена оказывалась мин на 100 долл дешевле относительно цен в Украине. И инструменты приходили в состоянии заявленном продавцом на ибее. Можно ли меня при этом обвинить в жлобстве? По-моему я просто сэкономил свои деньги.
Я лично раз заказал без посредника и получил инструмент с незаявленными дефектами.
Поэтому я заказываю через посредника, у которого там человек, который перед отправкой сюда проверяет инструмент.
Вы думаете это так просто купить на ибее? Это очень даже непросто.
У меня это получилось просто. Может это зависит от того что я покупал и у кого. Значит мне повезло.
А услуги посредника 15% минимум.
Услуги посредника 10%.

Я Вас не учу, как заниматься бизнесом, я всего лишь поделился своим опытом. Может это кому-нибудь поможет сэкономить лишнюю сотку баксов.
А по вашему выходит, что я ЖЛОБ.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

19 жовтня 2013, 01:01

Вы знаете, я уже купил достаточно оборудования и гитар на eBay(практически все чем пользуюсь). И всегда стараюсь продавать из расчета "вернуть деньги". Если срочно продать не нужно, я не буду опускать ценник ниже чем мне обошлось(а я обычно нахожу для себя максимально выгодные варианты).
Вы же не будете спорить что "здесь" и "там" это разные вещи? При стоимости инструмента выше 1к, я всегда, сначала присмотрюсь к инструменту на сотню дороже здесь. Я могу его пощупать, поиграть, осмотреть. Понять "лежит душа" или нет. Нравится или нет. Звучит или нет. Гитары очень разные бывают. Особенно касается Фендеров и Гибсонов. Со стабильностью ПРС и Сур у меня проблем не было. Потом уже буду брать на eBay. Но если человек продает удачную и подходящую Вам гитару здесь на сотню дороже, не вижу экономить на коте в мешке.
Еще не забывайте про ожидание. Некоторые хотят здесь и сейчас.

Я вообще за адекватность, но в крайности тоже впадать не стоит.

Еще. Вот, например человек на летсроке продает свой жирно звучащий и дорогой ему американ делюкс, ясеневый. И фиг он вам полтиник скинет, ибо с его стороны это уже удача для Вас, что Он, Вам, продает такой удачный, по его мнению инструмент. И сбивание цены здесь просто может быть не уместным и обидным для продавца. В общем, разные случаи бывают, разные инструменты, разные люди. Не стоит так категорично.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 жовтня 2013, 01:08


Я вообще за адекватность, но в крайности тоже впадать не стоит.

Еще. Вот, например человек на летсроке продает свой жирно звучащий и дорогой ему американ делюкс, ясеневый. И фиг он вам полтиник скинет, ибо с его стороны это уже удача для Вас, что Он, Вам, продает такой удачный, по его мнению инструмент. И сбивание цены здесь просто может быть не уместным и обидным для продавца. В общем, разные случаи бывают, разные инструменты, разные люди. Не стоит так категорично.
:agree: Как с языка снял! Гитары вроде как и товар, но и чуть больше. Отсюда непонятки и обиды, люди по разному к этому относятся. Продавал бы Ladkor вместо гитар ноутбуки, никто бы и не предъявил претензий.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 жовтня 2013, 01:40

Не могу понять, почему если человек хочет купить вещь подешевле, то он сразу нищеброд?
Потому что обычно (не всегда но обычно) хотят купить подешевле только те - у кого мало денег, и они не могут купить в магазине.
А те у кого мало денег - те нищеброды :see:
Помоему всё логично.
Я простой покупатель, покупаю для себя, а не для перепродажи.
Сколько раз я уже это слышал за последние 10 лет, просто не пересчитать :laugh:
сначала ноют и просят продать подешевле потому что "это ж для себя!!"
а потом через полгода вдруг выясняется что оно продаётся на 100 баксов дороже :mrgreen:
поэтому такие аргументы сразу же идут в пень.
и вообще - верить незнакомым людям на слово очень часто заканчивается очень плачевным результатом.
Цены по Украине и в частности на форуме в основном завышены. Сравнивал не раз цены на ибее и тут.
Простите конечно - но мы все на ибеях живём? или может в США или в Канаде?
всегда очень радовали такие аргументы, сравнивать цены на что-то в 10тыс километрах и то что находится в том же городе.
в результате обычно возникали следующие диалоги:

покупатель - "давай дешевле, у тебя дороже в полтора раза чем на ибее!"
продавец - "на ибее там во-первых б.у. во-вторых покоцаный убитый, втретьих доставка и растаможка ещё, а у меня новый почти в коробке"
покупатель - "а ниипёт, давай дешевле патамуша я так сказал!"

куда после такого диалога последует такой покупатель?
совершенно правильно - он последуют нахуй! а уже потом на свой любимый ибей :mrgreen:

в результате продавец совершенно узнает, что покупатель тупой жлоб и нищеброд
а покупатель совершенно точно будет знать, что продавец спекулянт-барыга и последняя сволочь.
Покупал комбик и гитару на ибее через посредника. С учетом его услуг получалось на 100-150 баксов дешевле относительно цены тут. Да и тут пытался с некоторыми продавцами разговаривать относительно того, что делать если товар придет с дефектами, то ответ в основном. " Смотришь на новой почте, если забрал, то претензии не принимаются". Не все можно проверить сразу на почте. ИМХО.
ну и правильно всё сказали про почту. если на почте при получении не составить акт-претензию - то всё остальное никого не интересует.
может это вы его уронили и поломали по пути домой и хотите всех обмануть?
И вообще требовать каких-то гарантий от продавцов б.у. - это по меньшей мере очень странно.
Вы у них после покупки даже ничем не сможете доказать сам факт - чеков то нету.
Единственное что можно будет сделать в случае кидалова - это позвонить напугать кумом-сватом из УБОП-СБУ-МЫЛИЦИИ-АП и т.п. - это в последнее время становится настоящим местным развлечением.
или же просто приехать набить морду и забрать деньги (что повлечёт за собой возбуждение сразу нескольких статей УК: нанесение средних-тяжких, ограбление и т.п.)

Если страшно покупать б.у. с рук - тогда надо покупать только в магазине с гарантией.

Попробуйте почитать хотя бы полиси селеров б.у. на вашем любимом ибее - вам там никто никаких гарантий тоже не даёт
половина селеров даже никаких возвратов не делает - продают as is.
Купили и не работает - ваши проблемы, видели что покупали.
максимум что сможете сделать - написать негативный отзыв или жалобу в администрацию - которая ни к чему не приведёт, потому что вы нажав кнопку "купить" автоматически согласились с условиями продавца.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 жовтня 2013, 01:56

Не могу понять, почему если человек хочет купить вещь подешевле, то он сразу нищеброд?
Потому что обычно (не всегда но обычно) хотят купить подешевле только те - у кого мало денег, и они не могут купить в магазине.
А те у кого мало денег - те нищеброды :see:
Помоему всё логично.
Я простой покупатель, покупаю для себя, а не для перепродажи.
Сколько раз я уже это слышал за последние 10 лет, просто не пересчитать :laugh:
сначала ноют и просят продать подешевле потому что "это ж для себя!!"
а потом через полгода вдруг выясняется что оно продаётся на 100 баксов дороже :mrgreen:
поэтому такие аргументы сразу же идут в пень.
и вообще - верить незнакомым людям на слово очень часто заканчивается очень плачевным результатом.
Цены по Украине и в частности на форуме в основном завышены. Сравнивал не раз цены на ибее и тут.
Простите конечно - но мы все на ибеях живём? или может в США или в Канаде?
всегда очень радовали такие аргументы, сравнивать цены на что-то в 10тыс километрах и то что находится в том же городе.
в результате обычно возникали следующие диалоги:

покупатель - "давай дешевле, у тебя дороже в полтора раза чем на ибее!"
продавец - "на ибее там во-первых б.у. во-вторых покоцаный убитый, втретьих доставка и растаможка ещё, а у меня новый почти в коробке"
покупатель - "а ниипёт, давай дешевле патамуша я так сказал!"

куда после такого диалога последует такой покупатель?
совершенно правильно - он последуют нахуй! а уже потом на свой любимый ибей :mrgreen:

в результате продавец совершенно узнает, что покупатель тупой жлоб и нищеброд
а покупатель совершенно точно будет знать, что продавец спекулянт-барыга и последняя сволочь.
Покупал комбик и гитару на ибее через посредника. С учетом его услуг получалось на 100-150 баксов дешевле относительно цены тут. Да и тут пытался с некоторыми продавцами разговаривать относительно того, что делать если товар придет с дефектами, то ответ в основном. " Смотришь на новой почте, если забрал, то претензии не принимаются". Не все можно проверить сразу на почте. ИМХО.
ну и правильно всё сказали про почту. если на почте при получении не составить акт-претензию - то всё остальное никого не интересует.
может это вы его уронили и поломали по пути домой и хотите всех обмануть?
И вообще требовать каких-то гарантий от продавцов б.у. - это по меньшей мере очень странно.
Вы у них после покупки даже ничем не сможете доказать сам факт - чеков то нету.
Единственное что можно будет сделать в случае кидалова - это позвонить напугать кумом-сватом из УБОП-СБУ-МЫЛИЦИИ-АП и т.п. - это в последнее время становится настоящим местным развлечением.
или же просто приехать набить морду и забрать деньги (что повлечёт за собой возбуждение сразу нескольких статей УК: нанесение средних-тяжких, ограбление и т.п.)

Если страшно покупать б.у. с рук - тогда надо покупать только в магазине с гарантией.

Попробуйте почитать хотя бы полиси селеров б.у. на вашем любимом ибее - вам там никто никаких гарантий тоже не даёт
половина селеров даже никаких возвратов не делает - продают as is.
Купили, прождали месяц, в результате допустим уронили в порту контейнер и не работает?
ваши проблемы, видели что покупали с условием не возврата.
максимум что сможете сделать - написать негативный отзыв или жалобу в администрацию - которая вполне возможно ни к чему не приведёт, потому что вы нажав кнопку "купить" автоматически согласились с условиями продавца.
возможно конечно посредник с ибея сможет починить за свои деньги - и то если он окажется порядочным и ему не наплевать на репутацию

случаи то очень разные бывают, именно поэтому 100 $ за здесь и сейчас - это очень небольшая цена.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 жовтня 2013, 02:00

Не могу понять, почему если человек хочет купить вещь подешевле, то он сразу нищеброд?
Потому что обычно (не всегда но обычно) хотят купить подешевле только те - у кого мало денег, и они не могут купить в магазине.
А те у кого мало денег - те нищеброды :see:
Помоему всё логично.
Я простой покупатель, покупаю для себя, а не для перепродажи.
Сколько раз я уже это слышал за последние 10 лет, просто не пересчитать :laugh:
сначала ноют и просят продать подешевле потому что "это ж для себя!!"
а потом через полгода вдруг выясняется что оно продаётся на 100 баксов дороже :mrgreen:
поэтому такие аргументы сразу же идут в пень.
и вообще - верить незнакомым людям на слово очень часто заканчивается очень плачевным результатом.
Цены по Украине и в частности на форуме в основном завышены. Сравнивал не раз цены на ибее и тут.
Простите конечно - но мы все на ибеях живём? или может в США или в Канаде?
как можно сравнивать цены на то, что находится в 10тыс километрах и то что находится в том же городе?
хорошо ещё на новое - цены фиксированые, но на б.у. это несколько некоректно.

из-за этого очень часто возникают примерно такие диалоги:

покупатель - "давай дешевле, у тебя дороже в полтора раза чем на ибее!"
продавец - "на ибее там во-первых б.у. во-вторых покоцаный убитый, втретьих доставка и растаможка ещё, а у меня новый почти в коробке"
покупатель - "а ниипёт, давай дешевле патамуша я так сказал!"

куда после такого диалога последует такой покупатель?
совершенно правильно - он последуют нахуй! а уже потом на свой любимый ибей :mrgreen:

в результате продавец совершенно узнает, что покупатель тупой жлоб и нищеброд
а покупатель совершенно точно будет знать, что продавец спекулянт-барыга и последняя сволочь.
Покупал комбик и гитару на ибее через посредника. С учетом его услуг получалось на 100-150 баксов дешевле относительно цены тут. Да и тут пытался с некоторыми продавцами разговаривать относительно того, что делать если товар придет с дефектами, то ответ в основном. " Смотришь на новой почте, если забрал, то претензии не принимаются". Не все можно проверить сразу на почте. ИМХО.
ну и правильно всё сказали про почту. если на почте при получении не составить акт-претензию - то всё остальное никого не интересует.
может это вы его уронили и поломали по пути домой и хотите всех обмануть?
И вообще требовать каких-то гарантий от продавцов б.у. - это по меньшей мере очень странно.
Вы у них после покупки даже ничем не сможете доказать сам факт - чеков то нету.
Единственное что можно будет сделать в случае кидалова - это позвонить напугать кумом-сватом из УБОП-СБУ-МЫЛИЦИИ-АП и т.п. - это в последнее время становится настоящим местным развлечением.
или же просто приехать набить морду и забрать деньги (что повлечёт за собой возбуждение сразу нескольких статей УК: нанесение средних-тяжких, ограбление и т.п.)

Если страшно покупать б.у. с рук - тогда надо покупать только в магазине с гарантией.

Попробуйте почитать хотя бы полиси селеров б.у. на вашем любимом ибее - вам там никто никаких гарантий тоже не даёт
половина селеров даже никаких возвратов не делает - продают as is.
Купили, прождали месяц, в результате допустим уронили в порту контейнер и не работает?
ваши проблемы, видели что покупали с условием не возврата.
максимум что сможете сделать - написать негативный отзыв или жалобу в администрацию - которая вполне возможно ни к чему не приведёт, потому что вы нажав кнопку "купить" автоматически согласились с условиями продавца.
возможно конечно посредник с ибея сможет починить за свои деньги - и то если он окажется порядочным и ему не наплевать на репутацию

случаи то очень разные бывают, именно поэтому 100 $ за здесь и сейчас - это очень небольшая цена.
 
No avatar
Alex_Under32
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2013, 16:21
Звідки: Винница

19 жовтня 2013, 02:46

случаи то очень разные бывают, именно поэтому 100 $ за здесь и сейчас - это очень небольшая цена.
Если для Вас 100 баксов не большая цена, то чего ж вы их скинуть не хотите? Для нищебродов, которые покупают ДЛЯ СЕБЯ они имеют значение.
А если НИЩЕБРОДЫ рылом не вышли, чтобы покупать по вашим ценам они могут попытаться купить это на ибее. И у них это даже может получиться. И даже представьте себе
по цене ниже чем у вас.
Только не рассказывайте, что вы не торгуетесь на том же ибее за лот в надежде купить его подешевле дабы потом заработать.
А то создается впечатление, что все продавцы святые люди и делают огромное одолжение простым смертным, а те не могут это оценить по достоинству.
А по вашей логике все мы нищеброды, потому, что у каждого есть свой бюджет, превысить который не позволяют заработки.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

19 жовтня 2013, 07:20

Если для Вас 100 баксов не большая цена, то чего ж вы их скинуть не хотите? Для нищебродов, которые покупают ДЛЯ СЕБЯ они имеют значение.
А если НИЩЕБРОДЫ рылом не вышли, чтобы покупать по вашим ценам они могут попытаться купить это на ибее. И у них это даже может получиться. И даже представьте себе
по цене ниже чем у вас.
Только не рассказывайте, что вы не торгуетесь на том же ибее за лот в надежде купить его подешевле дабы потом заработать.
А то создается впечатление, что все продавцы святые люди и делают огромное одолжение простым смертным, а те не могут это оценить по достоинству.
А по вашей логике все мы нищеброды, потому, что у каждого есть свой бюджет, превысить который не позволяют заработки.
:up: :agree:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 жовтня 2013, 11:03

хы, раз уж и меня вскользь упомянули, то отпишусь здесь :))

про себя: я продавал и буду продавать гитары, не зарабатывая на них. музыкантам продолжу уступать и идти навстречу в вопросах цены/рассрочки и прочего. :)
какого-то другого отношения к гитарам не приемлю.

про рынок: рынок упал за счет того, что произошло насыщение, лупить цены и зарабатывать здесь смысла в принципе не вижу. разве что, можно найти какую-то нишу, но этим нужно заниматься профессионально.

про персоналии: на чем зарабатывает Ладкор при его совершенно неадекватном подходе к этому делу, понять не могу.
кроме того, не понимаю, как можно покупать что-то у хитрожопого лжеца, который не смотрит за своей репутацией.

Vai_2 с его очень странным лотом на фростере, был подвергнут критике не просто так. гитару он действительно очень сильно переоценил. вероятно, от того, что купил ее по завышенной цене.

пасиба :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 11:13

Для Vai_2...
А по вашему выходит, что я ЖЛОБ.
Всю цитату не привожу. Итак отвечу. Я тоже покупаю для себя, я вот ищу "свой" инструмент и постоянно попадаю на деньги из-за жлобства наших покупателей и вот этих самых ссылок с ибея, которые не говорят о том, за сколько лично я купил.
Я тоже сначала покупал сам, но попал на инструмент с дефектами. Потом покупал с посредником и с ним 1 раз тоже попал, отказался от его услуг, но то другая история.
Смысл моего поста в том, что если кто сам попробует купить, то это очень непросто и очень даже можно попасть на деньги, с посредником уже лучше, но даже это не дает 100% гарантии. А вот посредник с 10% может быть начинающим, на том конце иметь партнера не музыканта, который ничего не понимает в инструментах, если ещё никто не попал, то это просто везение.
Теперь относительно цен, я говорю, что если что-то на ибее дешево, то это часто из-за дефекта или из-за желания американца продать побыстрее по демпинговой цене, а Вы пишете, что просто сравнить похожие модели и установить стоимость. Но я настаиваю на том, что состояние разное, может с виду как новая, а там анкер не работает, имет значение год выпуска, комплектность кейс или мягкий чехол и т.д. Далее я говорю о менталитете, что никто не хочет платить реальную стоимость, хотя понимает, что если б сам заказывал, то оплатил бы и доставку и услуги посредника.
Так что лично я сделал другой вывод - теперь не буду ничего доказывать, никому не говорить, что гитара со штатов, вот купил здесь и цена такая + накину на торг, а то ж жадность наших людей не даст купить сразу по низкой цене и точка.
Вас жлобом не называл и так не считаю, просто вот обсуждаю и такой аспект продаж на наших форумах.
Лично с меня хватит попыток доказать, что я не барыга и просто хочу вернуть деньги за инструмент, который мне не подошел.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 11:18

Vai_2 с его очень странным лотом на фростере, был подвергнут критике не просто так. гитару он действительно очень сильно переоценил. вероятно, от того, что купил ее по завышенной цене.

пасиба :hi:
Я купил как раз по нормальной цене новый инструмент в магазине в штатах, он столько и стоит.
Потом я сразу отминусовал доставку и даже написал слово "торг", но и этого вам показалось мало и вы закидали тему ссылками с ценами с каких-то распродаж. Да, можно найти б/у дешевле, но я-то купил новый инструмент.
Так что не надо, это не я дорого купил, это вы просто хотели нагадить, развлекались наверное так :alive:
Вообще, очень хорошо, что на Нашем Роке такое запрещено, наконец-то продавца можно оградить от таких людей.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

19 жовтня 2013, 11:19

теперь не буду ничего доказывать, никому не говорить, что гитара со штатов, вот купил здесь и цена такая + накину на торг, а то ж жадность наших людей не даст купить сразу по низкой цене и точка.
Никогда не понимал, зачем отпугивать потенциальных покупателей "накидкой на торг"??? :why:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 жовтня 2013, 11:20

просто хочу вернуть деньги за инструмент, который мне не подошел.
это непозволительная роскошь.
пробуешь - плати за каждую попытку. или же более, чем тщательно выбирай лоты :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 11:20

теперь не буду ничего доказывать, никому не говорить, что гитара со штатов, вот купил здесь и цена такая + накину на торг, а то ж жадность наших людей не даст купить сразу по низкой цене и точка.
Никогда не понимал, зачем отпугивать потенциальных покупателей "накидкой на торг"??? :why:
А потому, что и так будут торговаться :see:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 жовтня 2013, 11:20

теперь не буду ничего доказывать, никому не говорить, что гитара со штатов, вот купил здесь и цена такая + накину на торг, а то ж жадность наших людей не даст купить сразу по низкой цене и точка.
Никогда не понимал, зачем отпугивать потенциальных покупателей "накидкой на торг"??? :why:
ниче ты не понимаешь в украинском маркетинге, по ходу дела :laugh: :moral:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

19 жовтня 2013, 11:22

теперь не буду ничего доказывать, никому не говорить, что гитара со штатов, вот купил здесь и цена такая + накину на торг, а то ж жадность наших людей не даст купить сразу по низкой цене и точка.
Никогда не понимал, зачем отпугивать потенциальных покупателей "накидкой на торг"??? :why:
А потому, что и так будут торговаться :see:
Да нет же. Я, например, когда вижу завышенную, как я считаю цену, просто мимо прохожу и пускаю луч добра продавцу. Например, когда я вижу б/у леспол студио за $1200.
Я никого не имею в виду. просто первое, что на ум пришло.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 55
 

Alert: