Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 55
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 жовтня 2013, 22:09

вообщем я эту логику вряд ли пойму, поэтому не будем спорить))
Логика очень проста. Никто не замечает, что теперь все первым делом лезут на ибей, находят там какие-то ссылки, а уж потом смотрят на цену здесь и если на том ибее найдут лот, по их мнению с доставкой, дешевле, то сразу же пишут об этом, не разбираясь в том, ПОЧЕМУ такая цена?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

21 жовтня 2013, 08:44

Блин, одни барыги вокруг или шо? )))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 жовтня 2013, 09:30

про себя: я продавал и буду продавать гитары, не зарабатывая на них. музыкантам продолжу уступать и идти навстречу в вопросах цены/рассрочки и прочего. :)
какого-то другого отношения к гитарам не приемлю.

про персоналии: на чем зарабатывает Ладкор при его совершенно неадекватном подходе к этому делу, понять не могу.
кроме того, не понимаю, как можно покупать что-то у хитрожопого лжеца, который не смотрит за своей репутацией.
:agree: :beer: +1
Продажа "внутри" сообщества - неважно какого - это своеобразный ритуал. Ты как бы понимаешь, что возможно человек, покупающий у тебя, однажды тоже будет продавать эту гитару. Но он изначально покупает ее по зову души, возможно даже в ущерб многим другим желаниям :alik: , а не ради простой коммерции.

Случай с ЛП Гари Мура меня конечно не удивил, но вызвал неприятный осадок. Впрочем, любая ситуация в конечном итоге делает нас сильнее (при правильных выводах, разумеется).
Да нет же. Я, например, когда вижу завышенную, как я считаю цену, просто мимо прохожу и пускаю луч добра продавцу. Например, когда я вижу б/у леспол студио за $1200.
Я никого не имею в виду. просто первое, что на ум пришло.
:smoke: А я вот прочитал, вспомнил себя и мне стало стыдно. :oops: :oops: :oops:
Как-то, на первых порах, когда я только выставил свой ЛП Студио на продажу, я тоже залупил за него 9600 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мне тогда казалось, что раз он в идеальном состоянии, раз я докупил новый кейс, раз он у меня с бОмажками и ключиком, раз...раз...
Благо, я быстро пришел в себя и скинул цену до 900 долларей, но еще долго не мог продать его за эту цену. Продал его совсем недавно.
Я для себя определил несколько продавцов-ориентиров (в виду несанкционированной рекламы не называю ники людей, но скажу, что оба живут в славном городе Ивано-Франковске :hi: :agree: ), по которым выравниваю цены, потому как для меня они - люди, имеющие безукоризненную репутацию и высокий уровень экспертизы. И при их ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ обороте музыкального стаффа, они умудряются держать САМЫЕ лучшие цены, которые я видел.
Поэтому лоты того же Ладкора я рассматриваю исключительно из любопытства :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 жовтня 2013, 12:47

:smoke: А я вот прочитал, вспомнил себя и мне стало стыдно. :oops: :oops: :oops:
Как-то, на первых порах, когда я только выставил свой ЛП Студио на продажу, я тоже залупил за него 9600 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мне тогда казалось, что раз он в идеальном состоянии, раз я докупил новый кейс, раз он у меня с бОмажками и ключиком, раз...раз...
Благо, я быстро пришел в себя и скинул цену до 900 долларей, но еще долго не мог продать его за эту цену. Продал его совсем недавно.
Я для себя определил несколько продавцов-ориентиров (в виду несанкционированной рекламы не называю ники людей, но скажу, что оба живут в славном городе Ивано-Франковске :hi: :agree: ), по которым выравниваю цены, потому как для меня они - люди, имеющие безукоризненную репутацию и высокий уровень экспертизы. И при их ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ обороте музыкального стаффа, они умудряются держать САМЫЕ лучшие цены, которые я видел.
Поэтому лоты того же Ладкора я рассматриваю исключительно из любопытства :degenerat:
Дружище soeri! А ведь Ты мог продать свой ЛП дороже, реально его цена таки больше. Другой вопрос, что Ты захотел продать, чтобы получить наличку сиюминуту, надоело продавать и т.д. Вот так и выходит, что, с одной стороны, часто продается все дешевле нормальных цен, а с другой, что некоторые умудряются наварить, т.к. не спешат продавать, их цель - прибыль :see:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 жовтня 2013, 14:21

Дружище soeri! А ведь Ты мог продать свой ЛП дороже, реально его цена таки больше. Другой вопрос, что Ты захотел продать, чтобы получить наличку сиюминуту, надоело продавать и т.д. Вот так и выходит, что, с одной стороны, часто продается все дешевле нормальных цен, а с другой, что некоторые умудряются наварить, т.к. не спешат продавать, их цель - прибыль :see:
Мог бы или нет - не суть важно.
В любом случае, я продал его дешевле, чем купил. Но в моем случае - это справедливая плата за то, что этот инструмент побывал в моих руках.
Кроме того, было очень приятно принести другому музыканту радость. Я это отчетливо видел, и от этого мне было гораздо легче расставаться с инструментом за названную цену.
Он купил хороший инструмент по очень вменяемой цене, чему несказанно доволен! И это главное.
Надеюсь, мне тоже подвернется хороший случай, когда я буду покупать ЛП Стандарт или Кастом через месяцок-другой :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 жовтня 2013, 16:09

какой странный менталитет у украинцев...похуй что товар лежит на продаже уже год, я все равно цену не скину.
это ещё что. я когда-то знал одного директора одного музыкального магазина - у которого одна гитара на витрине висела 10-й год с момента открытия магазина и ему было глубоко пох, и до сих пор наверно висит и будет ещё висеть лет 50 :mrgreen:
был один товарищ который продавал розовый Jackson RR еще на фростере. он до сих пор её продает, цена та же самая что и была тогда. где смысл, я не понимаю.
смысл один: кому-то нужны деньги, а кому-то - видимо нет.
тем кому не нужны - продают именно вот так
и дело тут не в местном менталитете, а в обычной скупости и жадности - она не имеет границ.
на западах абсолютно та же самая фигня: одним продажникам интересно продавать очень много и делать всем скидки, чтоб зарабатывать на обьёме.
а есть те, кто будут давится за каждый доллар и выставлять нереальные требования.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 жовтня 2013, 16:26

Гг, та даже могу привести примеры:

1. категория номер один (тем кому интересно продавать очень много и зарабатывать на обьёме) - например компания по производству датчиков Бар Найкл
продают отличные датчики (хотя и дорогие), работают с кем угодно, предлагают отличные условия дилерства и цены, товар все знают, его почти не надо раскручивать - вообщем с ними очень хорошо и удобно всем работать - в результате как для бутиковой дорогой конторы они продают датчиков просто дохрена.

2. категория номер два (тем кто давится за каждый доллар и выставляет нереальные требования) - компания по производству датчиков Лейс.
продают очень специфические датчики, при этом датчики очень мало кто знает за пределами сша, некоторые модели даже в сша почти никто не покупает, при этом предлагают очень странные условия, требуют купить за один раз несколько десятков датчиков - при этом предоставляют скидку меньше чем у барнайкла.

Что мы имеем в итоге:
1.Барнайкл даже в Украине покупают очень много, в других странах их продают тоже очень и очень дохрена.

2. Лейсы никому нах сдались - с ними очень сложно работать, проще заказать с ибея.
да их даже в сша очень нечасто покупают, о чём говорить если на ютубе нету демок на некоторые модели - в итоге никто не знает как они звучат и никто их не хочет покупать, зато при этом понтов выше крыши.
 
No avatar
Xterra

23 жовтня 2013, 21:13

То что понты дороже денег ни для кого не секрет.
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

13 листопада 2013, 15:20

Самое интересное, что у Ладкора покупают) Значит спрос есть. Только мало кто знает, что можно напрямую заказать у Левченко (у которого он скупает гир оптом) и будет дешевле )
Я бы так не говорил, что дешевле будет купить у Левченко. Знаю я этого чудо-барыгу и не раз поражался его пиздабольству и хитрожопости при продаже гитар и разных муз. инструментов. Но больше всего поражался тому, как покупатели ведуться на те россказни, которые он пишет под фотками гитар в контакте. Признаюсь, сам когда-то хотел у него заказать инструмент увидев его мега "послужной" список в виде фоток проданных инструментов... честно говоря это очень здорово влияет на сознание, психологически заведомо формируя чувство доверия к продавцу. Но понаблюдав за ним с месяцок и сравнив цены на ибее я пришёл к выводу, что дешевле будет купить самому, правильно выбрать и привезти сюда через посредника. Итак... почему же я столь нелестно отозвался о вышеупомянутом субъекте? После очередного высера в виде новых фоток на его странице в разделе "в наличии" я обратил внимание как он расхваливает gibson LP традишнл 2010г. выпуска, указывая что мол это вам не хухры-мухры, а самый что ни наесть цельнокорпусный и полнотелый лес пол от которого волосы на жопе шевелятся... Скажите мне знатоки гибсона, бывают ли цельные традики без облегчения в деке? И это заявляет продавец со стажем))) авторитет) Я написал ему в коментах под фотками этого гибсона сокрушающую правду жизни)) после чего он благополучно её удалил, а мне посоветовал разобраться в вопросе и изучить историю компании Гибсон. Но что самое обидное... так это то, что ведь люди гребут у него это палево, а когда сам пытаешься продать гитару по вменяемой цене, с самым чесным описанием и пониманием предмета продажи, дабы попробовать другую, никто даже не интересуется.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

13 листопада 2013, 16:20

... Скажите мне знатоки гибсона, бывают ли цельные традики без облегчения в деке?
О! Ну, не нужно так прямо сразу "знаток гибсона"... Спасибо, конечно. :flower:
Пока Родион тут не настрочил войну и мир про дырки я успею написать, что:
Традишналы плюс - с 9-ю дырками. Вейт реливед.
Традишналы про - пустотелые. Чамберед.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2013, 17:56

Традишналы плюс - с 9-ю дырками. Вейт реливед.
Традишналы про - пустотелые. Чамберед.
no need to say more :agree:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

13 листопада 2013, 22:14

В продажности появился "охуенный" голубой леспол из личной коллекции Виктора Павлика всего за $8000. Просветите пожалуйста, почему цена в $8000 продавцом, как-бы оправдана со ссылкой на то, что гитара из личной коллекции В.Павлика.
Кто все эти люди, одним словом?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

13 листопада 2013, 22:33

В Facebook есть группа "Музыкальная барахолка", где ОН самый выставил еще 5-6 экземпляров без описания и с ебанутыми не чем не подкрепленными ценами.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 листопада 2013, 22:51

Надо попросить ПавлА Зиброва сфотаться с моей ЕСП... поставлю продаваться за 10к у.е.
И +100 к карме..)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2013, 23:02

Себе штоле к Поплавскому съездить с гитараме :degenerat:
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2013, 23:07

В продажности появился "охуенный" голубой леспол из личной коллекции Виктора Павлика всего за $8000. Просветите пожалуйста, почему цена в $8000 продавцом, как-бы оправдана со ссылкой на то, что гитара из личной коллекции В.Павлика.
Кто все эти люди, одним словом?
там его типа сам Лес Пол обоссал подписал :ololo:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

14 листопада 2013, 00:24

все люди маленького роста страдают комплексами по поводу длин, размеров, а теперь, как оказывается, и цен :ololo:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 листопада 2013, 01:25

Видимо в украинском шоу бизнесе начался крызис, слабоумные пенсионеры и тупые девочки-подростки на концерты под фанеру перестали ходить, деньги из бюджета на поддержку "национальних музикантив" стали выделять мало и т.п. вот и приходится продавать подороже - потому что "деньги нужны очень".
С другой стороны, этот гибсон реально продавался в сша за 8000 - так что цена вполне адекватная, типа коллекционный инструмент с подписью и все дела.

Это ещё что - там же рядом продают фендер рашен страт на 1000 баксов дороже, чем он стоил новый в магазине - вот это я понимаю бизнес.
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2013, 06:28

Весьма спорный маркетинговый ход продавать ЛП от такого имени.

Ждём феноменально-уникальный бисирич от азарова.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 листопада 2013, 10:10

Это правда жизни)))
https://www.zhitomir.info/news_13704.html
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 12:05

Это правда жизни)))
https://www.zhitomir.info/news_13704.html
Вот интересно, а о какой гитаре идет речь?
На моей памяти есть продажа личной гитары Виктора Павлика (не помню на каком форуме) это была корейская Charvette. Цена за нее была залуплена недетская (Виктора-ж Павлика самого, емнип), но помню, пришел SOM, озвучил реальную стоимость и все, плюнув на продавца, матерясь разошлись. Учитывая стоимость выкупленной В.Павликом гитары в $380 есть вероятность, что это она и была. А если так, то В.Павлика в своё время жёстко наебали "друзья" заявив цену $4000, эквивалентом которой были 800 пачек сигарет. :shit:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

14 листопада 2013, 12:24

https://www.ebay.com/itm/Gibson-HD-6x-Pr ... 20db1fc407
Ну вот еще один голубой, тока с подписью не лес пола))))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2013, 12:59

Опять испортили воздух Виктору Павлику.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 15:31

Опять испортили воздух Виктору Павлику.
Ні обізянок, ні собачок! (c) В.Павлік
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2013, 15:35

Опять испортили воздух Виктору Павлику.
Ні обізянок, ні собачок! (c) В.Павлік
Свалился со стула от хохота*
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 55
 

Alert: