Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

26 листопада 2013, 23:38

И что это за сайт - Каталина брид? Че-то гугл не находит...
https://www.catalinbread.com/
Зацени. "Китаеза" на видео "тупо шарит" в звуке, в педалях, и еще и играет нормально.
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

27 листопада 2013, 00:00

Перегруз MESA в усилителях (и кранч и хайгейн) вполне устраивает.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

27 листопада 2013, 13:32

Перегруз MESA в усилителях (и кранч и хайгейн) вполне устраивает.
В каких именно Месах-то? Такое впечатление, что у них одна модель усилителей :laugh:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2013, 13:59

:mrgreen: А какая есть еще модель кроме "первой"?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

27 листопада 2013, 14:09

:mrgreen: А какая есть еще модель кроме "первой"?
Коротенькая и третья.

Авообще: если написано МЕСА, значит по дэфолту охуенно.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

27 листопада 2013, 14:15

Перегруз MESA в усилителях (и кранч и хайгейн) вполне устраивает.
В каких именно Месах-то? Такое впечатление, что у них одна модель усилителей :laugh:
Данил, расскажи в 3-х словах о перегрузе Mesa Lone Star Special. Какой характер? Что Меса модила? в чем была основа?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

27 листопада 2013, 16:49

Из оверов радуют OD808, OD9 и Vintage Overdrive Pro от Maxon (каждые по своему хороши), Trex Mudhoney интересный очень тоже. Офигенные и очень живые обе синяя и красная педали Bogner Ecstasy. У Suhr молодцы плекси-драйв Riot и овер Shiba хорошо. Wylde OD и Super Badass Dist у MXR. Вообще достаточно много на рынке хороших педалей, не обязательно бутик.
Востаннє редагувалось 27 листопада 2013, 18:31 користувачем i1d, всього редагувалось 1 раз.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

27 листопада 2013, 18:16

Офигенные и очень живые обе синяя и красная педали Bogner Ecstasy.
О! Вы таки реальный пользователь? Я вот уже почти повелся на маркетинг и борюсь с непреодолимым желанием купить. :) Не подскажете как красная себя ведет в пониженных строях а так же в олдскульном трэше в духе Slayer или в этом роде. На ютубе куча обзоров но все в основном по блюзу, максимум хард-року. :agree:
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

27 листопада 2013, 18:37

Офигенные и очень живые обе синяя и красная педали Bogner Ecstasy.
О! Вы таки реальный пользователь? Я вот уже почти повелся на маркетинг и борюсь с непреодолимым желанием купить. :) Не подскажете как красная себя ведет в пониженных строях а так же в олдскульном трэше в духе Slayer или в этом роде. На ютубе куча обзоров но все в основном по блюзу, максимум хард-року. :agree:
Не знаю как треш, ей по-моему вообще все можно играть, реально очень клевая копия красного канала Экстази. В большинстве педалей есть чувство что играешь через сложный фильтр, что-то гдето зажато или торчит или наоборот провалено. Тут как будто вату из ушей достал - очень открыто и динамично все особенно верх. Имхо маст хэв.

Видео по теме в дропе как раз https://www.youtube.com/watch?v=dz_EganpQwA
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

27 листопада 2013, 18:51

Офигенные и очень живые обе синяя и красная педали Bogner Ecstasy.
О! Вы таки реальный пользователь? Я вот уже почти повелся на маркетинг и борюсь с непреодолимым желанием купить. :) Не подскажете как красная себя ведет в пониженных строях а так же в олдскульном трэше в духе Slayer или в этом роде. На ютубе куча обзоров но все в основном по блюзу, максимум хард-року. :agree:
Не знаю как треш, ей по-моему вообще все можно играть, реально очень клевая копия красного канала Экстази. В большинстве педалей есть чувство что играешь через сложный фильтр, что-то гдето зажато или торчит или наоборот провалено. Тут как будто вату из ушей достал - очень открыто и динамично все особенно верх. Имхо маст хэв.

Видео по теме в дропе как раз https://www.youtube.com/watch?v=dz_EganpQwA
Благодарю! Как-то интуитивно чувствовал что педаль универсальная в самом лучшем смысле. Не так как обычно бывает: или очень хорошее что-то одно или ни рыба ни мясо все! :beer:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 листопада 2013, 22:27

Ха! Как я выше писал, что такое "греть" перегруз я знаю чисто умозрительно, реально никогда этого не делал. А вот вчерась, включил гитару в цепь: Clyde Deluxe Wah - AMT LA B1 - Laney Cub 12R. Лени выставил на клин, В1 ручку гейна на максимум и ручку уровня сигнала на Клайде тоже на максимум. Никогда так не делал. Получился очень интересный звук - плотный, тянучий, клевый, одним словом. Но при этом в аккорде хрен шо разберешь и куча громких посторонних шумов - от пальцев, от медиатора, от всего. Странное ощущение - звук класс, а играть можно только типа соло и очень аккуратно, а то грязь прет просто бешено. Это и есть тот эффект, когда говорят "греть дисторшн"? Бустер (или другая грелка) по этому принципу работает? Или как-то по другому надо? Есть ли где-нибудь какие-нибудь материалы, где объясняется и показывается, что такое грелка и как правильно греть?
Кстати, пользуясь случаем, а также в тему, хочу похвалить педалю В1 от АМТ - очень хорошо звучит, хорошая читаемость в аккорде даже на высоком уровне гейна. И на маленьком уровне клево звучит, блюзово. И самое главное - съедобно звучит в любой говняный аппарат и даже в инпут - только подключать надо через cabsim output. Удобная коробочка. неплохой выход кабсима. Вот хочу им воспользоваться, чтобы параллельно записать в кубейсе гитару на один канал с комбо на микрофон, а на второй канал его же в линию через аудиокарту - этакий разветвитель получается.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 листопада 2013, 00:46

Нет, нет и нет!

Давай по порядку, гонщик!
1) Чтобы греть ПЕРЕГРУЗ, надо чтобы усил был на ПЕРЕГРУЗЕ, а не на клине. Это раз.
2) Грелка - т.е. педаль овердрайва, совсем не обязательно должна быть в инпуте. Она может быть и в петле эффектов.
3) В той цепи, которую ты описываешь, все выглядит так - в чистый канал "КУБа" воткнут АМТ Б1 (в данном случае выступающий, как хай-гейн дисторшен педаль), который уже и так выдает тебе горы песка с ручкой гейна на максимуме, а ты туда суешь еще "горстку доп.шума" выкручивая уровень своей кваки.
Если тебе нравится такой звук, то могу посоветовать перед своим Клайдом поставить педаль шумодава, либо примитивно нацепить резинку для волос на порожек гитары. Это хоть как-то приберет шумы. Кроме этого, проверь экранировку своей гитары (но это уже совсем другая тема).
4) В идеале, чтобы греть усилитель правильно, необходимо чтобы на твоем комбе был "грязный канал", но не дико визжащий "гейн" на "макс".
Он должен "очень вкусно кранчить" а-ля AC-DC. Дополнительно ты включаешь грелочку, иже ОД-педаль, с гейном "по вкусу", но я бы рекомендовал на 10.00-11.00 часов, не более. Уровень и частотность выставляем тоже "по вкусу".
В результате, ты получишь более "подсушенный" скомпрессированный и собранный звук, которым можно будет управлять (в отличие достигнутого тобой архи-мега-гейна с "аккуратной игрой"))) Для этого грелка и нужна - собрать воедино звук для соло либо мощного риффа. Но никак не для получения "сверх-гейна" к уже выкрученному на максимум перегрузу педали/усилка.
Далее.
Попробуй вывести звук из своего АМТ не через выход кабсима, а через обычный аутпут.
Выход кабсима предназначен для того, чтобы подключить например ту же АМТ-шную педаль Chameleon, с последующим выходом "в линию".
В этом случае твой АМТ, повторюсь, будет педалью Дисторшен.

Чтобы греть усилитель, тебе нужен все-таки не преамп, а педаль ОД.
Ее и втыкай в "грязный" канал Лейни-куба. Кстати, можешь посмотреть в Джеме. Говорят, туда заехали Максоны. 808-й - как раз то, что нужно.
________________________________________________________________
По поводу твоей идеи записи - идея не нова, но лучше использовать настоящий ди-бокс, а не преамп АМТ.
В Джеме можно прикупить и его. Есть мини ди-боксы у MOOER - изумительные игрушки!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

28 листопада 2013, 09:09

Для тех-кто хотел слышать - Mesa Dual Rectifier. Mesa Mark V. Mesa Mark IV. Mesa Lone Star. Да и Nomad тоже не плох. Ну и заодно - Marshall JVM 401(head).
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 листопада 2013, 10:37

:mrgreen: А какая есть еще модель кроме "первой"?
Коротенькая и третья.

Авообще: если написано МЕСА, значит по дэфолту охуенно.
Ну, если что... перегрузы серии Mark и Rectifier - это разные истории совсем.
Есть ещё такие звери, как Electrodyne, Lonestar, Stiletto, которые совсем по-другому звучат. Так что, как говорится, Ваше высказывание - это gross simplification.

@changeover
Лучше приходи послушать ))
А вообще, вот тут неплохо продемонстрировано:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 листопада 2013, 11:45

:mrgreen: А какая есть еще модель кроме "первой"?
Коротенькая и третья.

Авообще: если написано МЕСА, значит по дэфолту охуенно.
Ну, если что... перегрузы серии Mark и Rectifier - это разные истории совсем.
Есть ещё такие звери, как Electrodyne, Lonestar, Stiletto, которые совсем по-другому звучат. Так что, как говорится, Ваше высказывание - это gross simplification.
Видимо мне придется доставать свою табличку "сарказм", которая пылится в чулане. ДУмал уже не понадобится.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

28 листопада 2013, 16:11


Авообще: если написано МЕСА, значит по дэфолту охуенно.
Видимо мне придется доставать свою табличку "сарказм", которая пылится в чулане. ДУмал уже не понадобится.
эээ. Классная идея! Давайте "гнобить" звук месы?

Начну! У меня было 2 месы. Самая первая была самая большая. Dual Suka Rectifier 100W with Cab. очень дорого стоила. Вторая была меньше, но тоже стоила недешево. Расскажу про самую большую. Итак! Канал чистого звука: как и обещала меса - это канал непобедимо мягкий, округлый, чистый и что ни на есть блюзовый..Громко его сделать не получалось.. хватало ли его перекричать ударку? да, без проблем..звучал отлично? да.. кранчи были как кранчи.. нужно было настраивать правда..звучали довольно вкусно.. но через полгода меня достало крутить сука эти 25 ручек и 6 кнопок на футсвитче.. но самое главное... Хайгейн канал.. нафик покупать месу ради кранча и блюзового чистого? Мы ведь не за этим покупали?
Канал хайгейна-- да.. именно такой как на записи Лимп Бизкит, Металлика Лоуд и других.. "список бесконечен!"... настроить его? Ну, можно.. главное забить! Сразу забить! Крутануть ручки как попало и забить..главное ведь не усилок? рукииии и голова!!!.... если не забить то можно пытаться настроить 30 минут.. потом записать песню.. утром прийти в студию и понять какая херь по звуку записана.. перенастроить и снова записать..и так сколько пока не надоест.

И так как эта проблема с Месой лечится? Забиваем на покупку месы после 2000 года. Покупаем только винтажные месы. Винтажные - "не мылят", "не пердят", "не песочат", не "жужжат", "не зудят"..список можно продолжать.

НО! Отдельная проблема с месой которая не лечится и никак не исправляется ни руками, ни микрофонами, ничем! это! ВЕС! Это непобедимо! Вес! Таскать этим Меса-Вес аппараты весьма нереально!а из-за того что она дорогая и тяжелая ее нужно возить на таксо или на собственной мафЫне.. Владение месой не для start-up musicians.

Вывод! Меса не для украинских музыкантов! Может у них там в УСА Меса - круто! Но, там в УСА есть траки, есть негры, есть кондишн, есть вентилэйторз на сценах, там есть клевые большие сцены, там есть клевые большие дороги.. Вот там МЕСА звучит правильно.. там Месу можно красиво поставить на сцене.. Вот там Годсмак может поставить 8 МЕС в горку и сказать Ингфи правду про его Маршальный сухой подрезанный звук.

А теперь! Самое интересное!!!
Итак! Были у меня 2 месы! Дорогие! классные! Звучали "Оно!". Я нарадоваться не мог. Мое "эго" было Месовских размеров! Я считал себя "proud owner of Mesa and all around intuitive human" - кто когда либо покупал НОВУЮ месу могут прочитать это на инструкции и чеках. Итак! Во время "владения" второй месой (которая была винтаж и еще круче чем новая), я "сдуру" в порыве GAS прикупил (зачем я себе Меса испортил?) Кили моденный ДС-1.. ну, хотелось мне понять как это Сатриани использует этот ДС-1.. зачем спрашивается? Нафик мне тот Босс ДС-1 хоть даже и с Киливским модом сдалcя? У меня ведь была Меса!! Винтажная "New Old Stock" Меса! С правильным хайгейн каналом! Я поставил этот ДС-1 Кили и сравнил с хай-гейн каналом Месы.. звучало почти одно и то же.... я понял как я жестоко перестал быть "proud owner of Mesa and all around intuitive human". Меса была продана. Потом я даже играл на этой бывшей месе. ЕЕ (Месу) хвалили крутые музыканты Украины. Она (Меса) объехала пол-Украины, побывала на концертах на Майдане. Она (Меса) продолжала быть крутым усилком. Она (Меса) заставила начинающих музыкантов "хотеть" месу.
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 листопада 2013, 16:36


Авообще: если написано МЕСА, значит по дэфолту охуенно.
Видимо мне придется доставать свою табличку "сарказм", которая пылится в чулане. ДУмал уже не понадобится.
эээ. Классная идея! Давайте "гнобить" звук месы?
А вот и не давайте.
У меня у самого Меса, очень нравится, очень кайфую.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 листопада 2013, 16:45

НО! Отдельная проблема с месой которая не лечится и никак не исправляется ни руками, ни микрофонами, ничем! это! ВЕС! Это непобедимо! Вес! Таскать этим Меса-Вес аппараты весьма нереально!а из-за того что она дорогая и тяжелая ее нужно возить на таксо или на собственной мафЫне.. Владение месой не для start-up musicians.
Хехе. У меня Тремоверб в формате комбо, я в жизни не видел ничего тяжелее. Эту беду просто невозможно даже по дому двигать, не говоря уже о том, чтоб куда-то перевезти. Эта хуйня весит где-то 45-50 кг.
Собственно говоря, на ибэе они обычно дешевле аналогичных голов продаются (хотя казалось бы - еще 2х12 в подарок!), ибо такое шипить будет только сумасшедший.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 листопада 2013, 17:10

А давайте к перегрузам вернёмся ))
Меса, однозначно, заслуживает отдельной темы!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 листопада 2013, 17:43

А давайте к перегрузам вернёмся ))
Меса, однозначно, заслуживает отдельной темы!
Я юзаю Fulltone Bass Drive. Инторнеты говорят, что аналогичен Fulldrive, и отличается лишь двумя кондёрами, тоесть без подрезаного низа. Лицом к лицу, к сожалению, я это не проверял, но греет в режиме CompCut он более чем замечательно.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

28 листопада 2013, 17:54

А давайте к перегрузам вернёмся ))
Меса, однозначно, заслуживает отдельной темы!
Так я про перегруз месы! )) хаха! Наверное, надо было выделить как-то в посте. Месовский перегруз почти то же самое что ДС-1 моденый Кили. Я ставлю Кили +10, Месе ставлю -5 за цену и -5 за вес и - 10 за стоимость. Я был в шоке! Вот что значит "непобедимый GAS"! Вот что значит PR Mesa
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 листопада 2013, 17:57

Так я про перегруз месы! )) хаха! Наверное, надо было выделить как-то в посте. Месовский перегруз почти то же самое что ДС-1 моденый Кили. Я ставлю Кили +10, Месе ставлю -5 за цену и -5 за вес и - 10 за стоимость. Я был в шоке! Вот что значит "непобедимый GAS"! Вот что значит PR Mesa
Под перегрузами в теме подразумаевают только педальки, по неочевидным причинам.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 листопада 2013, 09:57

А давайте к перегрузам вернёмся ))
Меса, однозначно, заслуживает отдельной темы!
Так я про перегруз месы! )) хаха! Наверное, надо было выделить как-то в посте. Месовский перегруз почти то же самое что ДС-1 моденый Кили. Я ставлю Кили +10, Месе ставлю -5 за цену и -5 за вес и - 10 за стоимость. Я был в шоке! Вот что значит "непобедимый GAS"! Вот что значит PR Mesa
Наверноей, чтобы DS-1 Keeley звучал, как Меса, его в эту Месу и втыкать надо :lol:
Был у меня такой перегрузик. Если честно, я не помню, чтобы он даже отдалённо напоминал раскочегаренную Месу.
Может, какой-то кранч и похожий можно нарулить, но хайгейна с такой сатурацией в этой педальке нет.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

29 листопада 2013, 23:28

А давайте к перегрузам вернёмся ))
Меса, однозначно, заслуживает отдельной темы!
Так я про перегруз месы! )) хаха! Наверное, надо было выделить как-то в посте. Месовский перегруз почти то же самое что ДС-1 моденый Кили. Я ставлю Кили +10, Месе ставлю -5 за цену и -5 за вес и - 10 за стоимость. Я был в шоке! Вот что значит "непобедимый GAS"! Вот что значит PR Mesa
Наверноей, чтобы DS-1 Keeley звучал, как Меса, его в эту Месу и втыкать надо :lol:
Был у меня такой перегрузик. Если честно, я не помню, чтобы он даже отдалённо напоминал раскочегаренную Месу.
Может, какой-то кранч и похожий можно нарулить, но хайгейна с такой сатурацией в этой педальке нет.
Тю! )) Именно в месу и была "воткнуто".. хахах, Я ж говорю "давайте" "гнобить" месу! ДС-1 Моденый кили звучит как хай-гейн канал месы. Разумеется, в чистый канал месы. у меня другого усилка тогда дома не было чтобы сравнить.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 листопада 2013, 23:07

Есть свое счастье в неведении - я слабо знаком с педальными и усилительными супербрендами. Мало того, я вообще слабо знаком с современными технологиями звукопостроения, так как всегда имел самый скромный и минимальный стафф. Поэтому я слушаю, а потом, если мне понравится, смотрю, что это и ищу про него инфу. Случайно открыл для себя Богнер. На месе играл один только раз, не помню что это был за усилитель, помню, что морда железная похожа на автомобильный радиатор. Мне не понравилось ни чистый ни на перегрузе. Наверное, просто не мое.
Вообще, конечно, начитавшись советов (спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, changeover и soeri - дип спешл сенкс) почувствовал, что требуется практика - в том смысле, что пора поднимать с уютного дивана ленивую ж... и где-то как-то джемить и репать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 

Alert: