Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 липня 2014, 22:55

ну если так, тогда предлагаю раскулачить кого-нибудь на какой-нибудь хуйватт или крейт или кастом или тому подобное бюджетное оборудование (наверняка у кого-нибудь имеется), втыкнуть в него преампы, поставить рядом с месой и попробовать добиться вменяемого звука))))
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 липня 2014, 23:02

И это тоже. Ну, будем надеяться. кто-нибудь, скуки ради, захочет провести такое мероприятие.
Кстати, Сергей, если есть желание написать что-нибудь из своих впечатлений/сомнений/замечаний - велкам.
вставлю сюда написанное ранее:
зета в принципе мне понравилась, так как очень достоверно воспроизводит звук моего маршала. хотя вынужден согласиться, клин у него не очень. лучший клин, в который я пока играл это фендер чемпион на одной базе на лукьяновке. с ним очень хорошо работал OCD, именно как второй канал. ну и примечательно что звук зеты меняется со сменой громкости, значит она максимально близко копирует схемотехнику живого усилка, я так думаю
добавлю что зета сделана добротно и красиво. ручки в привычной последовательности и шЫкарный цвет))))
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 липня 2014, 01:50

Так надо бы определиться, с каким аппаратом база требуется. Очевидно, что-то с хорошим чистым и с качественным return. А то я знаю одну базу, а там - меса и маршалл. И смысл в наших преампах?
Да уж. Понаставят говна всякого на базах. И преамп свой некуда тыкнуть :facepalm:
:mrgreen:
:hacker: да... "тыкайте" Ваши преампы в фендер твин..)) звучать будет атас!!! а потом захочется вообще вырубить оба преампа...[/quote]
Ха! От это, похоже, в точку!
Не, ну сегодня, наконец, получилось настроить Зету на неплохой хайгейн и мегагейн для моего лени на телевизорной громкости :)
 
No avatar
mad_joe
Повідомлень: 18
З нами з: 05 вересня 2013, 01:03

03 серпня 2014, 05:13

Ребят, решил навести порядок в борде и заморочиться с правильным расположением буферных педалей. нужно подключить в правильном порядке, но не понимаю ничерта в импедансности, буферах и т.п. Как подключить педали чтобы они не портили звук друг друга. Куда ставить буферные педали?
Ehx black finger
Boss cs3
Cry Baby original gcb 95
Boss ds1
Weehbo bastard
Ibanez ts9
Boss ceb-3
Strymon timeline
Сейчас все подключено в таком порядке как написано. Вчера провел эксперимент на саундчеке, оставил педали только с трубайпас и 6 метров провода от педалей к комбику (suhr custom ->2,5m klotz kik cable ->black finger->bastard-> strymon timeline -> 6m провод от прокатчиков-> fender twin reverb (тоже прокатчиков)). Чистый звук стал заметно хуже, а именно съелись верхние частоты. Потом поставил перед цепью, после гитары босовский компрессор(в выключеном состоянии) и чистый звук стал таким, как будто, гитару подключил на прямую к комбику. Но когда включил дист, звук такой, словно я воткнул гитару в линию. Может это что-то с лампами в комбаре, но подобная проблема возникает время от времени, то есть педали по разному себя ведут в разные комбики, а иногда в одинаковые комбики, но в разных местах. Это очень раздражает :angry: . Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Заранее спасибо!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

03 серпня 2014, 18:27

А зачем тебе два компрессора в начале цепочки,тем более у Боса байпас не пассивный,и вообще по сравнению с Блэк Фингером его даже компрессором стремно назвать... ;)
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

05 серпня 2014, 00:21

О, поздравляю! Теперь, если найдется место и аппарат, а заодно и опытный гитарист, то можем устроить поединок Tube Vizard IV против Theta. Уверен, это интересно. А если еще и заснять это мероприятие, так вообще супер.
Нет проблем,думаю можно это сделать в Барвах,я договорюсь,там можно будет включиться в ретурн нашего ELITE II и наш кабинет 4х12.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

05 серпня 2014, 07:58

О, поздравляю! Теперь, если найдется место и аппарат, а заодно и опытный гитарист, то можем устроить поединок Tube Vizard IV против Theta. Уверен, это интересно. А если еще и заснять это мероприятие, так вообще супер.
Нет проблем,думаю можно это сделать в Барвах,я договорюсь,там можно будет включиться в ретурн нашего ELITE II и наш кабинет 4х12.
:up: хорошая идея))
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

05 серпня 2014, 08:13

Может это что-то с лампами в комбаре, но подобная проблема возникает время от времени, то есть педали по разному себя ведут в разные комбики, а иногда в одинаковые комбики, но в разных местах. Это очень раздражает :angry: . Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Заранее спасибо!
Вообще может быть что угодно, вплоть до окисления джеков и джекинпутов,
мне порой приходится перед репой в рэке патчи шевелить чтоб появился звук.
Сомневаюсь насчет ламп в комбаре, скорее всего проблемы с буферизацией.
Имел подобные проблемы с боссовским хорусом пятым, а так хз, тебе на фростере
дело посоветовали насчет свитчера - это самое оно
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

05 серпня 2014, 10:26

Ребят, решил навести порядок в борде и заморочиться с правильным расположением буферных педалей. нужно подключить в правильном порядке, но не понимаю ничерта в импедансности, буферах и т.п. Как подключить педали чтобы они не портили звук друг друга. Куда ставить буферные педали?
Ehx black finger
Boss cs3
Cry Baby original gcb 95
Boss ds1
Weehbo bastard
Ibanez ts9
Boss ceb-3
Strymon timeline
Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Заранее спасибо!
Стандартная проблема. Ты смешал в одной цепи педали с буфером (боссовские) и с не буферные (но не тру-байпасс). Что в твоей цепи не тру-байпасс я не знаю. Посмотри на ютубе видео Pete Thorn Boss.. он в видео показывает и рассказывает про buffered bypass. Но он не говорит важной сути и рекомендаций:
1) желательно не смешивать педали buffered bypass и тру или не тру байпасс в цепи
2) если будут все buffered bypass, то звук терятся не будет. См. видео Pete Thorn
3) если будут все true bypass, то звук теряется не будет до определенного количества педалей в цепи (5-8), потом сильно жрется.. причина: коннекторы и длина цепи. теряются бас, верх и общая громкость звука.
4) если ты смешиваешь: buffered, non-true bypass and true bypass - то что у тебя в цепи, то и будет потеря звука.

Чем лечится?
1) line driver, booster в начале цепи или после педали где звук теряется. постоянно будет включен.. не всем подходит. не всем нравится. не совсем тру.
2) методом проб и ошибок переставлять педали в цепи и найти вариант когда не будет так жрать.
3) выкинуть buffered и перейти на true bypass. ИЛИ выкинуть true bypass и перейти полностью на педали c buffered - boss и его аналоги.
4) 5-7 педалей в цепи. Хорошие провода.

Лично мои к тебе вопросы и рекомендации следующие:
1) я не врубился нафик тебе 2 компрессора? Один Bossовский - шумный c buffered bypass (шипит), второй не знаю, но предполагаю что он лучше, но тем не менее с твоим Суром он нафик не нужен. Нафик тебе вообще компрессор если ты играешь в ламповые комбики? убери нафик.. оба жрут сигнал. ЭХи надо модить.
2) квабаба.. жрет сигнал. это original версия. она жрет в включенном и не включенном состоянии. На нее надо true bypass делать даже если ты будешь играть с buffered pedals.
3) boss DS1 - ни никак не поверю что тебе нравится ее звук. ну никак.. и да, она жрет сигнал в "включенном виде". как говорится: "не моденный дс1 хуже..."
4) ts9- если стандартный, то немного поджирает. легкий мод ее лечит. она немножко шумная если не моденая.
5) Boss и Strymon ставить в разрыв комбика.
6) Если все хочешь в одно линию и играть в инпут, то я бы сделал такую цепь: Guitar > Crybaby > TS9 > Weehbo > Strymon > Boss CEB3 (чтобы играть в стерео если есть возможность). Все остальное убрать из цепи и продать. По возможности strymon и босс ставить в разрыв комбика (если есть), если нет, то забить.
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

05 серпня 2014, 10:56

6) Если все хочешь в одно линию и играть в инпут, то я бы сделал такую цепь: Guitar > Crybaby > TS9 > Weehbo > Strymon > Boss CEB3 (чтобы играть в стерео если есть возможность). Все остальное убрать из цепи и продать. По возможности strymon и босс ставить в разрыв комбика (если есть), если нет, то забить.
все разумно, как минимум, но я бы поставил грелку первой, перед квакой.
грелка имхо формирует характер звука, который ты потом гоняешь квакой по частотам,
сугубо имхо, конечно
 
No avatar
mad_joe
Повідомлень: 18
З нами з: 05 вересня 2013, 01:03

05 серпня 2014, 13:38

Ребята, огромное спасибо за советы. Появилось много идей как пытаться вылечить проблему. Буду пробовать и по возможности отписываться.
Лично мои к тебе вопросы и рекомендации следующие:
1) я не врубился нафик тебе 2 компрессора? Один Bossовский - шумный c buffered bypass (шипит), второй не знаю, но предполагаю что он лучше, но тем не менее с твоим Суром он нафик не нужен. Нафик тебе вообще компрессор если ты играешь в ламповые комбики? убери нафик.. оба жрут сигнал. ЭХи надо модить.
2) квабаба.. жрет сигнал. это original версия. она жрет в включенном и не включенном состоянии. На нее надо true bypass делать даже если ты будешь играть с buffered pedals.
3) boss DS1 - ни никак не поверю что тебе нравится ее звук. ну никак.. и да, она жрет сигнал в "включенном виде". как говорится: "не моденный дс1 хуже..."
4) ts9- если стандартный, то немного поджирает. легкий мод ее лечит. она немножко шумная если не моденая.
5) Boss и Strymon ставить в разрыв комбика.
6) Если все хочешь в одно линию и играть в инпут, то я бы сделал такую цепь: Guitar > Crybaby > TS9 > Weehbo > Strymon > Boss CEB3 (чтобы играть в стерео если есть возможность). Все остальное убрать из цепи и продать. По возможности strymon и босс ставить в разрыв комбика (если есть), если нет, то забить.
1) black finger пока что лучший компрессор из всех что я пробовал. Он всегда включен с очень легкими настройками, boss cs3 действительно, как говорил Noddy - нельзя назвать компрессором, я его использую как эффект
2) не проверял на счет того, что крайбеби жрет звук, а то что она весом как кирпич - это да. поменяю ее нафиг на амт
3) boss ds1 мне правда очень нравится. Это одна из основных педалей, если не самая главная. килимод сравнивал фэйс ту фэйс, в пачке проиграла со значительным перевесом оригинальной (может не правильно сравнивал, надо было не последовательно включать?)
4) закажу сегодня овер у piodfx. попробую заменить тс9. может сделаю видео-обзор.
Вообще может быть что угодно, вплоть до окисления джеков и джекинпутов,
мне порой приходится перед репой в рэке патчи шевелить чтоб появился звук.
Сомневаюсь насчет ламп в комбаре, скорее всего проблемы с буферизацией.
Имел подобные проблемы с боссовским хорусом пятым, а так хз, тебе на фростере
дело посоветовали насчет свитчера - это самое оно
С контактами пожалуй проблем нет.
Да, свитчер решил бы вопрос, мне кажется, но если бы кто-то еще носил мой педалборд вместо меня)) да и денег он стоит. Хотя в нем есть полезная фича - управление по миди, ну и танцы на борде отменяет. Может и есть смысл. Надо подумать :unsure:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 серпня 2014, 16:29

Ребят, решил навести порядок в борде и заморочиться с правильным расположением буферных педалей. нужно подключить в правильном порядке, но не понимаю ничерта в импедансности, буферах и т.п. Как подключить педали чтобы они не портили звук друг друга. Куда ставить буферные педали?
Ehx black finger
Boss cs3
Cry Baby original gcb 95
Boss ds1
Weehbo bastard
Ibanez ts9
Boss ceb-3
Strymon timeline
Сейчас все подключено в таком порядке как написано. Вчера провел эксперимент на саундчеке, оставил педали только с трубайпас и 6 метров провода от педалей к комбику (suhr custom ->2,5m klotz kik cable ->black finger->bastard-> strymon timeline -> 6m провод от прокатчиков-> fender twin reverb (тоже прокатчиков)). Чистый звук стал заметно хуже, а именно съелись верхние частоты. Потом поставил перед цепью, после гитары босовский компрессор(в выключеном состоянии) и чистый звук стал таким, как будто, гитару подключил на прямую к комбику. Но когда включил дист, звук такой, словно я воткнул гитару в линию. Может это что-то с лампами в комбаре, но подобная проблема возникает время от времени, то есть педали по разному себя ведут в разные комбики, а иногда в одинаковые комбики, но в разных местах. Это очень раздражает :angry: . Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Заранее спасибо!
Я бы для начала избавился от "проводов прокатчиков", а потом купил бы вот это:


Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

06 серпня 2014, 10:38

Ребят, решил навести порядок в борде и заморочиться с правильным расположением буферных педалей. нужно подключить в правильном порядке, но не понимаю ничерта в импедансности, буферах и т.п. Как подключить педали чтобы они не портили звук друг друга. Куда ставить буферные педали?

Я бы для начала избавился от "проводов прокатчиков", а потом купил бы вот это:
Зображення
да. Точно! лайн бустер, с нойз фильтром, да еще и разрывом.. класс! )) Еще можно добавить АБ свитчи, если не хочется выкидывать педали из цепочки. См. на ютубе педалборд Paul Gilbert. Он там показыает лайн свитчи, может быть такое решение подойдет.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 серпня 2014, 15:39

О, поздравляю! Теперь, если найдется место и аппарат, а заодно и опытный гитарист, то можем устроить поединок Tube Vizard IV против Theta. Уверен, это интересно. А если еще и заснять это мероприятие, так вообще супер.
Нет проблем,думаю можно это сделать в Барвах,я договорюсь,там можно будет включиться в ретурн нашего ELITE II и наш кабинет 4х12.
Как насчет устроить это дело в субботу 30.08.14 - как раз накануне Дня Знаний?
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

21 серпня 2014, 22:46

О, поздравляю! Теперь, если найдется место и аппарат, а заодно и опытный гитарист, то можем устроить поединок Tube Vizard IV против Theta. Уверен, это интересно. А если еще и заснять это мероприятие, так вообще супер.
Нет проблем,думаю можно это сделать в Барвах,я договорюсь,там можно будет включиться в ретурн нашего ELITE II и наш кабинет 4х12.
Как насчет устроить это дело в субботу 30.08.14 - как раз накануне Дня Знаний?
Я завтра выясню.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 серпня 2014, 23:52

давайте в вересні - всі з відпусток повернутся
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

23 серпня 2014, 00:19

давайте в вересні - всі з відпусток повернутся
Хорошо, тогда будем ориентироваться на сентябрь.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 вересня 2014, 09:42

давайте в вересні - всі з відпусток повернутся
Хорошо, тогда будем ориентироваться на сентябрь.
Сентябрь заканчивается...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Gary
Повідомлень: 22
З нами з: 05 січня 2013, 15:56

24 вересня 2014, 22:35

В Барвах не вопрос, можем сделать батл педалек.
Пишите в личку, замутим без проблем.
https://vk.com/id15706845
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 вересня 2014, 11:43

Я никуда не девался и тоже жду, когда "всі з відпусток повернуться".
Могу в рабочие дни после семи и в любые выходные, кроме 10-12 октября.
За это время успел погонять Зету с OKKO Diabolo и AMT SS-11.
Кстати, нет ли у кого преампа What You Want от PIODFX (Morton?) - тоже было бы интересно сравнить.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 вересня 2014, 12:22

Кстати, нет ли у кого преампа What You Want от PIODFX (Morton?) - тоже было бы интересно сравнить.
Думаю, можно спросить у Сережи Сершня
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 жовтня 2014, 16:42

Вот еще с этим интересно будет посравнивать, когда оно появится.
Вроде как тоже маршаллоид: https://jam.ua/bogner_wessex_distortion
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

07 жовтня 2014, 12:50

Из тех что у меня были, самыми клевыми были
Fulltone fulldrive
Ibanez tubescreamer Keely mod
Voodoo lab sparkle drive (юзаю сейчас)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

07 жовтня 2014, 14:05

Из тех что у меня были, самыми клевыми были
Fulltone fulldrive
Ibanez tubescreamer Keely mod
Voodoo lab sparkle drive (юзаю сейчас)
Как фуллтон в сравнении с voodoo lab? И что приятнее, если ставить перед чистым усилителем?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

07 жовтня 2014, 14:20

Из тех что у меня были, самыми клевыми были
Fulltone fulldrive
Ibanez tubescreamer Keely mod
Voodoo lab sparkle drive (юзаю сейчас)
Как фуллтон в сравнении с voodoo lab? И что приятнее, если ставить перед чистым усилителем?
А что имеется в виду под "чистым усилителем"? Чистый звук комбика или чисто усиление без предуселителя? Второе не пробовал

В чистый звук лампы мне больше нравится вуду лаб, фуллтон сильно компрессирует, иногда при добавлении драйва начинает "мылить", особенно на синглах с небольшим выхлопом, а у спаркл драйва есть волшебная крутилка, микширующая чистый и перегруженный, чуть откатил назад - звук чуток очистился и режет сквозь любой микс как масло))) у фуллтона удобна была двухканальность, очень не хватает, потому думаю попробовать что-то из двухканальных Xotic, судя по демкам похоже на то что мне надо - ac plus, bb plus.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16
 

Alert: