Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 16
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 липня 2014, 12:15

Та просто вибір обладнання методом шо ви описали - ютуб, форуми, відгуки - призводить до того, що відіграє маркетинг.
В ютубі в демках цієї зети всі повторюють "professional, true professional" як мантру, і це працює.
Я вже писав колись - біда наших майстрів і біда китайських брендів в тому, що вони не можуть записати нормальне професійне демо.
В жодному разі не кажу шо педаль погана, і все таке, я впевнений шо вона чудова. Але за маде ін УСА і за бренд прийшлося ой як багато заплатити...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 липня 2014, 15:35

Та просто вибір обладнання методом шо ви описали - ютуб, форуми, відгуки - призводить до того, що відіграє маркетинг.
В ютубі в демках цієї зети всі повторюють "professional, true professional" як мантру, і це працює.
Я вже писав колись - біда наших майстрів і біда китайських брендів в тому, що вони не можуть записати нормальне професійне демо.
В жодному разі не кажу шо педаль погана, і все таке, я впевнений шо вона чудова. Але за маде ін УСА і за бренд прийшлося ой як багато заплатити...
Ну... я не "заложник брендов"...
Но как показывает практика, эти вещи очень связаны. Так уже повелось, что Штаты издавна делают, мягко скажем, "более качественно" чем Чайна.

Я думаю, что эта Зета - тоже девайс на любителя (как любой другой девайс, без исключений). Но тот факт, что это качественный профессиональный прибор - для меня налицо.
И я пробовал довольно много приборов производства Поднебесной (слава Богу, моими они не были :v_mordu: ) и ни один из них не оказался лучше девайса с лэйбой "Мэйд ин Пиндостан" :see: Опять же - говорю о педалях (не о процессорах, усилках или гитарах :umnik: хотя и для большинства из них это правило работает)
Как-то так...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 17:53

В полной мере оценить это смог бы тот, кто профессионально.
Как я писал выше, на ebay бэушные бывают редко и уходят нараз.
Насколько удовлетворен я - отвечу позже, когда испробую все, на что она в моих руках способна.
Да уже видно, что "улыбка от ушей" :smoke:

И это круто. Снаряга должна приносить удовольствие... Для того и задумана! :see:
Та не, как раз наоборот. Когда включил ее впервой, фейс не в улыбке растянулся, а в недоумении, даже где-то граничащим с разочарованием. Просто потому, что я не ожидал получить маршалл. И, как писал выше, все пытался крутить ручки по старой-привычной рецептуре. Первая моя хайгейн педаля была AMT B-1, именно ее характер звучания и въелся в мой моск (потому и лез все время к богнерам). А маршалл я подсознательно воспринимал только для легкого перегруза - от брейкапа до овера, не более. Поэтому Xotic SL мне и вкатил моментально, шо родимый (он хоть и способен выдавать смачный кранч, но я такое не ем). Для хайгейна мне хотелось что-нибудь мрачное и торжественное. И тут подсознание сыграло со мной шутку. Ведь по ютубу слышно, что Зета - маршаллоид. Но также слышно и что классно звучит. И где-то в глубине моего подсознания желание богнероподобного хайгейна и кайф от маршаллоидного зета-саунда нашли между собой компромисс, после чего сместили мою точку восприятия и заставили сделать выбор. Поэтому, когда я ее включил, то получил звук классный, но... не такой, какой нарисовал в своем воображении. Тем более, что для ее приобретения мне пришлось продать хорошие и нужные мне вещи. А вот затем, постепенно, по мере ознакомления и привыкания к ее звучанию и начало расти чувство удовлетворения. Так это я еще регулировки на комбо не крутил - так и стоят все на 12 часов. И еще, что неожиданно, мне как-то стало начинать пониматься, как и из чего делается звук. Может, другим это и так понятно, но для меня прям новые горизонты открылись :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 23:09

Та просто вибір обладнання методом шо ви описали - ютуб, форуми, відгуки - призводить до того, що відіграє маркетинг.
В ютубі в демках цієї зети всі повторюють "professional, true professional" як мантру, і це працює.
Я вже писав колись - біда наших майстрів і біда китайських брендів в тому, що вони не можуть записати нормальне професійне демо.
В жодному разі не кажу шо педаль погана, і все таке, я впевнений шо вона чудова. Але за маде ін УСА і за бренд прийшлося ой як багато заплатити...
Так а какая альтернатива? Я лично давно уже не смотрю, где сделан девайс - возможно, потому, что я сам давно работаю в продажах. Конечно, приятно, если ЮСА, но это не есть решающий фактор при выборе. Фузз, например, у меня был самопальный. Я продал его по пьяной лавочке, а теперь никак не могу купить другой - все они мне хуже звучат, чем тот, несмотря ни на какие бренды. Кстати, если есть к кому обратиться, можно организовать shootout: BMT против Theta - это будет любопытно. Но нужно место с аппаратом и гитарист с правильными руками и не предвзятым мнением. Я готов почти в любые выходные. Да и в будние тоже, только часов в полвосьмого - после работы. Так что велкам.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

17 липня 2014, 11:30

Так а какая альтернатива? Я лично давно уже не смотрю, где сделан девайс - возможно, потому, что я сам давно работаю в продажах. Конечно, приятно, если ЮСА, но это не есть решающий фактор при выборе. Фузз, например, у меня был самопальный. Я продал его по пьяной лавочке, а теперь никак не могу купить другой - все они мне хуже звучат, чем тот, несмотря ни на какие бренды. Кстати, если есть к кому обратиться, можно организовать shootout: BMT против Theta - это будет любопытно. Но нужно место с аппаратом и гитарист с правильными руками и не предвзятым мнением. Я готов почти в любые выходные. Да и в будние тоже, только часов в полвосьмого - после работы. Так что велкам.
Сравнение интересно. Если кто то сделает будет клево.

Но мне лично и так понятно. Тета ИСП дает более сухой звук, и на ней намного больше гейна
Компрессия различается. На бмт хайгейн 3 канал мне напоминает месу.
А на тете маршалл, суше и уже. Тета мне звук Гилберта напомнила.
Понятное дело сужу по ютуб, но уверен что оба аппарата можно настроить
так как мне понравится так как оба профи уровня. Бмт 4 на демо видео понравился.

Не забывайте про преампы Сереги Смоловика. У него реально качественные и про уровня продукт.

Вообще надо самому слушать так как некоторые педали клево звучат на видео, а пробуешь сам и думаешь
как на нем вообще играют...я, например, не врубился в xotic. Маршалловские педали китайские вааащее что-то не то.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 липня 2014, 12:36

Кстати, Сергей Смолвик делает педали, которые можно использовать. как скримеры/бустеры для хайгейн-преампов? Идея в том, чтобы попытаться придать Зете привкус богнера или еще кого-нибудь из современных агрессоров.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 липня 2014, 16:27

"Гріти" транзисторну педаль - така собі ідея...
В сенсі, координальної зміни звуку точно не буде.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

17 липня 2014, 18:02

"Гріти" транзисторну педаль - така собі ідея...
В сенсі, координальної зміни звуку точно не буде.
По крайней мере, теплого ЛАМПОВОГО звука :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

18 липня 2014, 03:11

Я тут хотел немного встрять про заклееные ручки и т.д. это очень удобно когла ты играешь конкретно в свой аппарат. В который ты играл вчера. И будешь играть завтра. А когда тебе в одном городе вместо твина ставят жсм 900, а завтра в другом цифровой вокс то сильно ручки заклеивать-отклеевать уже не хочется. Тем более даже 2 одинаковых комбика вполне могут звучать совсем не одинаково
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 липня 2014, 08:29

Я тут хотел немного встрять про заклееные ручки и т.д. это очень удобно когла ты играешь конкретно в свой аппарат. В который ты играл вчера. И будешь играть завтра. А когда тебе в одном городе вместо твина ставят жсм 900, а завтра в другом цифровой вокс то сильно ручки заклеивать-отклеевать уже не хочется. Тем более даже 2 одинаковых комбика вполне могут звучать совсем не одинаково
О том и речь, что ручки тона могут совершенно по-разному окрашивать звук.
Просто этим никогда не хочется заморачиваться, хочется сделать раз и все.

Ну а мэтры... так они и таскают свой аппарат за собой.
Представляете, если бы "Перцы" рассчитывали на то, что им поставят тут, в Украине... :drums: :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

18 липня 2014, 09:03

"Гріти" транзисторну педаль - така собі ідея...
В сенсі, координальної зміни звуку точно не буде.
Скримером греть фетовую тету-фету точно не надо.. нет смысла.. не по феншую.. или может более технические подкованные гитаристы дадут больше инфы.."не комильфо".. но попробовать можно.. доп педаль перед фетой-тетой будет как эквалайзер работать.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

18 липня 2014, 09:11

Кстати, Сергей Смоловик делает педали, которые можно использовать. как скримеры/бустеры для хайгейн-преампов? Идея в том, чтобы попытаться придать Зете привкус богнера или еще кого-нибудь из современных агрессоров.
Да, Серега делает любые скримеры. Лично я долго использовал копию Кили ТС скримера (+ положения) которую Серега сделал для меня. Прозрачный скример. Я его для "почти чистого" использовал. Продал и теперь жалею. Потом через время пошел слушать RC clean xotic - и еще больше пожалел что продал. я RC clean вообще не понял.

Серега делает еще преампы на основе месы, богнера, энгла, маршалла. Лично использовал маршалловский и vht. Очень и очень и очень. Маршалловский преамп мне очень напоминал звук Тома Морелло на некоторых треках. Я пробовал и слушал студийный Серегин преамп включающий несколько преампов в студии-просто фирма звучит. Знаю что много классных металевых гитаристов в Киеве используют его педали. Это совершенно не случайно!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 липня 2014, 10:21

Не, я своим RC очень-очень доволен. Где-то в буржуйской сети в обзоре один мужик заявил, что если бы ему пришлось оставить в своем педалборде только одну педаль, то это был бы именно Xotic RC. И я очень близок к этому мнению. Что касаемо подогрева Theta, то, возможно, я не очень точно выразился. Меня интересует попытаться придать ейному маршалльному перегрузу голос другого усилителя.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 липня 2014, 09:59

Не, я своим RC очень-очень доволен. Где-то в буржуйской сети в обзоре один мужик заявил, что если бы ему пришлось оставить в своем педалборде только одну педаль, то это был бы именно Xotic RC. И я очень близок к этому мнению. Что касаемо подогрева Theta, то, возможно, я не очень точно выразился. Меня интересует попытаться придать ейному маршалльному перегрузу голос другого усилителя.
Купи лучше себе эквалайзер. Будет тебя забава на долгие годы :napalm:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 липня 2014, 11:00

Ты думаешь? Мне попадались в руки эквалайзеры, но я, че-то, так их и не вкурил - потратив немало времени, в итоге наруливал искомое без них. Может, оттого что это были эквы уровня Nux? В сети люди хвалят шестиполосный от MXR.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

19 липня 2014, 13:55

Ты думаешь? Мне попадались в руки эквалайзеры, но я, че-то, так их и не вкурил - потратив немало времени, в итоге наруливал искомое без них. Может, оттого что это были эквы уровня Nux? В сети люди хвалят шестиполосный от MXR.
Только 10-типолосный.
Очень и очень да.
Но не плати за него больше 100 баксов))) барыги не спят)))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 липня 2014, 21:23

Таки купив я Туб Візард IV - це кайф. :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 липня 2014, 21:43

О, поздравляю! Теперь, если найдется место и аппарат, а заодно и опытный гитарист, то можем устроить поединок Tube Vizard IV против Theta. Уверен, это интересно. А если еще и заснять это мероприятие, так вообще супер.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 липня 2014, 22:22

Так а шо шукати апарат? зняли базу - і погнали!
Я не проти!
А щодо гітариста - я зійду! ;)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 липня 2014, 17:14

Так надо бы определиться, с каким аппаратом база требуется. Очевидно, что-то с хорошим чистым и с качественным return. А то я знаю одну базу, а там - меса и маршалл. И смысл в наших преампах?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

23 липня 2014, 09:57

Так надо бы определиться, с каким аппаратом база требуется. Очевидно, что-то с хорошим чистым и с качественным return. А то я знаю одну базу, а там - меса и маршалл. И смысл в наших преампах?
Да уж. Понаставят говна всякого на базах. И преамп свой некуда тыкнуть :facepalm:
:mrgreen:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 липня 2014, 10:21

і я думаю - шо за проблема з маршалом і мєсою?...
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 липня 2014, 11:08

очень хорошая идея устроить тест-сравнение! добавлю только что неплохо было бы под бекинтрек какой-нибудь это запилить, чтоб в пачке послушать
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 липня 2014, 18:09

И это тоже. Ну, будем надеяться. кто-нибудь, скуки ради, захочет провести такое мероприятие.
Кстати, Сергей, если есть желание написать что-нибудь из своих впечатлений/сомнений/замечаний - велкам.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

23 липня 2014, 22:28

Так надо бы определиться, с каким аппаратом база требуется. Очевидно, что-то с хорошим чистым и с качественным return. А то я знаю одну базу, а там - меса и маршалл. И смысл в наших преампах?
Да уж. Понаставят говна всякого на базах. И преамп свой некуда тыкнуть :facepalm:
:mrgreen:[/quote]

:hacker: да... "тыкайте" Ваши преампы в фендер твин..)) звучать будет атас!!! а потом захочется вообще вырубить оба преампа...
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 16
 

Alert: