Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
No avatar
Xterra

23 листопада 2013, 23:27

А у меня вопрос к уважаемым форумчанам про бустеры. Я не очень знаю, что это такое, никогда не владел и не пользовался. Насколько я знаю, это педаль, которая предназначена для увеличения гитарного сигнала чтобы, к примеру, увеличить степень перегруза на преампе усилителя\комбика. Но не только это. Бустер, очевиндно, еще и меняет характер (окрас) звука гитары, т.е. работает еще и как эквалайзер с ограниченным функционалом. Все правильно? Я хочу найти девайс, который сделает клин моей гитары более ярким и собранным, а перегруз более плотным и сустейнистым, сухим - я называю его "виолончельным". Это то, что делает бустер? Кто чем пользовался, кто что порекомендует?
Я выше описал свою педаль. Но только в полноценный лампа1
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 листопада 2013, 01:05

А у меня вопрос к уважаемым форумчанам про бустеры. Я не очень знаю, что это такое, никогда не владел и не пользовался. Насколько я знаю, это педаль, которая предназначена для увеличения гитарного сигнала чтобы, к примеру, увеличить степень перегруза на преампе усилителя\комбика. Но не только это. Бустер, очевиндно, еще и меняет характер (окрас) звука гитары, т.е. работает еще и как эквалайзер с ограниченным функционалом. Все правильно? Я хочу найти девайс, который сделает клин моей гитары более ярким и собранным, а перегруз более плотным и сустейнистым, сухим - я называю его "виолончельным". Это то, что делает бустер? Кто чем пользовался, кто что порекомендует?

1) Есть Clean Booster, и есть Treble Booster. Первый просто повышает громкость сигнала, хотя, в зависимости от схемы, может добавлять эквализацию, определенный окрас. Примером простого клин-буста является MXR Micro Amp, а более навороченных - Xotic RC, Fulltone Fat boost. Некоторые звучат очень чисто, некоторые драйвят.
Treble Booster - совершенно другая история. Этот прибор используется для гейна в первую очередь. Классика -Dallas Rangemaster. Современный пример - Keeley Katana Boost. У многих требл бустер ассоциируется с Брайаном Мэем. Но и другие известные гитаристы использовали требл бустер для раскачивания своих усилков. Например, Ричи Блэкмор.

2) " Я хочу найти девайс, который сделает клин моей гитары более ярким и собранным, а перегруз более плотным и сустейнистым"
Вот ты очень точно описал действие компрессора. Может, с него и начать?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
piod
Повідомлень: 41
З нами з: 23 листопада 2013, 15:05
Звідки: http://3pdt.blogspot.com/

24 листопада 2013, 10:44

А у меня вопрос к уважаемым форумчанам про бустеры. Я не очень знаю, что это такое, никогда не владел и не пользовался. Насколько я знаю, это педаль, которая предназначена для увеличения гитарного сигнала чтобы, к примеру, увеличить степень перегруза на преампе усилителя\комбика. Но не только это. Бустер, очевиндно, еще и меняет характер (окрас) звука гитары, т.е. работает еще и как эквалайзер с ограниченным функционалом. Все правильно? Я хочу найти девайс, который сделает клин моей гитары более ярким и собранным, а перегруз более плотным и сустейнистым, сухим - я называю его "виолончельным". Это то, что делает бустер? Кто чем пользовался, кто что порекомендует?
Нужно пробовать, какой именно вам подойдет среди: clean boost, mid boost, treble boost, названия говорят сами за себя, какой участок будет поднят. Зачастую бустеры прозрачны и не вносят изменений в сигнал, но "окрас" это для каждого, что-то свое.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

24 листопада 2013, 14:51

Клин, мид и требл бусты все в одном есть в Rockett Masterbuilt booster. Только он денег дохрена стоит)))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 листопада 2013, 15:30

Да, у Rockett Pedals отличные педали.

Тут еще надо понять, в педали ли вообще дело. Может, надо динамик поменять, может, гитару, а может, и позаниматься.

Давайте к теме вернемся))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 листопада 2013, 15:51

Mr Dan, безусловно, прав - в том смысле, что надо позаниматься. Это никогда не заканчивается и никогда не бывает лишним. За гитару - и сам считаю и люди говорили, что с гитарой мне повезло - это Washburn N4 Vintage 2006 года. Динамик - ну, может быть. У меня Laney Cub12R и, как по мне, комбо неплохой, особенно на клине. Оно все звучит очень неплохо, но как всегда, хочется еще лучше. Почему бы и нет? Спасибо за мнения, посмотрю\почитаю сегодня за Xotic RC, Keeley Katana и Rockett Masterbuilt booster. Что касаемо совета обратить внимание на компрессоры, то честно говоря, даже как-то и не задумывался, что это может быть тем, что мне требуется. Однако мало ли...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 листопада 2013, 20:28

Mr Dan, безусловно, прав - в том смысле, что надо позаниматься. Это никогда не заканчивается и никогда не бывает лишним. За гитару - и сам считаю и люди говорили, что с гитарой мне повезло - это Washburn N4 Vintage 2006 года. Динамик - ну, может быть. У меня Laney Cub12R и, как по мне, комбо неплохой, особенно на клине. Оно все звучит очень неплохо, но как всегда, хочется еще лучше. Почему бы и нет? Спасибо за мнения, посмотрю\почитаю сегодня за Xotic RC, Keeley Katana и Rockett Masterbuilt booster. Что касаемо совета обратить внимание на компрессоры, то честно говоря, даже как-то и не задумывался, что это может быть тем, что мне требуется. Однако мало ли...
подключусь к ответу. Имею Н4 тоже, если помнишь. Я перепробовал кучу драйвов и бустеров. Надеюсь дам внятный совет.
1) Данил очень клево ответил про бустеры. Хороший пример про Блекмора. Добавлю линк https://www.treblebooster.net/rpa.html
2) Кроме Блекмора бустер использовал ВСЕ! Не только Мэй. Пейдж, Айомми, Коссоф, Фогерти.. все мастера!...детали не в этом топике. Найди сайт Каталина брид или как там называется эта контора.
3) Комбо нужен ламповый только. Все эти бустер только для ламповых комбо. Все педали о каких идет речь только в ламповые комбы. В транзюки и гибриды можно даже не пытаться слушать.
4) на н4 я не рекомендую брать требл бустер Мэя. Не получится. У меня был. Звук истончает. Сейчас НЕТ таких комбо как были в 60-70х. На комбах в 60-70 было много баса, не было середины и верхней середины. Может быть маршалл и лейни че-то там не докрутили, не знаю. Требл бустер решили дело с овердрайвами для многих.. но сейчас усилки другие - требл бустеры в "оригинале" тебе не понравятся.
5) Бустеры Блекмора, Мэя и других НЕ предназначены для чистого звука.Они только для драйва.
6) Для чистого или слегка-подгруженного, но не грязного нужна педаль овера или тс-типа. RC Xotiс, Tubescreamer [от хорошей фирмы или клон хороший, Вуду лаб Спаркл драйв, сур шиба, Про босс овер не хотел говорить (а то сейчас зафукают!! китай-тайвань)))) но даже на Босс Овере можно клин буст накрутить, и на свои деньги это отличный вариант. Смотря какой звук хочешь услышать на клине. Какой звук требуется? приведи пример, пожалуйста, на какой-то песне или гитаристе.

Лично для себя на клин я решил вопрос Турбоскримером кили.. в одном из положений. Не помню какое положение. Там комбинация была . Потом продал нафик. Заказал то же самое у Сергея Смоловика. Он специально сделал клон именно того положения для ЭКлин Буста" на ТСкримере. Та педалька имела очень чистый тон, не ела бас, но добавляла середины и имела хед-рум.. драйв начинался "позже" в сравнении с другими скримерами. Что-то подобное делает вуду лаб.

Мое личное мнение, что для Н4 компрессор не нужен, нужен лампокомбо и клевый драйв и ТС какой-то. Любой звук тогда можно накрутить. н4 сама по себе клево "щелкает", атака классная, сустейн присутствует, на нек переключайся на соло. Компрессор нужен для определенных задач с дилеем. Mr. Dan выше где-то упоминал связку Fulltone OCD + TS. Вот!! Оно! Или, например, OCD+RC booster или OCD + катана, ОСD+вуду лаб.. я как-то пробовал ОСD+OCD. Один OCD настроил как драйв, второй как клин буст (немного с другим Tone) - отлично было!! фирма. Я хочу взять Suhr Riot and Shiba Drive - судя по видео на сайте эти 2 педели "оно".
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 листопада 2013, 21:26

https://www.youtube.com/watch?v=bcD4Px5qtsg
я тащусь от обзоров.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 листопада 2013, 22:33

Привет, дружище changeover! Спасибо за развернутый ответ.
Вот примеры саунда, который мне нравится (надеюсь, модераторы не против):
1. Клин: https://www.youtube.com/watch?v=8ybieIxTfpw - тут мне нравится яркий и собранный "в коробочку" агрессивный звук.
2. Еще клин: https://www.youtube.com/watch?v=4W-CptBVsck - тут обалденный хлесткий звук, когда он аккомпанирует на приглушенных струнах.
3. Драйв: https://www.youtube.com/watch?v=hqTFMfkh39Y - это что, фузз?
4. Драйв еще: https://www.youtube.com/watch?v=JyAZ4oEQkTs
Вобщем-то ничего оригинального. И гитаристы с руками и аппарат с яйцами и все такое. Но - мне это нравится и примерно это я ищу.
По поводу замечаний относительно лампы - да, я это понял, когда обзавелся своим Лени. Я их дохрена переслушал в пределах +-500 баксов - и моделирующих и транзисторных и ламповых и гибридных и остановился на этом ламповом лени - за его неплохой клин и приятную схему управления тембрами. Что интересно, когда-то поставил отсечки на хамбы на нуне - на транзисторном комбо не пользовался, особой разницы не было, а на лени пользуюсь постоянно, разница ощутимая. Нуна, конечно, сустейн дает очень хороший, даже удивительно - тут ты прав. И с атакой все отлично. Честно говоря, уже почти три года, как она у меня и, конечно, я не раз засматривался на другие гитары, но, блин, лучше ее не встречал. И отдельное спасибо Стефену Девису за его Extended Cutaway - теперь играю в высоких позициях почти столько же, что и на остальных.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 листопада 2013, 22:54

И что это за сайт - Каталина брид? Че-то гугл не находит...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

24 листопада 2013, 22:56

Catalinbread - очень песдатые педали. Их последняя версия Dirty Little secret просто божественна.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 листопада 2013, 23:33

Ага, сенкс. Эти хоть по более-менее подъемным ценам - в отличие от Rockett Master Built :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

25 листопада 2013, 09:20

Хорошо знаю Laney Cub 12R. Динамичек там паршивенький, к сожалению. Но не критично.
Попробуй всё-таки компрессор. Ну ооочень похоже ты описал его действие.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

25 листопада 2013, 16:34

Привет, дружище changeover! Спасибо за развернутый ответ.
Вот примеры саунда, который мне нравится (надеюсь, модераторы не против):
1. Клин: https://www.youtube.com/watch?v=8ybieIxTfpw - тут мне нравится яркий и собранный "в коробочку" агрессивный звук.
2. Еще клин: https://www.youtube.com/watch?v=4W-CptBVsck - тут обалденный хлесткий звук, когда он аккомпанирует на приглушенных струнах.
3. Драйв: https://www.youtube.com/watch?v=hqTFMfkh39Y - это что, фузз?
4. Драйв еще: https://www.youtube.com/watch?v=JyAZ4oEQkTs
Во
Ага. Ясно.

Ну, на файлах 1 и 2 я не услышал ничего особенного по звуку. Я не знаю про звук Хендрикса ничего кроме пары журнальных статей, сам никогда не пытался получить такой звук, так что тут, наверное требуется Хендриксовед. Но рискну предположить, что на записи какой-то фендеровский комбо (фендер твин какой-то или делюкс) раскочегаренный до 8-10 по значению, снят бас на эквалайзере. В общем подчеркнута серединка.

Драйв 3 - да это фазз. MXR fuzz. Или тонбендер. Других тогда не было. И оба похожи. Современный фазз MXR почти то же самое (менее мутный чем оригиналы, но и более мягкий). Не вздумай переплачивать "типа" за оригинал тонбендер или фаззфейс с ибея! Оно того не стоит. Закажи себе клон у мастеров в Киеве. Из фаззов "за много денег" классно звучит Кили fuzzhead. Из того что "по-лучше" чем MXR Fuzz or tonebender - Tube driver - его Гилмор использует и Эрик Джонсон. Оба еще eq делают пост.

Драйв 4. аааааа!!! Конечно!!! По звуку Блекмора можно часами говорить! Он "красавец". Он на разных альбомах делал разный звук, но направленность одинаковая, поэтому звучит похоже. Ну и манера игры! Его звук на Burn and Stormbringer это требл-бустер даллас rangemaster тюнинговынный (я бы сказал более как мид-бустер) в тюнингованный marshall major (перебрана эквализация, замена ламп).
Я еще не купил, но изучил сайт https://www.treblebooster.net/rpa.html Хозяин этого сайта - маньяк по звуку Блекмора. Он собирает эти бустеры. Они не совсем требл-бустеры как по мне, а реально мид-бустеры. Изучи. Много по звуку блекмора поймешь. Вышли мне свой имейл в ЛС, я тебе кину интервью редкое Блекмора где он объясняет свой звук.

Как можно получить звук Блекмора на твоем аппарате не тратя деньги лишние? Скример как бустер, срезать низа чуток, выкрутить усилок на 80%, срезать низа на усилке, срезать презенс (презенс "истончает" звук, а ты хочешь плотный), но добавить середины и "серединистых-верхов". Или возьми ДОД Преамп 250 или Мальмстина - будет очень похоже. На драйв возьми что угодно. Тембрально и текстурно не угадаешь в один один, но приблизительно будет похоже.

По звуку Хендрикса на тех отрывках. В Джеме есть MXR Fuzz. Голобая коробка, квадратный. Или просто Босс Фазз. На боссовском можно нормально накрутить. Дешевый к тому же.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

25 листопада 2013, 16:57

Хорошо знаю Laney Cub 12R. Динамичек там паршивенький, к сожалению. Но не критично.
Попробуй всё-таки компрессор. Ну ооочень похоже ты описал его действие.
Дан, я думаю тут не в сустейне дело и не в атаке. н4 имеет атаку будь здоров, сустейн тоже приличный на нуне, получше чем на стратах. Дело в пуше -- push... у Хендрикса и Блекмора звук push - "двигает". Нормальный компрессор стоит денег. Данлоп Dyna Comp "подмыливает". Владельцу н4 это не понравится. может MXR Super Comp попробовать? или TRex? Я не знаток компрессоров, так как когда купил н4 то продал dyna comp и больше к компрессорам не возвращался. Звук Хендрикса зависит от усилка который в точке "насыщения". У Блекмора тоже. Усилок в точке насыщения и еще бустер = атака, тембральность, сустейн и push. У Нуно, кстати, тоже примерно такой же подход к звуку, хотя он бустеры вроде не использует. Я нигде не нашел такой инфы о Нуно.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

25 листопада 2013, 17:00

Привет, дружище changeover! Спасибо за развернутый ответ.
Вот примеры саунда, который мне нравится (надеюсь, модераторы не против):
1. Клин: https://www.youtube.com/watch?v=8ybieIxTfpw - тут мне нравится яркий и собранный "в коробочку" агрессивный звук.
Кстати. Я послушал еще Файл 1 и вспомнил девайс который у меня когда-то был. Хочу снова его купить. Преамп JCM 800 на двук лампах от С.Смоловика в любой ламповый усилок. И на Пейджа похоже, и на Блекмора, и на вот этот отрывок Хендрикса, и на Аудиослейв/Морелло.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

25 листопада 2013, 17:13

Кстати. Я послушал еще Файл 1 и вспомнил девайс который у меня когда-то был. Хочу снова его купить. Преамп JCM 800 на двук лампах от С.Смоловика в любой ламповый усилок. И на Пейджа похоже, и на Блекмора, и на вот этот отрывок Хендрикса, и на Аудиослейв/Морелло.
Андрей,папрашу в очередь! :degenerat:
Сережка уже новый дизайн для преампов разработал,а начинка по прежнему - хороша... :)
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

25 листопада 2013, 19:02

Так як в моїй музиці присутній бочок і спецїї,в рейтингу E.C. Siso 2 на першому місці.Плюсуюсь під Мітал зон кіллі(воно зараза звучить всюди песдато) ну і преамп Смоловика( той шо на косточках) :cool:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 листопада 2013, 21:44

Ого, сколько инфы и советов. Здорово!
Сегодня почитаю и послушаю все, о чем советовали.
От себя: вот такой фузец мне по душе пришелся - плотный, агрессивный: https://www.youtube.com/watch?v=QTAzOIR44Bk Вот сайт выробныка: https://www.kingtoneguitar.com/guitar/
Мне теперь уже интересно и бустер и скример и фузз и уже, блин, компрессор. Кстати, что именно из компрессоров на ваш взгляд, Mr Dan, заслуживает внимания?
По Блекморовскому звуку - на гитарплеере умелец из Белоруссии делает педали, народ вроде как одобряет: https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=116558.0
Мой мейл: vasilley@gmail.com и я буду рад получить его интервью :)
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

25 листопада 2013, 22:20

Шон Майкл (Lovepedal) делает фузы с подобным звучанием с почти втрое меньшим ценником))))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 листопада 2013, 22:33

Че-то на сайте Lovepedal я вроде как фузов не нашел. Там ZENDRIVE как овердрайв позиционируется, а Kalamazoo - буст, а фузов не видать?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

25 листопада 2013, 22:35

Шон делает фузы как limited edition И на сайте их никогда нет в свободной продаже. У меня была практическа вся линейка его фузов, выпускавшихся в разный период (штук 8). Сейчас остался только White Dragon (демку я делал и она на ютубе есть)
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 листопада 2013, 22:49

White Dragon - это, как я понимаю смесь фузз и овердрайв? Можно ссылку на ваше демо?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

25 листопада 2013, 22:51

https://www.youtube.com/watch?v=6JKQ5GzBH7c
https://www.youtube.com/watch?v=4Ed2U2luuZE
Я бы не сказал что смесь фуза и драйва. Там внутри педали он ставит тримпоты которые можно покрутить, чтобы получить совсем уж фуз.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

26 листопада 2013, 23:25

Кстати. Я послушал еще Файл 1 и вспомнил девайс который у меня когда-то был. Хочу снова его купить. Преамп JCM 800 на двук лампах от С.Смоловика в любой ламповый усилок. И на Пейджа похоже, и на Блекмора, и на вот этот отрывок Хендрикса, и на Аудиослейв/Морелло.
Андрей,папрашу в очередь! :degenerat:
Сережка уже новый дизайн для преампов разработал,а начинка по прежнему - хороша... :)
аааа. Что тоже понравилась? Я хочу именно тот первый JCM800 от Сереги. Не скелетон. Там мне кажется "лампы" кочегарились хорошо. Звук был аж "хрустящий". Очищался клево ручкой громкости. Я зря продал тот преамп. Начал играть другую музыку, другой звук нужен был, не хрустящий драйв, потому и продал. А сейчас хочу вернуться к тому звуку.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 

Alert: