Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 січня 2014, 16:58

Вот смотрю на Bogner Ecstasy Red... очень понравилась.
Думаю, как подраспродамся по своим педалькам, да прикуплю себе хороший "клин-амп", возьму именно такого типа педаль

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

30 січня 2014, 10:36

Неплохо звучит педалька.
Я пока получаю всё, что необходимо, из усилка. Иногда грею BB или скримером. Но с покупкой N4 играю просто в усилок.

Осталось всего две педальки в педалборд докупить - и будет нирвана )) Лёгкий передых от прогрессирующего G.A.S.

Потом, правда, придётся выложиться на Lava Cable kit и разводку самого борда.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

31 січня 2014, 23:53

Вот смотрю на Bogner Ecstasy Red... очень понравилась.
Думаю, как подраспродамся по своим педалькам, да прикуплю себе хороший "клин-амп", возьму именно такого типа педаль

тебе не педаль нравится - а то как зверь играет на гитаре))))
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 лютого 2014, 01:27

Вот смотрю на Bogner Ecstasy Red... очень понравилась.
Думаю, как подраспродамся по своим педалькам, да прикуплю себе хороший "клин-амп", возьму именно такого типа педаль

тебе не педаль нравится - а то как зверь играет на гитаре))))
По-любому и это тоже
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

01 лютого 2014, 11:17

На днях переставлял педальки в своём борде. Подключать не стал пока. Что думаете о таком сетапе?

Гитара (Fender Strat / Washburn N4) > (Empress Buffer+ пока не доехал) > TC Polytune mini > Whammy > Crybaby 535Q (или AMT WH-1) > Mooer Phaser > Lovepedal Fuzz > Xotic BB > Mesa LSS
[ FX send >>> VFE Tremolo > Empress VMSD >>> FX return ]
Чёрненькие свитчи внизу слева направо: футсвитч (канал, соло) и два тру-байпас лупера. В петли я кидаю Whammy, Phaser, а также дилей и тремоло. Вместо Wilson Vibe (слева вверху) будет Empress Nebulus, который пойдёт в петлю модуляции вместе с VFE Old School Tremolo.


Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

02 лютого 2014, 14:30

По богатому!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 лютого 2014, 23:14

По богатому!
По-домашнему ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

14 лютого 2014, 00:14

Вот смотрю на Bogner Ecstasy Red... очень понравилась.
Думаю, как подраспродамся по своим педалькам, да прикуплю себе хороший "клин-амп", возьму именно такого типа педаль

Отличная педаль, с разнообразными оттенками звучания и бустером. Но есть конечно неприятные нюансы. При включении перегруза и бустера появляется конкретный фон, который очень сильно давит на уши. Педаль как-бы не дешёвая, но тем не менее производитель не предусмотрел этот нюанс. Так что скорее всего нужен ещё и хороший шумодав. Пробовал играть на кронах без блока питания, батарейки садит буквально за час игры, что тоже очень неприятно. Перед тем как покупать, советую проконсультироваться по всем этим вопросам
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 лютого 2014, 10:35

Отличная педаль, с разнообразными оттенками звучания и бустером. Но есть конечно неприятные нюансы. При включении перегруза и бустера появляется конкретный фон, который очень сильно давит на уши. Педаль как-бы не дешёвая, но тем не менее производитель не предусмотрел этот нюанс. Так что скорее всего нужен ещё и хороший шумодав. Пробовал играть на кронах без блока питания, батарейки садит буквально за час игры, что тоже очень неприятно. Перед тем как покупать, советую проконсультироваться по всем этим вопросам
Собственно, уже едет ко мне эта педалька.
Не думал, что в ближайшее время буду брать ее, но вот случилось...
Мне кажется, она пробудет у меня долго, т.к. я слышал ее и как овер, и как дист + к этому Богнеровское качество.
Осталось, как тонко указал Гендос, только кривые руки выпрямить :smoke:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 лютого 2014, 10:50

Ну так ты выкладывай фото, когда приедет.
Как, кстати, теперь твой борд выглядит? После тотальной распродажи.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

14 лютого 2014, 13:23

Собственно, уже едет ко мне эта педалька.
Не думал, что в ближайшее время буду брать ее, но вот случилось...
Мне кажется, она пробудет у меня долго, т.к. я слышал ее и как овер, и как дист + к этому Богнеровское качество.
Осталось, как тонко указал Гендос, только кривые руки выпрямить :smoke:
Выбрал красную? Синюю не захотел? Выяснил кстати недавно, что эта педаль лучше используется в качестве преампа для ламповых голов или комбиков, чем если её просто втыкать в инпут уселителя
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 лютого 2014, 15:51

Ну так ты выкладывай фото, когда приедет.
Как, кстати, теперь твой борд выглядит? После тотальной распродажи.
Да пока мало что продалось.
Я вот думаю, кое-что оставлю из него, а остальное выставлю дешевле "побыстрячку". :cry:

Как приедет - выложу :)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

10 березня 2014, 13:50

Update!
Как-то руки все не доходили написать.
Собственно приехала Bogner Ecstasy Red!
Зображення
Можете надо мной смеяться, товарищи, но по ходу я только сейчас понял, что значит дорогая бутиковая примочка... :???:
До этого времени как-то все время играл с серийными Боссами, МХРами, ТСшками и др.

Это действительно нечто.

Во-первых, хочется отметить огромную амплитуду эквализации - ручки реагируют на минимальный поворот очень чутко. :alive: Настроить можно насколько разный звук, что поначалу даже не понимаешь, что первее ты хочешь услышать. Задумывал я купить эту педаль для получения классического, может быть слегка утяжеленного, хардрокового (но не метального) звучания а-ля Слэш, Бакетхед, Сатриани. Но получается, что на подходе (причем не на конечном значении) к максимуму - педаль выдает нереальный "хайгейн" и море разрушения. При этом, читаемость очень хорошая. На диком "хайгейне" четко слышны все ноты, включая 5 и 6 струны. Выкрутив всего лишь ручку Middle до конца влево Вы получаете почти готовый Дарреловский "скуп", который можно потом "дорулить" остальными ручками, но "Cowboys form Hell" уже играется сама собой! :drums:

Во-вторых, громкость. Точнее, громкости. :umnik: С учетом этой педалины у Вас их 4 (или даже 5) = громкость усилка, громкость педали + громкость буста, и самое главное - громкость (-ти) гитары. Да-да! Именно гитары! Насколько разным может быть звук при регулировке громкости гитары с этой педалью! Причем, это не просто регулировка самой громкости, а скорее регулировка гейна и компрессии. С небольшим гейном и на громкости 2-3 Вы получаете хороший клин, яркий или мутный - это уже зависит от эквалайзеров усилка и педали. А с гейном на 2/3 на педалине и с маленькой громкостью Вы получите скомпрессированный, брызгающий кранч, который можно использовать как "грязный" клин на риффовых частях песен, как например у Металлики, Мастодон и др.

В-третьих, еще несколько тумблеров:
variac - насколько я понял, его включение слегка понижает вольтаж педали, делая звук более... сжатым что ли. Поигравшись с этим тумблером, я не нашел ему лучшего применения чем на слегка "подгрязненном" клине, потому как сильный перегруз от него мутнеет. :unsure:
mode - ну тут все просто. tight используете для еще более "скупнутого" безсерединного "хайгейна", mellow - при игре слегка утяжеленного блюза а-ля Слэш, ну и full - когда надо полегче чем первое, но потяжелее второго :lupa:
pre eq - тумблер буста отдельных частот. Причем, чем больше перегруза мы "наруливаем", тем меньше слышна разница в этом бусте.
b1 дает прибавки просто к верхним частотам, b2 - бустит верх и середину, а n - как бы выравнивает звук, но читаемость при этом самая лучшая.
structure - оказался для меня самым интересным тумблером. Кто когда-нить игрался с ручкой ISF у Блэкстаров, то поймет о чем идет речь.
В положении "101" мы получаем британский олдскульный, "винтажный" как говорится в мануалке, перегруз.
"20th" дает нам модерновый америкосовский драйв с усиленными низами и верхами.
На позиции "100" - и она мне понравилась больше всего - педаль выдает море середины при сбалансированных верхах и низах. Прямо "няма" :wub:

Скажу честно, до сих пор не попробовал все комбинации, поэтому пока еще экспериментирую.
Да, и еще забыл о главном.

Поскольку на сегодня хорошего лампового девайса дома нет, пробовал втыкаться следующими тремя способами:

- в "инпут" транзюкового комбаря (сразу скажу, услышать прелесть данной педалины при таком раскладе очень сложно) :down:
- в "инпут" чистого канала импульсного Fender Twin Reverb (очень и очень достойный звук, представляю, как было бы с живым Фендером!) :up:
- в импульс мощника с кабинетом (в случае, когда педаль выступает преампом, звук самый лучший, что говорит об еще одном достоинстве данного маленького девайса) :up: :up: :up:

Итог: Педаль для тех, кто хочет получить достойный спектр перегрузов в одной педалине, обладая при этом единственным усилителем с хорошим клином, а также для тех, кто хочет получить в своем бюджетном усилке (имея разрыв, разумеется) очень породистый драйв.
Недостатка у педалины, пожалуй, два - цена (350 баксов в среднем) и то, при всей ее разноплановости именно "плекси" мне не удалось на ней нарулить. Может это только пока что?! :unsure: Но на какие мысли наталкивает - так это на приобретение второй - синей педалины Богнер Экстази. В идеале - это получение очень близкого подобия одноименного Богнера :pray: в разрыв своего усилка (я планирую взять все же либо Fender, либо MESA - у них самый лучший клин, который я когда-либо слышал)
В общем, как-то так.
На звание "обзора" не претендую, т.к. совсем не собирался этого делать. Скорее вылил поток мыслей и ощущений после нескольких часов игры в этот девайс.
Возможно, кого-то натолкну на мысль послушать эту педальку при возможности!
Всем Мир и Слава Украине! :) :headbanger:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Jimmy Angel
Повідомлень: 81
З нами з: 24 січня 2013, 20:07
Звідки: Харьков

14 квітня 2014, 14:41

Хао! Я вот решил окончательно спрыгнуть с процов, соответственно собираю борд. Вот как планирую подключить, если что не так буду благодарен за корректировку: преамп » хорус » дилей » ревер » гейт. Или лучше гейт ставить после преампа? В будущем планируется вами и квак, я так понимаю первым квак потом вами и далее по порядку...
За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег
Рони Джеймс Дио
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 квітня 2014, 15:47

Велкам!
1) Место гейта зависит от принципа его работы и какой звук тебе нужен.
Есть педали (например, decimator) , которые имеют свою петлю. Как правило, все шумные педали включаются туда. Т.е. преамп, кваку и вэмми я бы в петлю кинул.
Если это обычный шумодав, то либо первым в цепи (успешно боремся с сингловым шумом), либо после драйвов. Если любишь играть жесткие риффы с большим гейном, я бы ставил после преампа.
Не рекомендую после дилея или ревера, потому как будет хвосты обрезать. Да и не шумные они.
2) Порядок подключения кваки и вэмми по большому счету не принципиален, потому что они не используются вместе. Но! Если планируешь whammy4, то кваку я бы первой ставил, потому как у whammy 4 буферизированный байпас, а некоторые кваки чувствительны к входящему сигналу. Если whammy5, то все равно: там холодный байпас.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Jimmy Angel
Повідомлень: 81
З нами з: 24 січня 2013, 20:07
Звідки: Харьков

21 травня 2014, 11:50

Велкам!
1) Место гейта зависит от принципа его работы и какой звук тебе нужен.
Есть педали (например, decimator) , которые имеют свою петлю. Как правило, все шумные педали включаются туда. Т.е. преамп, кваку и вэмми я бы в петлю кинул.
Если это обычный шумодав, то либо первым в цепи (успешно боремся с сингловым шумом), либо после драйвов. Если любишь играть жесткие риффы с большим гейном, я бы ставил после преампа.
Не рекомендую после дилея или ревера, потому как будет хвосты обрезать. Да и не шумные они.
2) Порядок подключения кваки и вэмми по большому счету не принципиален, потому что они не используются вместе. Но! Если планируешь whammy4, то кваку я бы первой ставил, потому как у whammy 4 буферизированный байпас, а некоторые кваки чувствительны к входящему сигналу. Если whammy5, то все равно: там холодный байпас.
Исчерпывающе. Спасибо! Преамп АМТ S2, преимущественно баритон, шумит мало, иногда люблю душевный телек. В принципе все понятно, еще раз большое спасибо! :)
За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег
Рони Джеймс Дио
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2014, 15:56

преамп, кваку и вэмми я бы в петлю кинул.
Немного не понял, а зачем преамп в петле? Получится гитара - преамп комбика-преам педаль-и дальше... К чему два преампа?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2014, 23:49

Получится преамп комбика (головы) будет греть преамп-педаль? Или я чего не понял?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

22 травня 2014, 00:03

я понял что имелась в виду петля гейта. то есть у самого гейта есть петля
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 травня 2014, 10:09

Да нет разницы, какой преамп )
Если есть разрыв в комбаре, то можно в петлю гейта бросать преамп комбаря.
(Если используется внешний преамп, то либо он в оконечник потом включается, либо мы приравниваем его к педали гейна)

Получится:
Guitar > Decimator In > Decimator Send > Amp In > Amp Send > Decimator Return > Decimator Out > Amp Return

Собственно, на сайте ISP про Decimator G-String:
The Decimator™ II G String has 4 ¼ inch jacks. Connect the guitar directly to the Guitar IN. Connect the Guitar OUT to the input of the amplifier. Connect the DEC IN to the loop send and DEC OUT to the loop return. For best performance place all gain pedals in front of the amplifier and DEC IN. You can put Delay and Reverb effects pedals after the Decimator™ II G String and before the loop return to avoid cutting off reverb and delay tails.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 травня 2014, 11:25

я понял что имелась в виду петля гейта. то есть у самого гейта есть петля
Ясно. Я не внимательно прочитал. Сори...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

29 червня 2014, 22:39

с обновочками
pb.jpg
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

30 червня 2014, 09:32

Ух ты какой звездолёт!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 червня 2014, 21:24

с обновочками
pb.jpg
А что именно обновилось?

И кстати, не совсем понятно подключение.
Это в кваке 2 выхода? :wow: :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 червня 2014, 23:42

обновки OCD и Freeze. верно, в крайбеби 2 выхода, один в проц, второй в педали и комб. если есть возможность, то + проц в разрыв второго комба, +футсвичи лупера и комбарей. как сегодня например: проц в разрыв маршала, педали в инпут рендала
pb2.jpg
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 

Alert: