Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватар користувача
aximidey
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2012, 22:09
Контактна інформація:

13 травня 2013, 10:51

на всяк случай сообщаю: если вы недалеко от Симферополя, то я в этом регионе работаю по ладам, электрике, покраске и прочему :) В подписи ссылка на вконтактное сообщество с фотками, видео и т.д.
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

13 травня 2013, 16:02

хи-хи. Наверное заказывали такую.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 02:46

У Кроличенко в АВАКСе решился на замену ладов на IBANEZ PM-120...
Это лучшая замена ладов за последние 11 лет в моей практике!
Все настолько классно, что мало того, что идеально ровно, но и звук на всех ладах остался правильный, тот же как с завода, в процессе замены инструмент не получил ни одной царапины, в отличие от идеальной установки стальных ладов от известного МАСТЕРА (хотя у него визуально и тактильно все вроде идеально), когда на некоторых позициях сустейн глохнет, и звук гитары изменился, видимо что-то не так....
Отдал на переладовку старый японский фЭндырь с холодным грифом, попросил не снимать лак с "винтажными протоптышами"...
Посмотрим, что выйдет?

З:Ы: Там работает много людей! Важно, чтобы гитара попала под "нож" самому Кроличенко, иначе "стажЁры" могут запороть...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 03:14

Да, и цена радуетЪ))) :satisfied:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 22:15

Что это за вранье ... да еще и задним числом.
Амирханов играл при мне на этой гитаре после моего тюнинга.
Все было отлично. Сам при мне меня хвалил, сказал, что все идеально сделано, почти ювелирно.
Собсвтенно, оно так и есть: мультирадиус + стальные ВКАТАННЫЕ лады, затем отполирпованные до зеркального блеска - свое дело делают.

СТАЛЬНОЙ ЛАД = ЭТО БЛАГО ДЛЯ ГИТАРЫ, ЗВУКА, НАКЛАДКИ, ГИТАРИСТА И СЛУШАТЕЛЯ.
ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ АППАРАТУРУ.

Естественно, я настраиваю высоту и прогиб анкера под минимальный зазор около 1.2мм на последнем ладу после операции тюнинга.
Потому что этот тюнинг это позволяет сделать. Это реальный результат для серьезно настроенного музыканта.
Вообще, в мой тюнинг входит полная отстройка инструмента.
Это комплексная задача и решается она комплексно, а не как попало частично.

Амирханов поиграл, все отлично, ничего не звенело и не глушилось, ушел довольный.
Про сустейн - это либо откровенное вранье, либо мертвая нота. Мертвая нота есть следствие собственного тона системы анкер+гриф, при попадании частоты вибраций струны примерно в частоту мертвой ноты И начала деления струны в пучность амплитуды вибраций системы анкер+гриф.

И здесь ни причем нерж.стальные лады.
Эта проблема решена в моих инструментах, так как у меня все иначе решено.
В любых других гитарах с обычными анкерами мертвые ноты - это неизбежное следствие анкерной системы дефектной конструкции.
Ну что поделаешь, если все до сих пор ставят анкера конструкции 50-х годов.

А при установке стального лада опора становится жестче, и соответственно - меньше потерь энергии струны = НАМНОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО: сустейн, шире спектр, ровнее АЧХ, крутизна аттаки больше.
Просто нужно регулировать свой звуковой тракт, так как он был заточен под прежний ГЛУХОЙ звук(мало информации), который получается из-за того что нейзильбер очень мягкий металл.(не говоря уже про мягкое дерево и т.п.)
Да еще и аппаратура, откровенно говоря - КАЛ. А тут тебе хоп - широченный спектр(много информации). Конечно, каловая аппаратура не справляется, так как она просто не может адекватно воспроизвести то, что ей выдает гитара.

САМИ СТРУНЫ СДЕЛАНЫ ИЗ НЕРЖ. СТАЛИ!!! А НЕ ИЗ НЕЙЗИЛЬБЕРА, НЕ ИЗ ТЕФЛОНА!и пр фигни.
Элементарно потому что сталь тверже и модуль упругости у нее выше + имеет магнитные свойства! (это простым языком, не вдаваясь в инженерно технические подробности)
То же самое лад. И бридж.
Есть бронза с железом, но никто из нее не делает сердечник струны.(только намотку)
А седла бриджи и лады из мягкого металла делают лищь потому, что МЯГКИЙ МЕТАЛЛ ЛЕГЧЕ ОБРАБАТЫВАТЬ.

Хипшот делает СЕДЛА ДЛЯ БРИДЖА ИЗ СТАЛИ! Если бы делал еще и станину из стали - то бридж был бы 200 у.е а не 100.

Фендер седла и бриджи делает из стали!
И профессиональные музыканты выбирают именно СТАЛЬНЫЕ СЕДЛА (даже ГРАФТЕК- стальной есть), а не тефлоновые.
На телеках пластины из стали в качестве бриджа+ стальное седло.

А лады ставят мягкие потому, что это легче намного как в производстве так и при установке. Стальные устанавливать гораздо сложнее, да еще и кусачки нужно отличные - твердющие. Да что там говорить...
(Я уже штук 8-10 разных моделей кусачков перепробовал. Даже обзор сделаю.)

Лучший звук = минимальные потери энергии вибраций струны - стальная опора(лад, бридж+ струна)
А датчик снимает эти вибрации.

Амирханов хотел еще и цену сбить ни с того ни с сего.
Сам хочет получать за свое музло больше бабок, а я почему-то должен выкладываться и работать НА НЕГО за меньшие деньги.
Странно...
За такую операцию в Америке 600 баков платят.
...а работа та же(а может и без мультирадиуса)

А теперь Амрханов целенаправленно меня обосрать хочет :)...Или что он хочет - я не пойму.
Очень смешно.
У меня к тому же фото-отчет есть по его гитаре.
Выложу когда время будет.

Я этих тюингов уже шт 40-50 сделал, раньше даже фото-отчеты стал делать намного позже. И очередь продолжается. В июле из Германии 2 гитару на тюнинг привезут.
Среди моих еня клиенты - Петя Чернявский Окэан Эльзы, Виталий РУстамов(Ани Лорка), Витя Голяк, Юра Осипенко(Оркестр Збройных сил Украины),
Как-то странно всю это чушь читать.
Мне говорил одно, за глаза пишет явную ахинею.

А накладка полируется до шкурки № 1200-1500.
Та я все это описал уже давно здесь https://meraguitars.com/rus/repairs/guit ... uning.html

Мне уже гитар после разных мастеров приносили около 10 шт.
И после Авакса когда-то Шабалтасу на полу-акустическом Ибанезе менял буквально на след день, так как там были установлены новые лады и тупо зашлифованы на плоскость, и мастерами из Авакса было сказано, что это "СПЕЦИЛЬНЫЕ ТРАПЕЦИВИДНЫЕ ЛАДЫ".
Комментарии излишни.

Да, к тому же, на мой почти идеально профилированный мультирадиус поставить лады из нейзильбера халтурно - это надо умудриться.

И таких историй у меня уже накопилось достаточно. Но мне нет надобности расписывать их где-бы то ни было.
Мне что, специально фото-компромат собирать ?
Граждане, не занимайтесь ерундой.
Востаннє редагувалось 16 травня 2013, 22:41 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 1 раз.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 22:29

Мне вообще-то инструмент для ИГРАТЬ, а не пиздеть о кале и прочем...

А что плохого в том что цену сбивал? Это задело твою гордость?
После того как ты мне трещину на топе сделал и канты на гитаре посыпались? Несправедливо?
Давай еще напиши пространный топик про то, шо гитара была гавно.
А мне теперь инструмент баксов на 300-400 дешевле продавать придется. :protest:

А когда я тебя спросил о замене ладов на банке, ты уклончиво отмазался, что в пустое тело трудно забивать лады, лучше работать с досками, а еще лучше со съемным грифом.
А так ничего конечно, мультирадиус идеальный, до сих пор всем показываю)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 22:46

Трещина в топе была.
Я тебе об этом сказал.
У меня есть фото ДО ТЮНИНГА, нак котором видна твоя трещина.

Большой привет!
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 22:48

Удивительный ты человек...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 22:56

А когда я тебя спросил о замене ладов на банке, ты уклончиво отмазался, что в пустое тело трудно забивать лады, лучше работать с досками, а еще лучше со съемным грифом.
А так ничего конечно, мультирадиус идеальный, до сих пор всем показываю)


...от чего отмазался ? Мне деньги нужны, приноси.

Вообще-то, такого не было. Это вранье или бред.
Зачем ты это придумываешь ?

Я сделаю такой тюнинг на банке за те же деньги.
Шабалтасу сделал, а ты чем лучше ? :)

Объективный факт - это будет сложнее, потому что она громоздкая, и нужно распорку ставить между грифом и нижней декой.
Но это все решается.
Я и на акустиках этот тюнинг делал уже несколько раз :)

Очевидно ясно что съемный гриф упрощает работу.


Но к чему это всё ?
Ты либо целенаправленно меня обгадить хочешь, либо не понимаешь, что ты делаешь, т.е. тобой управляет какой-то очень пакостный эгрегор.

Ты явный троцкист - мне одно говорил, здесь - совершенно противоположное.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 23:02

Нет, это не вранье...
Ты четко дал понять, что за косметическую сохранность и целостность банки при замене ладов не ручаешься. Собственно, я и не понес ее поэтому.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 23:03

"Мои недруги сделали для меня больше чем мои друзья."

Теперь я без вариантов буду фоткать гитары ЕЩЕ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДО ОПРАЦИИ В ПРИСУТСВТИИ ВЛАДЕЛЬЦА.
Хорошо, что я это сделал именно с гитарой Амирханова.
А теперь - с каждой гитарой.
Это конечно добавит больше хлопот как мне так и владельцу.

Но, уважаемые, уж извините, такие формучане как Амирханов вынуждают принимать соответствующие МЕРЫ.

Теперь придется еще и Тех Задание требовать написанное от руки с подписью владельца гитары.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 23:06

Почему ты постоянно хамишь и оскорбляешь? Я ведь так себя не веду.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 23:14

Мда...Руслан, ты явно не понимаешь что ты пишешь.
Смотри, ты написал:
"А когда я тебя спросил о замене ладов на банке, ты уклончиво отмазался, что в пустое тело трудно забивать лады, лучше работать с досками, а еще лучше со съемным грифом."

ЭТО ВРАНЬЕ. ТАКОГО НЕ БЫЛО.

Далее ты пишешь:
"Нет, это не вранье...
Ты четко дал понять, что за косметическую сохранность банки при замене ладов не ручаешься. Собственно, я и не понес ее поэтому."

Ты что не видишь, что ты пишешь совершенно разные вещи ???

Но, это тоже вранье.
Я помню, ты беспокоился о преслорвутой аутентичности инструмента.
Я тебе тогда и сейчас скажу: аутентичность инструмента это твоя чушь.
Зачем сохранять то, что есть мягко говоря, далеко от хорошего звука ?
Я гаранитрую тотальное улучшение всех параметров звука после моего тюнинга.

Но вот такого: "Ты четко дал понять, что за косметическую сохранность банки при замене ладов не ручаешься. Собственно, я и не понес ее поэтому."
Я НЕ ПИСАЛ И НЕ ДЕЛАЛ.

Ты опять наврал.

А еще , после твоей неоднозначной писанины тогда на фростере про меня у меня не было желания иметь с тобой дело.
И в той теме и в личной переписке я тебе дал это понять.

Тем более сейчас.

Но ты все равно ко мне пришел, видать для тебя твои же слова ничего вообще не значат.
Т.е. с Совестью ты не дружишь.
Нагадил, а пофиг, все равно пришел ко мне :)
Эдакий продажный характер.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 23:16

Я не хамлю и не оскорбляю.
Я говорю правду.

А ты - врешь, и занимаешься сутяжничеством и не только в отношении меня.

Тут два варианта: либо ты на кого-то работаешь сознательно, либо бессознательно вот это все вытворяешь.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 23:24

А еще насчет вот этого твоего крылатого высказывания:
"Мне вообще-то инструмент для ИГРАТЬ, а не пиздеть о кале и прочем..."

ЭТО ТЫ НЕ ХАМИШЬ И НЕ ГРУБИШЬ ?
Родной, да ты не отдаешь себе отчет о том, что ты пишешь и делаешь.

Большего форумного болтуна чем ты трудно сыскать во всем рунете.
И это ФАКТ.

А я да - удивительный человек: я умею и писать много и грамотно, и гитары делать и играть, да еще и таким болтунам как ты ответить так, что мало не покажется!

Короче, мне эта безосновательная бредятина надоела.
Впрочем, я знал с кем связываюсь. Это была моя ошибка.
Сделаю вывод на будущее.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 23:25

Дима, да ты еще и сказочник?
Я все четко написал. Вернее я не хотел это все писать, но ты сам меня вынудил! Каждое мое слово - правда. Или правды бывают разные?
Я прекращаю это бесполезное общение, уму просто непостижимо... :facepalm:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 травня 2013, 23:28

Сказочник это ты - смешной писатель :)
Ну пиши сколько влезет :) Твой бред это твой крест. Я его тащить на себе не собираюсь.
У меня доказательства на деле в реальности и на фото.

Твоему уму не постижимо - ты сам это подтвердил.
Тренируйся постигать.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

16 травня 2013, 23:43

to Amirkhanov
Блин,сделайте в "Общение" топик про холи-вары...и чтоб без модерации холи-вара...интересне будет там читать :angry: :alive: :laugh: :stol:

Извините за оффтоп...
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 травня 2013, 23:58

Канты: (кликабельно)

Зображення


Появившиеся раны на верхнем роге:

Зображення

С обратной стороны:
Зображення


Кто врет? Давай фотки до! У меня есть, но ты же скажешь, что это ранние какие то.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

17 травня 2013, 02:14

Зображення

Интересно получается:
когда уходил от Еремеева сустейн ещё был нормальный, как только пришёл к Аваксам - сустейн сразу пропал :mrgreen: :laugh: :laugh:


Когда сам сдавал гитары на тюнинг у него раньше - отлично помню как звучали гитары до тюнинга и как после.
У меня например после тюнинга сустейн увеличивался очень заметно, в некоторых случаях раза в 2 как минимум.
(Всего было штук 5-6 гитар, разные фендеры, амеры, 2 мекса)
Некоторым знакомым тоже казалось, что у гитар "изменился звук, металлический призвук" и т.п.
Лично я никого призвука не слышу - я слышу нифиговое увеличение высокой середины, а также серьёзное расширение динамического диапазона гитары - именно это и даёт сталь и латунный порог на открытых струнах. Не вижу ничего плохого в том, что фендер вовсю звенит и стеклить.
Дешёвые китайские датчики от дорогих бутиковых кстати отличаются тоже этим же - изменением диапазонов.

Конечно, если стоит задача добится особо мягкого и очень тёплого звука 60-х - то такой тюнинг делать противопоказано.
Так это потому что тогда (в 60х) были древние стандарты звукозаписи, всё на лампах, 4х канальные бобинные магнитофоны, и пластинки, у проигрывателей которых АЧХ была грубо говоря в 2 раза меньше современной цифры, плюс полное отсуствие компрессии. Из этого в результате и складывается ощущение некой теплоты - потому что большинства верхних частот в музыкальных треках того времени просто небыло! Их невозможно было вопроизвести на технике того времени. Да и нижних было тоже гораздо меньше.
Именно поэтому любителям всякого винтажного звука, или классической музыки, или джаза или просто допустим пенсионерам, которые привыкли слушать пластинки - вся современная музыка кажется "очень громкой, шумной, резкой и неприятной"
Патамушо современные музыкальные(и звукозаписываюшие) стандарты - это адская компрессия + ровная заполненная АЧХ.

И с гитарами тоже самое - кто привык слушать "бубубу" и теплоту одну - как только слышат чуть больше высоких частот чем они привыкли, и начинается: "металический призвук, гитара не так звучит.." и т.п.

А какой простите должен быть призвук - от дёргания железной струны, которая прижата к железному ладу?
пластмасовый чтоли или может деревянный ? :napalm:


PS. Никогда ещё не слышал ни от кого за последние 5-6 лет, чтоб Еремеев сначала кому-то испортил гитару, а потом тупо сделал вид что так и было. Странно это всё :unsure:
:popcorn:
пускай свои фотографии покажет.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

17 травня 2013, 14:28

Руслан, шо это за пиздец с кантом? оО

наброшу: такая работа в Америке стоит 600 баксов а не 200 потому, что по ее выполнению недовольных заказчиков исполнители не посылают нахуй :degenerat:

https://guitarwork.net/ ыы
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

17 травня 2013, 18:14

наброшу: такая работа в Америке стоит 600 баксов а не 200 потому, что по ее выполнению недовольных заказчиков исполнители не посылают нахуй :degenerat:
А я думаю, що у них це коштує 600 баксів, так як у них прибиральник отримує 2000 баксів на місяць.
А ще Біг-Мак коштує в США 4 бакси (32 гривні), а у нас 2 бакси.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

17 травня 2013, 19:32

У них в среднем 300 баксов, я менял в Сан-Диего за счет компании...
И это официально через кассовый аппарат, с выплатой всех налогов по безналу.
У частных лютьеров средний прайс от 200 до 300...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

17 травня 2013, 22:22

Таакс, кверулянт-Амирханов продолжает заниматься своим грязным делом.
Диагноз - сутяжнический бред.

Ну что ж, вот фото , которые я сделал до начала вообще каких либо операций с его очень старой побитой гитарой, у которой пластиковая окантовка рассыпается сама по себе.
Я знал с кем имею дело, поэтому обфотографировал всю гитару, все побитости и сомнительные моменты перед началом работы.
Надо подчеркнуть, что гитаре этой лет 30.
Причем это никакой не кастом шоп и т.п - обычная серийка, Ибанез Артист тех времен.

Итак, первые две фотки - именно та трещина, которая там и была, к которой я не имею отношения никакого.
Более того, я тогда Руслану о ней сообщил, и залил в нее цианоакрил для жестких соеденений.
Это ИСХОДНИКИ 2816x2112 пикселей, красным выделено то, в чем меня обвиняет квирулянт-Амирханов:

Зображення

Зображення



На этих фото четко видно, что гитара не была в работе. Тут даже говорить нечего, так видно состояние накладки, ладов да и fret end binding присутствует.
На фото также четко видно, что трещина идет не только к датчику, но и по линии окантовки к грифу.
Потому окантовка в этом месте в последствии и осыпалась.
Пластик окантовки какой-то странный для сегодняшнего времени: он со временем превращается в порох какой-то, как пенопласт стал.
По всей видимости из-за гниения пластика потрескался и лак. И он дальше будет трескаться это 100%.

Далее идут фото других зон гитары, где уже были большие повреждения.
Также исходники огромного разрешения.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Далее идут фото грифа с ладами, разрешение немного меньше, там и так виден весь ужас ладов.
Это до тюнинга тоже.

Зображення

Зображення

Собственно, уже достаточно первых двух фото для человека с нормальной психикой, чтобы сделать вывод, что Амирханов - занимается клеветой.

Теперь фото после тюнинга.

Зображення

Левый рог - видно, что трескается и осыпается лак из-за того, что пластик превращается в порох.
Каким образом это касается тюнинга грифа ? Правильно, никак не касается.

Заметьте, это фото УЖЕ ПОСЛЕ ТЮНИНГА. Обратите внимание на состояние облущенного лака на левом роге.
И сравните с тем фото ЛЕВОГО РОГА, что выложил Амирханов. Там просто ужас.
А НА ПРАВОМ РОГЕ ВООБЩЕ НЕТ УЩЕРБОВ НА МОЕМ ФОТО.
Клевета на лицо.


Зображення
Видно, что тюнинг грифа выполнен на высшем уровне.
Видна трещина все та же что и до тюнинга.
Потресканный-побитый лак осыпался, а под ним - пластик превратившийся в порохо-образною кашу.
КАШУ ИЗ ПЛАСТИКА ТОЖЕ Я СДЕЛАЛ ?! Еще скажи, что я это поковырял специально! (Но не забудь указать с какой целью.)
А когда старый лак, конкретно побитый (гитаре 30 лет!), потресканный лежит на таком говне, то ему осыпаться - нечего делать. Облущивается как шелуха на арахисе.

Но причем тут мой тюнинг ??? Причем тут вся эта клевета на меня ?
Идем дальше.

Фото ладов, грифа, зазоры 1мм на последжнем ладу - результат тюнинга.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Теперь посмотрите на ПРАВЫЙ РОГ, которы прямо перед объективом. Хоть он и не в фокусе, но видно что линия его ребра НЕ ПОВРЕЖДЕННАЯ!!!!!!
И это тоже после тюнинга.

Амирханов же выложил фото, на котором повреждение ПРАВОГО РОГА конкретное.

И этим он хочет очернить мой тюнинг :)
Опять клевета.

Скажу больше: я бьюсь об заклад, что через год-два этот пластик вместе с лаком развалится как сухая земля.


На данный момент я занят подготовкой отчетов еще по 15 проведенным работам.
Это займет какое-то время. И потом всё появится уже на моем на сайте в соответствующем разделе.

А насчет цен:
В Америке за замену ладов с обычными ладами $200-$300
со стальными - $350-$600.
Информация непосредственно от Brian Clavert, владелец и админ сайта Project Guitar и Universl Jems, с которым я сотрудничаю уже несколько лет.
Как говорится - за что купил, за то и продаю.

Но дело не в этом даже. Я вам не раб и не батрак, я тружусь от щедрот души, делаю свое дело по совести.
Амирханов хочет получать за свое музло достойную оплату.
Я хочу получать за свой высококлассный труд достойную оплату.
Причина для снижения цены есть одна - принести сразу несколько гитар, или несколько работ по одной гитаре.

Но я не собираюсь пахать на Амирханова за меньшие деньги, лишь потому, что он так себе возомнил.
Тем более после всей грязи, которую он уже давно на меня льет, еще со времен, когда я только-только создал объявления на фростере.
Тогда я вообще его не знал, в глаза не видел, а он уже гадостные неоднозначности про меня писал.
Т.е. он либо сумасшедший, либо ему приплачивают за троллинг в интренете.
Ведь он не только в отношении меня такое делает.

И его уже за такое было забанили на фростере, а он потом извинялся.

И еще один момент: Я НЕ ДЕЛАЮ ПРОСТО ЗАМЕНУ ЛАДОВ.
Я предлагаю и выполняю операцию комплексную - ТЮНИНГ ГРИФА.
И вообще у меня подход основательный, комплексный: нужно устранять ПРОБЛЕМУ В КОРНЕ, а не заниматься замазыванием ее последствий.
Убежден, что только так, комплексно, можно добиться великолепных результатов.
Что и подтверждает 40-50 проведенных операций.
Об этом неоднократно писал и говорил.

В конце концов - скупой дважды платит.

Так что упоминание Амирхановым меня в этой теме является еще и банальным ОФФ-ТОПом.
К тому же сравнивать банальную замену ладов с моим тюнингом грифа мягко говоря некорректно.
Это не сопоставимо разные операции как по трудоемкости так и по результату. Соответственно и цена.

Амирханов еще писал, дескать, ему " гитару ДЛЯ ИГРЫ, а не для пиз...жа...."
Причем в его понимании такие выражения не являются хамством и грубостью.

ОкЭй, эдакий очень востребованный музыкант, у которого АЖ нет времени "пи..ть" на форумах... - это по его словам.
А в реальности по сути?
А в реальности у меня вопрос: МУЗЫКАНТ, что ТЫ здесь делаешь?


И вообще, раз по поводу моей работы такой ажиотаж, значит дело, которое я делаю - стОящее.
А завистники-шавки были всегда... :) И всегда уходили в небытие.
Востаннє редагувалось 19 травня 2013, 16:17 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 3 разів.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

18 травня 2013, 03:03

Тю так в америке и музыканты совсем по другому зарабатывают, и гитары дешевле стоят. Мне кажется не надо к этому привязыватся
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 

Alert: