Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 березня 2013, 14:02

Кстати, Слава, я с тобой не согласен. Дима Банни тоже мастер, но он специализируется в основном на акустических гитарах. Ты б видел какой хлам он восстанавливал из тлена и пепла в приятные и играбельные инструменты.
Ну, это и называется ремонт (восстановление). Мастер, как мне кажется, это специалист, создающий музыкальный инструмент с нуля (кроме высадки деревьев в почву и их последующей вырубки). :smoke:
В контексте названия темы ту как раз о ремонте-сетапе и речь идет... :agree:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 березня 2013, 14:03

Кстати, Слава, я с тобой не согласен. Дима Банни тоже мастер, но он специализируется в основном на акустических гитарах. Ты б видел какой хлам он восстанавливал из тлена и пепла в приятные и играбельные инструменты.
Ну, это и называется ремонт (восстановление). Мастер, как мне кажется, это специалист, создающий музыкальный инструмент с нуля (кроме высадки деревьев в почву и их последующей вырубки). :smoke:
Тогда и Suisider тоже не мастер получается :hi: :smoke:
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

12 березня 2013, 14:04

Не тупая у него фреза, слышишь! :protest:
Ну если вы не видите обгоревший край паза, а так же потемневшую от температуры фрезу - я не виноват.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

12 березня 2013, 14:05

В контексте названия темы ту как раз о ремонте-сетапе и речь идет... :agree:
Да да. Заносит чёто.
Это.. Амирханов, а чо ты зелёный? Это кастом фича такая? Купил апгрейд?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 березня 2013, 14:06

Тут я на стороне Suisidal_Fan. К Банни больше не пойду. Сначала ждал, пока он всем друзьям вне очереди переделает, потом после многих поторапливаний забрал таки гитару с напаренными новыми струнами, под которые сам регулировал прогиб грифа, устраняя дребезг, мензуру, натяжение пружин флойда. Потом пол-года воняли руки от голимого машинного масла, которым он пропитал накладку. НЕ СОВЕТУЮ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 березня 2013, 14:07

Тут я на стороне Suisidal_Fan. К Банни больше не пойду. Сначала ждал, пока он всем друзьям вне очереди переделает, потом после многих поторапливаний забрал таки гитару с напаренными новыми струнами, под которые сам регулировал прогиб грифа, устраняя дребезг, мензуру, натяжение пружин флойда. Потом пол-года воняли руки от голимого машинного масла, которым он пропитал накладку. НЕ СОВЕТУЮ!
Ого :uzhas: То наверное очень давно было. Он, кстати, уже не в Киеве живет. В Вышгород переехал
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 березня 2013, 14:21

Думаешь его Киев портил? :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 березня 2013, 14:27

Думаешь его Киев портил? :)
Не, там другая история)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 березня 2013, 14:29

Правда справедливости ради стоит сказать, что копию Гибсон Сюприм он хорошо замодил. Проблема состояла в замене потенциометров и кабелей, а Сюпримы без привычной гибсоновской задней крышки.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

12 березня 2013, 15:06

Щас у Юрчега моя стрелка ( когда то мне Степанович делал) на реставрации. Я ободрал на ней полущеный кантик по грифу и сделал нормальный радиус на накладке. Юрчик неспешно лупашит туда новый черный кант, новые лады и полностью перекрашивает в bloodred, конечно же с черыми бевелами . Как будет готова, обязательно зафоткаю.

Кстати понтанусь... Стою я значит на саундчеке недавно. Подходит техник Марк из Kreator и последующие 5минут он держа в руках мою белую стрелку, не может поверить что у него в руках гитара сделанная одним человеком из Киева и что она может так звучать. Хотя RR1 я также взял на случай, если струна порвется, но он так и пролежал в кейсе)
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

13 березня 2013, 12:34

В общем нашел я кто мне сделает пикгард, позвонил Лилевскому Владимиру, он сказал что сделает. Как будет результат - покажу.
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

16 березня 2013, 12:08

Не знаю, кто такой Карачун, но вот Дима Bunny - ремонтник, а не мастер. На фростере люди не очень хорошо о нем отзывались. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось: кому-то особенному он делал хорошо и быстро, а простому пацану делал абы-как и долго. Иногда люди у него свою гитару по полгода не могли забрать. Это просто.. я не знаю.. Недопустимое отношение к клиентам! Кстати, сам он из Харькова тоже.
Всё так, как ты описал.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

16 березня 2013, 12:09

А тема клёвая, давно не читал таких увлекательных историй.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Lexxxxxa
Повідомлень: 13
З нами з: 22 березня 2013, 02:14

22 березня 2013, 02:54

Здравствуйте вопрос по теме, но не в тему. Имеется электрогитара Cort G110 я не профессионально занимаюсь музыкой и денег особо нет на хорошую гитару типа Гибсона, так вот хочется поменять на ней лады на хорошие, а потом позже и звучки и электрику. Смотрел прайсы и немного расстроен. Вопрос в том в Джеме на всех гитарах в одну цену меняют лады или как-то есть виляния? Ведь лады поменять стоит пол гитары. Я на акустике сам менял и красил получилось нормально не дребезжит ничего, но там полностью лакировал и гриф там проще отровнять потому как ровный, а в электро овальный что-ли ну вы поняли. Хочется за не очень большие деньги сделать более-менее хороший инструмент. Регуляторы присмотрел по 70 грн, звучки по 300, заекранировать, покрашу сам так как занимаюсь иногда маляркой, а самая главная проблема сделать нормально гриф, что скажете? Спасибо за внимание. Не кидайте сильно камнями если что не так.
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

22 березня 2013, 08:12

Здравствуйте вопрос по теме, но не в тему. Имеется электрогитара Cort G110 я не профессионально занимаюсь музыкой и денег особо нет на хорошую гитару типа Гибсона, так вот хочется поменять на ней лады на хорошие, а потом позже и звучки и электрику. Смотрел прайсы и немного расстроен. Вопрос в том в Джеме на всех гитарах в одну цену меняют лады или как-то есть виляния? Ведь лады поменять стоит пол гитары. Я на акустике сам менял и красил получилось нормально не дребезжит ничего, но там полностью лакировал и гриф там проще отровнять потому как ровный, а в электро овальный что-ли ну вы поняли. Хочется за не очень большие деньги сделать более-менее хороший инструмент. Регуляторы присмотрел по 70 грн, звучки по 300, заекранировать, покрашу сам так как занимаюсь иногда маляркой, а самая главная проблема сделать нормально гриф, что скажете? Спасибо за внимание. Не кидайте сильно камнями если что не так.
Это не в Джеме стоит "как пол гитары", а гитара стоит как два раза поменять лады)))) Работы то не меньше, без разницы на какой гитаре менять. G110 - гитара для самых начинающих и вкладывать деньги в датчики и прочую модернизацию крайне бесполезно. Если так меняешь лады, что приходиться потом гриф красить, то это тоже грозит тем что потом эту гитару не продашь, когда захочешь купить что повыше уровнем.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Xterra

22 березня 2013, 09:26

Причём пресловутый корт, как мне кажется, в замене ладов не особо нуждается, это скорее всего некий зуд экспериментаторства в части смены ладов и электроники.
 
No avatar
Lexxxxxa
Повідомлень: 13
З нами з: 22 березня 2013, 02:14

22 березня 2013, 13:18

Причём пресловутый корт, как мне кажется, в замене ладов не особо нуждается, это скорее всего некий зуд экспериментаторства в части смены ладов и электроники.
Можно и так сказать, но гриф ровненький, дека тоже нормальная не битая, не мятая, фрезеровки очень аккуратные. Вот почему из нее нельзя сделать нормальный инструмент? Бюджетная она ведь потому-что стоит фурнитура и электроника Ка****шка, а так вроде та же гитара. Продавать я ее навряд буду ведь мне и ее хватает. Покрасить хочу полюбому, а то черный глянец это жестоко, больше натираю чем играю (очень не люблю когда на м***у похожа). Самое интересное, что многие пишут, что звукосниматели снимают и легкое дребезжание по ладам, а я приятно удивился, что на Корте за 600 грн(б/у брал у какого-то типа музыканта, который дажу прогиб грифа не настроил))))))) не снимает ничего.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

22 березня 2013, 13:32

Причём пресловутый корт, как мне кажется, в замене ладов не особо нуждается, это скорее всего некий зуд экспериментаторства в части смены ладов и электроники.
Можно и так сказать, но гриф ровненький, дека тоже нормальная не битая, не мятая, фрезеровки очень аккуратные. Вот почему из нее нельзя сделать нормальный инструмент? Бюджетная она ведь потому-что стоит фурнитура и электроника Ка****шка, а так вроде та же гитара. Продавать я ее навряд буду ведь мне и ее хватает. Покрасить хочу полюбому, а то черный глянец это жестоко, больше натираю чем играю (очень не люблю когда на м***у похожа). Самое интересное, что многие пишут, что звукосниматели снимают и легкое дребезжание по ладам, а я приятно удивился, что на Корте за 600 грн(б/у брал у какого-то типа музыканта, который дажу прогиб грифа не настроил))))))) не снимает ничего.
Я настоятельно советую найти еще один такой корт за 600грн, это будет гораздо дешевле установки ладов))) :agree:
В Киеве дешевле 500грн (у Дмытра с Дарницы) никто не ставит, хотя на периферии можно и за 300 грн найти) ;)
джаз-роГ
 
No avatar
Xterra

22 березня 2013, 13:38

Причём пресловутый корт, как мне кажется, в замене ладов не особо нуждается, это скорее всего некий зуд экспериментаторства в части смены ладов и электроники.
Можно и так сказать, но гриф ровненький, дека тоже нормальная не битая, не мятая, фрезеровки очень аккуратные. Вот почему из нее нельзя сделать нормальный инструмент? Бюджетная она ведь потому-что стоит фурнитура и электроника Ка****шка, а так вроде та же гитара. Продавать я ее навряд буду ведь мне и ее хватает. Покрасить хочу полюбому, а то черный глянец это жестоко, больше натираю чем играю (очень не люблю когда на м***у похожа). Самое интересное, что многие пишут, что звукосниматели снимают и легкое дребезжание по ладам, а я приятно удивился, что на Корте за 600 грн(б/у брал у какого-то типа музыканта, который дажу прогиб грифа не настроил))))))) не снимает ничего.
Йа, как бывший обладатель корта, вам так скажу, хорошо отстроенная гитара вас будет радовать очень долго.
По покраске и остальным апгрейдам - "мама, не теребите писю"(с) От лукавого это всё, заблочить тремоло, отстроить - и всё хорошо.
Корт очень хорошие гитары для начинающих и/или не болеющих брендофилией диванщиков, хотя я разок слышал как именно на такой как у вас, репликах страта (вдвоём) чуваки неплохо звучали в лампу на джеме, но то уже другая история.
 
No avatar
Lexxxxxa
Повідомлень: 13
З нами з: 22 березня 2013, 02:14

24 березня 2013, 13:56

Можно еще такой вопрос? Такие бруски подойдут для шлифовки ладов? https://www.stameski.com.ua/shop/pfeil-i ... are-detail
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

24 березня 2013, 16:11

Если хочешь плейабилити как у черниговской гитары, то подойдут ;) Даже если они идеально плоские ( в чем сильно сомневаюсь) с ними нельзя будет даже приблизительно соблюсти радиус. Ну и потом в любом случае нужно будет работать закаточными натфилями для придания округлости и шлифовать нулевками понижая зернистость до полировочной. Используя такие бруски ты наполовину счешешь лады удаляя ямки, а потом еще на половину восстанавлиявая радиус. Кароче не вариант вообще. Еще раз повторюсь, что для получения хорошего результата нужен фирменный спец. инструмент ( который в сумме стоит не малых денег), а если пользоваться рабоче-крестянскими шнягами из Эпицентра и хоз.рынка ( и там и там даже наждачек нужных нету) то и результат потом будет весьма плачевный.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

25 березня 2013, 06:47

А хіба від того, що на корт поставити інші лади, гітара краще звучати буде?
 
No avatar
Lexxxxxa
Повідомлень: 13
З нами з: 22 березня 2013, 02:14

27 березня 2013, 01:16

А хіба від того, що на корт поставити інші лади, гітара краще звучати буде?
Ну, а чому ні? Навіть оригінальний стратокастер "какашка" читав вчора як Холстинін із Арії радив, що робить щоб гітара нормально грала(він грає на стратокастері, такому як у мене копія). Не всім же на Джексонах і Гібсонах грать. А колись як грали люди? У корта дека з дерева цільного куска, гриф накладка палісандр така як і в нормальних гітарах, поставить Данлоп лади, віддать майстрові, щоб дуже все якісно зробив. Поставить костяний порожок, колки на кортах нормальні, звучки б\у навіть зараз можна з гібсона якогось купить або із стратокастера оригінального не дуже дорого коштують, ну не розумію я чим вона така погана. У корта сама головна проблема це електроніка. І навіть якщо у вас буде експлорер або лес Пол, а усілок(комбік, кабінет...) або навіть провод поганий, то до сраки ваш Лес Пол або мастерова гітара. А для домашнього користування по троху підробить інструмент і отримувать задоволення. Я сам робив провод собі і нема ніякого фону не інструментарний, але якісний з екраном як потрібно (займаюсь автозвуком). Звучить гітара не погано, а лади помінять потрібно тому-що майстер у першого власника був рашпіль. І гріф стояв від струн на міліметрів 4. Я підрівняв, добився, щоб було міліметрів 2,4-3 щоб не звеніло, але все-одно далекувато. Короче якось так. Я розумію, що фірма крута це супер, але грає музикант, а хорошій музікант заграє і на вінику. Не судіть сильно я мабуть не правий. Для мене і корта хватить. А потрошку доведу до ума. Якась халтурка з"явиться куплю нові регулятори і краску хамелеон, покрашу. пізніше ще щось. А там буде видно. Все одно поки сам не спробуєш, то нічого не зрозуміеш. Так як за інтернет зі мною якийсь лунь сварився, що поганий провайдер, а в мене і ще 50 знайомих робить ідеально. Отакі справи.
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

27 березня 2013, 08:51

Так я ж і не кажу, що заміна ладів нічого не дасть. Я просто запитав: "А хіба від того, що на корт поставити інші лади, гітара краще звучати буде?". Це просто цікавість.
Мені ці плани з Кортом нагадують Ладу, яка стоїть у мене під вікнами. Її тюнінгнули штук на 10 долларів. От я і думаю, хіба вона Ладою перестала бути?
Я би порахував, у скільки обійдеться заміна ладів, фарба, звучки, екранізація, і т.п. А потім купив би собі просто якусь недорогу б.у.шну гітарку за пару тисяч (я розумію, що то не буде якась супер-хороша гітара, але сам знаю кілька людей, які після найдешевших кортів переходили на дешеві Джексони, і при цьому були в захваті. А різниця в цінах була десь 1000-1500 гривень). Але це моя така філософія. Я власник мерседеса 97-го року за 13 тисяч долларів.. А міг би купити новий ланос, та тюнінгнути його на решту 3 тисячі. Але чомусь так не зробив.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 березня 2013, 11:50

А хіба від того, що на корт поставити інші лади, гітара краще звучати буде?
Ну, а чому ні? Навіть оригінальний стратокастер "какашка" читав вчора як Холстинін із Арії радив, що робить щоб гітара нормально грала(він грає на стратокастері, такому як у мене копія). Не всім же на Джексонах і Гібсонах грать. А колись як грали люди? У корта дека з дерева цільного куска, гриф накладка палісандр така як і в нормальних гітарах, поставить Данлоп лади, віддать майстрові, щоб дуже все якісно зробив. Поставить костяний порожок, колки на кортах нормальні, звучки б\у навіть зараз можна з гібсона якогось купить або із стратокастера оригінального не дуже дорого коштують, ну не розумію я чим вона така погана. У корта сама головна проблема це електроніка. І навіть якщо у вас буде експлорер або лес Пол, а усілок(комбік, кабінет...) або навіть провод поганий, то до сраки ваш Лес Пол або мастерова гітара. А для домашнього користування по троху підробить інструмент і отримувать задоволення. Я сам робив провод собі і нема ніякого фону не інструментарний, але якісний з екраном як потрібно (займаюсь автозвуком). Звучить гітара не погано, а лади помінять потрібно тому-що майстер у першого власника був рашпіль. І гріф стояв від струн на міліметрів 4. Я підрівняв, добився, щоб було міліметрів 2,4-3 щоб не звеніло, але все-одно далекувато. Короче якось так. Я розумію, що фірма крута це супер, але грає музикант, а хорошій музікант заграє і на вінику. Не судіть сильно я мабуть не правий. Для мене і корта хватить. А потрошку доведу до ума. Якась халтурка з"явиться куплю нові регулятори і краску хамелеон, покрашу. пізніше ще щось. А там буде видно. Все одно поки сам не спробуєш, то нічого не зрозуміеш. Так як за інтернет зі мною якийсь лунь сварився, що поганий провайдер, а в мене і ще 50 знайомих робить ідеально. Отакі справи.
Палата №6, все на процедуры))) :degenerat:
джаз-роГ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 

Alert: