Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2013, 11:38

Очень познавательно: https://www.artstaxinfo.com/musicians.shtml
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 11:50

а давайте собі кожен створить в голові список вітчизняної музики, за яку хочеться заплатити гроші.. і, зверніть увагу, що люди, які роблять гарну музику не кричать про необхідність їм стати популярними.. такий собі сатиричний натяк..
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

08 лютого 2013, 16:27

Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
Я бы не путал теплое с мягким...
Не нужно в одну кучу кидать профессиональных музыкантов-исполнителей и людей, которые имеют творческие амбиции в контексте композиторства - написания песенок.
Музыканты-профессионалы, реально умеющие играть, не так уж и нищебродствуют и бездельничают. Бездельники это композиторопоэты-неудачники.
Удачливые композиторы продают свои песни и не бедствуют.
На самом деле столько всякого говна сочиняется и записывается, что я бы даже проголосовал за введение музыкальной цензуры))) :degenerat:
))) согласен практически совсем. играть нужно перестать гавняно- я вот в портер заходил на днях хотел было перед концертом чайку попить да погрется, там была группа от которой мне реально захотелось блевануть, а тоже себя музыкантами считают наверное.
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

08 лютого 2013, 22:27

По поводу прибыли в сфере шоу-бизнеса. На данный момент, шоу-бизнес получает деньги только путем концертов и выступлений. Связано это с тем, что интернет сделал свое дело. И теперь не нужно идти в киоск и покупать диск/пластинку/касету т.д. Теперь музыка легко скачивается с интернета и любой может ее слушать.
Возьмем для начала попсу, кто ее будет покупать? Никому не интересно покупать диск, что бы послушать 80минут виагры, во первых крыша съедет, во вторых зачем?
Сегодня все звезды шоу-бизнеса, даже в металле - катают по странам и выступают на разных площадках. Только так реально получить какую то выгоду. А что бы вас заказывали, вы должны сколотить себе не кислый пиар и популярную музу с грамотной аранжировкой.
Если группа придумывает хорошую музыку и умеет ее подать, создать свою харизму и т.д. - это будет пользоваться спросом. Для начала покатаете по дрыщевым заведениям, о вас начнут говорить, потом будете постепенно выходить на новую и новую ступеньку. А если нет, то значит вы говнари, коих сейчас вагон. Самое интересное, что эти говнари при любом случае поливают гавном успешные проекты, такие как Аматори, Слот .... т.д. а сами считают себя музыкантами от бога и крутыми шоуменами. В реале же никому это не интересно.

п.с. ТС, если ты хочешь продать свою музыку на сайтах - можешь даже не пробовать, ничего не получиться. Почему? Ты когда заходишь в магазин и покупаешь водку, ты купишь какую то неизвестную марку? - нет. Тут так же...
 
No avatar
Qwed
Повідомлень: 224
З нами з: 24 січня 2013, 16:12

18 лютого 2013, 00:15

Slipknot - 100 % согласен. Сначала работа на имидж, а потом можно думать и о гонорарах за свои выступления. Чем интересней материал и лучше подача, тем будет выше заработок.
Продажа музыкального оборудования из наличия и под заказ. Поставки оборудования из США. Изготовление акустики, кабинетов тел- 068-4683077
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

19 лютого 2013, 12:16

Ну так оно и есть. Раньше группы колесили по турам, что бы стать известными и таким образом делали себе рекламу. Потом слушатели шли в магазины и покупали их пластинки, тут и была их выгода. С появлением кассетных магнитофонов - эта тенденция немного ухудшилась, потому как переписать кассету было реально, но этим занимались в основном в наших странах, за рубежом все так же ходили в магазины и покупали кассеты. Но когда появился интернет в таком широком доступе - на этом виде заработка поставили крест. Но муз. индустрия вышла из этой ситуации и теперь основным видом заработка есть их концертная деятельность. Сейчас это чуть ли не единственный доход.
Но в этой ситуации есть и положительная сторона, для обычного музыканта появились большие возможности. Вы можете записывать свое творчество дома и выкладывать в интернет (соцсети, ютуб и т.д.), где находится огромная публика. Если вы талантливый аранжировщик-композитор, то публику свою вы найдете. Но сходу продать свеже-записанный никому не известный материал - нереально!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

19 лютого 2013, 15:08

демагогия

и когда были и кассеты и пластики и диски простые смертные их копировали.. :lupa:

есть и те, которых основной заработок с концертов, но а есть и те, у которых концерт убыточен и весь маркетинговый расчет на продажу записей :drums:

а по вашим словам - нафиг думать о продажи своих записей, айда концерты делать! только вот столько концертов вы не сделаете чтоб и заработать и не подохнуть и чтоб нариками не стать :alik:

только наши пост совковые страны так могут рассуждать - как это можно вообще продавать музыку???!! "точно обезьяны с баобаба слезли и нашли палку-капалку"! :alive:
я как музыкант думал обговорить с музыкантами эту проблему, а они мне такой мути понаписали.. жесть :wub:
нужно в Itunes написать, что фигней они там маются! :stol:

реально - дикость, желание продать свое творчество! все тему можно закрывать!!! УРА
:olen:
 
No avatar
stanhjr
Повідомлень: 1
З нами з: 27 лютого 2013, 23:43

28 лютого 2013, 11:54

наконец то добрался))

Выскажусь и я, тезисами (все что пишу основано не на догадках, слухах или опыте знакомых! Все основанно на своем личном опыте!)

Все пункты именно для коллективов андеграундных так сказать (метал, альтернатива и тп)

1. Продать непосредственно продукт звукозаписи в СНГ это огромадная проблема (ну тут про это уже писалось :) вред интернетов, пиратов и тд и тп)

1.1. Исключением является "мерч" т.е. на концертах (100 - 200 человек) продать 5 - 10 дисков вполне реально, на сувениры так сказать.


2. Возможность продавать свое творчество с помощью концертной деятельности ЕСТЬ! И эта возможность реальна, конечно нужны: интересный материал, вменяемое исполнение, нужно хорошо выглядеть на сцене, аудио, видео, нормальный промоушн.
ну из личного опыта... если заниматся всем самому (ну аудио и видео запись пришлось оплатить) по 12 часов в сутки, эдак с полгода))) то можно выйти на уровень гонорара в долларов 300 - 350... Это не так много конечно, но тут нужно выбирать)))

Вы хотите любимую работу или работу за которую платят хорошие деньги?))

Если есть вопросы, то пожалуйста обращайтесь

ася 367424036

или сюда)))

Опыта много действительно
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

08 березня 2013, 21:56

Небольшое напоминание - делайте музыку, а не деньги, ребята!

 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

25 квітня 2013, 16:11

Автор топика наверное находится совсем ещё в юном возрасте (хотя могу и ошибаться) и вот по каким причинам я это понял: во-первых жуткое количество ошибок в постах, приходиться два раза перечитывать, что бы понять смысл текста. Во-вторых не принятие того, о чём говорят и советуют ему более опытные и знающие люди. Выскажу и свои соображения. Вспоминаем 2000-2001 год, когда возник скандал и был подан иск в суд от группы Металлика на некий сайт непстер (если не ошибаюсь), причиной конфликта было нарушение авторских прав и незаконное размещение творческого материала Металлики на этом сайте для свободного доступа и скачивания. Ларс Ульрих с пеной у рта доказывал, что его ограбили и лишили хорошего гонорара. В результате сайт закрыли, Металлика выиграла дело, а часть фанатов-нищебродов отвернулась от группы. С одной стороны Ларс полностью прав и его можно понять, сидел прозябал в студии записывая очередной альбом, и как только он вышел в свет, какой-то умник купил диск, скачал себе на комп и выложил в файлообменник и плакали денюжки металлики. Всё это так, но проблему это не решило. Как сказали выше, интернет поставил жирный крест на массовых продажах дисков и пластинок. И даже айтюнс не спасает ситуацию. Приведу пример: мне очень нравится творчество известного гитариста Марка Тремонти и как раз недавно вышел его новый сингл на айтюнсе All That I Got. Конечно он был платным, но не успел я глазом моргнуть, как вуаля, в контакте, в группе посвящённой его творчеству появляется этот же сингл на халяву. Ну и чем помог айтюнс?
Кароче можно сделать вывод: пока жив интернет и существует огромное количество торент сайтов, которые чихать хотели на законы об авторских правах, можно забыть о заработке путём продажи дисков. Только настоящие ценители твоего творчества, которые побрезгуют слушать мп3 в 320 пойдут и купят лицензионный диск. И такие я уверен найдутся, кому не жалко будет потратить деньги на качественную запись, потому как, что бы мы не говорили, но мп3 в самой лучшей оцифровке всё равно не эталон звучания. Выжить и заработать деньги сейчас можно только путём выступлений, где нужно по настоящему пахать и отдаваться публике. Куда легче сидеть в студии и записывать альбом, но концерты... это уже другой уровень
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

25 квітня 2013, 21:19

Автор топика наверное находится совсем ещё в юном возрасте (хотя могу и ошибаться) и вот по каким причинам я это понял: во-первых жуткое количество ошибок в постах, приходиться два раза перечитывать, что бы понять смысл текста. Во-вторых не принятие того, о чём говорят и советуют ему более опытные и знающие люди. Выскажу и свои соображения. Вспоминаем 2000-2001 год, когда возник скандал и был подан иск в суд от группы Металлика на некий сайт непстер (если не ошибаюсь), причиной конфликта было нарушение авторских прав и незаконное размещение творческого материала Металлики на этом сайте для свободного доступа и скачивания. Ларс Ульрих с пеной у рта доказывал, что его ограбили и лишили хорошего гонорара. В результате сайт закрыли, Металлика выиграла дело, а часть фанатов-нищебродов отвернулась от группы. С одной стороны Ларс полностью прав и его можно понять, сидел прозябал в студии записывая очередной альбом, и как только он вышел в свет, какой-то умник купил диск, скачал себе на комп и выложил в файлообменник и плакали денюжки металлики. Всё это так, но проблему это не решило. Как сказали выше, интернет поставил жирный крест на массовых продажах дисков и пластинок. И даже айтюнс не спасает ситуацию. Приведу пример: мне очень нравится творчество известного гитариста Марка Тремонти и как раз недавно вышел его новый сингл на айтюнсе All That I Got. Конечно он был платным, но не успел я глазом моргнуть, как вуаля, в контакте, в группе посвящённой его творчеству появляется этот же сингл на халяву. Ну и чем помог айтюнс?
Кароче можно сделать вывод: пока жив интернет и существует огромное количество торент сайтов, которые чихать хотели на законы об авторских правах, можно забыть о заработке путём продажи дисков. Только настоящие ценители твоего творчества, которые побрезгуют слушать мп3 в 320 пойдут и купят лицензионный диск. И такие я уверен найдутся, кому не жалко будет потратить деньги на качественную запись, потому как, что бы мы не говорили, но мп3 в самой лучшей оцифровке всё равно не эталон звучания. Выжить и заработать деньги сейчас можно только путём выступлений, где нужно по настоящему пахать и отдаваться публике. Куда легче сидеть в студии и записывать альбом, но концерты... это уже другой уровень


https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=12&t=2073
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

02 травня 2013, 11:24

конверсия 0,25% (Если сравнивать Яндекс и Айтюнс) тащемта
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

15 травня 2013, 11:34

Автор топика наверное находится совсем ещё в юном возрасте (хотя могу и ошибаться) и вот по каким причинам я это понял: во-первых жуткое количество ошибок в постах, приходиться два раза перечитывать, что бы понять смысл текста. Во-вторых не принятие того, о чём говорят и советуют ему более опытные и знающие люди. Выскажу и свои соображения. Вспоминаем 2000-2001 год, когда возник скандал и был подан иск в суд от группы Металлика на некий сайт непстер (если не ошибаюсь), причиной конфликта было нарушение авторских прав и незаконное размещение творческого материала Металлики на этом сайте для свободного доступа и скачивания. Ларс Ульрих с пеной у рта доказывал, что его ограбили и лишили хорошего гонорара. В результате сайт закрыли, Металлика выиграла дело, а часть фанатов-нищебродов отвернулась от группы. С одной стороны Ларс полностью прав и его можно понять, сидел прозябал в студии записывая очередной альбом, и как только он вышел в свет, какой-то умник купил диск, скачал себе на комп и выложил в файлообменник и плакали денюжки металлики. Всё это так, но проблему это не решило. Как сказали выше, интернет поставил жирный крест на массовых продажах дисков и пластинок. И даже айтюнс не спасает ситуацию. Приведу пример: мне очень нравится творчество известного гитариста Марка Тремонти и как раз недавно вышел его новый сингл на айтюнсе All That I Got. Конечно он был платным, но не успел я глазом моргнуть, как вуаля, в контакте, в группе посвящённой его творчеству появляется этот же сингл на халяву. Ну и чем помог айтюнс?
Кароче можно сделать вывод: пока жив интернет и существует огромное количество торент сайтов, которые чихать хотели на законы об авторских правах, можно забыть о заработке путём продажи дисков. Только настоящие ценители твоего творчества, которые побрезгуют слушать мп3 в 320 пойдут и купят лицензионный диск. И такие я уверен найдутся, кому не жалко будет потратить деньги на качественную запись, потому как, что бы мы не говорили, но мп3 в самой лучшей оцифровке всё равно не эталон звучания. Выжить и заработать деньги сейчас можно только путём выступлений, где нужно по настоящему пахать и отдаваться публике. Куда легче сидеть в студии и записывать альбом, но концерты... это уже другой уровень


https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=12&t=2073
Ты Земфира? - нет! Соответственно спрос на твою продукцию 0% и выгода 0 руб.
 
No avatar
Tati
Повідомлень: 1
З нами з: 14 липня 2013, 00:23

14 липня 2013, 00:27

В интернете начинается новый реалити-тренинг,где можно узнать ответ на вопрос,как продавать свое творчество.Думаю это шанс для многих людей начать зарабатывать на своем творчестве неплохие деньги!https://danielvetrov.ru/wppage/monetizaciya-tvorchestva/
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 липня 2013, 20:23

побрезгуют слушать мп3 в 320
Ололо! :laugh: У меня еще с доисторических времен есть куча записей в 128. Щас постепенно перекачиваешь в 320 и думаешь: "Блин, а вдруг будет звучать не так как привык, вдруг исчезнет какая-то магия что ли?" :facepalm: :loool: :stol:
А вообще ИМХО вот это https://www.ex.ua/view/1303126 (говнарем не обзываться! :degenerat: ) хоть на фонографе слушай, а ощущения будут теми же... :nya:
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 липня 2013, 20:52

Ололо! :laugh: У меня еще с доисторических времен есть куча записей в 128. Щас постепенно перекачиваешь в 320 и думаешь: "Блин, а вдруг будет звучать не так как привык, вдруг исчезнет какая-то магия что ли?" :facepalm: :loool: :stol:
А вообще ИМХО вот это https://www.ex.ua/view/1303126 (говнарем не обзываться! :degenerat: ) хоть на фонографе слушай, а ощущения будут теми же... :nya:
Я в детстве тоже помню переписывал кассету с магнитофона на магнитофон и считал это эталоном студийной звукозаписи. То же самое как и 128 это словно затычки себе в уши поставить. Как хорошо что все мы вырастаем
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

28 липня 2013, 12:51

Я в детстве тоже помню переписывал кассету с магнитофона на магнитофон и считал это эталоном студийной звукозаписи. То же самое как и 128 это словно затычки себе в уши поставить. Как хорошо что все мы вырастаем
А как же flac и т.д. на тех же торрентах?
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

28 липня 2013, 15:21

А как же flac и т.д. на тех же торрентах?
Ну понятное дело что это тоже проблема для желающего продать свое творчество. :okay: Я просто выше пытался сказать что хорошую и, кхм... душевную музыку можно слушать и через это
Развернуть
Зображення
и получать море удовольствия! :Shkololo:
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

29 липня 2013, 22:08

MediaStock.com.ua - первый крупный украинский микросток!

Покупайте и продавайте свои медиафайлы (фото, видео, аудио и векторные изображения)!

До открытия осталось ждать совсем недолго! Запуск стока запланирован на сентябрь 2013 года.

Потенциальные покупатели могут уже сейчас зайти по адресу https://www.mediastock.com.ua , оставить свой e-mail, и получить 5% скидку на покупку медиа-файлов!

Что Вас ждет:

- Выгодные условия для продажи своих фото, видео, аудио и векторных работ;
- Вывод заработанных денег с минимальными затратами;
- Возможность продавать напечатанные работы;
- Выгодная партнерская программа;
- Социальные возможности (блог, список друзей, комментарии к работам, общение с друзьями);

- Удобная и понятная система поиска на русском и английском языках;
- Высокое качество медиаматериалов;
- Удобные, для жителей Украины, России и Белоруссии, системы оплаты покупок;

И многое другое!

https://www.mediastock.com.ua
Оставайтесь с нами!
Наткнулся сёдня в ВК на такое, пока непонятно шо и как, но интересно.

Группа вконтакте: https://vk.com/media_stock
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

04 серпня 2013, 18:45

:pray: Обращение к правообладателям))) :idea: :degenerat:

джаз-роГ
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

05 серпня 2013, 19:48

:pray: Обращение к правообладателям))) :idea: :degenerat:

:stol:
Гениально
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 серпня 2013, 09:06

Приблизительно в ту же тему, кажется, Дио сказал: "За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

10 серпня 2013, 14:57

Приблизительно в ту же тему, кажется, Дио сказал: "За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег"
Тогда бы почти всех известных эстрадных пост-советских исполнителей уже давно бы пересажали за фальшивомонетчичество :mrgreen: :mrgreen:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

17 вересня 2013, 19:35

джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 09:57

Под каждым абзацем я бы подписался. Под каждым. Статью можно просто разорвать на мегацитаты. :up:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: