Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 жовтня 2015, 17:44

В данном А/Б тесте который выложили Line 6 есть одна небольшая хитрость ...
Отблин! Не, ну так не интересно - кабинет-то, насколько я знаю, очень важная часть звукового тракта...
Слушайте - а не могут ли добрые люди из Джема устроить в ноябре что-то наподобие презентации Helix'а? На Драгоманова, а? Ну а че - протестировал бы, к примеру, W. Angel, посравнивали бы с живым аппаратом, у вас там его навалом. Вопросы из зала, публика на пластиковых стульчиках, растворимый кофе - все чинно и благородно. Потом пойдут отзывы в сети, обсуждения активизируются - для продаж дело полезное. Тем более, (я надеюсь), в рассрочку по карте привата вы его продавать будете?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

26 жовтня 2015, 18:12

В данном А/Б тесте который выложили Line 6 есть одна небольшая хитрость ...
Отблин! Не, ну так не интересно - кабинет-то, насколько я знаю, очень важная часть звукового тракта...
Слушайте - а не могут ли добрые люди из Джема устроить в ноябре что-то наподобие презентации Helix'а? На Драгоманова, а? Ну а че - протестировал бы, к примеру, W. Angel, посравнивали бы с живым аппаратом, у вас там его навалом. Вопросы из зала, публика на пластиковых стульчиках, растворимый кофе - все чинно и благородно. Потом пойдут отзывы в сети, обсуждения активизируются - для продаж дело полезное. Тем более, (я надеюсь), в рассрочку по карте привата вы его продавать будете?
в общем-то мероприятие уже в работе на Ноябрь)) Как только у меня будут "все карты" я сделаю официальный анонс. Все что касается продажи - никаких подводных камней, рассрочка, приват, все работает.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

26 жовтня 2015, 22:21

Тем более, (я надеюсь), в рассрочку по карте привата вы его продавать будете?
Ви ж наче тільки тільки зібрали борд своєї мрії.
І вже хочете проц?
Шо сталося?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 жовтня 2015, 00:21

Шо сталося?
Гонка за оборудованием... слепая :mrgreen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

27 жовтня 2015, 12:04

Не бейте ногами сильно - видео снималось в сложных условиях и очень-очень быстро с одного дубля, картинка сильно хромает. ЗВУКА тут нет, только основные фишки с управлением.

https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 жовтня 2015, 16:14

Нормально все. Тема управления, в общих чертах, раскрыта.
Управление замечательное. Теперь - звук. Тут либо пан, либо пропал. Но слушать нужно ушами, много и по-разному.
Мне сложно оценить качество эмуляции ампов и кабинетов, тут у меня все будет только в плоскости "нравится - не нравится".
А вот реализацию квакушки и фаззфейса я оценить смогу. И дуже прискипливо.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

28 жовтня 2015, 00:45

Нормально все. Тема управления, в общих чертах, раскрыта.
качество эмуляции ампов и кабинетов
Ну, положим, "кабинетов" можно залить сколько угодно сторонних в виде импульсов, хоть с акса, хоть с кемпера)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

28 жовтня 2015, 10:15

Нормально все. Тема управления, в общих чертах, раскрыта.
качество эмуляции ампов и кабинетов
Ну, положим, "кабинетов" можно залить сколько угодно сторонних в виде импульсов, хоть с акса, хоть с кемпера)
...а ампи добре емулювати вже давно навчилися.
Багато хороших демок ПОД 500хд було записано саме зі сторонніми імпульсами, бо як я писав - хрінова емуляція кабінетів була вузьким місцев всіх топових напольніків - ПОД500, босс ГТ100, зуум Г5, дігітек рп1000.
Але всі ці проци мають нормальний звук ампів, і втикнуті в реальний каб чи оброблені імпульсами звучать дуже і дуже.
Ось нарешті випустили напольніки з імпульсами (АХ8 і гелікс) - те що могли зробити давно, просто маркєтінг такий маркєтінг...
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

28 жовтня 2015, 11:42

все верно - кабсимы это ахиллесова пята современных процессоров и возможность загрузки и использования сторонних импульсов (это постоянно подчеркивают разработчики кстати) стояла номером 1 в списке возможностей при создании сабжа. С ними вариант "не нравится" звук ампа (и всего девайса по сути) легко решается своим импульсом, к которому привык, который уже юзал в ВСТ и т.п.
Касательно эффектов - я все не успел послушать, но драйвы и дилеи и реверами очень здорово звучат.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 жовтня 2015, 14:07

Драйвы, дилеи и ревера - это понятно.
Мне важны также фаззы, шифтеры/октаверы, вайбы/лесли и мало ли, что еще :).
Но самое наиглавнейшее, конечно, ампы и кабы. Особенно, когда есть возможность гнать сигнал по нескольким цепям.
Вообще, начитавшись интернетов, я узнал, что есть немало девайсов, заслуживающих внимание. Помимо фракталов, кемперов и хиликса, народ очень хорошо отзывается об Atomic Amplifire и проявляет интерес к ISP Theta Pro DSP. Конечно, наиболее популярны в сети хиликс и АХ8, что вполне понятно. Предполагается, что между этими процессорами и произойдет главная битва за кошельки пользователей. По Л6 какая-никакая информация и демо есть, а по АХ8 фрактальцы держат интригу. Пока что складывается впечатление, что каждый из этих девайсов имеет свои преимущества и недостатки перед конкурентом. Скажу честно - то, что попадается в сети с АХ8, мне нравится больше. Такое же мнение высказывал один американский перец на https://www.thegearpage.net/. Он побывал на LA Amp Show 2015 (видео оттуда, кстати, есть в соседней ветке об АХ8) и отмечает, что больше всего ему вкатило фракталовское звучание.
Однако, ввиду отсутствия путевых ревю и отзывов по АХ8, никаких выводов делать не представляется возможным. Предстоит собрать и проанализировать массу интересной информации, прежде чем сделать выбор. И прежде чем решить, каждому для себя, а надо ли оно вообще?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

28 жовтня 2015, 16:32

Я видел уже это видео с Марком, но как и по другим лично мне сложно понять как на самом деле звучит AX8. Прибор однозначно хорош должен быть по звуку, Фракталы не зря хлеб свой с маслом едят, но по экрану и управлению думаю очень сложно ему будет с Хиликсом тягаться. Надо ждать еще видео по AX8, в идеале head to head с Хиликсом, вот это будет интересно)) А то что они будут тут можно не сомневаться.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

28 жовтня 2015, 16:36

Однако, ввиду отсутствия путевых ревю и отзывов по АХ8, никаких выводов делать не представляется возможным. Предстоит собрать и проанализировать массу интересной информации, прежде чем сделать выбор. И прежде чем решить, каждому для себя, а надо ли оно вообще?
1. По ревью і відгукам не можна буде скласти думку. Повторюся - звучить зараз все добре. А це ще й акс - які можуть бути питання? Буде звучати.
2. Краще замість аналізу інформації потратити час на гру на гітарі ;)
3. Головне дійно вирішити чи треба воно. Грати дома - не треба точно, бо це якось:
Зображення
Грати на репитиціях? Я от вирішив шо теж ні, бо грати в лінію поки не збираюся, мене влаштовує проц втикати в реальні усілки і каби.
Грати на концерті? От тут вже можна думати щоб тикатися в лінію, і тут треба хороший кабсім...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 жовтня 2015, 19:01

... сложно понять как на самом деле звучит AX8 ...
Стопудово. Эти демо все из серии "покажу вам свой пальчик". Ниче, подождем.
А пока, вот тут один американський старичок накатал длиннющее и подробное ревю по хиликсу - и по конструкции, и по возможностям, и по управлению и по всему-всему: https://www.youtube.com/watch?v=0sN-bwrDf2Y
Кто всерьез заинтересован и найдет вечером трохи часу и натхнення - рекомендую. Правда, на английском. Кто хорошо понимает разговорный, тому фарт. А прочие будут, как я, только догадываться, что там интурист за кемску волость вещает.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

28 жовтня 2015, 19:08

да это сурйозный дедуля из UK с типичным олдовым британским английским. час тридцать - для фанатов про поговорить. ))
https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 жовтня 2015, 19:40

Да. Но я не жалею о потраченном времени (хотя, признаюсь, немного перематывал).
Потому что теперь, в целом, понимаю, что этот девайс может и как им пользоваться.
Таким образом, для меня будет лучше, если драгоценное время предполагаемой презентации будет максимально потрачено на демонстрацию звука.
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

28 жовтня 2015, 23:09

хуле, управление удобное. это плюсстопиццот.
функциональность и быстродействие - ну для меня эт главное.
я серьёзно. быстро выстроить всю удобную цепочку эфектов, отстроить звучание усилков - на это нужно время. должно быть всё функционально и удобно.
по своим баранам скажу, после покупки ХД500х я распечатал на работе к нему инструкшн, изучал недели 2. после этого более менее стало просто его настроить, ибо читать надо, товарищи, читать и учицца. хотя я и сам вот толком не могу вкурить сколько у этого хд500х всего удобного натыкано, ибо каждый день его крутя нахожу что-то новое.

а остальное, натыкать кучи реверов, хорусов, дилеев и всяких питчеров - збс, главное что б не лимит был не исчерпан. хотя, надо знать как накручивать))))

Хеликз. порыл видосы с этим вот новым монстром на Ютубчике - звучит, збс. удобно - збс. всем хорошо, и жисть хороша))))

а разницы в звуке с предыдущими моделями - блин, на Ютубе столько примеров звучания и в линию, и в кабинеты (которые в итоге снимаются всё равно микрофонами и всё теряется к ебеням), и в магнитофон Астра 110 - да нафиг. интересно ушами послушать. только тогда всё станет ясно. я сомневаюсь что разницу услышу.
На форуме гитарплеер.ру читал каменты W.Angela, вот ему то думаю ощутится чего нить. надо бы его поймать когда послушает, интересно что он расскажет. :rubitsa:

ЗЫ: как приедет к нам этот вот новый, этот вот самый самый замечательный протц - ох и очередь будет в джемах, вся школота сразу прибежит тестить. надо бы подождать, с пол года, да бы опять стала стандартная обстановка в магазах. хотя, лайн6 тогда уже выпустит проц размерами в айфон6 :shit: :cry: :degenerat:
и нам с Дис89 наконец то можно будет нах выкинуть наш любимый Весна 212, в который мы до сих пор играем :shit: :unsure: :facepalm:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

29 жовтня 2015, 05:45

Ну по управлению и юзабилити Helix уже давно всё понятно, - это топ.
Со звуком AX8 мне как раз тоже всё понятно(да и Cliff десять раз это уже официально подтвердил), - это звук Axe FX 2 на последней quantum прошивке и он офигенный (по моему опыту, часто лучше живых усилителей, - можно в тех же маршалах спокойно мастер на 9-ку ставить, что реальные условия редко позволяют сделать) На забугорных форумах, те кто слышал их рядом говорят о безоговорочном превосходстве по звуку фракталов (что предсказуемо). НО, для меня, в идеале и наиболее адекватно, это только слушать/играть самому в живую в режиме side by side. Я в офигенность акса тоже не верил до тех пор пока сам не поиграл и не сравнил лоб в лоб с реальными усилителями. Всё ИМХО)
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

29 жовтня 2015, 10:20

заметил что в хеликсе блок питания встроен в корпус. как это сказывается на наводках?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

29 жовтня 2015, 15:08

заметил что в хеликсе блок питания встроен в корпус. как это сказывается на наводках?
не замечено наводок было, БП импульсный и хорошо изолирован от схемы. Во всех ПОД Про версиях всегда БП был встроенный и проблем никогда не было с ними.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2015, 16:16

На Sweetwater первые отзывы покупцов.
Спивають, шо синички по весне:
https://www.sweetwater.com/store/detail/Helix/reviews
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

29 жовтня 2015, 17:23

На Sweetwater первые отзывы покупцов.
Спивають, шо синички по весне:
https://www.sweetwater.com/store/detail/Helix/reviews
если даже дедушка Тони Маккензи 10/10 поставил то уже мощно)) Хорошо когда хорошо. Но есть и вопросы, у людей некоторых не получается звук нарулить. Что это - кривые руки и действительно проблемы есть, посмотрим. Уже скоро.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

30 жовтня 2015, 12:24

https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 жовтня 2015, 22:21

Ну вот тут я кусочек фазза услышал и, на мой вкус, очень хорошо.
Кстати, если че, я готов притащить на презентацию хиликса свой суперклассный Jam Pedals Fuzz Phrase и подсевшую угольно-цинковую крону - чтобы все по феншую. Если, конечно, кроме меня это еще кому-нибудь интересно.
Я так понял из текста под видео, в первой половине ролика они к процессору тупо студийные мониторы подключили? Жаль, непонятно какие именно.
В общем, уже можно сделать вывод, что вещь классная. Осталось только понять - насколько.
Кстати, а процессор можно использовать, как аудиокарту? Если да, то как и что он может?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 жовтня 2015, 22:26

Та все можно.
Можно было еще с прошлыми версиями процов Лайн6.

А я, сцуко, уже ГАСую.
Смотрю на него и понимаю, что нид, нид, нид.
Мне нельзя такое показывать.
Особенно в условиях кризиса.

Так и приходит мысль о даунсайзе. Опять вернуться к одному процу, паре-тройке гитар и на этом пока успокоиться.
Но чувствую, не быть этому... (
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

31 жовтня 2015, 00:11

Ну вот тут я кусочек фазза услышал и, на мой вкус, очень хорошо.
Кстати, если че, я готов притащить на презентацию хиликса свой суперклассный Jam Pedals Fuzz Phrase и подсевшую угольно-цинковую крону - чтобы все по феншую. Если, конечно, кроме меня это еще кому-нибудь интересно.
Я так понял из текста под видео, в первой половине ролика они к процессору тупо студийные мониторы подключили? Жаль, непонятно какие именно.
В общем, уже можно сделать вывод, что вещь классная. Осталось только понять - насколько.
Кстати, а процессор можно использовать, как аудиокарту? Если да, то как и что он может?
да можно конечно, 8 на 8 каналов по USB 24/96

https://jam.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19
 

Alert: